Гость
Статьи
Гнобит на работе

Гнобит на работе

Здравствуйте, на работе складывается некрасивая ситуация. Начальница параллельного отдела, которая активно пыталась со мной подружиться, когда я на
эту работу устроилась, сейчас активно, но исподтишка настраивает всех против меня. Сегодня был новый аховый случай, пишет мне по корпоративной аське " не приходи к нам в каморку для персонала обедать, потому что мы все против" (я со всем её персоналом в отличных отношениях), спрашиваю о причине ( всегда после себя оставляю чистоту, их чай не пью, сладости не ем), она отвечает, что не хочет говорить, ранее эту каморку от меня закрывала и тоже говорила, что это её ребята против, а не она, её подчинённые в шоке от таких выходок, слава богу, что мы всё прояснили и не испортили с ними отношения.... И вот таких мелких пакостей миллион, что с ней делать? Вроде бы раньше не реагировала, а сейчас уже подбешивает потихоньку, причём, когда ей в лицо это говоришь, что не надо, если у тебя личная неприязнь припутывать других (сталкивать лбами), она отвечает что то типа "думай, что хочешь", что за бред? (Причём её подчинённых раздражает, что она их личные проблемы выносит, как сплетню. нашем вышестоящему начальству и вообще у неё репутация стукача) Не могу понять, почему она решила выбрать меня на роль жертвы и как от неё отделаться не скандаля?( игнор не помогает)

Сотрудница
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детсад.

Гость
#2

я одно усвоила:есть люди,которым ты не нравишься.Без каких либо объективных причин.Иногда кажется,что это целая группа,но это не так.Заводила один,остальные просто подпевают от нечего делать.Если по долгу службы вынуждены тесно общаться,то вам можно только посочувствовать.Лучше держаться от таких как можно дальше

Ольга
#3

автор, очевиднее всего проблема в том, почему ей не удалось с вами подружиться. Отсюда и корень проблемы... Явно обиду на вас затаила.

У меня была подобная ситуация. Одна дамочка ну очень хотела со мной дружить, прямо что называется "подлизывалась". А я этого в людях не терплю, кроме того, как я видела по ее отношению к другим коллегам, она лицемерка и человек непорядочный. В общем, мне она была откровенно неприятна и в общении с ней я решила держать нейтралитет, не давая ей возможности со мной задружиться.

По прошествии времени, когда она окончательно поняла, что все ее попытки как-то сблизиться со мной не увенчались успехом, - она резко изменила свое поведение на противоположное, став моим недоброжелателем. Конечно меня это не расстроило, но некоторые откровенные гадости с ее стороны пришлось наблюдать.

Я ее просто игнорила, уже никакого нейтралитета - просто для меня ее нет. На мою работу она никак повлиять не могла, с коллективом у меня отношения были отличные. Я общалась всегда только с теми людьми, которые мне приятны и интересны. Всё остальное мелочи жизни.

Ольга
#4
Сотрудница

Не могу понять, почему она решила выбрать меня на роль жертвы и как от неё отделаться не скандаля?( игнор не помогает)

автор, если вы в этой ситуации чувствуете себя "жертвой" - значит вы слабая, она чувствует, что ее давление выводит вас из равновесия и она может на вас влиять. Вы поддаетесь на ее провокации, поэтому и ваш игнор не помогает. Да и вообще, о каком игноре вы говорите, если продолжаете реагировать на ее выходки?

Автор, в коллективах (любых коллективах людей) чмырят тех, кто сам добровольно соглашается на роль жертвы. Эту роль не дают, "жертвы" ее сами себе выбирают, сами молча (бездействуя) на нее соглашаются. Так кого винить? Только самого себя.

Человеческий коллектив - это по сути та же волчья стая. Если не будешь время от времени показывать зубы (образно говоря), обязательно найдется тот, кто решит отыгрываться на тебе. Просто он решит, что ты слаб и с тобой этот номер пройдет. Справедливых, порядочных и по-настоящему добрых среди людей мало, т.ч. к не стоит слишком уж рассчитывать на людское великодушие. Нужно уметь постоять за себя.

Курага
#5
Ольга

автор, если вы в этой ситуации чувствуете себя "жертвой" - значит вы слабая, она чувствует, что ее давление выводит вас из равновесия и она может на вас влиять. Вы поддаетесь на ее провокации, поэтому и ваш игнор не помогает. Да и вообще, о каком игноре вы говорите, если продолжаете реагировать на ее выходки?

Автор, в коллективах (любых коллективах людей) чмырят тех, кто сам добровольно соглашается на роль жертвы. Эту роль не дают, "жертвы" ее сами себе выбирают, сами молча (бездействуя) на нее соглашаются. Так кого винить? Только самого себя.



Человеческий коллектив - это по сути та же волчья стая. Если не будешь время от времени показывать зубы (образно говоря), обязательно найдется тот, кто решит отыгрываться на тебе. Просто он решит, что ты слаб и с тобой этот номер пройдет. Справедливых, порядочных и по-настоящему добрых среди людей мало, т.ч. к не стоит слишком уж рассчитывать на людское великодушие. Нужно уметь постоять за себя.

Очень жальЮ, новы правы на все 100% сама этто поняла

Курага
#6

Меня так одна гнобила, а я при всех сотрудниках ей высказала, что думаю и все сразу уважать меня стала, а она еще больше злилась.

Анна
#7
Гость

я одно усвоила:есть люди,которым ты не нравишься.Без каких либо объективных причин.Иногда кажется,что это целая группа,но это не так.Заводила один,остальные просто подпевают от нечего делать.Если по долгу службы вынуждены тесно общаться,то вам можно только посочувствовать.Лучше держаться от таких как можно дальше

Верно, я тоже.

Сотрудница
#8
Ольга

автор, если вы в этой ситуации чувствуете себя "жертвой" - значит вы слабая, она чувствует, что ее давление выводит вас из равновесия и она может на вас влиять. Вы поддаетесь на ее провокации, поэтому и ваш игнор не помогает. Да и вообще, о каком игноре вы говорите, если продолжаете реагировать на ее выходки?

Автор, в коллективах (любых коллективах людей) чмырят тех, кто сам добровольно соглашается на роль жертвы. Эту роль не дают, "жертвы" ее сами себе выбирают, сами молча (бездействуя) на нее соглашаются. Так кого винить? Только самого себя.



Человеческий коллектив - это по сути та же волчья стая. Если не будешь время от времени показывать зубы (образно говоря), обязательно найдется тот, кто решит отыгрываться на тебе. Просто он решит, что ты слаб и с тобой этот номер пройдет. Справедливых, порядочных и по-настоящему добрых среди людей мало, т.ч. к не стоит слишком уж рассчитывать на людское великодушие. Нужно уметь постоять за себя.

Я скандалистка та ещё)))) Могу и кричать в ответ, что уже в ситуации с ней было, она потом даже высказалась на тему "её фиг обидишь, она сама кого хочешь обидит", НО я хочу решить эту ситуацию без скандала и разборок, потому что меня это истощает эмоционально очень сильно, а работать-то надо....

Валюта
#9

Может Вы какому-нибудь мужчине-коллеге приглянулись, а эта тетка к нему не равнодушна.?

Сотрудница
#10

неееет, она замужем, просто у неё клинический синдром недостатка внимания, а я, оказывается, на себя одеяло перетягиваю....

Гость
#11

я видео оператор, пришёл новый начальник обьекта, и всё не так, всё плохо, пошли увольнения причём массовые, не приятно идти на работу потому что не знаешь к чему ещё придерутся, ото и уволят, просто поражаешься а директор что не видет что происходит? ведь и заказчик может разорвать контракт

#12

У меня сейчас ситуация аналогичная.

Работаю 3.5 мес. в компании.Поначалу было нормально,но в последний месяц замечаю,что сотрудница,занимавшаяся моим фронтом работы ранее,просто съедает меня....Что бы я не сделала,она тут же берёт документ и перепроверяет...Придирки ко всему!Даже там,где придраться не к чему...Бегает к руководству,докладывает о моих якобы промахах....Хотя промахи либо вымышленные,надуманные,высрсанные из пальца,либо подводные камни именно этой конторы,о которым мне попросту не сказали при приёме...Каждая ошибка воспринимается в штыки,с ехидной фразой:Ну,вот ещё один твой косяк! и непременно смакуется у руководства:Смотрите,Катя - полный профан в деле!

К сожалению,я по складу характера вообще не люблю с кем-то воевать и тем более бегать к руководству с доносами...Наверное,буду увольняться...Просто уже нет сил.Нервы дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: