Гость
Статьи
Испытательный срок

Испытательный срок

Здравствуйте! Подскажите разбирающиеся! На новую работу вышла 21 ноября 11 года, был установлен испытательный срок 3 месяца. В январе брала больничный на 6 рабочих дней. По моим подсчетам испытательный срок должен закончиться сегодня. Так ли это?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нет, испытательный срок должен был закончиться 21.02, если Вам дополнительно приказом его не удлинили

Автор
#2

Странно.. Читала на форуме, что считается только фактически отработанное время. Т.е. больничный не входит и за счет него испытательный срок удлиняется.

Катя
#3

Когда у меня такая ситуация, мне сказали, что испытательный срок автоматически продляется на срок больничного

Катя
#4

Когда БЫЛА ситуация

Гостья
#5

Трудовой кодекс нигде не указывает, что испытательный срок должен распространяться только на рабочие дни.Значит, Ваш отпуск, больничный входит в испытательный срок.

Гость
#6
Катя

Когда у меня такая ситуация, мне сказали, что испытательный срок автоматически продляется на срок больничного

Они наверное с ежегодным отпуском перепутали, это он автоматически продляется на срок больничного

Катя
#7
Гость

Они наверное с ежегодным отпуском перепутали, это он автоматически продляется на срок больничного

Не знаю... Это мне тамошний юрист сказал и еще один посторонний подтвердил

Килька
#8

Трудовой кодекс РФ: В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Что значит, что срок продлевается на те дни, которые Вы не работали.

Килька
#9

статья 70 Трудового кодекса, последний абзац.

Ма
#10

Испытательный срок удлиняется на 6 дней. Вот и вся петрушка.

Ма
#11
мики

Нет, испытательный срок должен был закончиться 21.02, если Вам дополнительно приказом его не удлинили

Читайте ТК РФ прежде чем такие советы давать))

Автор
#12

Спасибо!))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: