Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти работу в Москве?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ситуация такая. Я гражданка Казахстана. Возраст 27 лет. Образование: бакалавриат МГУ, магистратура немецкого университета. Профессия - экономист, специальзация - инвестиционный банкинг. Владение языками: русский, казахский, английский, немецкий, шведский. Опыт работы: 1) практика в Германии в "Siemens" (отдел продаж) - 3 мес.; 2) работа аналитика по макроэкономике в одном из ведущих пенсионных фондов Казахстана "Halyk Bank" (они у нас функционируют по принципу инвест.банков) - 9 мес. Вопрос: каковы шансы найти работу в Москве?
Прошу отвечать по возможности конструктивно и без оскорблений. Спасибо!

Kassandra
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

mozhet byt' vam ne zdes' voprosy zadavat' , a rezjume posylat' v moskovskie banki , chto by real'no ocenit' shansy. zdes' svedetsja vse k razmyshlenijam na skol'ko stolica nasha rezinovaja...

Кейт
#3

своих экономистов некуда девать

Kassandra
#5

Товарищи! Я попросила не рассуждать на тему "понаехали", а дать конструктивное мнение по вопросу. Почему я решилась на этот шаг, предпочитаю оставить за кадром.

Kassandra
#6
да ладно тебе

думаю у вас большие шансы найти хорошую работу здесь,но только в крупных международных компаниях,потому что в наших компаниях требуют гражданство РФ

Спасибо большое за ответ!

А почему вы считаете, что в российских компаниях требуют гражданство РФ? Сейчас Казахстан, Россия, Беларусь вошли в таможенный союз. И для того, чтобы работать в любой из этих стран, гражданам этих стран не требуется разрешения на работу.

лили
#8

Не вижу никаких препятствий, чтобы начать работать в Москве. Образование - очень хорошее. Опыта работы очень мало. Скорее всего, начнете с entry-level position.

Гость
#9
Kassandra

Товарищи! Я попросила не рассуждать на тему "понаехали", а дать конструктивное мнение по вопросу. Почему я решилась на этот шаг, предпочитаю оставить за кадром.

Пришла на вумен-сиди не вякай! Надоели чурки,все вы с вышкой. Папаши-баи на наркоте разжирели,вот и понавылуплялись урюки-экономисты. Брысь,нечисть...

Stels
#11

правильно говорят, лучше в крупные международные компании податься или в представительство крупной шведской компании в Москве (допустим, Тетра Пак) - потому что английский и немецкий там все и так знают, а вот шведский можно использовать как преимущество. но опыта работы, считай, ноль, поэтому с нуля придется начинать.

азу из баранины
#12

Форумчане не несите бреда! Я лично знаю много казахов при отличнейшем образовании, работающих на хороших должностях в Москве, интеллигентные, чудесные и очень радушные люди. Не гребите всех одной гребенкой!!!

Автор, у вас есть все шансы найти хорошую работу в Москве. Держитесь уверенно, удачи!

Гость
#13

Какого ж х... вам не сидится в ваших суверенных самостийных.... Что вы все претесь в Москву??? Мы-москвичи ужасные,такие-растакие,все вы нас ненавидите,ну и сидите в своих дырах. Как же ваши рыла узкоглазые осто чертели...

гость
#14
Гость

Приезжие из Казахстана в супермаркетах полы моют и на кассах сидят в Москве! Ваша казахстанская вышка на большее не пригодна! Это у себя вы с высшим образованием, а в Москве вас презирают и предлагают лишь низкоквалифицированную работу, на которую Москвичи не пойдут никогда!!! Вы, мягко говоря, мордой не вышли, москвичей от таких как вы воротит!!!

что за бред вы несете. автор написала что диплом у нее мгу, стажировка за границей. хорошее образование, хорошие перспективы, но думаю действительно лучше в международных кампаниях.

а злобные завистники уже реально задолбали.

Гость
#15
гость

что за бред вы несете. автор написала что диплом у нее мгу, стажировка за границей. хорошее образование, хорошие перспективы, но думаю действительно лучше в международных кампаниях.

а злобные завистники уже реально задолбали.

Что сама из Зажопинска?

гость
#16

не поверите,из Москвы. а образование, воспитание, интеллигентность не от места жительства зависят.

Ева Браун
#17

Где, как ни в Москве? Здесь всех ждут с распростёртыми объятиями!))

У меня есть 2 подружки, они профессиональные эйчары. Говорят, что с наибольшей предпочтительностью берут лимиту, нежели москвичей при одинаковых данных.

Пинокл
#18

Потому что на лимитчика можно просто сесть и поехать - будет пахать по 12 часов в день и одобрительно блеять, когда его заставят работать 13й час.

Ева Браун
#19
Пинокл

Потому что на лимитчика можно просто сесть и поехать - будет пахать по 12 часов в день и одобрительно блеять, когда его заставят работать 13й час.

ну да, о чём и речь

Гость
#20

без гражданства российского , по-моему, нереально найти нормальную работу

Kassandra
#21

Хорошо. Москва - пока компромиссный вариант.

А "светит" ли мне что-то за границей?

Насколько мне известно, вышел новый закон в Германии. Он гласит, что иностранцы, закончившие университет там, могут искать работу в Германии. И разрешение на работу для них выдается на льготных условиях (не проверяется, есть ли претендующий на это место граждане Германии или Евросоюза). Но насколько это реально работает, я не знаю. Может, кто-то сталкивался с этим?

Kassandra
#22
Пинокл

Потому что на лимитчика можно просто сесть и поехать - будет пахать по 12 часов в день и одобрительно блеять, когда его заставят работать 13й час.

Пахать и на родине придется. Сейчас везде так.

Kassandra
#23
да ладно тебе

Kassandra

Спасибо большое за ответ! А почему вы считаете, что в российских компаниях требуют гражданство РФ? Сейчас Казахстан, Россия, Беларусь вошли в таможенный союз. И для того, чтобы работать в любой из этих стран, гражданам этих стран не требуется разрешения на работу.

дело в том, что моя работа связана с подбором персонала,поэтому могу вам точно сказать,что гражданство требуется почти везде.повторюсь,за исключением крупных международных компаний,возможно и в крупных российских компаниях тоже оно не всегда требуется. то, что вы проходили стажировки заграницей и знаете столько языков как раз и говорит о том,что вам лучше в международные компании податься.вас там возьмут с руками и ногами попробуйте большую четверку,или если это слишком сложно, то просто крупные консалтинговые компании,зарубежные банки

Спасибо за ответ! Я хочу работать или в инвест.банкинге или в исследовательских компаниях.

Kassandra
#24

Вообще, куда еще можно податься с такими данными? Я слышала, Индия - страна-аутсорсер как раз в области исследований. Некоторые советуют Дубаи. Говорят, там много иностранцев работает.

Может, у кого-то есть какая информация или мысли на счет этих и других стран?

Рваный мух
#25
Гость

Какого ж х... вам не сидится в ваших суверенных самостийных.... Что вы все претесь в Москву??? Мы-москвичи ужасные,такие-растакие,все вы нас ненавидите,ну и сидите в своих дырах. Как же ваши рыла узкоглазые осто чертели...

Так люди не к вам едут, едут в город, едут за возможностями. То же мне, губу раскатали :) ха-ха

Гость
#26

Гость

Приезжие из Казахстана в супермаркетах полы моют и на кассах сидят в Москве! Ваша казахстанская вышка на большее не пригодна! Это у себя вы с высшим образованием, а в Москве вас презирают и предлагают лишь низкоквалифицированную работу, на которую Москвичи не пойдут никогда!!! Вы, мягко говоря, мордой не вышли, москвичей от таких как вы воротит!!!

вот он, пример "истинной" москвички. столичность из девушки прет со страшной силой. сидела бы лучше молча, хоть слюной бы не брызгала. как будто кого-то твое мнение интересует и у тебя испросят персонального соизволения на посещение белокаменной. тьфу, ничтожество... увы, и таких большинство.

Kassandra
#28
Бухие бухи

В банковскую сферу, скорее всего, не возьмут без граждансва, а в коммерческую структуру вполне могут взять.

Хм. А почему вы так считаете?

Просто я
#29

Хорошие данные. Конечно, стоит попробовать. Думаю, все получится, а злобных завистников не слушайте. Да, кстати я сама урожденная москвичка.

Гость
#30

шансы есть, тем более, языки знаете

пробуйте, конечно! я, кстати, тоже москвичка

образованные и умные приезжие везде нужны

но если честно, удивляет ваш выбор

я бы с такими данными и знанием языков в Европу бы ехала

Kassandra
#31
Гость

шансы есть, тем более, языки знаете пробуйте, конечно! я, кстати, тоже москвичка образованные и умные приезжие везде нужны но если честно, удивляет ваш выбор я бы с такими данными и знанием языков в Европу бы ехала

Спасибо! Приятно слышать такое! Слава Богу, за годы жизни в Москве мне попадались в основным такие люди, как вы. Поэтому остались только хорошие воспоминания. :)

На счет Европы и других стран я тоже думала. Но в Европе ситуация такая. Если иностранец находит там работу, ему нужно получить разрешение на работу. А орган, который выдает разрешения, должен проверить вначале, претендует ли на это место гражданин самого государства. Затем проверяется, претендует ли на него же гражданин ЕС. И если нет, то разрешение на работу выдается. Как вы понимаете, получить разрешение, таким образом, нереально. Нужно или знать язык, который никто не знает или обладать какими-то уникальными навыками... Если у кого-то есть другая информация, и, в частности, я слышала, что немного смягчили эту процедуру для иностранцев-выпускников немецких ВУЗов, то, пожалуйста, скажите. На данный момент, меня эта процедура сильно смущает. Из других стран интересны Дубаи, Сингапур, Гонконг. Но там совсем другая специфика, менталитет, язык... Не знаю, уживусь ли я там.

Гость
#32

Брысь из Москвы. Среди своих урюков реализуйся.

Cестра
#33

12. Ну-ну. А москвичи из-за этих чурок устроиться никуда не могут. Да и в тех же компаниях в директорах чернота сидит, а они предпочитают брать своих.

Когда же правительство наше дурацкое одумается и наведет порядок в стране???? Где справедливость? А вы, автор, сидите лучше в своем казахстане и овец пасите!

Гость
#34
Cестра

12. Ну-ну. А москвичи из-за этих чурок устроиться никуда не могут. Да и в тех же компаниях в директорах чернота сидит, а они предпочитают брать своих.

Когда же правительство наше дурацкое одумается и наведет порядок в стране???? Где справедливость? А вы, автор, сидите лучше в своем казахстане и овец пасите!

Если у москвича нет диплома мгу и 5 языков, а у автора есть, то логично, если возьмут автора. Рыночная экономика все-таки.

Гость
#35

Если у автора такая ситуация и образование как она пишит, то автор бы не сидела и не постила всякую хренотень про Германию и Индию, а пошла бы на другие саиты или у сокурсников спросилА

Kassandra
#36
Гость

Если у автора такая ситуация и образование как она пишит, то автор бы не сидела и не постила всякую хренотень про Германию и Индию, а пошла бы на другие саиты или у сокурсников спросилА

Почему хренотень-то? Чем вам Германия и Индия не милы?

А у сокурсников я спрашиваю. И на сайтах читаю. Собираю инфу из разных источников.

гость
#37

Я знаю одну казахскую транспортную компанию в Москве. Может, туда, но уже не по специальности.

Kassandra
#38
гость

Я знаю одну казахскую транспортную компанию в Москве. Может, туда, но уже не по специальности.

Я не хочу в филиал наших компаний.

Москвичка
#40

Как осточертели эти мамбеты, шешес.

Пинками выгнали нас из Казахстана, орали и кидались на улицах, вламывались ночью в квартиры требую выметаться. До сих пор помню : "Я ХОЗЯИН СТРАНА!"

Я работала в министерстве - пришли тупые аульные калбиды, выгнали всех русских.

Шикарную трехкомнатную квартиру в центре Алма-Аты пришлось продать за 6 тысяч долларов, забрать стариков и уехать в никуда.

10 лет снимали жилье, жили впроголодь чтобы накопить на квартиру.

10 лет моей жизни - в *** ушло!

Могилы родных остались там, вся жизнь осталась там.

И сейчас меня казашка спрашивает как бы ей лучше приехать ко мне???

Сиди в ауле!!!

А хорошо отзывается о них тот, кто не жил с ними! Поодиночке все чурки всегда хорошие, что казахи, что чечены. Вы туда поезжайте, да не туристом, узнаете.

Kassandra
#41
Москвичка

Как осточертели эти мамбеты, шешес. Пинками выгнали нас из Казахстана, орали и кидались на улицах, вламывались ночью в квартиры требую выметаться. До сих пор помню : "Я ХОЗЯИН СТРАНА!" Я работала в министерстве - пришли тупые аульные калбиды, выгнали всех русских. Шикарную трехкомнатную квартиру в центре Алма-Аты пришлось продать за 6 тысяч долларов, забрать стариков и уехать в никуда. 10 лет снимали жилье, жили впроголодь чтобы накопить на квартиру. 10 лет моей жизни - в *** ушло! Могилы родных остались там, вся жизнь осталась там. И сейчас меня казашка спрашивает как бы ей лучше приехать ко мне??? Сиди в ауле!!! А хорошо отзывается о них тот, кто не жил с ними! Поодиночке все чурки всегда хорошие, что казахи, что чечены. Вы туда поезжайте, да не туристом, узнаете.

Девушка, я понимаю вашу боль. У нас объективно такое отношение к русским. И это меня страшно злит. У меня подруга русская. Я ей советую уехать в Россию, потому что там ей будет лучше. У нас ей на работе и продвигаться не дают, и всячески дискриминируют. Что поделаешь. Ментальность у нас такая. Я это все терпеть не могу. Я больше с русскими общаюсь и, вообще, с разными нациями. У меня просто ситуация жизненная такая, что мне надо уехать. Хотя я чувствую, что придется тоже быть "чужой" и многое терпеть. Эх, грустно все...

полина
#42
Гость

Пришла на вумен-сиди не вякай! Надоели чурки,все вы с вышкой. Папаши-баи на наркоте разжирели,вот и понавылуплялись урюки-экономисты. Брысь,нечисть...

полина
#43

И не надо обливать грязью граждан Казахстана!!!!Раньше жили все в СССР и никаких козней не строили,а сейчас посмотрите оперились в худшую сторону!

гость
#44

Согласна с Москвичкой,сама жила в Азии,еще ребенком тогда была. Когда СССР разволилось в школу пол года не ходила, детей не пускалидаже на улицу ,вырезали ночью семьями, мы даже квартиру там продать не смогли ,они нас обманули обещали деньги утром принести, а в итоге принесли старый видеомагнитоыфон,денег ви детели у них нет.Нас отец собрал,плюнул и на самолет,в аэропорту стреляли по русским.Сейчас в поиске работы прихожу на собеседование ,а том узкопленочный сидит,молча разворачиваюсь и ухожу.Уже на 3-х нарвалась.Так что не говорите кто с ними не жил в их странах.Извините если с ошибками ,как слышу про то что они собираются здесь жить и работать трясти начинает!

серж
#45

понаехали, блеееааать!!!

Володя
#46
Гость

Какого ж х... вам не сидится в ваших суверенных самостийных.... Что вы все претесь в Москву??? Мы-москвичи ужасные,такие-растакие,все вы нас ненавидите,ну и сидите в своих дырах. Как же ваши рыла узкоглазые осто чертели...

Miras
#47

С хорошим образованием и знаниями найти желаемую работу не так уж и трудно. Работаю в нефтяной компании, сам из Усть-Каменогорска, казах)

Тоже Ускаман
#48
Miras

С хорошим образованием и знаниями найти желаемую работу не так уж и трудно. Работаю в нефтяной компании, сам из Усть-Каменогорска, казах)

Привет! Мирас меня зовут Мират, я тоже из Ускамана. Вот тут жизнь не складывается из за людей которые меня подставили. Узнать хотел такой вопрос - у меня в Москве живет свояк по национальности русский, зовет меня туда жить работать. как считаешь стоит выехать и начать так скажем начать жизнь с нуля? Спасибо заранее за ответ. С уважением Мират

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема