Гость
Статьи
Вопрос преподавателям …

Вопрос преподавателям русского и литературы (в техникуме/колледже)

У меня журналистское образование и соответствующий опыт, мне 35. Страшно надоело заниматься ерундой и врать. Думаю о том, чтобы пойти учить русскому, но только в техникум (колледж). В школу не хочу по многим причинам (мама там работает, поэтому я все знаю про современную школу). Еще у меня зрение -7. Уважаемые учителя, расскажите, пожалуйста, как вам сейчас живется? Как ведут себя учащиеся? Много ли общения с коллегами? Часто ли приходится проверять тетради (реже, чем в школе)? И т. д. Заранее спасибо.
П. С. Я, конечно, совсем не уверена, что меня возьмут, но хочу попытаться. Возможно, закончу курсы при институте повышения квалификации учителей.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

А вы, что бы уточнить правило по русскому лезете в учебник химии? Тут что, учительский форум?

Автор
#2
Язва

А вы, что бы уточнить правило по русскому лезете в учебник химии? Тут что, учительский форум?

Тут форум для всех ) Раздел называется *Карьера*, подразумеваются любые профессии. И вообще, Язва, доброжелательнее надо быть к людям, нельзя же так из-за ерунды )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я в колледже работаю, но читаю спец дисциплины.

преподавателям русского, мат-ки за проверку тетрадей платят.

подруга-математичка этим не заморачивается, никаких проверок тетрадей нет. только иногд самостоятельные проверяет. по ее же инициативе.

а так там студенты по общеобраз-м дисциплинам пишут входную контрольную и срез знаний в середине семестра. а уже в конце зачет или экзамен, который можно ставить автоматом. это уже зависит от вас и студента.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: