Гость
Статьи
Кинули с курсами в …

Кинули с курсами в РУДН((((

Я в шоке(((. В октября 2011 года я пошла на курсы в крупнейший вуз страны РУДН. Заплатила 25.500р, подписала договор, сдала все зачеты и диплом, по специальности "Pr и реклама". Обещали трудоустройство, все достойно. И тут, пришло время получать диплом, и нам объявляют что фирма, которая с нами заключала договор исчезла!!! Типа мы незнаем кто это были (ага, ссылки на сайте РУДН были на эту фирму, аренда, не могли они не знать), и дипломы мы вам не дадим(((. Моя группа хоть отучилась, но есть толпа людей которые отдали деньги, сходили на одно занятие и их кинули на все!!! Что за беспредел, я думала что репутация ТАКоГО вуза не столкнет меня с мошенниками. Юристы, подскажите, что нам делать? Нас 200 человек. Сейчас пишем заявление в полицию, пойдем на "Пусть говорят", недаром пиару учили. Напишим в СМИ. Уже даже учится спокойно нельзя, кругом лохотрон и кидняк(((.

Потерпевшая
21 ответ
Последний — Перейти
Потерпевшая
#1

Люди, ауу!!!

гость
#2

Правильно делаете, пишите на имя Филлипова еще, ходите к нему на прием, пусть взамен ищет что-то.

На счет РУДН и др. крупных ВУЗов знаю такое происходит, нет четкости в управлении, все на блате. Я с мед.факультета, у нас (РУДН) ребята ординатуру проходили, получили сертификаты, а там немного не то написано т.е. они могут работать в детской стоматологии, но не могут со взрослыми (не помню точно). Во втором меде тоже с курсами кинули. Так вот кто ходил добивался, они альтернативу какую-то предложили.

К сожалению у нас такое не только в образовании и кидают везде.

Потерпевшая
#3

Гость, спасибо что откликнулись. Я просто даже представить себе не могла, что такой крупнейший вуз, так мелко разводит. Самое обидное что меня на работу без этого диплома не возьмут(((.

Гость
#4

А я там бухучет заканчивала. Все нормально. Диплом выдали, работу предлагали

Кейт
#5

ха-ха курсы... мне два мес. диплом не дают в Сзагсе(( так мерзко, противно и гадко(, о высшем образовании, дай бог к лету, а вы из-за каких то курсов у меня 500000 на кону 5,5 лет

Потерпевшая
#6

5. Какой ужас(((. Но я тако человек, дело не в этих 25.000, а в принципе. Я не лохушка,чтобы меня так мелко разводили, да еще в крупнейшем вузе страны. Нас таких 200 чел, мы все надеялись на диплом, стажировку, трудоустройство, как прописано в договоре. Короче будем действовать.

Гость
#7

РУДН один из самых корумпированных вузов РФ в сфере государственных закупок. Лично с этим столкнулась.

РR1311
#8
Потерпевшая

Я в шоке(((. В октября 2011 года я пошла на курсы в крупнейший вуз страны РУДН. Заплатила 25.500р, подписала договор, сдала все зачеты и диплом, по специальности "Pr и реклама". Обещали трудоустройство, все достойно. И тут, пришло время получать диплом, и нам объявляют что фирма, которая с нами заключала договор исчезла!!! Типа мы незнаем кто это были (ага, ссылки на сайте РУДН были на эту фирму, аренда, не могли они не знать), и дипломы мы вам не дадим(((. Моя группа хоть отучилась, но есть толпа людей которые отдали деньги, сходили на одно занятие и их кинули на все!!! Что за беспредел, я думала что репутация ТАКоГО вуза не столкнет меня с мошенниками. Юристы, подскажите, что нам делать? Нас 200 человек. Сейчас пишем заявление в полицию, пойдем на "Пусть говорят", недаром пиару учили. Напишим в СМИ. Уже даже учится спокойно нельзя, кругом лохотрон и кидняк(((.

Ребята, где Вы были? Где публикации в СМИ, где поднимали вопрос? 20 марта 2012 г. Та же самая история, отучились и фирма сгинула. Дипломов нет. У Вас получилось добиться правды?

#9
Потерпевшая

Я в шоке(((. В октября 2011 года я пошла на курсы в крупнейший вуз страны РУДН. Заплатила 25.500р, подписала договор, сдала все зачеты и диплом, по специальности "Pr и реклама". Обещали трудоустройство, все достойно. И тут, пришло время получать диплом, и нам объявляют что фирма, которая с нами заключала договор исчезла!!! Типа мы незнаем кто это были (ага, ссылки на сайте РУДН были на эту фирму, аренда, не могли они не знать), и дипломы мы вам не дадим(((. Моя группа хоть отучилась, но есть толпа людей которые отдали деньги, сходили на одно занятие и их кинули на все!!! Что за беспредел, я думала что репутация ТАКоГО вуза не столкнет меня с мошенниками. Юристы, подскажите, что нам делать? Нас 200 человек. Сейчас пишем заявление в полицию, пойдем на "Пусть говорят", недаром пиару учили. Напишим в СМИ. Уже даже учится спокойно нельзя, кругом лохотрон и кидняк(((.

У нас такая же ситуация! Группа юристов. Мы еще доучиваемся,месяц остался. Преподаватель нас поддерживает, тоже будем бороться!

Потерпевшая
#10

Вчера была на ,Таганке, группа 13-11 собрала заявления, в среду их отнесут ревтору. Самый шок у меня вызвало то, что нагнали ОМОН(((. Как будто мы не обманутые люди, а сами мошенники какие-то(((. Куча худеньких девушек и вот так. Мы хотим только чтобы нам отдали наши дипломы, и все!!! Мы отдали за них деньги, полгода учились, я сдала все зачеты и диплом, экзамены. РУДН, отдайте нам наши дипломы, они что из золота у вас???

Потерпевшая
#11

9. Зайдите вконтакте, там наша борьба)) Ссылка www/vk/com/club3424971

Потерпевшая
#12

http://vz.ru/news/2012/3/26/571098.html

http://ria.ru/society/20120326/606718737.html

О нас заговорила пресса и тветтер тоже!!!

Гость
#13

Добрый день! я тоже с этих курсов! Я в шоке! что делать? у меня на работе тоже диплом ждут(

Потерпевшая
#14

13. Я дала ссылки, идите вконтакт. Сегодня в 13.00 едем в РУДН, потом в субботу, тоже. Вчера по телеку показывали, Вести 24. Рудн говорит что они ничего не знают, что это за фирма((. Врут короче. Если не выполнят наши требования (вернуть дипломы, кто не успел отучится деньги), пойдем в прокуратуру. Кинули 400 человек, это 6.000.000 руб с нас поимели!!!

Соседка
#15

Только в суд.

Гость
#16

Интересно, как ! А каким местом курсы привязаны к ПУДН ? Снимали там помесчение, преподаватели от туда ? Если курсы обесчают трудоустройство, то для меня это уже выглядит подозрительно, как реклама...

Студентка
#17

Я заканчиваю юридический РУДН. Ребят, но это же у вас не полноценный факультет, а курсы. Там сейчас столько левого всплывет, что РУДН только открестится от этих курсов. Конечно желаю вам всем удачи, но хочу сказать, что РУДН это такое хитрожопство, что будет очень сложно с ним воевать! так что готовьтесь на все сто!

Гость
#18

Я хотела пройти в рудн курсы по узи, но передумала, мне не понравилась их система обучения и преподования.

Потерпевшая
#19

Ребята, кто пострадал от мошенников РУДН! Завтра, в субботу 31 марта, в 11.30, надо быть в РУДН, Миклухо Маклая д.10, стр.2 2 этаж. актовый зал. Будет встреча с проректором Должниковой. При себе иметь - копии договора, заявления на имя Должниковой и Филлипова (форма есть вконтакте, сверху ссылки), копии пропусков и чеков. РУДН заоочковало, уже обещают нам дипломы в 15 дневный срок и доучить остальных))). Приходите все! Чем нас больше, тем лучше!!! Кинули 400 человек на 8.000.000р.!!!

Просто гость
#20
Гость

Я хотела пройти в рудн курсы по узи, но передумала, мне не понравилась их система обучения и преподования.

Гость, не обижайтесь, но, вам их система преподОвания не нравится, потому что не потянуть.

Гость
#21

все кто получил дипломы в ООО МЦ ╚Отделение менеджмента╩ просьба связаться с оперуполномоченным ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве Чернышевым Иваном Олеговичем контактный телефон 8-925-124-20-96

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: