Гость
Статьи
начальник убирал на …

начальник убирал на рабочем столе и весь мусор бросал на пол

Начальник убирал на своем столе, а мусор бросал на пол. Потом говорит уберите или позовите уборщицу. Повезло, что уборщица была в это время на работе, а если бы ее не было, как бы вы поступили? Как тактично отказать, чтобы и без обид было и понял, что это свинство с его стороны?

Я
14 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

была ситуация,- нач. рассыпала банку с кофе на пол, и в приказном порядке говорит,- убери. я молча смела веником на совок, высыпала обратно ей в банку (там еще оставался нормальный кофе) , поставила все на стол ей и ушла к себе. больше таких приказаний не поступало.

Удача
#2
имя

была ситуация,- нач. рассыпала банку с кофе на пол, и в приказном порядке говорит,- убери. я молча смела веником на совок, высыпала обратно ей в банку (там еще оставался нормальный кофе) , поставила все на стол ей и ушла к себе. больше таких приказаний не поступало.

)))))))))))))))))молодец.

У нас начальник любил скомкать бумажку и кинуть в угол, а потом кому-нибудь приказать её поднять и выбросить. Когда первый раз я это увидела, была просто в шоке, спустя пол года дошла очередь и до меня, значит этот козёл её кинул, она упала рядом с моей ногой и наступила пауза, на что я прямо сказала, что я мусор убираю только за собой, он поднял её сам и больше ко мне со всякой такой хренью не приставал, а тот кто из коллектива поднимал это повторялось потом снова и снова, так что автор иногда лучше осечь и лицо своё не терять.

VIP-персона
#3
имя

была ситуация,- нач. рассыпала банку с кофе на пол, и в приказном порядке говорит,- убери. я молча смела веником на совок, высыпала обратно ей в банку (там еще оставался нормальный кофе) , поставила все на стол ей и ушла к себе. больше таких приказаний не поступало.

класс))))

Света
#4
имя

была ситуация,- нач. рассыпала банку с кофе на пол, и в приказном порядке говорит,- убери. я молча смела веником на совок, высыпала обратно ей в банку (там еще оставался нормальный кофе) , поставила все на стол ей и ушла к себе. больше таких приказаний не поступало.

Надеюсь, она вас уволила?

Нет? Врете.

Разумеется, она хамка, но вы хамка в квадрате.

Кура
#5
Света

Надеюсь, она вас уволила?

Нет? Врете.

Разумеется, она хамка, но вы хамка в квадрате.

+100, сказочка ясельного возраста.

Гость
#6

Говорите - у меня много работы.

А вообще, если такое происходит, то на фига такая работа? Феодализм вроде уже много столетий в прошлом)

Гость
#7
имя

была ситуация,- нач. рассыпала банку с кофе на пол, и в приказном порядке говорит,- убери. я молча смела веником на совок, высыпала обратно ей в банку (там еще оставался нормальный кофе) , поставила все на стол ей и ушла к себе. больше таких приказаний не поступало.

Мечты, мечты))

интересно как можно обратно ссыпать в банку в узким горлом, не рассыпав снова) Придумывайте лучше, например - замела на листок бумаги)

имя
#8

отвечаю всем не верящим. банка была металлическая большая, и с пластмассового совка это сделать очень просто, тем более если сильно захотеть. а предприятие государственное, так что уволить она меня не смогла бы. вот так. это сейчас на дядю работаем, - а тогда все было проще.

имя
#9
Света

Надеюсь, она вас уволила?

Нет? Врете.

Разумеется, она хамка, но вы хамка в квадрате.

от хамки в кубе слышу. нравится начальству ж целовать?- удачи в вашем возможно не безнадежном деле.

Гость
#10
Я

Начальник убирал на своем столе, а мусор бросал на пол. Потом говорит уберите или позовите уборщицу. Повезло, что уборщица была в это время на работе, а если бы ее не было, как бы вы поступили? Как тактично отказать, чтобы и без обид было и понял, что это свинство с его стороны?

ну, все правильно, вы и должны были подобрать

Гость
#11
Гость

Я

Начальник убирал на своем столе, а мусор бросал на пол. Потом говорит уберите или позовите уборщицу. Повезло, что уборщица была в это время на работе, а если бы ее не было, как бы вы поступили? Как тактично отказать, чтобы и без обид было и понял, что это свинство с его стороны?

ну, все правильно, вы и должны были подобрать

что каждый должен на рабочем месте определено договором. Если в договоры обязанности по уборке не обозначены, значит не должны.

Гость
#12

Уволить уборщицу нахрен! Или секретаршу, если она не может организовать порядок на столе шефа.

Гость
#13
имя

была ситуация,- нач. рассыпала банку с кофе на пол, и в приказном порядке говорит,- убери. я молча смела веником на совок, высыпала обратно ей в банку (там еще оставался нормальный кофе) , поставила все на стол ей и ушла к себе. больше таких приказаний не поступало.

Находчивая :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: