Гость
Статьи
Все начальницы-женщины …

Все начальницы-женщины -стервы?!!!

За весь мой опыт работы я ещё ни разу не встречала нормальной женщины-начальницы. Все как одна просто невыносимые. Одна была разведена с ребёнком и всё время пыталась наладить личную жизнь. Её настроение напрямую зависело от очередного свидания -если удачно-добренькая, если нет -лучше на глаза не попадаться. Вторая -молодая амбициозная - 25 лет. Вышла замуж недавно. То же самое: настроение -как качели. С мужем не поладит и всю злость выносит на работу. Были ещё пару -такие же. Люди добрые, скажите пожалуйста, бывают ли нормальные женщины-начальницы? Или это только мне так не везёт? Ведь начальники-мужчины вели себя не так эмоционально и стервозно. Если мой пост прочитает кто-то из женщин-начальниц, очень вас прошу: не несите свой личный негатив на работу и не выливайте его на сотрудников, они не виноваты в ваших личных проблемах. Вот такой крик души получилася.

Олечка
66 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Если работник хреново-туповатый, то как на него оперативно воздействовать на него? правильно криком. Бить же не принято на работе. А финансовые репрессии некоторые не воспринимают. Так что эмоциональный терор это лучшее что возможно.

Белла
#2

А если работник нормальный? То можно выливать ему на голову свои душевные помои?

Выдропуп
#3

Понятие "нормальный" с точки зрения работника и с точки зрения руководителя не совпадают.

Выдропуп
#4

А если работник "хреново-туповатый", а считает что он "нормальный" тогда и возникают такие темы. Девушки часто бывают туповатыми.

Онемечивание Конечностей
#5

Все мужчины изменяют?!!!

Гость
#6

У меня за мозю жизнь было много начальниц женшин, никакой стервозности и качель не замечала.

Софья
#7

Из всех моих начальников, самые негативные отзывы о мужике, самодур, женщины начальницы все достойные были, сама я тоже начальница.

#8

я нашла подход к моей начальнице)было всё)вплоть до скандала)

Олечка
#9

Саламандра, поделитесь опытом.

Олечка
#10
Выдропуп

А если работник "хреново-туповатый", а считает что он "нормальный" тогда и возникают такие темы. Девушки часто бывают туповатыми.

Интересно, почему начальники-мужчины ведут себя со мной адекватно, а дамы-шефы -как с цепи срываются? Или я туповатая только для женщин, а для мужчин нормальная?

Albina
#11

Все зависит от человека. Есть люди, которые вымещают свой негатив на подчиненных, есть сдержанные. Неважно мужчина это или женщина.

0-=0
#12
Олечка

Выдропуп

А если работник "хреново-туповатый", а считает что он "нормальный" тогда и возникают такие темы. Девушки часто бывают туповатыми.

Интересно, почему начальники-мужчины ведут себя со мной адекватно, а дамы-шефы -как с цепи срываются? Или я туповатая только для женщин, а для мужчин нормальная?

:D Ну кончено. Для мужчин вы все таки противоположный пол и они по другому смотрят, или закрывают глаза на что. (женат или нет не важно, главное что мужчина)

Stels
#13

вообще-то это типично мужской шовинизм - объяснять все проблемы женщины на работе недотрахом или проблемами с мужем. Странно, когда женщина такое говорит. В равной степени и мужчины, и женщины могут быть нормальными руководителями или истеричками. Просто у нас принято так, если шеф-мужик орет, то "лев разбушевался, подчиненные идиоты", а если женщина-начальник возмущается - "вот истеричка, никто ее не е**т"

#14
Олечка

Саламандра, поделитесь опытом.

когда моя начальница не в настроении, я стараюсь к ней лишний раз не подходить. если она перегибает палку, я ей так об этом и говорю, либо улыбаюсь и говорю - улыбнитесь)вам очень идет)ну и просто абстрагируюсь от её злостного настроения, ну мало ли, с какой ноги человек встал, но в большинстве случаев она сама рассказывает кто или что ее вывело из себя)

#15

бывают, у меня мама идеальная была, ее все до сих пор вспоминают кто хоть раз сталкивался

Гость
#16

нет, не все!

Я
#17

Женщины имеют обыкновение вникать в такие мелкие детали, на которые мужчина бы не обращал и внимания. Попытка все тотально контролировать - беда женщин начальниц. Ну и плюс эмоции. Какой бы не был хороший подчиненный - кровушки начальница ему попьет. Или мозг высосет через трубочку. Даешь начальников - мужчин!!!

мариша
#18

у меня мама начальница. у нее в подчинении 30 человек, в основном девушки лет 25. все ее просто обожают, спрашивают совета в личных делах , если надо обращаются за помощью. на праздники всегда дарят ей хорошие подарки. просто человеком быть надо!

#19

наоборот, мужики все на самотек пускают, а еще выпить любят. У меня мама начальница-никаких смешиваний личной жизни и работы-это правило. За жизнь свою видела много женщин-начальниц-все достойные! Не наговаривайте, такое ощущение, что вы просто завидуете.

Гость
#20

ни разу не было ни 1 хорошей начальницы, как правило это либо мегера тетечка под 50 либо дорвавшаяся до власти 25летняя соплячка, которая сует свой нос во все что попало и изводит окружающих чтоб доказать своюзначимость.Управленок хороших мало, как правило места достаются им по блату, так вот любые сыпящиеся на них проблемы решают с надрывом и поиском виноватых, по принципу против кого дружить и плести козни, если в отделе есть кто то успешнее в личном плане или материальном, начинается зависть и подковерные интриги с роспуском сплетней и наговоров.Моежет в отделе какого нибудь клининга или магазине дамочки сидят , пьют чай и лелеют свою аморфную начальницу,то в отделах посерьезнее начинается выпендреж и наглость,тепеть не могу женщин начальниц, особенно которые весь отдел под себя выстраивают,очень недальновидны и зависимы от эмоций и собственных страхов-комплексов

Мечтательница
#21

Начальники бывают разные. Но я соглашусь, что женщины-начальники в основном пытаются как-то подавить что ли, навязать свое мнение, унизить. Есть такие, кто в глаза улыбается, а за глаза сплетни пускают, тем самым опускаясь по своему уровню ниже плинтуса. Зачастую понятия справедливого отношения к сотруднику-подчиненному у них напрочь отсутствует. Свои эмоции они ставят выше всего.

А что еще хуже, так это мужчины-начальники с характером истеричной женщины. У меня такой был. Вот это жесть. Человек справедливый, но сколько крови и нервов выпил!

А еще бывает тип начальников- мужчин, которые в плохом настрении готовы унижать кого угодно, а в хорошем - душечки.

Потом еще удивляются, почему люди уходят из такой организации.

Но мой вывод: лучше хороший человек на посту начальника, пусть человек настроение, но зато справедливый, чем лапочка-женщина или мужчина, но при этом - сплетник, истеричка, интриган/ка и клеветник.

#22

сама писала выше что нашла подход к начальнице, и вот сегодня с утра она не из за чего жёстко на меня наорала, я даже заплакала, но никто не видел этих слёз. бесит.

Олечка
#23
Я

Женщины имеют обыкновение вникать в такие мелкие детали, на которые мужчина бы не обращал и внимания. Попытка все тотально контролировать - беда женщин начальниц. Ну и плюс эмоции. Какой бы не был хороший подчиненный - кровушки начальница ему попьет. Или мозг высосет через трубочку. Даешь начальников - мужчин!!!

Как ни грустно, готова подписаться под каждым словом. Мне кажется, женщины всё таки более слабые управленцы по очень простой причине - женщина от природы существо более эмоциональное. А управление, да ещё и большим коллективом -это огромный стресс и не все его могут адекватно выдержать, не срываясь при этом на подчинённых.

Олечка
#24
Саламандра

сама писала выше что нашла подход к начальнице, и вот сегодня с утра она не из за чего жёстко на меня наорала, я даже заплакала, но никто не видел этих слёз. бесит.

:-((((((((((((((((

Олечка
#25
Гость

ни разу не было ни 1 хорошей начальницы, как правило это либо мегера тетечка под 50 либо дорвавшаяся до власти 25летняя соплячка, которая сует свой нос во все что попало и изводит окружающих чтоб доказать своюзначимость.Управленок хороших мало, как правило места достаются им по блату, так вот любые сыпящиеся на них проблемы решают с надрывом и поиском виноватых, по принципу против кого дружить и плести козни, если в отделе есть кто то успешнее в личном плане или материальном, начинается зависть и подковерные интриги с роспуском сплетней и наговоров.Моежет в отделе какого нибудь клининга или магазине дамочки сидят , пьют чай и лелеют свою аморфную начальницу,то в отделах посерьезнее начинается выпендреж и наглость,тепеть не могу женщин начальниц, особенно которые весь отдел под себя выстраивают,очень недальновидны и зависимы от эмоций и собственных страхов-комплексов

Увы, и с этим согласна. Прошу прощение у всех адекватных женщин -начальниц, если они есть. Просто каждый судит по своему опыту, а у меня он, увы, негативный.

Олечка
#26
0-=0

ОлечкаВыдропуп

А если работник "хреново-туповатый", а считает что он "нормальный" тогда и возникают такие темы. Девушки часто бывают туповатыми.

Интересно, почему начальники-мужчины ведут себя со мной адекватно, а дамы-шефы -как с цепи срываются? Или я туповатая только для женщин, а для мужчин нормальная?:D Ну кончено. Для мужчин вы все таки противоположный пол и они по другому смотрят, или закрывают глаза на что. (женат или нет не важно, главное что мужчина)

В жизни не пыталась как-то кокетничать с мужчинами-начальниками и не заводила с ними романов. Под адекватными отношениями с шефами-мужчинами я имела в виду просто спокойные, доброжелательные и деловые отношения без криков, нервотрёпки и выноса мозга.

Булавка
#27

Нет не правда, стервы это не профессионалы зависящие от своих ПМС и прочих бабских эмоций. У меня как-то так сложилось что все начильники Департамента были женщины и молодые и уже за+, так ни одна не позволила себе "стерветь" а ситуации были разные. Это профессионалы своего дела, но у нас и кортора не шарашка туда отбор идет соотвествующий людей с улицы не набирают и по объялениям тоже. Только по рекомендациям что называется из уст в уста. А потом жесткое собеседование и проверки, проверки.

Nadya
#28
Булавка

Нет не правда, стервы это не профессионалы зависящие от своих ПМС и прочих бабских эмоций. У меня как-то так сложилось что все начильники Департамента были женщины и молодые и уже за+, так ни одна не позволила себе "стерветь" а ситуации были разные. Это профессионалы своего дела, но у нас и кортора не шарашка туда отбор идет соотвествующий людей с улицы не набирают и по объялениям тоже. Только по рекомендациям что называется из уст в уста. А потом жесткое собеседование и проверки, проверки.

Булавка, человек -это биологическое существо, зависимое от гормонов и от различных физиологических процессов. Увы, женщины более зависимы от этих процессов чем мужчины и им не всегда удаётся совладать со своей природой.

Откровенно
#29

По своемй опыту скажу, что начальники-мужчины гораздо лучше. Причем, не только в человеческом плане, сколько в умении руководить более хладнокровно, без лишних эмоций и предвзятых отношей. Чем более начальница женственна и привлекательна, тем хуже она как начальник, у нее будут подружки-любимцы. А есть мужиковатые бабы, они, в принципе, могут нормально руководить.

По-видимому это вызвано разницей в работе полушарий могза у мужчин и женщин, совсем недавно читала статью об этом в научном журнале.

Гость
#30
Булавка

Нет не правда, стервы это не профессионалы зависящие от своих ПМС и прочих бабских эмоций. У меня как-то так сложилось что все начильники Департамента были женщины и молодые и уже за+, так ни одна не позволила себе "стерветь" а ситуации были разные. Это профессионалы своего дела, но у нас и кортора не шарашка туда отбор идет соотвествующий людей с улицы не набирают и по объялениям тоже. Только по рекомендациям что называется из уст в уста. А потом жесткое собеседование и проверки, проверки.

Нет не правда, стервы это не профессионалы зависящие от своих ПМС и прочих бабских эмоций. У меня как-то так сложилось что все начильники Департамента были женщины и молодые и уже за+, так ни одна не позволила себе "стерветь" а ситуации были разные. Это профессионалы своего дела, но у нас и кортора не шарашка туда отбор идет соотвествующий людей с улицы не набирают и по объялениям тоже. Только по рекомендациям что называется из уст в уста. А потом жесткое собеседование и проверки, проверки

чень хорошо что у вас такой отбор чтоб дефектные не проскочили, однако такая фирма как у вас скорее исключение из правил, в большинстве фирм-по блату и рекомендации-это подружки и знакомые, с кем когда то в 1 песочнице ковырялись, амбиций у таих дамочек может быть выше крыши,щас многие хотят хорошей красивой жизни, вот психика и шалит-проблемы делают из ни х неадекватных мегер а домашние проблемы еще делают злобливыми и завистливыми.Большинство дам считают что затоптать ближайших копытами и забодать рогами-вернейший способ стать незаменимыми на своей работе,однако это играет с ними злую шутку,ломая жизнь другим они и себе ее ломают, все воздается

.

Ле
#31

Ну не то чтобы стервы... Но, скажем так, по моему опыту с мужчинами работать легче. Сколько у меня было теток-начальниц, они все не умели проводить границу между проблемами дома и рабочими моментами, очень зависили от настроения. Могли сорваться, если какие-то личные проблемы у них. При этом начальники-мужчины тоже имели проблемы, но не так явно показывали свое настроение!

Болтушка
#32

Поставьте себя на место начальника. Как бы вы отнеслись к вашему коллективу?

Я иногда задаю себе этот вопрос, и помогает в сложной ситуации.

Олечка
#33
Ле

Ну не то чтобы стервы... Но, скажем так, по моему опыту с мужчинами работать легче. Сколько у меня было теток-начальниц, они все не умели проводить границу между проблемами дома и рабочими моментами, очень зависили от настроения. Могли сорваться, если какие-то личные проблемы у них. При этом начальники-мужчины тоже имели проблемы, но не так явно показывали свое настроение!

Именно это я имела в виду, когда писала, что мужчины-начальники ведут себя более адекватно.

Олечка
#34
Болтушка

Поставьте себя на место начальника. Как бы вы отнеслись к вашему коллективу?

Я иногда задаю себе этот вопрос, и помогает в сложной ситуации.

Согласитесь, что даже если подчинённые полные тупицы, начальник должен всё же держать себя в руках и вести себя так как подобает на работе. Если подчинённые тупицы, значит он не умеет набирать персонал, не разбирается в людях и не умеет ими руководить. А значит, виноват он сам.

мия
#35

За многие годы работы в коллективах могу сказать. что женщины-начальницы на порядок выше. чем мужчины. Мужчины-начальники часто завистливы к успеху женщины-подчиненной и не гнушаются ни перед чем. чтобы убрать ее со своей дороги.

Ольга
#36

И совершенно тупое: "Спустила собаку" на подчиненного (причем за дело)-с мужиком не поладила или личная жизнь не налажена.

Нет, просто интересно, Ну вы то , автор , откуда знаете или начальница вам каждое утро докладывает как у нее ночь прошла ?

Начните с себя.

Со-ветница
#37

А я хочу стать стервой-начальницей, потому что задолбали тупые подчиненные. Надо учиться, как раз скоро из декрета выходить, буду осваивать науку как "строить" подчиненных. А то я их разбаловала уважением, корректностью, обучала-помогала, вникала в их личные проблемы, должности выбивала, отпускала по необходимости, могла взять на себя их работу если что, а они коллективно решили меня подставить за все хорошее. Теперь ни за что такого не допущу - буду дрессировать! 10 человек у меня подчиненных, из них ни одной специалиста, с образованием вообще напряженка. С мужиками гораздо проще (их в моем отделе двое, на самых простых должностях - курьер и сканировщик - при этом только они ведут себя как люди).

Со-ветница
#38
Ольга

И совершенно тупое: "Спустила собаку" на подчиненного (причем за дело)-с мужиком не поладила или личная жизнь не налажена. Нет, просто интересно, Ну вы то , автор , откуда знаете или начальница вам каждое утро докладывает как у нее ночь прошла ? Начните с себя.

Да-да! У меня счастливая семейная жизнь - любимый муж, двое детей, достаток, а среди починенных - две истеричные разведенные, одна мать-одиночка, а остальные - старые девы, которые никак ни к кому пристроиться не могут. После их мерзкого поступка буду относиться к ним только как к служебной функции, а то человеческое отношение вот к чему привело...

Олечка
#39
Ольга

И совершенно тупое: "Спустила собаку" на подчиненного (причем за дело)-с мужиком не поладила или личная жизнь не налажена.

Нет, просто интересно, Ну вы то , автор , откуда знаете или начальница вам каждое утро докладывает как у нее ночь прошла ?

Начните с себя.

Вы имеете в виду ту начальницу-разведёнку с ребёнком, о которой я в теме рассказывала. Ну тут всё просто. Работала я тогда в крошечной фирмочке, коллектив небольшой.. И представьте себе, начальница часто делилась с нами такими подробностями, какими я лично не делюсь и с близкими подругами. Например, один раз она в доверительной беседе призналась нам, что страшно любит оральный секс. Нормально? Зачем она это делала и почему считала, что нам её личная жизнь интересна (тут от своих проблем голова пухнет), не спрашивайте, не знаю.

Олечка
#40
Со-ветница

А я хочу стать стервой-начальницей, потому что задолбали тупые подчиненные. Надо учиться, как раз скоро из декрета выходить, буду осваивать науку как "строить" подчиненных. А то я их разбаловала уважением, корректностью, обучала-помогала, вникала в их личные проблемы, должности выбивала, отпускала по необходимости, могла взять на себя их работу если что, а они коллективно решили меня подставить за все хорошее. Теперь ни за что такого не допущу - буду дрессировать! 10 человек у меня подчиненных, из них ни одной специалиста, с образованием вообще напряженка. С мужиками гораздо проще (их в моем отделе двое, на самых простых должностях - курьер и сканировщик - при этом только они ведут себя как люди).

Извините, не хотелось бы Вас обидеть, но то что Вы описали - это элементарное неумение распределять обязанности и делегировать полномочия, а так же держать дисциплину. Раскройте первый попавшийся учебник по менеджменту, там всё написано. Может Вам на тренинг по менеджменту пойти, а не на подчинённых злиться? По крайней мере пользы точно больше будет.

Олечка
#41
Со-ветница

Да-да! У меня счастливая семейная жизнь - любимый муж, двое детей, достаток, а среди починенных - две истеричные разведенные, одна мать-одиночка, а остальные - старые девы, которые никак ни к кому пристроиться не могут. После их мерзкого поступка буду относиться к ним только как к служебной функции, а то человеческое отношение вот к чему привело...

Очень Вас сочувствую, что у Вас такой проблемный коллектив подобрался. Но хороший шеф -это человек, который может найти подход к каждому человеку. Это очень трудно, но у многих получается.

Глаз
#42

Да, стервы. Как же они мне нравятся, готов захлебнуться слюной

Маша
#43
Откровенно

По своемй опыту скажу, что начальники-мужчины гораздо лучше. Причем, не только в человеческом плане, сколько в умении руководить более хладнокровно, без лишних эмоций и предвзятых отношей. Чем более начальница женственна и привлекательна, тем хуже она как начальник, у нее будут подружки-любимцы. А есть мужиковатые бабы, они, в принципе, могут нормально руководить.

По-видимому это вызвано разницей в работе полушарий могза у мужчин и женщин, совсем недавно читала статью об этом в научном журнале.

откель у привлекательной женщины подружки? Только друзья! ))))))

Болтушка
#44
Олечка

Болтушка

Поставьте себя на место начальника. Как бы вы отнеслись к вашему коллективу? Я иногда задаю себе этот вопрос, и помогает в сложной ситуации.

Согласитесь, что даже если подчинённые полные тупицы, начальник должен всё же держать себя в руках и вести себя так как подобает на работе. Если подчинённые тупицы, значит он не умеет набирать персонал, не разбирается в людях и не умеет ими руководить. А значит, виноват он сам.

Вполне с вами согласна!

Я сама не начальник, просто в силу своего воспитания пытаюсь идти им навстречу и ставлю себя на их место.

Таня
#45

нет,не все!!!моя начальница-самая классная,самая добрая,самая справедливая и вообще самая лучшая!!!!блин,в моей работе,моя начльница это самое лучшее!!!!работу ненавижу,но никак не могу поменять...потому что понимаю,что такой начальницы у меня не будет никогда...

Олечка
#46
Таня

нет,не все!!!моя начальница-самая классная,самая добрая,самая справедливая и вообще самая лучшая!!!!блин,в моей работе,моя начльница это самое лучшее!!!!работу ненавижу,но никак не могу поменять...потому что понимаю,что такой начальницы у меня не будет никогда...

Повезло человеку!

юлька
#47

У меня начальница.разведена ей 35.в жизни ней довелось пережить многое.но. более доброго и замечательного начальника я не встречала.она очень внимательная,пытаеться понять .работа у нас сложная ,нервная.а начальница стараеться как может.я когда пришла на работу.в чужом городе совсем одна было мне 17 лет.а она относилось ко мне как мама.всегда с пониманием и поддержкой

Гость
#48

Все начальники в основном тираны, к сожалению. А если они будут как тряпки тогда их никто слушаться не будет. На то они и начальники чтобы их слушали, итд... По моему опыту, начальницы = тиранши, конторные крысы, злые климаксные тётки! Ненавижу!

Гость
#49

Ненавижу конторных крыс злых климаксных тёток!!!

Гость
#51

За свою жизнь не видела ни одной нормальной женщины-начальника. Ни одной. Всё зависит от настроения, поэтому всю жизнь до 20 века бабы сидели и детей нянчили, как только в офисы перебрались, так и началось, споры, скандалы, тупоё выёживание.