Гость
Статьи
Дали задание в …

Дали задание в институте - прорекламировать какой-нибудь товар...Ничего не приходит в голову(((Помогите.

Дали задание в институте - взять какой-нибудь товар (любой),презентовать его,написать план продаж,целевую аудиторию...ну и т.д.С самим заданием проблем возникнуть не должно.Но вот сам товар придумать никак не могу,на ум приходят одни банальности,а повторяться ни с кем из группы не хочется.В общем я склоняюсь взять для презентации какую-нибудь технику,не утюг и чайник разумеется,это слишком просто,а что-нибудь помудреней...Но вот что?Может у кого возникли какие-нибудь идеи?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
антипикапер
#1

все просто. рекламируете сначала прокладки при месячных. потом говорите какие они плохие, дорогие и не удобные. ну раз ты дамочка, ты придумаешь. потом подружка выводит симпатичного молодого человека. он обнимает ее и говорит: "5 минут удовольствия и про месячные можете забыть на 9 месяцев".

#2

Вспомнился фильм "Чего хотят женщины", где героям, в т.ч. Мелу Гибсону поручили прорекламировать предметы из коробки, насколько я помню, там были: полоски для эпиляции, колготки, лифчик, лак для ногтей, соль для ванны и что-то еще.

Юля
#3

мультиварку прорекламируй

Бабка на форуме
#4

Да, мультиварка будет самое лучшее ))))

Гость
#5

пылесос моющий?

Гость
#6

йогуртница, ионизатор и очиститель воздуха

Гость
#7

паарогенератор.презики прорекламируй.или вагинальные шарики

Гость
#8

Прорекламируйте что-либо детское - тут вам и ясная целевая аудитория, и презентовать можно - представьте, что это будет проходить в детском магазине, детском центре и вы раздаете этот товар мамочкам и их детям. С планом продаж тоже не должно возникнуть сложностей. Детские товары - самая благодарная группа в продажах.

Гость
#9

бытовой водоочиститель

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

йогуртница, ионизатор и очиститель воздуха

по ТВ классно их рекламируют. такое ощущение, что жизнь дальше без их хлама невозможна.

талантливые люди.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

http://www.youtube.com/watch?v=tFqKsFZrtcc&feature=relat​ed

зет
#12

автозапчасти)

Гость
#13

презервативы отрекламируйте

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

лучше рекламируйте настоящую дружбу

http://www.youtube.com/watch?v=jod1Hq9gRdc&NR=1&feat​ure=fvwp

Гость
#15

прорекламируйте групповой секс

Веретено
#16

из техники- дачный культиватор типа газонокосилки. как раз сезон

и еще подвох-вопрос могут задать, что вы будете делать, если реклама будет такой активной, что весь товар будет распродан и станет в дефиците. вы скажете про увеличение производства, а вам отпарируют про насыщение рынка. учтите это.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Веретено

из техники- дачный культиватор типа газонокосилки. как раз сезон и еще подвох-вопрос могут задать, что вы будете делать, если реклама будет такой активной, что весь товар будет распродан и станет в дефиците. вы скажете про увеличение производства, а вам отпарируют про насыщение рынка. учтите это.

больше чем уверена, что в реальной жизни такого нет.

да и вообще считаю реклама ни к чему.

тот же культивтор, который нам был нужен, поехали и купили без всякой рекламы.

Гость
#18

Цемент. Ну или кирпич, но красный

Гость
#19

менструальная чаша - альтернатива прокладкам и тампонам!

Веретено
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Веретено

из техники- дачный культиватор типа газонокосилки. как раз сезон и еще подвох-вопрос могут задать, что вы будете делать, если реклама будет такой активной, что весь товар будет распродан и станет в дефиците. вы скажете про увеличение производства, а вам отпарируют про насыщение рынка. учтите это.

больше чем уверена, что в реальной жизни такого нет. да и вообще считаю реклама ни к чему. тот же культивтор, который нам был нужен, поехали и купили без всякой рекламы.

С таким подходом, реклама вообще не нужна. Всю технику люди идут и покупают без всякой рекламы, потому что нужна.

Автор, я имела в виду продукт конкретного производителя, а то тут некоторые слишком абстрагируются.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

Веретено, именно это я и имела в виду.

где-то и нужна, какой-то товара

но не в том количестве, в котором она сейчас у нас

тильда
#22

а по какой дисциплине? я по английскому презентацию готовила. парфюм. собственно придуманный.

Гость
#23

подругины корсетики порекламируй!

Длинный язык
#24

Автор, прямо так дарю идею :) если понравится, можешь использовать :)

Как-то мы чатились в аське с одной дамой из рекламной фирмы, и она в качестве собеседования на должность копирайтера - предложила написать короткий рассказ-рекламку для товара. На тот момент они у себя делали рекламу поливитаминов "Алфавит", она сказала - напиши про них пару-тройку абзацев. Посмотрим, что получится по сравнению с нашими текстами.

Рассказ у меня не получился. Никакой пары-тройки абзацев. Почему-то сходу в голову пришел такой слоган:

_______________________

Нельзя сложить "ВЕЧНОСТЬ" из букв Ж, П, О, А -

Но можно сложить ЗДОРОВЬЕ из витаминов АЛФАВИТ!

_______________________

После этого работать уже никто не смог :) нам обоим стало не до рассказа и не до собеседования :)

Конечно, официально - тестовое задание оказалось не выполнено. Я после этого слогана вообще уже не могла писать никакой серьезный текст, особенно про чёртовы витамины, а она - читать про них. Но зато сколько было позитива:)

Анастасия
#25

двигатель чтоль?

Гость
#26
Автор

Дали задание в институте - взять какой-нибудь товар (любой),презентовать его,написать план продаж,целевую аудиторию...ну и т.д.С самим заданием проблем возникнуть не должно.Но вот сам товар придумать никак не могу,на ум приходят одни банальности,а повторяться ни с кем из группы не хочется.В общем я склоняюсь взять для презентации какую-нибудь технику,не утюг и чайник разумеется,это слишком просто,а что-нибудь помудреней...Но вот что?Может у кого возникли какие-нибудь идеи?

Роман
#27

мультиварку. Будьте добры мне копию если можно, я просто сам их продаю и хотел какую-нибудь рекламу неординарную придумать

Роман
#28

сейчас мультиварки как раз на пике продаж. первое место занимает компания redmond. можно отнести к этому товару полезную еду, помощник на кухне, экономия времени, избавление от кастрюль и сковородок - все это возможно! если будут вопросы обращайтесь, помогу чем смогу!

ываыа
#30

http://stmkey.ru/cw/4906 кого интересуют безплатные игры заходите

Гость
#31
антипикапер

все просто. рекламируете сначала прокладки при месячных. потом говорите какие они плохие, дорогие и не удобные. ну раз ты дамочка, ты придумаешь. потом подружка выводит симпатичного молодого человека. он обнимает ее и говорит: "5 минут удовольствия и про месячные можете забыть на 9 месяцев".

Анти-реклама какая-то)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: