Гость
Статьи
добиваюсь всего сама

добиваюсь всего сама

я дочь профессора-юриста. Мне уже за 40 и отца моего нет в живых уже 10 лет, он был честный и порядочный человек, всего добился сам, но долго и тяжело болел. Главный принцип его воспитания был "надо добиваться всего самому". С ейчас я работаю адвокатом, бывает нестабильно и очень тяжело (провинция), работу люблю, особенно дорога свобода. У моего отца были коллеги ученые, которые устраивали и пристраивали своих детей как могли. В результате многие из них-с учеными степенями и занимают высокие судебные должности (только не говорите, что это возможно само собой), не возможно. Иногда мне бывает обидно, что мне так не помогли, да, работать научили, но им проще и материально лучше жить в условиях стабильности. Иногда бывает плакать хочется вообще.

втор
5 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Вам отчего хочется плакать?

От того, что ваш папа рано умер, и вам одиноко и трудно без него?

От того, что отец не позаботился дать вам правильный старт в профессии, не пролоббировал?

От того, что кто-то богаче и успешнее вас?

Если проблема в первом - ну, как тут вам поможешь, у смерти безупречный вкус, она имеет привычку забирать лучших и рано.

Если проблема во втором и в третьем, вы неправильно назвали свой пост. Это не "добиваюсь всего сама", а "завидую".

Завидовать нехорошо, это вам в детстве говорили, наверное. И сейчас ничто не изменилось: завидовать нехорошо, ваша зависть вас разрушит и высушит.

Сравнивайте себя и свои успехи с самой собой, но несколько лет назад, а не с другими.

Мария
#2
flake-praline

Вам отчего хочется плакать?

От того, что ваш папа рано умер, и вам одиноко и трудно без него?

От того, что отец не позаботился дать вам правильный старт в профессии, не пролоббировал?

От того, что кто-то богаче и успешнее вас?



Если проблема в первом - ну, как тут вам поможешь, у смерти безупречный вкус, она имеет привычку забирать лучших и рано.



Если проблема во втором и в третьем, вы неправильно назвали свой пост. Это не "добиваюсь всего сама", а "завидую".

Завидовать нехорошо, это вам в детстве говорили, наверное. И сейчас ничто не изменилось: завидовать нехорошо, ваша зависть вас разрушит и высушит.



Сравнивайте себя и свои успехи с самой собой, но несколько лет назад, а не с другими.

+1000000.как бы вам обидно не было-но такой мир,автор.кому родители не помогли,нужно стиснув зубы,добиваться всего самому и не впадать в отчаянье.

Мося
#3

Тоже самое... всего добиваюсь сама. С одной стороны обидно что с другими папы-мамы носятся "вот машинка моей принцесске" а с другой.... все что нас не убивает (в смысле проблемы) делает нас сильнее.

Мамука
#4

Автор, не блажи!

Прикинь какие-то реально трагические несправедливые вещи.

Типа, одна бабец всю молодость бухала-гуляла, аборты делала, болела гадостями всякими, а потом отлично родила пять здоровых детей.

А другая береглась для мужа, курить ни в жизнь не пробовала, а родить не может.

Вот это - трагическая несправедливость.

А карьера-шмарьера... Всегда у кого-то что-то лучше. И какая разница из-за чего.

Работаешь? Работай! Толковые и трудолюбивые всегда прорвутся. Удачи.

Гость
#5

Прийтно и хорошо, когда помогают родители, но кто мешает вам поступить в аспирантуру и получить степень ? Кто мешает вам делать карьеру, вом Абрамович, никто ему не помогал особо, сам пробился :) , вы хороший адвокат ? Клиентура к вам в очереди стоит ? Может быть вам с этого начать посмотреть на себя с проф. точки зрения?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: