Гость
Статьи
сложная ситуация

сложная ситуация

Хочу помочь подруге обрести уверенность в себе, поэтому создаю тут тему и результаты обязательно дам ей почитать. Расскажу что знаю. Ей 31 год, закончила ИН ЯЗ, один из лучших ВУЗов страны но вот карьера не задалась с самого начала. Устроилась сама без знакомств в небольшую западную компанию, перспектив там не было, через полгода перешла в другую подобную, то, что там не было перспектив было понятно сразу, но язык использовался, коллектив был хорошим и платили неплохо. Все позиции административного характера. В итоге е ее возрасту у нее около 5 компаний, в паре она поработала по два с половиной года, причины ухода разные но в большинстве безперспективное существование. Сейчас ей просто повезло, попала в коллектив к двум теткам, которые над ней просто издеваются, им по 40+, обе типа интеллигентные но по факту просто змеи, гнобят ее, опускают ее самооценку, убедили что платят ей 50 тысяч (Москва)и это самое большое что она получит. Самое печальное язык она забыла, за год гнобления она превратилась в серую мышь не краситься сутулая с испуганным взглядом. Понятно, что советы "пусть выпрямится, оденеться и ищет работу" правилные но в действительности, какие сейчас зарплаты? стоит ли уходить или сначала найти? Я считаю что подобная ситуация приведет к тому что она просто свихнеться там.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какая трогательная забота о подруге...

Какое знание малейших деталей ее жизни...

Автор
#2

Конечно знаю подробности ее жизни, все таки лучшая подруга

Гость
#3

мб про себя пишите

Автор
#4

знаете мне нет смысла писать про себя, тк я не работаю вообще и меня все устраивает, но поскольку дружу с ней с детства знаю такие подробности ее жизни. На последнем месте работы я сама стала свидетелем подобного к ней отношения когда зашла в обеденный перерыв в их офис.

Гость
#5

Если подруга настолько же грамотна как и автор, то дамы не "гнобят ее, опускают ее самооценку", а приближают эту самую самооценку к реальности. Ну а хорошо выученый язык так быстро не забывается и быстро восстанавливается. Какие сейчас зарплаты смотрите на сайтах по трудоустройству.

гость
#6

автор, написали бы от своего лица, мы вас не знаем все равно

гость
#7

а почему у нее не задалась карьера, хорошее образование, опыт работы есть, почему нельзя устроиться на хорошую должность? объясните по-подробнее)

Анонимка
#8

Пусть ищет работу и потом уходит

Автор
#9

6 еще раз говорю пишу не о себе и покажу человеку ответы если буду толковые а не праздные вопросы. 7, почему не задалась не знаю, честно говоря я ее не знаюв работе, как человек она аккуратный, немного скромный и, как мне кажется, неспособный за себя постоять в трудной ситуации. Я тоже считаю, что с ее опытом устроиться пара пустяков, но она объясняет свой страх тем, что ей 31, раз не выросла до этого возраста, теперь все, никуда не возьмут и учиться поздно. Я не в теме, т.к. много лет не работаю, не знаю, что происходит на рынке труда и какие кадры катируются. Поэтому создала тему на форуме. Опрашивать знакомых бы не хотелось, выставлять на показ то, из-за чего она переживает.

Анонимка
#10

Да...научите подругу ставить других на место

МЕДУЗА
#11

У подруги что и мужа нет Чтобы самооценку поднимать Вместо вас

Гуманитариев обидеть конечно легко и в коллективе им не просто.Я бы посоветовала ей не искать очередную барщину а работать самостоятельно.Переводы частные уроки фриланс свой сайт.Много чего.Пусть поищет мужа - иностранца если и на это не способна.

МЕДУЗА
#12

Анонимка | 20.04.2012, 19:55:10[1302642408]

Да...научите подругу ставить других на место

Вопрос:

Почему не надо учить ставить других на место тружеников продуктового рынка?

Советчица
#13

А ваша подруга в курсе что крепостное право давно отменили....

Авторша в Москва что проблема найти работу... не смешите мои тапочки...

По всей видимости - вам и вашей подруге прямая дорога к психотерапевтам

Автор
#14

Спасибо всем кто ответил!

Клиа
#15
Гость

Хочу помочь подруге обрести уверенность в себе, поэтому создаю тут тему и результаты обязательно дам ей почитать. Расскажу что знаю. Ей 31 год, закончила ИН ЯЗ, один из лучших ВУЗов страны но вот карьера не задалась с самого начала. Устроилась сама без знакомств в небольшую западную компанию, перспектив там не было, через полгода перешла в другую подобную, то, что там не было перспектив было понятно сразу, но язык использовался, коллектив был хорошим и платили неплохо. Все позиции административного характера. В итоге е ее возрасту у нее около 5 компаний, в паре она поработала по два с половиной года, причины ухода разные но в большинстве безперспективное существование. Сейчас ей просто повезло, попала в коллектив к двум теткам, которые над ней просто издеваются, им по 40+, обе типа интеллигентные но по факту просто змеи, гнобят ее, опускают ее самооценку, убедили что платят ей 50 тысяч (Москва)и это самое большое что она получит. Самое печальное язык она забыла, за год гнобления она превратилась в серую мышь не краситься сутулая с испуганным взглядом. Понятно, что советы "пусть выпрямится, оденеться и ищет работу" правилные но в действительности, какие сейчас зарплаты? стоит ли уходить или сначала найти? Я считаю что подобная ситуация приведет к тому что она просто свихнеться там.

Автор, если хотите могу посмотреть её гороскоп. Может, она просто не в той сфере пытается работаться... Оставьте почту, если интересно.

Автор
#16

Клиа, спасибо! angellys@rambler.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: