Гость
Статьи
Продажи - стыдно! А …

Продажи - стыдно! А куда? Москва.

Не так давно уволилась с работы, работала менеджером по продажам. Работала один год, и поняла что весь этот поиск клиентов, холодная база - не для меня. Мне стыдно навязываться людям, постоянно себя чувствую недочеловеком и распространителем герболайфа. Понимаю, что это неправильно, но такой уж видимо характер - за год не смогла себя перебороть. Хотя остальные аспекты работы мне по душе - нестрогий график, личное общение с состоявшимися людьми, и возможность заработать, зависящая только от тебя. Теперь в поиске новой работы, и не знаю, куда податься. К слову, кроме этого опыта работы, больше у меня ничего нет, последний курс заочно института. Знаю 2 языка, но плохо, готова подтянуть. Посоветуйте, куда и кем можно попробовать устроиться.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С языком в логистику хорошо ткнуться или менеджером не по продажам, а по закупкам чего-либо. Вот у нас на фирме хороших продажников много, а вот закупщиков нет и чтобы поторговаться и товар подешевле выцепить и цену сбить, мы как раз работаем с Европой и Азией и язык просто необходим

Гость
#2

У вас какие языки и какое образование? Идите работать менеджером по закупкам, у нас в компании их вечно ищут.

Автор
#3
Гость

У вас какие языки и какое образование? Идите работать менеджером по закупкам, у нас в компании их вечно ищут.

Английский, французский, но уровень слабенький сейчас - свободно общаться не смогу. По образованию юрист. Специфику работы в закупках даже не представляю, разве что меня там согласятся обучить(

Гость
#4
Автор

Английский, французский, но уровень слабенький сейчас - свободно общаться не смогу. По образованию юрист. Специфику работы в закупках даже не представляю, разве что меня там согласятся обучить(

В плане закупок нужен свободный язык и не слабенький и чтобы уметь там лавировать

Гость
#5

Менеджером по работе с клиентами (либо вообще нет продаж, либо мало), менеджер проекта, да вообще куча вариантов может быть

Гость
#6

Так языком должен владеть тот, кому продать надо...

вы что продаёте??

Окси
#7

А что умеете Вы? Может быть стоит найти то, чем у Вас хорошо получается заниматься, найти людей, которые занимаются тем же, начать общаться, а затем начать обмениваться клиентами через http://www.referali.ru/? И будете прилично зарабатывать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: