Гость
Статьи
Помощники руководителя …

Помощники руководителя крупных компаний в Москве! Как вы устроились?

Решила попробовать себя в качестве помощника руководителя. Хочется конечно в крупную, стабильную компанию в Москве, ну да не в этом суть. Помониторила соответствующие сайты, посмотрела вакансии, везде достаточно приличная зар.плата - от 50 до 150 000р. (от уровня компании и возлагаемых обязанностей). Заметила, что во многих компаниях помощники первых лиц выполняют также работу переводчика, но даже если нет - отличное знание, чаще всего, аглийского, требуется везде. У меня английский не очень, но могу подтянуть. Опыт работы в прямых продажах, внешность, фигура хорошая, рост невысокий. Подскажите, есть ли шансы, как вы сами устраивались на работу и, если уж этот сайт анонимный, сколько зарабатываете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется, важен интеллект, речь, вежливость и внешность. прежде всего.

Гость
#2

автор, английский обязательно. подтягивайте если хотите не помощника.

"прямые продажи, внешность, рост невысокий" на мой взгляд не имеют значения, хотя многие руководители смотрят чтобы помощник был презентабельный.

у нас в компании помощники получают от 50 тысяч например.

я начинала в 2007 , сейчас уже подросла на 3 ступени в компании. поомщник это не самый плохой старт.

устраивалась через хедхантер, наврала в резюме что раньше былао помощником, хотя работала скорее администратором. им важно было чтобы уже был опыт работы.

в зависимости от компании можете одной рукой звонить, второй рукой писать письма и встерчать гостей, ногой делать отчеты, другой ногой отправлять детей в англо-американскую школу( не своих, так как на них не будет времени, а его), делать чай-кофе, билеты-гостиницы и прочее. но это скорее персональный ассистен. бизнес-помощник это совершенно другое.

........
#3

через сутенеров (не шучу). з.п. - 100-150 т.р. Требуется знание английского, испанского, немецкого, образование хорошее +интим

........
#4

+ еще в любой момент надо в ним срываться в любую точку мира

Автор
#5
........

через сутенеров (не шучу). з.п. - 100-150 т.р. Требуется знание английского, испанского, немецкого, образование хорошее +интим

У меня как бы муж - состоятельный человек. Поэтому вопрос интима отпадает. Просто опыта работы мало, а хочется среди состоявшихся людей работать, с возможностью набраться опыта.

Гость
#6

Сужу по нашему холдингу, совместный с англичанами. Помощник руководителя девочка и которую в свое время брали секретарем на ресепшен, в активе был Иняз,работает у нас уже лет 7 и за это время продвинулась с секретарей до личного помощника генерального. Правда и никакого интима,уж мы-то узнали бы первые)))) девка умная и с мозгами , а кто-то так и остался на ресепшене сидеть

Автор
#7
Гость

автор, английский обязательно. подтягивайте если хотите не помощника.

"прямые продажи, внешность, рост невысокий" на мой взгляд не имеют значения, хотя многие руководители смотрят чтобы помощник был презентабельный.

у нас в компании помощники получают от 50 тысяч например.

я начинала в 2007 , сейчас уже подросла на 3 ступени в компании. поомщник это не самый плохой старт.

устраивалась через хедхантер, наврала в резюме что раньше былао помощником, хотя работала скорее администратором. им важно было чтобы уже был опыт работы.

в зависимости от компании можете одной рукой звонить, второй рукой писать письма и встерчать гостей, ногой делать отчеты, другой ногой отправлять детей в англо-американскую школу( не своих, так как на них не будет времени, а его), делать чай-кофе, билеты-гостиницы и прочее. но это скорее персональный ассистен. бизнес-помощник это совершенно другое.

А вы работали именно бизнес-помощником или как раз по мелочи? И куда выросли, какая должность, если не секрет? Меня просто карьерный рост тоже очень интересует, язык учить готова.

Автор
#8

Сужу по нашему холдингу, совместный с англичанами. Помощник руководителя девочка и которую в свое время брали секретарем на ресепшен, в активе был Иняз,работает у нас уже лет 7 и за это время продвинулась с секретарей до личного помощника генерального. Правда и никакого интима,уж мы-то узнали бы первые)))) девка умная и с мозгами , а кто-то так и остался на ресепшене сидеть

То есть без опыта в административной работе, например в ресепшн, сразу в помощники генеральному нельзя попасть? Хотя это логично, конечно.

Гость
#9
Автор

То есть без опыта в административной работе, например в ресепшн, сразу в помощники генеральному нельзя попасть? Хотя это логично, конечно.

Ну вообщем-то да и сначала первый этап просто секретарем.. язык свободный нужен обязательно

Гость
#10
Автор

То есть без опыта в административной работе, например в ресепшн, сразу в помощники генеральному нельзя попасть? Хотя это логично, конечно.

Да и не путайте бизнес-помощников и личных помощников руководителя.. это разные вещи, в принципе помощник руководителя-это его личный секретарь и просто назвали по другому сейчас помощником. Помнится на старой работе помощником руководителя, а попросту его личной секретаршей, была такая тетка лет 50-ти с лишним.. Он ее и менять ни на кого не хотел, это был второй человек на фирме просто и с властью неограниченной, доверял ей как самой себе и никаких языков она не знала и внешностью особой не обладала, но это была просто каменная стена для генерального и такой старой закалки секретарша, костьми бы за него легла и он ей дорожил очень.. а переводчика говорит можно и со стороны нанять, а вот ее никем не заменишь

Гость
#11
Автор

У меня как бы муж - состоятельный человек. Поэтому вопрос интима отпадает. Просто опыта работы мало, а хочется среди состоявшихся людей работать, с возможностью набраться опыта.

ржу

автор, чтобы работаьт среди состоявшихся, нужно само такой быть

а не то, что вы

Автор
#12
Гость

ржу

автор, чтобы работаьт среди состоявшихся, нужно само такой быть

а не то, что вы

Согласна с вами. Но не на рынке же мне теперь торговать. Хотя, как раз продажник я очень не плохой) Год работала менеджером, но тяжело морально, не умею впихивать. Так что подобный опыт за пределами продаж мне, наверное, не зачтется.

гость
#13

автор, а образование у вас какое, возраст?

Марина
#14

Милые девушки, помогу найти мужчину для отношений с мат.поддержкой.
Так же устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. На постоянной основе или гибким графиком. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Гость
#15
........

через сутенеров (не шучу). з.п. - 100-150 т.р. Требуется знание английского, испанского, немецкого, образование хорошее +интим

Все бы это хорошо, но вот есть такое выражение "даже птица не гадит в своем гнезде". Выгорит ли смешивание интима и работы? Ведь вы ж с ним не как два робота будете ахаться, все равно отношения личные будут. А смешивание личных отношений и рабочих моментов.. Не знаю даж, у кого нибудь опыт был?))

Гость
#16

Было бы интересно поработать в хорошей команде.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: