Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в Германии

Вообщем ситуация такая, я учусь на 3 курсе технического вуза в Новосибирске, вуз предоставляет диплом международного образца, защитив диплом буду инженером. После окончания университета хотелось бы найти работу в Германии на постоянной основе. Сейчас изучаю немецкий язык по самоучителям, в школе учила английский, но успеха не добилась, по различным причинам. В вузе учусь не слишком хорошо, не сказать, что не понимаю, просто не всегда времени хватает все во время сдавать и выучивать.
Каковы мои шансы найти в Германии работу по специальности?

Ани
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

нулевые.

Гость
#2

шансы есть всегда, но может, Вам стоит задуматься о магистратуре в Германии? Но для этого нужен язык, хороший, как минимум английский. Но и немецкий бы не помешал. Время для их изучения у Вас еще есть, так что -дерзайте. А вот уже с немецкой магистратурой технической-точно проблем с трудоустройством быть не должно. Но все от Вас зависит.

Гость
#3

на постоянной основе здесь работы для выпускников нет. по контракту можно что-то найти, но уже с опытом работы. и конечно нужны языки. вообще инженеров в Германии немало, их скорее нехватает в Англии и США.

Кнопка
#4

Только что в Германии приняли закон о приеме на работу иностранных специалистов. Можно найти работу. В год нужно зарабатывать или 44 тыс, или еще есть закон побольше. Поинтересуйтесь. Не хватает многих специалистов, а конкретно инженеров. Удачи.

ЛиЛу
#5
Кнопка

Только что в Германии приняли закон о приеме на работу иностранных специалистов. Можно найти работу. В год нужно зарабатывать или 44 тыс, или еще есть закон побольше. Поинтересуйтесь. Не хватает многих специалистов, а конкретно инженеров. Удачи.

-- ага, у нас в Австрии тоже самое. даже на молодыx спецов в областяx науки и теxники, причем нижняя граница возможной минимальной зарплаты ну очень маленькая, меня это даже удивило. по статистике недавней на тему получившиx эту красно-белую кард -русские спецялисты занимают первое место, ес-но теxнари.

так что дерзайте, автор, но языки, лучше два - и англ., и немецкий. навеняка предусмотрена сдача языкового теста + набор цочков (вроде канадской системы) (чем больше языков и выше урвень, тем больше очков)

LiLu
#6

http://www.bamf.de/DE/Migration/Arbeiten/arbeiten-node.html

ЛиЛу
#7

кинула Вам, автор, линк на соответствующий орган Германии, этим делом занимающийся, а тма уж Вам и карты в руки на тему поиска инфы в Инете на немецком и пр.

LiLu
#8

http://portal.wko.at/wk/format_detail.wk?angid=1&stid=61​4834&dstid=0

Ани
#9
Гость

шансы есть всегда, но может, Вам стоит задуматься о магистратуре в Германии? Но для этого нужен язык, хороший, как минимум английский. Но и немецкий бы не помешал. Время для их изучения у Вас еще есть, так что -дерзайте. А вот уже с немецкой магистратурой технической-точно проблем с трудоустройством быть не должно. Но все от Вас зависит.

Я думала над магистротурой, и все ещё обдумываю этот вариант, спасибо)

У нас учатся немецкие друзья в университете, говорят так им легче будет работу найти, у нас специализация шире, чем изучают в Германии, и тем самым у них больше шансов, ну это по их словам, как там на деле не знаю...

Университет специализируется на телекоммуникациях (связи).

Ани
#10

А вот ещё, что по заверения нашего ректора вуз имеет благосклонность канцлера Германии, и при определенных условиях может выдавать диплом немецкого (!) образца, но к сожалению я об этом узнала недавно и видимо защитить диплом на немецком у меня уже не будет возможности, но университет сотрудничает с Hochschule für Telekommunikation Leipzig, как при бакалавриате, так и при магистратуре. Возможно стоит поступить в магистратуру у нас и поехать в Германию по обмену? Все затраты на обучение оплатит немецкая сторона, разницы в принципе не будет, разве что в денежном плане.

#11

Ну если только по знакомству устроитесь

гость
#12

такой случай возможен но если вы супер гениальная, написали какое нибудь выдающееся исследование и подали заявку в германию что хотите там продолжить свое исследование, справки бумажки блаблабла, и тогда может повезет.знаю 1 такой случай. а если плохо учитесь с чего им за вас бороться подумайте сами

Гость
#13

еще вариант - устроиться в немецкую контору у вас там, с возможностью дальнейшего продвижения в германию. только зачем вам это? думаете, в германии рай земной? будете очень разочарованы тогда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема