Гость
Статьи
Хочу работать и жить в …

Хочу работать и жить в Германию!

Надоело мне у нас, да и зарплаты копеечные.. Хочу жить в Германии! Дамы кто нибудь уезжал туда на ПМЖ? Расскажите как это делали?

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А фашистам? Сжечь!!!

Гость
#2

К

Гость
#3

Проще всего уехать по студенческой визе. Или же как научный сотрудник, для них есть особые условия при принятии на работу. Для работы разрешение нужно. Если вы не первоклассный специалист, и компании в Германии вас не мечтают заполучить, то никто вам разрешение на работу просто так не даст. Ещё вариант - замуж.

#4

Хочешь Ганса и шнапс? )))

Добрый Фей
#5

приезжай, тут любят славянок 200 € за чихен-пыхен

#6

Моя однокласница там живет. вышла замуж. Получила высшее, родила девченку.
И все вроде бы хорошо... Но домой ее тянет. Там другие законы, менталитет, правила..

Гость
#7
Добрый Фей

приезжай, тут любят славянок 200 € за чихен-пыхен

Тут? А вы в Германии? Сжечь!!!

Гость
#8
natalibeh

Моя однокласница там живет. вышла замуж. Получила высшее, родила девченку.
И все вроде бы хорошо... Но домой ее тянет. Там другие законы, менталитет, правила..

ДевчЕнку??? Это кто?

Гость
#9
Добрый Фей

приезжай, тут любят славянок 200 € за чихен-пыхен

Русские стояли в Германии 60 €. Или уже подорожали? В Тайланде русские шли за 50 $.

Гость
#10
Jedem das Seine

Хочешь Ганса и шнапс? )))

А кто ж не хочет? Это дело хорошее.

Гость
#11

Проще всего уехать в качестве "почтовой невесты". Всё-таки, нам, женщинам, жить гораздо легче.

кин-дза-дза
#12

скрепы наши расшатываешь!

Гость
#13

Слушайте, ну куда вы претесь?! не надо вам сюда, детей заимеете, а тут образование ужасное, детей калечат, дурдом настоящий, все меньше и меньше людей получают высшее образование. На кой вам это надо? Пожалейте собственные гены.

Нина
#14

Вы сами хотите этим заниматься? С помощью агентства удобнее, т.к. они во всем помогают, ну и безопаснее так. У меня брат с девушкой уехали 1.5 года назад, но чтобы учиться. На самом деле, просто так туда укатить тоже не получится. Надо иметь основания: либо ты еврей, либо этинический немец, либо по работе и еще что-то. Могу уточнить, через какое агентство они уехали.

Гость
#15
Гость

Русские стояли в Германии 60 €. Или уже подорожали? В Тайланде русские шли за 50 $.

Обманывают - это хохлушки (проверить просто, если в цену анал включён - точно хохлушки).

#16
Нина

Вы сами хотите этим заниматься? С помощью агентства удобнее, т.к. они во всем помогают, ну и безопаснее так. У меня брат с девушкой уехали 1.5 года назад, но чтобы учиться. На самом деле, просто так туда укатить тоже не получится. Надо иметь основания: либо ты еврей, либо этинический немец, либо по работе и еще что-то. Могу уточнить, через какое агентство они уехали.

Давай, спасибо. Сама, наверное, 10 лет буду изучать все нюансы)

#17
Гость

Проще всего уехать по студенческой визе. Или же как научный сотрудник, для них есть особые условия при принятии на работу. Для работы разрешение нужно. Если вы не первоклассный специалист, и компании в Германии вас не мечтают заполучить, то никто вам разрешение на работу просто так не даст. Ещё вариант - замуж.

Понятно, спасибо

Гость
#18
Гость

Слушайте, ну куда вы претесь?! не надо вам сюда, детей заимеете, а тут образование ужасное, детей калечат, дурдом настоящий, все меньше и меньше людей получают высшее образование. На кой вам это надо? Пожалейте собственные гены.

Да пускай себе ехает, может тож родит девчЕнку!

Гость
#19

Живу в другой европейской стране , но я ни за что тут не останусь . Другой менталитет , законы , люди и тд . Мне это все не родное , люди ***** тут . Не буду говорить страну а ещё минус в медицине , дорого и лечат через одно место , к примеру похож к гинекологу обойдётся 100+ евро . В ближайшее время собираюсь обратно в Россию,я не готова тут растить детей . Только в России , тут в Европе все позволяют детям и растут как обезьяны , им ничего не запрещают . Короче подумайте, потом жалеть будете что уедете

Гость
#20
Гость

Живу в другой европейской стране , но я ни за что тут не останусь . Другой менталитет , законы , люди и тд . Мне это все не родное , люди ***** тут . Не буду говорить страну а ещё минус в медицине , дорого и лечат через одно место , к примеру похож к гинекологу обойдётся 100+ евро . В ближайшее время собираюсь обратно в Россию,я не готова тут растить детей . Только в России , тут в Европе все позволяют детям и растут как обезьяны , им ничего не запрещают . Короче подумайте, потом жалеть будете что уедете

У русских менталитет рабов из-за этого вся эта идеализация и преклонение.

Гость
#21
Гость

Обманывают - это хохлушки (проверить просто, если в цену анал включён - точно хохлушки).

Это русские. Русских ты найдешь от Южной Америке до Китая. Чем занимаются, и так всем известно.

Бывавший в Германии
#22

Немцы не любят и не принимают чужаков. В лицо не скажут, но дружить с ними не выйдет. За вашей спиной немцы могут запросто донести о ваших недочетах начальству, хотя открыто будут улыбаться вам. Они не идут на выяснение отношений, предпочитая доносить руководству, не уведомив вас об этом. Люди просто по-другому воспитаны. И немецкое внимание к мелочам и дотошность идут от желания избежать доноса от окружающих. Я хочу сказать, что жить придётся не только среди чистых улиц, а и среди по-другому воспитанных людей, среди которых вы навсегда останетесь чужим. Решайте сами что для вас важнее.

Гость
#23
Бывавший в Германии

Немцы не любят и не принимают чужаков. В лицо не скажут, но дружить с ними не выйдет. За вашей спиной немцы могут запросто донести о ваших недочетах начальству, хотя открыто будут улыбаться вам. Они не идут на выяснение отношений, предпочитая доносить руководству, не уведомив вас об этом. Люди просто по-другому воспитаны. И немецкое внимание к мелочам и дотошность идут от желания избежать доноса от окружающих. Я хочу сказать, что жить придётся не только среди чистых улиц, а и среди по-другому воспитанных людей, среди которых вы навсегда останетесь чужим. Решайте сами что для вас важнее.

У меня выходит дружить с местными немцами. У одной местной немки-подружки я на свадьбе была, мы с ней вместе в университете учились. Она мне всегда поможет и подскажет, что и как лучше сделать. Много хороших приятелей во время учёбы было, часто друг к другу в гости ходили. Может быть, проблема в вас, если у вас не выходит?

Гость
#24
Гость

. Только в России , тут в Европе все позволяют детям и растут как обезьяны , им ничего не запрещают . Короче подумайте, потом жалеть будете что уедете

+100! У нас детей ремнём лупят, а там и подзатыльника не дай! Всё детям разрешают, не гнобят их, разгговаривают,дураки,с ними, как со взрослыми. Будто сопля что-то там понимает. Про секс могут им, представте, даже в садике объяснить! Ужас! Мой бы спросил - так бы врезала! Я бы ему показала, откуда дети берутся!!

Гость
#25
Гость

Это русские. Русских ты найдешь от Южной Америке до Китая. Чем занимаются, и так всем известно.

Ну и, русские, и что! 50 евро за час ты в Хохляндии нигде не заработаешь! А нам в Таиланде даже и по 60 платят!

Гость
#26
Бывавший в Германии

Немцы не любят и не принимают чужаков. В лицо не скажут, но дружить с ними не выйдет. За вашей спиной немцы могут запросто донести о ваших недочетах начальству, хотя открыто будут улыбаться вам. Они не идут на выяснение отношений, предпочитая доносить руководству, не уведомив вас об этом. Люди просто по-другому воспитаны. И немецкое внимание к мелочам и дотошность идут от желания избежать доноса от окружающих. Я хочу сказать, что жить придётся не только среди чистых улиц, а и среди по-другому воспитанных людей, среди которых вы навсегда останетесь чужим. Решайте сами что для вас важнее.

Если немцы так не любят и не принимают чужаков, чего ж они напустили этих чернорожих сирийцев к себе в страну, которые творят что хотят?

Гость
#27
Гость

У меня выходит дружить с местными немцами. У одной местной немки-подружки я на свадьбе была, мы с ней вместе в университете учились. Она мне всегда поможет и подскажет, что и как лучше сделать. Много хороших приятелей во время учёбы было, часто друг к другу в гости ходили. Может быть, проблема в вас, если у вас не выходит?

А вот тут вы врете. Вы не встретите ни одной русской, у которой была бы хоть одна подруга. Может быть не подруга, а знакомая, но не близкая, при условии, что она оказалась в Германии с родителями с раннего возраста. Есть немецкий сайт gutefrage (аналог русского ответ - вопрос), где даже там поднимались вопросы по этой теме. Вся жизнь русских - четыре стены. Жалость вызывают. Приедет в Германию француженка или итальянка и тут же масса друзей и подруга, а русская остается в одиночестве до скончания дней. Непонятно, почему так выходит. Жалко даже.

Нина
#28
anna-volkova-1998

Давай, спасибо. Сама, наверное, 10 лет буду изучать все нюансы)

В общем, называется Росперсонал. Агентство с 2001 года работает, репутация хорошая. Говорит еще, что они помогают выбрать саму программу по эмиграции, ну и с документами само собой. Координатор от них, всегда на связи и решает все проблемки. Брат через полгода должен уже получить ПМЖ, и будет там искать работу. На жизнь не жалуется, говорит, возвращаться нет желания ;)

#30
Нина

В общем, называется Росперсонал. Агентство с 2001 года работает, репутация хорошая. Говорит еще, что они помогают выбрать саму программу по эмиграции, ну и с документами само собой. Координатор от них, всегда на связи и решает все проблемки. Брат через полгода должен уже получить ПМЖ, и будет там искать работу. На жизнь не жалуется, говорит, возвращаться нет желания ;)

Понятно, спасибо что узнали. Я вам еще позже напишу!

Наталья Андреевна
#31

Если не можешь нормально заработать в рашке, то и в европе не сможешь. Сомневаюсь, что куриных мозгов автора хватит, чтобы нормально освоить немецкий.

Гость
#32

Автор, ехай через Ливию или Египет. Расклад такой: берёш турвизу до Египта, там на месте за 1000 евро ищешь переправщика с надувной лодкой. Переправляешься через море, а на суше уже пристраивайся в хвост колонны на Германию. Все так едут!

Бывавший в Германии
#33
Гость

У меня выходит дружить с местными немцами. Может быть, проблема в вас, если у вас не выходит?

Вы обращали внимание чем занимаются турки на улицах немецких городов? Как правило, турки трудятся среди турок, а не под немецким началом. Вы не задумывались почему? Да потому что турки тоже оказались чужаками среди немцев и воспитание у них другое, тяжело работать на немцев, гораздо приятнее жарить шаурму среди своих. Немцы по-жизни очень холодны с любыми иноземцами хоть и вежливы, так они воспитаны. А за приём беженцев, скорее всего, не немецкий народ решал, а власти, как тут уже сказали.

Гость
#34
Наталья Андреевна

Если не можешь нормально заработать в рашке, то и в европе не сможешь. Сомневаюсь, что куриных мозгов автора хватит, чтобы нормально освоить немецкий.

автору 19 лет всего. если поедет туда учиться, освоит. Другой вопрос на что она жить будет.

Гость
#35
Гость

. Другой вопрос на что она жить будет.

А, кстати, да! Может всё-таки сначала в Таиланд?

Гость
#36
Гость

А, кстати, да! Может всё-таки сначала в Таиланд?

Ой, да найдет себе какого-нибудь задрота и проведет жизнь половой тряпки. Так все mail order bride живут.

ольга
#37

Нина...а то что это агентство сейчас показывают по телеку как знатное кидалово, вас не смущает?))))

Гость
#38

Вы считаете, что в Германии не бывает копеечных зарплат? Или настолько уверены, что вы можете в Германии предложить то, за что не платят в России, но высоко платят в Германии?

Гость
#39
ольга

Нина...а то что это агентство сейчас показывают по телеку как знатное кидалово, вас не смущает?))))

а что нина рекламу тут аккуратно размещает, вас не смущает?;)

Гость
#40
Гость

Живу в другой европейской стране , но я ни за что тут не останусь . Другой менталитет , законы , люди и тд . Мне это все не родное , люди ***** тут . Не буду говорить страну а ещё минус в медицине , дорого и лечат через одно место , к примеру похож к гинекологу обойдётся 100+ евро . В ближайшее время собираюсь обратно в Россию,я не готова тут растить детей . Только в России , тут в Европе все позволяют детям и растут как обезьяны , им ничего не запрещают . Короче подумайте, потом жалеть будете что уедете

так тут про германию спросили, если вы прочитали заголовок. какая разница, что у вас плохо все, если страна совсем другая?

Гость
#41
Гость

так тут про германию спросили, если вы прочитали заголовок. какая разница, что у вас плохо все, если страна совсем другая?

Да те же тенденции во всех странах Европы: деградация школьное образования, снижение затрат на мед.обслуживание, пропаганда ***, всё большая безработица, подорожание товаров и жилья. Эти процессы медленные, но уже заметны, и продолжают идти своей намеченной тропой. Не питайте иллюзий, с годами будет хуже.

Гость
#42

А что именно вам у вас надоело? Я не в Германии, но вот живу уже в одной из самых благополучных стран мира в ЕС почти 20 лет и могу вам однозначно сказать, что как и везде здесь есть и хорошие стороны, но и д ***** р ь м а своего тоже хватает. Нет на свете таких стран, чтобы все было хорошо, или все плохо. Если вам надоело там, где вы АБСОЛЮТНО ВСЕ, значит, проблема, скорее, в вас, а не в стране. И в ЕС, включая Германию, тоже хватает копеечных зарплат и других проблем. И, кстати, с этими копеечными зарплатами на западе проблем иногда бывает еще больше, чем в бывшем совке.

Гость
#43
anna-volkova-1998

Надоело мне у нас, да и зарплаты копеечные.. Хочу жить в Германии! Дамы кто нибудь уезжал туда на ПМЖ? Расскажите как это делали?

приезжай! недостатка мужского внимания не испытаешь))) арабы и негры тебя помацают за все места, пустят на хор, а потом еще отожмут айфон и наличные)))) и ничегошеньки им за это не будет!

Гость
#44

Моя дв.сестра уехала 15 лет назад,вышла замуж за еврея и по программе переселения евреев уехала,там родила мальчика,а еврею не понравилось и он в Россию вернулся,а она осталась,работае медсестрой в больнице,сначала ходила на курсы немецкого языка,потом потверждала специальность,работает,обратно ехать не хочет,но есть один большой минус,у неё 5 лет назад пришли и бесцеремонно забрали сына в приют,а потом в приёмную семью,у неё были ночные дежурства и она оставляла 10 летнего ребёнка ночью одного дома,настучали соседи,это там в порядке вещей,её раз предупредили,но работать-то надо,и после 2 раза за мальчиком пришли в школу, её в известность никто не ставил и все,уехал мальчик за 200км в приют,свидания раз в месяц,говорить только по-немецки и в присутствии воспитателя,будешь тратьте выступать,как мы дома привыкли,там не пройдёт,значит ты неадекватная и больная,вообще сына не получишь,а они оба граждане России,не нравится уезжай одна,но ребёнок останется здесь,вы хоть погуглите,как отбирают детей у русских в Германии,если вы хотите этого,тогда поезжайте,не думайте,что там вам мёдом намазано.

Гость
#45
Гость

Моя дв.сестра уехала 15 лет назад,вышла замуж за еврея и по программе переселения евреев уехала,там родила мальчика,а еврею не понравилось и он в Россию вернулся,а она осталась,работае медсестрой в больнице,сначала ходила на курсы немецкого языка,потом потверждала специальность,работает,обратно ехать не хочет,но есть один большой минус,у неё 5 лет назад пришли и бесцеремонно забрали сына в приют,а потом в приёмную семью,у неё были ночные дежурства и она оставляла 10 летнего ребёнка ночью одного дома,настучали соседи,это там в порядке вещей,её раз предупредили,но работать-то надо,и после 2 раза за мальчиком пришли в школу, её в известность никто не ставил и все,уехал мальчик за 200км в приют,свидания раз в месяц,говорить только по-немецки и в присутствии воспитателя,будешь тратьте выступать,как мы дома привыкли,там не пройдёт,значит ты неадекватная и больная,вообще сына не получишь,а они оба граждане России,не нравится уезжай одна,но ребёнок останется здесь,вы хоть погуглите,как отбирают детей у русских в Германии,если вы хотите этого,тогда поезжайте,не думайте,что там вам мёдом намазано.

и правильно сделали нефиг ребенка одного оставлять все евреи тут на пособии сидят

Гость
#46
anna-volkova-1998

Надоело мне у нас, да и зарплаты копеечные.. Хочу жить в Германии! Дамы кто нибудь уезжал туда на ПМЖ? Расскажите как это делали?

Ну я давно в Германии ... социальщиков и беженцев ( т.*****. халявщиков и пиявок) тут хватает.. больше не надо, спасибо , работающим немцам очень напряжно всю эту халявную тусу содержать

Гостья
#47

Либо вы восококлассный специалист(что вряд ли) либо замуж. Или сначала студентка, а потом быстрее замуж. Все! Все осталтные пути прикрыты. И не питайте иллюзий, Германия очень изменилась, не в лучшую сторону.

Гость
#48
Бывавший в Германии

Немцы не любят и не принимают чужаков. В лицо не скажут, но дружить с ними не выйдет. За вашей спиной немцы могут запросто донести о ваших недочетах начальству, хотя открыто будут улыбаться вам. Они не идут на выяснение отношений, предпочитая доносить руководству, не уведомив вас об этом. Люди просто по-другому воспитаны. И немецкое внимание к мелочам и дотошность идут от желания избежать доноса от окружающих. Я хочу сказать, что жить придётся не только среди чистых улиц, а и среди по-другому воспитанных людей, среди которых вы навсегда останетесь чужим. Решайте сами что для вас важнее.

т.***** вы хотете сказать что в раше не доносят и неподсиживают???????????????? и в коллективах царит вазимопощь и открытость??? вот же правда говрят что беревна в своем глазу никогда не видно..

Гость
#49
Гость

Да те же тенденции во всех странах Европы: деградация школьное образования, снижение затрат на мед.обслуживание, пропаганда ***, всё большая безработица, подорожание товаров и жилья. Эти процессы медленные, но уже заметны, и продолжают идти своей намеченной тропой. Не питайте иллюзий, с годами будет хуже.

ахахаха про проганду *** вечно воете, у вас что????? почти вся эстарда и аетеры кто??? галкины, зверевы, биланы, лазервевы,киркоровы..про аеткров молчу...*** на гее...дети из пробирок и жены для ширмы....МОЛЧАЛИ БЫ УЖЕ В ТРЯПКУ!

Гость
#50

Да уже по нику автора видно, и по её теме, что вся темы была создана для того, чтобы Нина ответила про это своё агентство! Для рекламы! Вы чё.

Следующая тема