Гость
Статьи
А вы прощали …

А вы прощали предателей?

Я никогда близко не подпускала к себе подруг,для меня всегда были на высоте только семейные ценности,у нас большая семья и мне казалось очень дружная и крепкая.У меня есть кузины,с которыми я росла вместе с пелёнок и всё было замечательно,мы были всегда вместе и казалось,что ничего нас не разлучит.Пока одна не смылась с моими деньгами,я ей одолжила крупную сумму,а она просто смылась.Вначале она затягивала время отговорками,потом перестала отвечать на звонки,хотя я звонила не ради денег,а потом вообще избавилась от сим карты и перестала со мной общаться.Потом у другой умер отец,я практически организовала все похороны и морально и почти половина суммы материально,там всё было на мне.Я наверное двое суток точно не спала.Потом 40 дней,тоже самое.А она мне говорит,что вот ты мне помогла,спасибо тебе конечно,но ты мне не выразила даже соболезнования,мне все выразили,кроме тебя.У меня был просто шок,возможно я не умею и не знаю как выражать соболезнования,но я сделала всё возможное,всё что могла,а оказывается нужно было просто пособолезновать.С другой мы работаем вместе в одном отделе и всё было просто замечательно,мы дружили,даже делилась всем друг с другом.Пока она не украла у меня документы,печать,подделала подпись нашего начальника,а потом когда всё вскрылось сказала,что это я всё так провернула.Я даже плакала.Не от всей этой ситуации,а от предательства сестры.СЕСТРЫ!С которой я росла,которую я любила.А она ещё ходит обиженная на меня,как будто это я и виновата.Прошло уже время,но я не могу с ними общаться до сих пор,у меня сидит внутри такая обида,а все удивляются,что как я могу не простить и до сих пор не общаться,мы же сёстры.Но зачем мне с ними общаться?Я просто не могу с ними общаться,у меня такая боль от всего этого.А вас предавали?Как прощали?И прощали ли вообще?Может и я забуду потом.

Глюкоза
19 ответов
Последний — Перейти
комод говорит
#1

за деньги прощается всё, были бы это деньги

Гость
#2

не, такой трешак как у вас не простила бы.
у меня "детские" предательства были по сравнению с вами: сестра меня предавала всегда, всегда разменивала на мужиков, разбалтывала им мои секреты, те потом меня дразнили этим. муж вначале отношений пару раз вставал на сторону своих друзей, когда те оскорбляли, надо ли говорить что любви это не прибавило, кишки я ему вытрепала все впоследствии)

Карамелька
#3

У меня двоюродные сестра и брат. Так у всех, наверное, в детстве. Пока маленькие близки, как родные, любовь и взаимопонимание - конечно, делить-то нечего, родители у каждого свои, а бабушки на всех хватит. Но с возрастом, да, такие связи сильно ослабевают почему-то. Каждый уже живет своей семьей, проблемами, у бабушки видимся редко, по праздникам и то не всегда в полном составе. Нет, у нас очень теплые отношения, но только когда мы все на семейных собраниях, в остальное время почти не общаемся.
Друзья все-таки очень важны в жизни, особенно если повезло именно друзьями обзавестись, а не просто знакомыми.
Предавать могут любые люди, независимо от близости и родства - это часть жизни, не стоит застревают в этих обидах. Вычеркни такого человека и иди дальше.

Мурмик🍓
#4

Главный вопрос....кто-то из них просил у вас прощения? Не для галочки, а искренне осознал степень своей подлости, если нет, то и прощать вам некого. Предателей нужно вычёркивать, ибо это не сиюмитный проступок, это черта характера, эта данность навсегда.

мышь+
#5

На глупых или непорядочных людей не обижаюсь, просто стараюсь держаться подальше. Необходимости общения с родственниками (особенно с неинтересными и неприятными) тоже не вижу. Напрасно заморачиваетесь по этому поводу.

Гость
#6

Предателей со временем прощаю, в душе. Обиду пытаюсь не держать. А вот общение с ними конечно же прекращаю. Но предавали в основном друзья. Родственники тоже не идеальные конечно, но какие есть. С кузинами росли тоже вместе. Но выросли все очень разными. Поэтому видимся раз в 2 года. Звоним только по телефону на др. Вижу только из *** как они живут. Вот так вот все детство вместе, а сейчас чужие люди стали друг другу.

Глюкоза
#7
Мурмик🍓

Главный вопрос....кто-то из них просил у вас прощения? Не для галочки, а искренне осознал степень своей подлости, если нет, то и прощать вам некого.

Нет,прощения не просили!Мне кажется если попросили бы,я бы не смогла простить.

Гость
#8

Предавший однажды, предасть опять.
Такие предатели для меня перестают существовать. Сразу решаю, что грех полностью их, им за него отвечать, меня они больше не волнуют и при такой установке всегда они расплачиваются перед Провидением, а мне возвращается - деньги, справедливость, другим путем. Свято место пусто не бывает.
Самое главное в таких случаях понять:
1. Никогда не делай добро, о котором тебя не просили.
2. Сделай добро и забудь о нем.
3. "...Не мечи бисер свиньям..."
4. Прощай и иди дальше - вперед и выше.

Пока ты страдаешь и обижена, тебя это разъедает изнутри как серная кислота, поэтому прости. Не задавай вопрос - Как так можно? Потому что опять и опять будут случаться подобные истории, чтобы ты получила ответ на свой вопрос - Как так можно?

Права? Да!
#9

Не прощала и не просили.

Гость
#10

Полностью согласна с постом 8. Очень опасно задавать подобные вопросы, видимо вы хороший человек, а таких Вселенная слышит очень хорошо и не только будет вам показывать как это бывает, но и вас поставит в такую ситуацию, чтобы вы поняли, что да такое возможно. Сама не раз попадалась.
Вы думаете, что если вы к людям с любовью, то и они к вам должны так же? Нет не должны, хорошо бы если бы это было так, но оставьте им право поступать, так, как они решат сами.
Как с нами поступают, виноваты мы сами, это во первых, а во вторых у всех есть свои слабости, не устоял человек и поступил подло, бывает, это сугубо его проблемы.
Прощать мне некого, т.к. нет обид, я не жду от других, чтобы в ответ на моё отношение к ним, они вели себя соответствующе. Только после проверок жизни на вшивость, наступает подобное к подобному. Я прошла эти проверки и даже больше, прокрутила самое страшное, что может случиться, смирилась в душе и отпустила. Уже давно получаю от разных людей только лучшие их качества.

Гость
#11

Понимаю Вас,автор.Сама росла с двумя сёстрами,делилась всем и всегда,но потом оказалось,что одна мне с детства завидовала и все секреты мои рассказывала родственникам,когда умер отец мой-она так же за спиной сказала,что я прикрываюсь смертью отца,чтобы бабушка мне денег давала..вторая общалась только из-за выгоды,я ей деньги занимала часто и прикрывалась перед родителями,потом она меня подставила так же перед родней(долгая история)было жутко обидно...вычеркнула этих людей из своей жизни-молча,без скандалов и ссор!Сейчас они пытаются пойти на контакт,но все-лавочка закрыта,я их простила давно,но в моей жизни этих людей больше никогда не будет...И вам советую простить и вычеркнуть этих людей.

Гость
#12
Глюкоза

а все удивляются,что как я могу не простить и до сих пор не общаться,мы же сёстры.

Автор, а кто вот эти "а все"? Вам какая разница ЧТО они думают и чему удивляются? Вы живете для себя, а не для всех. И по-меньше им рассказывайте о своих семейных разборках, тогда меньше вопросов будут задавать.
А ваше решение оградить себя от сестер правильное. Но имейте в виду, они сами могут вас найти, когда в очередной раз захотят сесть Вам на шею. Так Вы уж постарайтесь сделайте так, чтобы они Вас долго искали.

Гость
#13

То, как поступили с вами довольно сложно простить. К тому же по своему жизненному опыту заметила, что человек, предавший раз будет предавать и потом. Ну разве что бывают редкие исключения. Когда была моложе, то предательства как-то легко прощала и забывала. Но с возрастом поняла, что люди практически не меняются.
На счет простить не знаю, получится у вас это или нет, но отпустить эти ситуации надо точно, стараться не думать о сестрах. Что было то было, уже не вернешь, но вот возобновлять общение явно не стоит.
Меня брат старший предавал не раз, но каждый раз я отходила, прощала, продолжала общаться. Еще и мама постоянно говорила, что надо прощать, что все-таки родные люди. Вы думаете, он перестал мне пакостить? Нет! Продолжает в том же духе. А я теперь общаюсь с ним очень редко, просто поняла, что так бывает, что чужие люди ближе чем родные.

Глюкоза
#14
Гость

Автор, а кто вот эти "а все"? Вам какая разница ЧТО они думают и чему удивляются? Вы живете для себя, а не для всех. И по-меньше им рассказывайте о своих семейных разборках, тогда меньше вопросов будут задавать.
А ваше решение оградить себя от сестер правильное. Но имейте в виду, они сами могут вас найти, когда в очередной раз захотят сесть Вам на шею. Так Вы уж постарайтесь сделайте так, чтобы они Вас долго искали.

Все-это мама,папа и другие сёстры и братья,что простить надо их и всё наладится,что люди могут совершать ошибки.А мне приходится на работе все доки и печати теперь прятать,как от к р ы с ы какой-то,моей "любимой" сестры.У меня депрессия от этого всего.Я потеряла часть своей жизни,потеря была очень жестокой,стало понятно что такое нож в спину.Просто интересно,бывают такие истории ещё в жизни у людей?Потому это только часть,у меня ещё есть много примеров предательства от близких людей.Может я одна такая,которую можно в грязь втоптать?

Гость
#15
Глюкоза

Все-это мама,папа и другие сёстры и братья,что простить надо их и всё наладится,что люди могут совершать ошибки.А мне приходится на работе все доки и печати теперь прятать,как от к р ы с ы какой-то,моей "любимой" сестры.У меня депрессия от этого всего.Я потеряла часть своей жизни,потеря была очень жестокой,стало понятно что такое нож в спину.Просто интересно,бывают такие истории ещё в жизни у людей?Потому это только часть,у меня ещё есть много примеров предательства от близких людей.Может я одна такая,которую можно в грязь втоптать?

1. У Вас НИКТО прощения не просил. Значит, они не считают, что совершили ошибку. Прощать или не прощать вам просто некого, т.к. виноватых нет. Мало того, они хотят заставить Вас думать так же.
2. Нет, автор, Вы не одна такая. Именно от родни как раз и надо ждать нож в спину, и от родителей - в том числе. К сожалению, это классика жанра. Поэтому еще раз говорю, что Ваше решение отгородиться от них - правильное.

Гость
#16

Человеку жизнь обычно подсовывает под нос то, что человек этот идеализирует. Вы не принимали понятие друзей, но идеализировали родственные отношения. Вот вам жизнь дала по носу. Если ума хватит - сделаете выводы, не хватит, так и будете стенать на судьбу и проклинать предателей

Гость
#17

Глюкоза
Все-это мама,папа и другие сёстры и братья,что простить надо их и всё наладится,что люди могут совершать ошибки.А мне приходится на работе все доки и печати теперь прятать,как от к р ы с ы какой-то,моей "любимой" сестры.У меня депрессия от этого всего.Я потеряла часть своей жизни,потеря была очень жестокой,стало понятно что такое нож в спину.Просто интересно,бывают такие истории ещё в жизни у людей?Потому это только часть,у меня ещё есть много примеров предательства от близких людей.Может я одна такая,которую можно в грязь втоптать?[/quote]

Вы не одна такая. И многие считают, что родным людям нужно прощать ошибки и более того, вести себя так, словно ничего и не было. Но это смотря какие ошибки, то, что написали вы говорит о том, что сестры н а ***** а л к и, они в любой момент могут предать снова, сделать что-то еще более ужасное. Таких людей нужно вычеркивать из жизни безжалостно

Гость
#18
Глюкоза

Я никогда близко не подпускала к себе подруг,для меня всегда были на высоте только семейные ценности,у нас большая семья и мне казалось очень дружная и крепкая.У меня есть кузины,с которыми я росла вместе с пелёнок и всё было замечательно,мы были всегда вместе и казалось,что ничего нас не разлучит.Пока одна не смылась с моими деньгами,я ей одолжила крупную сумму,а она просто смылась.Вначале она затягивала время отговорками,потом перестала отвечать на звонки,хотя я звонила не ради денег,а потом вообще избавилась от сим карты и перестала со мной общаться.Потом у другой умер отец,я практически организовала все похороны и морально и почти половина суммы материально,там всё было на мне.Я наверное двое суток точно не спала.Потом 40 дней,тоже самое.А она мне говорит,что вот ты мне помогла,спасибо тебе конечно,но ты мне не выразила даже соболезнования,мне все выразили,кроме тебя.У меня был просто шок,возможно я не умею и не знаю как выражать соболезнования,но я сделала всё возможное,всё что могла,а оказывается нужно было просто пособолезновать.С другой мы работаем вместе в одном отделе и всё было просто замечательно,мы дружили,даже делилась всем друг с другом.Пока она не украла у меня документы,печать,подделала подпись нашего начальника,а потом когда всё вскрылось сказала,что это я всё так провернула.Я даже плакала.Не от всей этой ситуации,а от предательства сестры.СЕСТРЫ!С которой я росла,которую я любила.А она ещё ходит обиженная на меня,как будто это я и виновата.Прошло уже время,но я не могу с ними общаться до сих пор,у меня сидит внутри такая обида,а все удивляются,что как я могу не простить и до сих пор не общаться,мы же сёстры.Но зачем мне с ними общаться?Я просто не могу с ними общаться,у меня такая боль от всего этого.А вас предавали?Как прощали?И прощали ли вообще?Может и я забуду потом.

Предатели, изменники - мусор, а мусор надо выбрасывать из своей жизни.

Гость
#19

Я тоже прощал предательство своей жене ( измену и уход к бывшему) Дважды, но на третий раз не простил. И это всë всего лишь за год!
Почему прощал? Потому что очень любил... Но этим убедился в законе - ,, землю ешьте, в огонь прыгайте, НО НИКОГДА не прощайте предательства! Ибо предав один раз, предадут и второй, и будут предавать вас всю жизнь!,,
Так что, как это не горько, но как бы сильно мы ни любили, как бы не были привязаны к человеку, и даже если мы не мыслим жизни без этого человека, НИКОГДА предательство прощать ему нельзя! Ибо воткнет он нож вам в спину снова! И тем больше будет казаться тот тесак, потому что мы будем понимать что предатель уже имел опыт своего предательства, и должен был жить теперь иначе, быть благодарным вам за свое первое прощение! Но не смотря на это, он снова предаст! И от понимания этого , нам с вами, которых предали, будет только больнее!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема