Гость
Статьи
а вы прощали …

а вы прощали предателей?

Или тех кто некрасиво поступил с вами? Не важно, подруга или мужчина. Если человек якобы раскаялся и хочет снова общаться. Ваша реакция? Простить не в душе, а именно начать снова общаться и тд

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

шли на х е р таких! беги от них!

Гость
#2

Нет, никого не прощаю. Напакостил один раз, напакостит еще.

Гость
#3

Нет, не прощаю!

Автор
#5

Ситуация такая, что меня 5 лет назад кинула в чс подруга, с которой дружили с детсада. Нам сейчас по 27. В чс кинула резко и без объяснений , не понравилась я ее сожителю , он начал вонять мол нечего общаться с городскими (они живут в посёлке) и она выбрала штаны. Я этого поначалу не знала думала может случилось что, писала ей в другие аккаунты, звонила, общих знакомых подняла , а оказалось вот так все ту.по. Зла я не держу и ситуацию давно отпустила, хоть и тяжело было. Теперь она просит прощения и говорит что хочет возобновить дружбу и что мол вела себя как ду.ра и сожалеет.

Гость
#7
Автор

Ситуация такая, что меня 5 лет назад кинула в чс подруга, с которой дружили с детсада. Нам сейчас по 27. В чс кинула резко и без объяснений , не понравилась я ее сожителю , он начал вонять мол нечего общаться с городскими (они живут в посёлке) и она выбрала штаны. Я этого поначалу не знала думала может случилось что, писала ей в другие аккаунты, звонила, общих знакомых подняла , а оказалось вот так все ту.по. Зла я не держу и ситуацию давно отпустила, хоть и тяжело было. Теперь она просит прощения и говорит что хочет возобновить дружбу и что мол вела себя как ду.ра и сожалеет.

Я бы простила, но дружбы уже не было. просто как к знакомой относитесь

эюя
#8

Не, какая дружба теперь

Гость
#9
автор

Или тех кто некрасиво поступил с вами? Не важно, подруга или мужчина. Если человек якобы раскаялся и хочет снова общаться. Ваша реакция? Простить не в душе, а именно начать снова общаться и тд

Прощала и общалась.

Traicionera
#10

Пусть Бог прощает, там , где оступился - пускай валяется, ибо нефиг. Хотяяяя, на 9 прощаю, на 40 день забываю. Аминь.

Гость
#11

Прощала, но всё опять повторялось, меня снова предавали. Подруга подставила на работе, поссорились с ней очень сильно, через год или два помирились, я её простила, что вы думаете? Через какое-то время она снова подставила меня по работе!
Были и ещё люди, которых прощала и снова общалась, и опять мен предавали. Сейчас предателей к себе уже близко не подпускаю, зла им не желаю, просто общаюсь как можно реже, даже с родным старшим братом.

Гость
#12
Гость

Прощала, но всё опять повторялось, меня снова предавали. Подруга подставила на работе, поссорились с ней очень сильно, через год или два помирились, я её простила, что вы думаете? Через какое-то время она снова подставила меня по работе! Были и ещё люди, которых прощала и снова общалась, и опять мен предавали. Сейчас предателей к себе уже близко не подпускаю, зла им не желаю, просто общаюсь как можно реже, даже с родным старшим братом.

А с некоторыми и вовсе не общаюсь, потому как это мазохизм душевный какой-то получается.

Гость
#13

Прощала, потому что очень сильно любила. Но мой опыт показывает что предательства повторяются. Простила подругу раз, все повторилось снова спустя года. Простила и в этот раз, в итоге общение все равно сошло на нет, потому что в душе мне до сих пор больно, хотя когда была рядом с ней об этом забыла. В душе наверное все равно не простила до конца... хотя она и не раскаивалась передо мной, я ее прощала лишь потому что мне она нужна была больше. Вторую подругу тоже простила, по той же причине.
А вообще если человек раскаивается по настоящему, я думаю я бы простила даже в душе, но это что касается дружбы. В отношениях не прощу.

Гость
#14

Хотя знаете, с годами поняла что прощение даётся сложнее. Даже самых близких людей. Слишком уж это болезненно переносится. Простить можно (но и то только на словах), а общаться как раньше уже не удаётся из-за внутреннего барьера.

Гость
#15

Одну простила подругу в 16 лет,до сих под дружим,нам уже за сорок лет.
А одну онлайн подругу простила но она все равно ведет себя как ***,видно мне больше нужно было это общение,она общаться не хочет,хотя это она меня с дружбой кидает 2 раза пыталась наладить общение,но поняла,такая подлая мне не нужна,Бог ей судья
Видно поэтому она одна без пары из за подлости Бог ей счастье не дает,не дает ей отношения,ей уже немного за 30.

Скорп
#16

Неужели вы думали, что какая-либо женщина позволит мужу иметь подруг.
Тем более таких...

Скорп
#17

"Начал вонять"
Поэтому ты и одна до сих пор, хабалка

Гость
#18

прощаю, давно уже не держу в душе привязанностей к людям, жить стало легче и приятней. Но такое возобновленное общение после предательства, веду на расстоянии вытянутой руки, в переносном смысле. Если есть желание.

Стюардесса
#19
Автор

Ситуация такая, что меня 5 лет назад кинула в чс подруга, с которой дружили с детсада. Нам сейчас по 27. В чс кинула резко и без объяснений , не понравилась я ее сожителю , он начал вонять мол нечего общаться с городскими (они живут в посёлке) и она выбрала штаны. Я этого поначалу не знала думала может случилось что, писала ей в другие аккаунты, звонила, общих знакомых подняла , а оказалось вот так все ту.по. Зла я не держу и ситуацию давно отпустила, хоть и тяжело было. Теперь она просит прощения и говорит что хочет возобновить дружбу и что мол вела себя как ду.ра и сожалеет.

У меня было точно такая же ситуация, прям один в один. Простила, общаемся хорошо. Конечно перерыв в 3 года дает о себе знать,но на эту тему не разговариваем. Да и вообще,я умею прощать, но доверие конечно подорвано и выводы сделаны

автор
#20
Стюардесса

У меня было точно такая же ситуация, прям один в один. Простила, общаемся хорошо. Конечно перерыв в 3 года дает о себе знать,но на эту тему не разговариваем. Да и вообще,я умею прощать, но доверие конечно подорвано и выводы сделаны

а как вы возобновили общение? прям сразу начали куда-то ходить вместе?и сколько уже общаетесь?

Стюардесса
#21
автор

У меня было точно такая же ситуация, прям один в один. Простила, общаемся хорошо. Конечно перерыв в 3 года дает о себе знать,но на эту тему не разговариваем. Да и вообще,я умею прощать, но доверие конечно подорвано и выводы сделаны

а как вы возобновили общение? прям сразу начали куда-то ходить вместе?и сколько уже общаетесь?

Она написала стандартно "привет как дела что нового?" ну и слово за слово,договорились встретиться в баре. Всю ночь сидели болтали вино пили,как-будто ничего и не было. С чуваком тем она рассталась. При чем у меня было две подруги с такой ситуацией) вторая мне написала смс с извинениями и что очень любит и скучает. Я ей написала что не держу зла и пригласила в гости. Она приехала ко мне,тоже сидели пол ночи балтали, на след день поехали на озеро и там весь день провели. Я очень скучала и по одной и по второй все это время. Вот со второй мы 4 года дружили до этого момента, а с первой 20 лет...

автор
#22
Стюардесса

а как вы возобновили общение? прям сразу начали куда-то ходить вместе?и сколько уже общаетесь? Она написала стандартно "привет как дела что нового?" ну и слово за слово,договорились встретиться в баре. Всю ночь сидели болтали вино пили,как-будто ничего и не было. С чуваком тем она рассталась. При чем у меня было две подруги с такой ситуацией) вторая мне написала смс с извинениями и что очень любит и скучает. Я ей написала что не держу зла и пригласила в гости. Она приехала ко мне,тоже сидели пол ночи балтали, на след день поехали на озеро и там весь день провели. Я очень скучала и по одной и по второй все это время. Вот со второй мы 4 года дружили до этого момента, а с первой 20 лет...

не жалеете что простили? не боитесь повторного кидалова?

Стюардесса
#23
автор

а как вы возобновили общение? прям сразу начали куда-то ходить вместе?и сколько уже общаетесь? Она написала стандартно "привет как дела что нового?" ну и слово за слово,договорились встретиться в баре. Всю ночь сидели болтали вино пили,как-будто ничего и не было. С чуваком тем она рассталась. При чем у меня было две подруги с такой ситуацией) вторая мне написала смс с извинениями и что очень любит и скучает. Я ей написала что не держу зла и пригласила в гости. Она приехала ко мне,тоже сидели пол ночи балтали, на след день поехали на озеро и там весь день провели. Я очень скучала и по одной и по второй все это время. Вот со второй мы 4 года дружили до этого момента, а с первой 20 лет...

не жалеете что простили? не боитесь повторного кидалова?

Не,не жалею. Считаю что людей надо прощать и что каждый имеет право на ошибку. Тем более, я не могу назвать это прям прям ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Они не выдавали мои секреты,не кидали меня на деньги,не подставляли меня, не спали с моим мужем и тд. Просто затуманен был мозг мужлом. Что у одной что у другой самые настоящие тираны были- они прервали общение со всеми подругами. Я сразу понимала что это рано или поздно пройдет и просто наблюдала со стороны.

гостья
#24

А если предал сын? Что делать? Ладно бы, ушел во взрослую жизнь, а то наговорил столько гадостей, унизил меня, оскорбил. Я не алкоголичка, не бросала его, не била, были только конфликты в подростковом возрасте по поводу поздних гулянок, прогулов в школе. Год почти не общаемся. Уже простила его, но если вернется, не знаю, какие будут отношения...

Автор
#25
гостья

А если предал сын? Что делать? Ладно бы, ушел во взрослую жизнь, а то наговорил столько гадостей, унизил меня, оскорбил. Я не алкоголичка, не бросала его, не била, были только конфликты в подростковом возрасте по поводу поздних гулянок, прогулов в школе. Год почти не общаемся. Уже простила его, но если вернется, не знаю, какие будут отношения...

Прям на ровном месте разве? Что поспособствовало? Что именно он говорил?

Гость
#26

Заметила, что нет, с самого детства. Мне кажется,неправильно подставлять,если считаешься другом или чемто связан. Даже подругу со второго класса и за все детские проказы до сих пор не простила. Потому что она подруга,она хотела зваться подругой. Я никогда поэтому не кидаюсь за кого-то на амбразуру,не обещаю любви и дружбы на годы, не даю себя возлюбить, потому что не хочу уподобляться подобным глубоко участвующим и чувствующим нуждающимся во мне. Слова ложь. А люди глупые. И я не страдаю от этого.

Гормон роста
#27

Если серьезное что-то, то я наказываю. Как умею. А в вашей ситуации, автор, я бы простил. Потому что понимаешь человека - затмение. Бывает.

Гость
#28
Гормон роста

Если серьезное что-то, то я наказываю. Как умею. А в вашей ситуации, автор, я бы простил. Потому что понимаешь человека - затмение. Бывает.

Наказывает он,. пхаха. Че у всего мужла такое самомнение-то о себе? Откуда оно берется? Мамки в жеппы дуют? Народный мститель тоже мне

Гость
#29

Я прощаю очень долго , но прощаю , после не общаюсь никогда и избегаю контакта , меня предавали только родственники и подруги , мужчины не предавали.

Лось
#30

"Бог простит!"

Ирина
#31

Если косяк был незначительный, типа пропала на время подруга, то прощаю. Но такие подруги уже не будут близкими. Так приятельницы, которые то есть, то нет. А вот за что-то серьезное, типа подстав, намеренного причинения зла, что-то за спиной и тд - никогда не прощу. И даже если не буду мстить и буду вынуждена дальше с человеком контактировать (например,коллега), то к этому человеку буду относиться с подозрением и доверие никогда не вернется. Считаю, что люди не меняются. Если один раз серьезно подставили или кинули, то сделают и второй раз. Потому что порядочные люди не допускают подлостей в отношении других. Такое допускают только непорядочные и неоднократно.Для них это норма жизни.

гостья
#32
Автор

Прям на ровном месте разве? Что поспособствовало? Что именно он говорил?

Не на ровном, говорю же, были конфликты, как бывают во многих семьях, когда детям по 16 лет. Сказал мне, что ненавидит меня, что я ужасная мать, хочет, чтобы мне было плохо..ой, много чего наговорил.. Знаете, когда мне было 16 - от нас ушел мой отец. Знаю, моя мама его не простила, а я простила - это же мой папа. Подруга перестала со мной общаться, когда я во второй раз вышла замуж, я тоже ее простила. Потому что мы дружили с первого класса. Просто не сложилась у нее личная жизнь, ей 42 года, а замуж так и не вышла, детей нет. По сути это тоже предательство. Вот такая я , со временем отпускаю все обиды, тяжело жить с камнем на сердце..

На минуточку
#33

Да, подруг. Не жалею, дружу дальше. Но там предательство так себе было, на троечку))