Гость
Статьи
Помогите …

Помогите "дожать" директора в переговорах по повышению з/п

Работаю 5 лет в иностранной компании, работаю хорошо, без нареканий, наоборот, на очень хорошем счету, много пользы принесла. З/п ни разу не повышали и не индексировали. Мой непосредственный руководитель очень жадный мужик, т.е. он идет на уступки везде, только не там, где касается денег. Может запросто отпустить в отпуск, по болеть дома, по своим делам, но как только речь заходит о деньгах - тушите свет. Я в марте написала письмо владельцу компании, который знает все мои заслуги и также высоко меня ценит, как сотрудника, так вот он не против того, чтобы мне повысить, но и вмешиваться напрямую не спешит (так он во всем). Он уважает своего наемного директора и поэтому хочет, чтобы этот сам принял решение. Цифры я не озвучивала. после отказа непосредственного начальника-жадины владелец написал мне письмо, чтобы мы с этим жадиной еще раз сели и все обсудили и нашли приемлемый вариант для меня и компании. Я в надежде пошла к нему опять говорить, а он мне опять НЕТ. Теперь мы договорились, что я владельцу пишу письмо с копией ему на тему, что в повышении з/п он мне отказал и вместо повышения предлагает мне единовременную премию в 1000 Евро. Если разделить 1000 на 12 мес. получается просто смехотворная сумма.

Помогите грамотно написать письмо, я чувствую, что еще не все потеряно, но пока туплю из-за отказа. Директор жадина знает, что я пробивная и мне нельзя сейчас проиграть.

Полина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и не повысят :))

аПОФИГейша
#2

честно говоря, удивительные у Вас с работодателем отношения...зачем делать столько телодвижений, тем более, если Вы ценный работник! озвучте работодателю желаемую зарплату и, если никаких действий не последовало, просто ищите новое место..

Гость
#3

Согласна с 2, сначала найдите новое место, потом с разговором к шефу о повышении, если Вы для компании ценны, не отпустит и пойдет на Ваши условия.

Una donna cattiva
#4

Вот именно. Я диру всегда просто говорила, что колбаса, мол, дорожает, а кушать хочется, так что, придется, видимо, место искать. Ну, он прикинул мороку искать нового человека и надбавил.

Полина
#5

Потому что у нас что-то можно добиться только боем, у нас это приветствуется.

Полина
#6

менять работу не хочу, т.к. тут устраивает абсолютно все за минусом этой ситуации.

Я даже велаа разговор не в ключе ПОВЫШЕНИЯ, а в ключе ИНДЕКСАЦИИ, т.к. моя з/п сейчас и 5 лет назад - разные деньги. Новые сотрудники, которых набрали в прошлом году, не имея никаких заслуг еще имеют рыночные деньги, а я нет

Гость
#7
Полина

менять работу не хочу, т.к. тут устраивает абсолютно все за минусом этой ситуации.

Я даже велаа разговор не в ключе ПОВЫШЕНИЯ, а в ключе ИНДЕКСАЦИИ, т.к. моя з/п сейчас и 5 лет назад - разные деньги. Новые сотрудники, которых набрали в прошлом году, не имея никаких заслуг еще имеют рыночные деньги, а я нет

Автор, знаете поговорку "Кто везет, на том и едут"? Ищите новое место, это, судя по описанным Вами действиям, единственный вариант. Очень похожая история была у моей подруги. Ценный работник, красивые слова, хорошие условия, а повышения з/п никак. Она нашла новое место с хорошей з/п, пришла к руководителю. А тот вместо повышения з/п сказал "Наташенька, ты такой ценный сотрудник, как же мы будем без тебя, не уходи от нас, но з/п мы тебе повысить не можем". И теперь она работает на новом месте.

аПОФИГейша
#8
Полина

менять работу не хочу, т.к. тут устраивает абсолютно все за минусом этой ситуации.

Я даже велаа разговор не в ключе ПОВЫШЕНИЯ, а в ключе ИНДЕКСАЦИИ, т.к. моя з/п сейчас и 5 лет назад - разные деньги. Новые сотрудники, которых набрали в прошлом году, не имея никаких заслуг еще имеют рыночные деньги, а я нет

странно, а Вы не знаете, что тем, кто давно работает - зарплату не повышают, а вот тем, кто приходит на новенького - всегда дают такую зарплату, которую они требуют? так делают практически все работодатели - делайте выводы сами..

Полина
#9
аПОФИГейша

Полинаменять работу не хочу, т.к. тут устраивает абсолютно все за минусом этой ситуации.

Я даже велаа разговор не в ключе ПОВЫШЕНИЯ, а в ключе ИНДЕКСАЦИИ, т.к. моя з/п сейчас и 5 лет назад - разные деньги. Новые сотрудники, которых набрали в прошлом году, не имея никаких заслуг еще имеют рыночные деньги, а я нет

странно, а Вы не знаете, что тем, кто давно работает - зарплату не повышают, а вот тем, кто приходит на новенького - всегда дают такую зарплату, которую они требуют? так делают практически все работодатели - делайте выводы сами..

дело в том, что когда я пришла сюда у меня тоже была з/п неплохая. Получается, чтобы иметь хороший оклад надо быть летуном

аПОФИГейша
#10

что значит летуном? какие-то совдеповские категории..)) Вы же не альтруист, чтобы работать за бесплатно..

например, моей подруге, которая отработала в банке 6 лет, сказали в кадровом агентстве, что она слишком долго работает на одном месте и это не очень хорошо для ее карьеры..

а по Вашей ситуации так: для Вас сейчас разыгрывается спектакль под названием "плохой-хороший полицейский".. хороший говорит: да я целиком и полностью "за" повышение з\п, но вот надо же с Вашим начальником сначала решить вопрос...

автор, если бы Вам хотели повысить з\п этому владельцу стоило только позвонить и вопрос решился бы, а так Вас как мячик кидают от одного к другому, так может продолжаться сколь угодно долго..

Janna
#11

За 5 лет работы зарплата не менялась? Девушка, Вы что себя не уважаете, как профессионала?

Гость
#12

автор, у меня ситуация была почти такая же, вас используют, знают, что вы лошадь рабочая..это не тоже самое, что ценить

если вы реально хотите повышения зп. будьте готовы к шантажу, скажите, что вам предложили работу с более хорошей зп и что вы думаете

либо спросите у вашего директора, что нужно сделать, чтобы повысили зп, может какой-то проект, идею какую-то разработать

Полина
#13
Гость

автор, у меня ситуация была почти такая же, вас используют, знают, что вы лошадь рабочая..это не тоже самое, что ценить

если вы реально хотите повышения зп. будьте готовы к шантажу, скажите, что вам предложили работу с более хорошей зп и что вы думаете

либо спросите у вашего директора, что нужно сделать, чтобы повысили зп, может какой-то проект, идею какую-то разработать

Я им предлагала варианты взять на себя доп.обязанности, которые позволили бы нам повысить продажи, но им пофиг, т.к. осталось до пенсии обоим по полгода

Полина
#14
Janna

За 5 лет работы зарплата не менялась? Девушка, Вы что себя не уважаете, как профессионала?

у меня тут условия, которые еще поискать, это и бесплатные обеды и полный соцпакет и работа не особо напряжная и коллектив нормальный и лояльное отношение, и могу вообще работать из дома. Болеть без больничного, но вот з/п индексировать не хотят((

Гость
#15
аПОФИГейша

Полинаменять работу не хочу, т.к. тут устраивает абсолютно все за минусом этой ситуации.

Я даже велаа разговор не в ключе ПОВЫШЕНИЯ, а в ключе ИНДЕКСАЦИИ, т.к. моя з/п сейчас и 5 лет назад - разные деньги. Новые сотрудники, которых набрали в прошлом году, не имея никаких заслуг еще имеют рыночные деньги, а я нет

странно, а Вы не знаете, что тем, кто давно работает - зарплату не повышают, а вот тем, кто приходит на новенького - всегда дают такую зарплату, которую они требуют? так делают практически все работодатели - делайте выводы сами..

+++

1,5 года в среднем на одном месте работают профессионально растущие наемные работники в москве

Гость
#16
Полина

у меня тут условия, которые еще поискать, это и бесплатные обеды и полный соцпакет и работа не особо напряжная и коллектив нормальный и лояльное отношение, и могу вообще работать из дома. Болеть без больничного, но вот з/п индексировать не хотят((

А, ну, как всегда.... и на ёлку влезть, и ж*пу не ободрать :)

Не автор
#17
Полина

у меня тут условия, которые еще поискать, это и бесплатные обеды и полный соцпакет и работа не особо напряжная и коллектив нормальный и лояльное отношение, и могу вообще работать из дома. Болеть без больничного, но вот з/п индексировать не хотят((

Да, у нас почему-то, особенно в небольших фирмах, зарплату не повышают, а берут нового человека и ему больше платят.

А сколько лет Вы собираетесь еще работать? Пока инфляция не съест свю з/п до уровня "зарабатываю только на проезд". Зато питаетесь обедами бесплатно! А то, что одеваетесь на помойке и питаетесь там после работы и выходные - это пустяки. главное, что работа не напряжная)))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: