Гость
Статьи
У вас такое было?(про …

У вас такое было?(про начальство).

Опишу своё начальство. Директор- моя свекровь, второй директор- муж, замдиректора- женщина одна, которая примазалась к этому делу сто лет назад и теперь от неё просто так не избавишься.
Она очень часто меня подставляет, даёт мне какие-то дурацкие распоряжения, пытается на меня свою работу перевалить. Я раньше не могла понять, почему она так делает, а сегодня вечером поняла- она самоутверждается за мой счёт. Видимо, ей очень нужно доказать себе, что она не последний человек в этой фирме, и для этого она выбрала меня. А я не такой человек, чтобы выполнять чужие обязанности, на меня где сядешь, там и слезешь. Свекрови и мужу подчиняюсь, а ей с какой стати должна? Особенно когда вижу, что она пытается проявить служебное рвение и выдумывает мне задания, высосанные из пальца. Сегодня она меня опять хотела подставить, лишь бы никакой ответственности не нести за свои промахи перед клиентами.
Девушки, у кого была такая сотрудница, как мне себя с ней вести? Она настраивает против меня коллектив. Пытается на меня переложить свои обязанности, я отказываюсь, в результате выходит я плохая, что работа стоит или не так сделана.Я пришла работать и работаю, свои обязанности выполняю чётко, отвечать за её промахи и краснеть перед чужими людьми не собираюсь. Конфликт неизбежен? Как ей дать понять, чтобы отстала от меня? Уволить её практически нереально, она по судам нас затаскает и будет грязь лить на каждом углу, поэтому её и держат. Муж в офисе почти не появляется, свекровь всегда меня защищает, но не хочет идти на открытый конфликт с ней. Мне нужно разобраться как-то в этом самой.
Надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю за ответы.

женщина
7 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

Раз свекровь - директор, и у вас с ней нормальные отношения, пусть она очертит круг ваших обязанностей.

И если эта тетка дает вам поручения, которые не входят в этот "круг", спокойно отвечайте,

что в ваши должностные обязанности эта работа не входит. Хорошо вы ее сделать не сможете, и поэтому не хотите подводить коллектив и краснеть перед клиентами.

женщина
#2

Да, круг обязанностей у меня очень размытый. Попробую так сделать.

Гость
#3

Ее нужно четко поставить на место и дать ей понять окончательно, что Вы-не девочка для битья. Она выбрала Вас как жертву, так протрезвите ее, иначе это будет продолжаться бесконечно и она будет трепать Вам нервы. Уточняйте свой круг обязанностей, потом очень спокойным ровным тоном, без истерик говорите ей - "Марья Иванна, давайте каждыйиз нас будет выполнять свои обязанности, у меня много работы. Вы уже не первый раз отвлекаете меня по делам, не имеющим ко мне никакого отношения. Извините, я сейчас занята". И уходите.

женщина
#4

Спасибо.

Мне приходит в голову, может поговорить с ней с глазу на глаз и сказать, что у меня нет её опыта, нет её проницательности и умения разговаривать с людьми и бла-бла-бла, что-то ещё наплести ей, и что я не хочу браться за то, что мне не по плечу. Мне дали те обязанности, которые я потяну, а до её опыта работы мне далеко и я не хочу учиться на своих ошибках, чтобы репутация фирмы не страдала.

Или не имеет смысла, нужно держаться более свысока? Как думаете?

женщина
#6

Бухи, спасибо.

Насчёт распоряжений по электронке- точно не выйдет, она будет увиливать, а насчёт письменного обозначения обязанностей, чувствую, что это необходимо, попрошу сегодня.

Потому что благодаря ей люди не понимают, что я там делаю. Вчера пришла накосячившая сотрудница, чтобы я её задницу пред клиентами прикрыла. Косяк у неё оттого случился, что эта мадам не сделала, что нужно было, сказала ей разбираться самой. Ес-нно, я этой накосячившей сказала, чтобы сама теперь выходила из положения, позвали её к директору и мы вместе выработали ответ клиентам, а наша мадам как-то не при делах оказалась.

Обидно.

Гость
#7

Она просто хочет показать всем, что вы, как раньше называли "блатная" сотрудница, и нифига не умеете,а она умница) Делайте свою работу спокойно, она просто трясется за свое место, и знает, что Вы в любом случае останетесь, вот и хочет показать, что она лучше. Ее пожалеть нужно.

женщина
#8

Ах, вот оно что)

Сегодня муж в офисе сидел, очень удивился, что я делаю её работу по делопроизводству. Сказал, скоро зарплату будет выписывать, и поговорит с ней, напомнит её обязанности.

Спасибо всем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: