Гость
Статьи
Не согласилась …

Не согласилась отработать день для обучения

Пригласили в иностранную компанию работать секретарем ресепшн, сначала прошла собеседование у фирмы-соискателя, а сегодня у них самих. 2 часа все это длилось, первая дама сказала мне, что я произвожу впечатление очень разумного вдумчивого и адекватного человека, но что я похожа на интроверта и что с ресепшн якобы не справлюсь. Вторая дама помладше вообще была настроена скептически, но на все вопросы я ответила достойно и т.д. Прошло 2 часа, и тут эта дама с лицом, полным сомнения, предлагает мне посидеть до вечера у них на ресепш и показать себя в действии, дабы их убедить. Я сказала, что не готова. Меня провели до выхода и сказали, что подумают.
Можете осуждать или поддерживать, но за ЗП 30 тысяч с прекрасным образованием и английским они решили, чтобы я 1 день бесплатно поработала? Хм. Как же это я раньше работала администратором и все получалось? Даже добрых знакомых завела. Еще мне сказали, что у меня в глазах грусть и тоска.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Лада
#1

В чем проблема?

Гость
#2

это распространено. во всяком случае меня 2 раза приглашали. один раз не пошла отказалась от работы. второй раз пошла, но тоже отказалась потом, хотя меня брали

Майа
#3

Тут дело даже не в том, что вам предложили день бесплатной стажировки, а то что предложили это с бухты барахты. Может у вас ещё несколько собеседований в этот день или важные запланированы дела. Имхо, о таком нужно договариваться заранее. НО! Поверьте мне, бесплатные стажировки это вполне нормально, и с высшим и с несколькими языками, это не важно.) Если конечно их кол-во не достигает предела.

Гость
#4
Гость

это распространено. во всяком случае меня 2 раза приглашали. один раз не пошла отказалась от работы. второй раз пошла, но тоже отказалась потом, хотя меня брали

а почему отказались? Я вот отказалась просто потому что не понравилось отношение. хотя первая дама еще более-менее меня встретила. но слишком уж много слов звучало о стрессе и стрессоустойчивости, а я хочу найти нормальную не супер-стрессовую работу.

Гость
#5
Майа

Тут дело даже не в том, что вам предложили день бесплатной стажировки, а то что предложили это с бухты барахты. Может у вас ещё несколько собеседований в этот день или важные запланированы дела. Имхо, о таком нужно договариваться заранее. НО! Поверьте мне, бесплатные стажировки это вполне нормально, и с высшим и с несколькими языками, это не важно.) Если конечно их кол-во не достигает предела.

нет, они меня заранее предупредили только - что будет собеседование не меньше 2 часов) а про стажировку в тот же день - нет. к тому же спросили после собеседования, свободен ли у меня день, я сказала - да, но я думала, что еще кто-то меня пособеседует, а оказалось тут такое предложение) я не была морально готова, да к тому же не надела линзы, а я без линз не могу нормально работать за компом. а очки ношу только дома.

Гость
#6
Гость

а почему отказались?

условия не понравились

Гость
#7
Гость

а почему отказались?

и очень хорошо, что пошла и разузнала что к чему, со мной уж договор заключали

Гость
#8
Гость

и очень хорошо, что пошла и разузнала что к чему, со мной уж договор заключали

а мне представьте сказали еще, что у них еще 2 недели будет смотр кандидатов! я первая у них. а я не согласна отработать день, а после меня еще кучу людей посмотрят и про мою отработку забудут, да и вообще, не понравилось

Fu!
#9

С вашим отношением работы хорошей вам не найти...не подниметесь вы по жизни никуда. Так и будете на копейках на ресепш сидеть всю жизнь и всех ненавидеть.. ужас, такую как вы , в оффис, злыдню.... нафик, нафик.

правильно вас раскусили. У вас персоналити angry and repressed/

Гость
#11
Fu!

С вашим отношением работы хорошей вам не найти...не подниметесь вы по жизни никуда. Так и будете на копейках на ресепш сидеть всю жизнь и всех ненавидеть.. ужас, такую как вы , в оффис, злыдню.... нафик, нафик.

правильно вас раскусили. У вас персоналити angry and repressed/

с чего я злыдня? с того что друзей себе завела, пока администратором работала? нет, потому что ВАМ так захотелось) ну надейтесь дальше, давая мне плохие прогнозы на жизнь, добрая вы наша

Гость
#12
Бухие бухи

Если работа так себе и начальство сразу не понравилось, то ничего страшного.

Если попадётся хорошее место, то не отказывайтесь, день Вам погоды не сделает.

А вот грусть в глазах - это плохо, на собеседовании с работодателем в глазах должны быть оптимизм и энтузиазм, пусть даже и поддельные.

я сидела улыбалась, даже не ожидая такого) но видимо моя серьезность и через улыбку проскальзывает

Гость
#13
Гость

а почему отказались? Я вот отказалась просто потому что не понравилось отношение. хотя первая дама еще более-менее меня встретила. но слишком уж много слов звучало о стрессе и стрессоустойчивости, а я хочу найти нормальную не супер-стрессовую работу.

А кто вам сказал что ресепшн это не стрессовая работа? Там где хорошо платят на ресепшене нужно много знать и за всеми вопросами всегда подходят на ресепшн, вот они и усомнились в том как бы вы себя вели в различных ситуациях, и сможете ли самостоятельно решать какие либо вопросы без участия других. Никого не волнует в линзах вы или нет, как же вы на собеседование ехали без них?

Гость
#14
Гость

А кто вам сказал что ресепшн это не стрессовая работа? Там где хорошо платят на ресепшене нужно много знать и за всеми вопросами всегда подходят на ресепшн, вот они и усомнились в том как бы вы себя вели в различных ситуациях, и сможете ли самостоятельно решать какие либо вопросы без участия других. Никого не волнует в линзах вы или нет, как же вы на собеседование ехали без них?

прекрасно. людей я вижу и без них и не собираюсь носить их постоянно, вне работы.

Гость
#16
злой пасан

вот бабы охамевшие. значит если парень год не служил в армии значит ***, баран и лох, а вот сама и часа бесплатно работать не захотела. гoвнo ты автор. плюнуть бы тебе в рожу, но через моник нельзя

щас тебя забанят, жди

Гость
#19
злой пасан

чё мур ло правду читать не хочется?

сгинь в ад

злой пасан
#20

тебе самой там место

Гостья
#21

Автор, много лет назад, я для того, чтобы попасть на работу в отдел кадров ведущего предприятия цветной металлургии, я бесплатно работала неделю. На старой работе брала отгулы и работала у них. Прежде всего за эту неделю я поимела полное представление об этой работе и немного присмотрелась к людям. Ну и они ко мне присмотрелись. Я не очем не жалею. Правда я шла на зарплату выше, чем получал в закрытом предприятии мой муж- инженер 1 категории.

Гостья
#22

В этом году мой сын переходя на новое место работы, брал отпуск и работал целый месяц на этом новом месте. Правда я не знаю, бесплатно или нет. Такая же история: он знакомился с предстоящей работой и людьми, и они с ним знакомились, смотрели, что он умеет. Все закончилось прекрасно, и он им подошел, и они ему подошли. Такая практика приема на работу нового сотрудника была всегда. Как бы негласно, по добровольному согласию. Причем , после приема на работу испытательный срок 3 месяца никто не отменял.

Гость
#23
Гость

я не была морально готова, да к тому же не надела линзы, а я без линз не могу нормально работать за компом. а очки ношу только дома.

Ну вот, вы таким образом и показали, что к той работе, которую вам хотели предложить, вы не готовы. Ни морально, ни физически. Значит, они не зря сомневались, все правильно. Но обижаться вам не на что. Вы им не подошли, они вам не подошли, только и всего. Двигайтесь дальше.

Гость
#24
Гостья

Автор, много лет назад, я для того, чтобы попасть на работу в отдел кадров ведущего предприятия цветной металлургии, я бесплатно работала неделю. На старой работе брала отгулы и работала у них. Прежде всего за эту неделю я поимела полное представление об этой работе и немного присмотрелась к людям. Ну и они ко мне присмотрелись. Я не очем не жалею. Правда я шла на зарплату выше, чем получал в закрытом предприятии мой муж- инженер 1 категории.

ради высокой зарплаты стоит попотеть, а ради 30 тыщ в москве? смешно

Дуракаваляющая
#25

Бесплатно работают рабы (и те не бесплатно, а за жилье, кормежку и одежду) и волонтеры. Коммерческие конторы - не римские рабовладельцы и уже тем более не дети-инвалиды, чтобы им оказывать благотворительность.

Кроме того, они это свое "предложение, от которого нельзя отказаться" не согласовали с автором заранее (может и хочет ли она остаться у них именно сейчас? а вдруг лучше на другой день договориться?), что говорит об их хамском отношении к чужому времени и силам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: