Гость
Статьи
Помогите первокурснику …

Помогите первокурснику решить интегралы!)

всего 5 примеров, очень очень надо, а то накопленные долги дают о себе знать))
хоть какой пример, буду очень благодарен
Примеры тут, если что то не видно или непонятно, разъясню!)

Двоечник
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЧелЛов ★ ★ ★
#51
ЧелЛов ★ ★ ★

яхОрЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Учись студент



http://www.wolframalpha.com/input/?i=integrate+%286*sin%28x%​​​​​29-cos%28x%29%29



Потом жимкаешь кнопочку Show steps, шобэ увидеть пошаговое решение.



Ну где же ты студент игрушку новую нашел

Не думал, не гадал, а девочку мою увел

Ну что же ты студент меня никак ты не поймешь

Гуляй, студент, гуляй, а девочку мою не трожь

Ностальгия блин.



Короткая ссылка туда же (т.к. форум нормальную ссылку испортил) http://clck.ru/1Be61

Я думаю -- не в коня корм. (Чтобы пользоваться ссылкой, надо хоть что-то знать по математике.)

Там нечего знать, там есть пошаговое решение, если нажать на кнопочку Show steps.



Единственное что вместо constant нужно писать буквы "c" (по русски цы или сцы)

Решение это то что в рамочке Indefinite integrals (с нажатой кнопкой Show steps), то что ниже это уже не нужно писать.

яхОр
#52
ЧелЛов ★ ★ ★

яхОрЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Учись студент



http://www.wolframalpha.com/input/?i=integrate+%286*sin%28x%​​​​​29-cos%28x%29%29



Потом жимкаешь кнопочку Show steps, шобэ увидеть пошаговое решение.



Ну где же ты студент игрушку новую нашел

Не думал, не гадал, а девочку мою увел

Ну что же ты студент меня никак ты не поймешь

Гуляй, студент, гуляй, а девочку мою не трожь

Ностальгия блин.



Короткая ссылка туда же (т.к. форум нормальную ссылку испортил) http://clck.ru/1Be61

Я думаю -- не в коня корм. (Чтобы пользоваться ссылкой, надо хоть что-то знать по математике.)

***********

Там нечего знать, там есть пошаговое решение, если нажать на кнопочку Show steps.



Единственное что вместо constant нужно писать буквы "c" (по русски цы или сцы)

Ну студент даже квадратное уравнение решить не мог (система). Так отчего он должен понимать буржуйские словечки -- типа constant и Show steps?

Нет, тут весьма запущенный случай.

Гость
#53
яхОр

ГостьяхОрДа-да, я уже говорил, что работаю учителем химии в школе. :)))

(А заодно литературы, русского языка, алгебры, геометрии и пр.пр.)



ЗЫ. Некоторые не верят в это.Наверное, в деревенской школе, где не хватает учителей?)

Москва -- большая деревня. :))



ЗЫ. А отчего Вы так не уверены в себе, что даже ник боитесь взять?

Не уверена - дурочка потому что. Интегралы - не помню, синусы-косинусы - тоже. Английский - на уровне китайского :-)

Зато красивая. Вот. Даже для москвичей :-) И меня и такой любят.

яхОр
#54
Рыбка в тесте

не совсем. Производные есть в курсе старшей школы. А вот интегралы далеко не везде. Насколько я помню, в ЕГЭ их нет. Хотя тот же бином Ньютона есть.

//"Включены ли ИНТЕГРАЛЫ (интегрирование) в ЕГЭ по математике?"

"в части C есть.. Типа найти площадь фигуры, ограниченной линиями"///

http://otvet.mail.ru/question/67593781/

Рыбка в тесте
#55
Гость

яхОрГостьяхОрДа-да, я уже говорил, что работаю учителем химии в школе. :)))

(А заодно литературы, русского языка, алгебры, геометрии и пр.пр.)



ЗЫ. Некоторые не верят в это.Наверное, в деревенской школе, где не хватает учителей?)

Москва -- большая деревня. :))



ЗЫ. А отчего Вы так не уверены в себе, что даже ник боитесь взять? Не уверена - дурочка потому что. Интегралы - не помню, синусы-косинусы - тоже. Английский - на уровне китайского :-)

Зато красивая. Вот. Даже для москвичей :-) И меня и такой любят.

Математика суть методология. И навыки в данной науке (науке ли?:)) на качество жизни не влияют. А вот понимание физических и химических законов уже оказывает влияние на качество жизни. Но не сильно. Увы.

Рыбка в тесте
#56
яхОр

//"Включены ли ИНТЕГРАЛЫ (интегрирование) в ЕГЭ по математике?"

"в части C есть.. Типа найти площадь фигуры, ограниченной линиями"///

http://otvet.mail.ru/question/67593781/

вы всегда такие надежные источники используете?:)

Посмотрите спецификации и официальные документы. Интегралов нет в ЕГЭ.

яхОр
#57
Рыбка в тесте

Математика суть методология. И навыки в данной науке (науке ли?:)) на качество жизни не влияют.

Фигню порите. ( Не понимаете сути понятий: математика, наука и методология.)

яхОр
#58

порете*

Рыбка в тесте
#59
яхОр

Фигню порите. ( Не понимаете сути понятий: математика, наука и методология.)

А лучшие ученые страны считают, что понимаю. :).

Поменьше пафоса, друг мой. :)

яхОр
#60
Рыбка в тесте

яхОр//"Включены ли ИНТЕГРАЛЫ (интегрирование) в ЕГЭ по математике?"

"в части C есть.. Типа найти площадь фигуры, ограниченной линиями"///

http://otvet.mail.ru/question/67593781/вы всегда такие надежные источники используете?:)

Посмотрите спецификации и официальные документы. Интегралов нет в ЕГЭ.

А причём тут ЕГЭ, сударыня? Интегралы входят в программу средней школы!

яхОр
#61
Зябка

Не порите, а порете :0))

Опоздала, Зелёная! :)))

Привет!

(Меня тут опять школьным учителем обозвали, вот.)

Рыбка в тесте
#62
яхОр

Рыбка в тестеяхОр//"Включены ли ИНТЕГРАЛЫ (интегрирование) в ЕГЭ по математике?"

"в части C есть.. Типа найти площадь фигуры, ограниченной линиями"///

http://otvet.mail.ru/question/67593781/вы всегда такие надежные источники используете?:)

Посмотрите спецификации и официальные документы. Интегралов нет в ЕГЭ.

А причём тут ЕГЭ, сударыня? Интегралы входят в программу средней школы!

Я Вам еще раз говорю, что интегралы дают как часть программы далеко не во всех школах.

яхОр
#63
Зябка

яхОрОпоздала, Зелёная! :)))



Привет!





(Меня тут опять школьным учителем обозвали, вот.)Привет :0))

*********



Где пропадал столько? Отдыхать наверное ездил?

У школьных учителей тоже отпуска.

Скучно что-то стало на вумане, да и футбол требует времени.

Рыбка в тесте
#64

а Вы, Автор, не переживайте. В России уже не первый год есть методологическое движение, в которое, кстати, входят весьма видные ученые. И оно классифицирует математику (и философию тоже) как методологию. Это значит, что без математики вы вряд ли что-то сможете сделать: тот же трубопровод не рассчитаете, однако, при наличии технических средств проблемы с математикой решаются секундно.

Нельзя не заметить, что в Германии математический и инженерный склад ума-это давно признанные разные вещи. И можно быть отличным инженером, имея проблемы с математикой.

А вообще, чем ниже звание, тем больше понтов. Остановитесь на уровне школьной программы и никогда не будете ни в чем сомневаться. Пойдете дальше и сомнения появятся на каждом шагу. :)

Гость
#65

тут пару слов том что математика всем не нужна:)

http://lurkmore.to/%D0%93%D0%A1%D0%9C

Двоечник
#66
гость

автор, системы уравнений, как в 5, действительно задают в вузах?

это же уровень 10-го класса

Колледж, после 9го, проходят курс и 10 и 11 а пол года)

яхОр
#67
Рыбка в тесте

а Вы, Автор, не переживайте. В России уже не первый год есть методологическое движение, в которое, кстати, входят весьма видные ученые. И оно классифицирует математику (и философию тоже) как методологию. Это значит, что без математики вы вряд ли что-то сможете сделать: тот же трубопровод не рассчитаете, однако, при наличии технических средств проблемы с математикой решаются секундно.

Нельзя не заметить, что в Германии математический и инженерный склад ума-это давно признанные разные вещи. И можно быть отличным инженером, имея проблемы с математикой.

А вообще, чем ниже звание, тем больше понтов. Остановитесь на уровне школьной программы и никогда не будете ни в чем сомневаться. Пойдете дальше и сомнения появятся на каждом шагу. :)

//методологическое движение, в которое, кстати, входят весьма видные ученые. И оно классифицирует математику (и философию тоже) как методологию.//

Когда коту делать нечего, то он яйца лижет.

Методологическое движение -- это пар в свисток.

А так? Хоть как математику называй -- хоть горшком -- лишь в печку не ставь.

//при наличии технических средств проблемы с математикой решаются секундно//

Глубокое заблуждение дилетанта. (Например, задача распознавания образов -- весьма нетривиальна.)

яхОр
#68

Или всем известная (и понятная) задача предсказания погоды: максимум, что могут вычислить (т.е.предсказать) при максимальной мощи суперкомпьютеров, -- это прогноз на несколько дней, а дальше вилами на воде писано.

Так что, Рыбка, не всё так просто, как это Вы себе представляете.

яхОр
#69
Зябка

А тебе понравилось, как наш Шевченко голы забил? Меня аж распирает от гордости :0))

Шевченко молодец! Пусть и сегодня порадует всех.

ЗЫ. Голубая мечта: финал, Россия-Украина!

Без имени
#70

Да, видимо тебе и двойки много будет....

Раз такой примитив не в состоянии решить, это школьная программа !!!

И еще ВО хочет получить.

50. Рыбка в тесте | 14.06.2012, 21:30:33

Не знаю, конечно, про какую школу ты тут говоришь, но у нас в школе на выпускном экзамене по математике интергралы были 100% и на всех вступительных в вузах по математике они тоже есть.

Двоечник
#71
Без имени

Да, видимо тебе и двойки много будет....

Раз такой примитив не в состоянии решить, это школьная программа !!!

И еще ВО хочет получить.

50. Рыбка в тесте | 14.06.2012, 21:30:33

Не знаю, конечно, про какую школу ты тут говоришь, но у нас в школе на выпускном экзамене по математике интергралы были 100% и на всех вступительных в вузах по математике они тоже есть.

Вам не кажется глупым судить о человеке по тому, может ли он решить интегралы?)Мадам, если вы не знаете наизусть трудовой кодекс, всю экономику за 9-11 класс, мне не о чем даже разговаривать с таким убогим человеком, и вообще не ясно как вы умудрились получить ВО не зная таких элементарных вещей)

Елена1460
#72

Интегралы на институт не тянут, максимум, колледж, школа. Шо за институт, интересно? Последнее задание, наверняка: найти площадь фигуры, ограниченной заданными линиями.

Елена1460
#73

Да, и в четвертом задании, нижний предел, естессно, может быть больше, чем верхний.

Двоечник
#74
Елена1460

Интегралы на институт не тянут, максимум, колледж, школа. Шо за институт, интересно? Последнее задание, наверняка: найти площадь фигуры, ограниченной заданными линиями.

В комах было написано, что колледж)

Без имени
#75

76. Двоечник | 17.06.2012, 01:10:50

Ну во-первых я не мадам совсем ))).

А во-вторых, нет, не кажется. МНе лично кажется странным, что человек претендует на высшее образование и не в состоянии решить школьную программу по математике. И вместо того, чтобы напрячь голову создает на женском форуме подобный пост.

А в-третьих вам с вашим кодексом и школьной экономикой до меня как до луны, хотя это и не слишком скромно звучит )))).

З.ы.

Трудовой кодекс и экономика как раз то есть не у всех и не везде, а отличии от математики.

Двоечник
#76
Без имени

76. Двоечник | 17.06.2012, 01:10:50

Ну во-первых я не мадам совсем ))).

А во-вторых, нет, не кажется. МНе лично кажется странным, что человек претендует на высшее образование и не в состоянии решить школьную программу по математике. И вместо того, чтобы напрячь голову создает на женском форуме подобный пост.

А в-третьих вам с вашим кодексом и школьной экономикой до меня как до луны, хотя это и не слишком скромно звучит )))).



З.ы.

Трудовой кодекс и экономика как раз то есть не у всех и не везде, а отличии от математики.

Да да да, как до луны, на форуме и анонимно, тут все гении с 3мя ВО ) Мне, если честно, плевать вобще что вы думаете, не ваше дело, кто на что претендует и с какими знаниями, и вот вы, с вашим гениальным мозгом, знающий все от математики, до кодекса наизусть, тоже не смогли бы решить самый элементарный пример, так что цыц тут!)

Без имени
#77

Уважаемый,

я уж как-нибудь сам решу, цыц или не цыц )))).

И да вот представь себе, что у меня в прошлом осталось 2 университета и сейчас уже в третьем делаю диссертацию. И никогда за всю свою жизнь подобных тем не создавал, в расчете что кто-то за меня решит, а напрягал свой собственный мозг.

Но если тебе так удобнее оправдать свое незнание, то можешь и далее считать что форум анонимный и тут все, включая меня, всё врут ... Мне как-то это параллельно :))).

З.ы.

Эх, попался бы ты мне на экзамене ... ))))

Двоечник
#78
Без имени

Уважаемый,

я уж как-нибудь сам решу, цыц или не цыц )))).

И да вот представь себе, что у меня в прошлом осталось 2 университета и сейчас уже в третьем делаю диссертацию. И никогда за всю свою жизнь подобных тем не создавал, в расчете что кто-то за меня решит, а напрягал свой собственный мозг.

Но если тебе так удобнее оправдать свое незнание, то можешь и далее считать что форум анонимный и тут все, включая меня, всё врут ... Мне как-то это параллельно :))).



З.ы.

Эх, попался бы ты мне на экзамене ... ))))

Да да да, я верю верю) Главное вы в это поверьте)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: