Гость
Статьи
Что вкладывается в …

Что вкладывается в понятие "пойти по головам" в карьере?

Часто слышу такие фразы "распихивать локтями", "идти по головам", "использовать запрещенные приемы", "устранить конкурента", "подставить"...

Пожалуйста, не могли бы вы поподробнее объяснить их смысл и привести пример?
А то я никогда так не делала, и не сталкивалась в жизни.Спасибо.

Танябуланова
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все одно и тоже.

Сидит человек на хорошем месте, а вы его подсиживаете, вас в конце концов ставят на его место (это и есть, по голове пройтись, запрещенные приемы использовать, ПОДСТАВИТЬ)

И так дальше, выживаете другого с более высокого места, вас ставят на место него.

о это осыбый талант...

У меня сестра такая- стерва.

#2

например, рассматриваются на вокантную должность 3 человека, один из них вы. Одному вы залили клея в замок - он в критический момент кабинет открыть не может.

Другому - на компьютере файл отчёта заменили на другой и т.п.

А вообще слушайте песни Тани Булановой лучше. У ней хорошие вещи есть. Особенно когда она с Богданом Титамиром зажигает))

Танябуланова
#3

Там бумажки надо какие-то подделывать, да? Или репутацию человеку портят перед начальством?

Танябуланова
#4

))))))

Танябуланова
#5

А разве это не подсудные делишки?

#6

Фил Портер "Съесть или быть съеденным"

мышь серая
#7

Про "подставить" знаю пример. Девочка-секретутка, занимающаяся в т.ч. почтовым обслуживанием предприятия, не зарегистрировала в журнале исходящее письмо с документами для суда (соответственно, никуда его не понесла) и сказала, что юрист ей ничего не отдавала. Но это, конечно, не подсиживание, просто проявление отсутствия головного мозга)

Гость
#8
Танябуланова

Там бумажки надо какие-то подделывать, да? Или репутацию человеку портят перед начальством?

Вы не сможете даже клей залить с таким неразвитым мозгом))

Гость
#9

Мммм, когда я ходила по головам, то это было так: переспать с начальником, выкинуть ненужного человека, отомстить кому-либо натравив на него третье лицо.Правда, компания была маловата, развернуться негде было :-)))) Причем, в то время я была свято уверена, что только так и нужно. Сейчас очень сильно раскаиваюсь в своем поведении :-(

Гость
#10

На мой взгляд это стервы, которые относятся к другим свысока, могут посмеяться над ними, командуют, брызгают ядом, задают вопросы с сарказмом и ненавидят коллег, в общем ощущают себя хозяином в офисе. И таким образом не выдержав такого отношения к себе и недружелюбной рабочей атмосферы, человек, к которому так относятся, увольняется.

Гость
#11
Гость

Мммм, когда я ходила по головам, то это было так: переспать с начальником, выкинуть ненужного человека, отомстить кому-либо натравив на него третье лицо.Правда, компания была маловата, развернуться негде было :-)))) Причем, в то время я была свято уверена, что только так и нужно. Сейчас очень сильно раскаиваюсь в своем поведении :-(

Молодец, что раскаиваетесь!

гость
#12

Знаю такую, с низшей должности прошлась по головам до самого верха в короткие сроки, не особо чувствуя угрызения совести.

Гость
#13

ну..... вот например сообщаю я коллеге, что мы выииграли контракт- коллега радуется, но он меня... ну бесит, скажем та. звоню начальнику, как бы между делом сообщаю, что я сказала коллеге о контракте, нач-к спрашивает: " и как он, рад?", а я так.... отведя глаза в сторону, замявшись... " ну... да... рад... наверно"... Уже точно не помню, короче создала эффект того, что коллеге с р а т ь на этот контракт, а я его еще и пытаюсь прикрыть. Но тут фишка в том, что нач-к помешан на отношениюк работе... и я не подсиживала, просто мне тот коллега нравился, а я ему- нет)))

))
#14

НАСТУЧАТЬ КАК С У К А ПОСЛЕДНЯЯ НА КОЛЛЕГУ, ЕГО ШВЫРК, А ВАС НА ЕГО МЕСТО!!!!

Лина
#15

у нас была такая сцучка.... изподтишка рыла яму нескольким сотрудницам-конкуренткам, я была в их числе. В итоге мы все уволились из-за нее, а эту мрась повысили. И по жизни человек злой и неудовлетворенный, ей всегда мало....

Гость
#16

Подставить человека с которым близко общался ради продвижения,не знаю там.

Танябуланова
#17
Гость

Вы не сможете даже клей залить с таким неразвитым мозгом))

А я и не собираюсь это делать. Я порядочный человек.

nlgirl
#18

у меня были такие коллеги-бабцы, на неугодных бегали жаловаться начальству и свои косяки перекладывали с больнорй головы на здоровую, потом я перешла в подчинение одной из этих бабцов и разумеется нее устраивала т.к. особо перед ней не расстилалась, когда начальство меня увольняло по " собственному" столько всего о себе узнала не пересказать-и что я там информацию конкурентам о фирме сливала и вообще там чуть ли не преступления свершала ежечасно, на работу опаздывала каждый день на час и приходила пьяной, проклинала их и эту контору не раз, зато как забавно теперь смотреть как они там все перекрысились, поуваольнялись и демонстративно поудаляли друг друга из друзей вконтакте, нет паршивая овца любое стадо испортит и паршивость свою не замаскирует как бы не пыталась, и как такие стервы по головам ходят-так они за это и получают-все воздается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: