Гость
Статьи
Теперь понимаю …

Теперь понимаю москвичек (про работу)...

Часто читала тут, как потерявшие работу активно бегают по собеседованиям и удивлялась, потому что даже бегать некуда - ну нет подходящих вакансий! Живу в полумиллионнике, в областном центре. Знакомств …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
лена

Не согласна насчет семейственности. Семейственность в Питере и по слухам в Краснодаре. В Мск можно прийти в крупную компанию с улицы и тебя возьмут. Я знаю. Меня брали 3 раза :)

Питерская семейственность уже в Москве рулит вовсю, не обольщайтесь.

Гость
#202
Dimon

Автор, переезжайте в Беларусь. Там работа распределена по стране более-менее равномерно (но оттуда в Москву народ всё равно валит).

Ага, везде по стране 100 долларов можно заработать, во счастье.

гость
#203
Автор

гость



А где я писала, что училась лишь бы на кого???



А если вы придрались к тому, что с детьми не могу работать, ну так не люблю я детей в большей массе и считаю неэтичным работать с детьми, если они раздражают, поэтому и работала во взрослых коллективах,

первое - вы писали что даже свою мечту (книгу) вы написать не можете потому что вам лень (усидчивости нет).

далее - образование вы получали - вы понимали что шансов с таки образованием у вас 1 на миллион? понимали по легче голову в песок.

на фил факе вы русский яз.изучали? то есть ин.языки у вас есть? нет?

если есть, то можно организовать курсы, если не хотите для детей, то для подростков и взрослых.

если нет языка. можно писать на заказ дипломные и курсовые работы, это всегда востребовано. область деятельности - вся рссия т.к. все общение и оплата происходит по инету. (я сама так подрабатываю, но у меня сфера образования и деятельности очень широкая), но и с вашим образованием много вариантов - филология, педагогика, журналистика.

профессионалы всегда получаю чуть выше чем обслуживающий персонал (секретари, ассистенты и т.п. так как этим может заниматься практически любой здравомыслящий человек). А вот вы профессионал? Если да, то в чем? Кто вы? И кем хотите стать? Определите для себя вот эти важные вещи. Если вы не педагог, жур фак не заканчивали значит не журналист, филолог - но даже писательская деятельность вам в тягость. То кто Вы?

если никто, то надо что то с этим делать. например пойти на второе высшее (попробовать поступить на бюджет, в маленьком городе это вполне реально). или закончить магистратуру и пойти преподавать в ВУЗ (там уже не дети, там не надо ни за кем бегать).

в общем ..

не падайте духом , ищите возможности, они есть, но только надо очень много работать на собой, развиваться, чтобы чего то стоить в этой жизни

Кость
#204
Автор

у меня филфак педуниверситета, понимаю, не котируется, но как выше привела пример моих друзей, у экономистов дела не лучше. На московском сайте я видела подходящие для себя вакансии в издательстве -моя мечта)), но в городе крупных издательств нет, в местных газетах и вакансий нет и зарплаты журналистов и копирайтеров очень низкие, примерно 12 тыс.

Филфак говорите, а что, в Москве филфаковцам сплошь по 50-60 тысяч дают? Или помощникам депутатов?

Кость
#205
Гость

в Подмосковье за эту сумму вы можете купить однушку в торичку.

Вранье, разве что в Рошале где-нибудь.

Анечка
#206

"бредни в МОскве вообще такого нет "по знакомству""

Это у вас бредни, я не с потолка это беру. Все, кто у нас работает устроены знакомыми по рекомендации. С улицы никого не взяли.

Устраивалась в одну компанию. Вроде как взяли, но не оформляли сразу. Сидят 4 человека, и мне сказали, что потом выберут из четверых одного, а остальных ко всем чертям. Зарплата там была мизерная- 23 тыс. Я не стала терпеть этого конкурса, послала их сама ко всем чертям.

Тут кто-то писал про 76 тыс. Кто вы про профессии, и что заканчивали? Просто интересно.

Гость
#207
Автор

Кем работаете, у вас какая зарплата, перспектив тоже никаких?

У меня все хорошо, к счастью. Зарплата небольшая, но для нашей деревни нормальная, пару раз в год езжу отдыхать, еду покупаю нормальную, одежду тоже. Но я бы могла зарабатывать гораздо больше, даже живя здесь, но ленюсь наверно. И вообще, если очень захотеть можно в космос улететь! А лет мне почти как и вам, немного поменьше.

Зигизмунд
#208
Ли

Я в Москве живу и коренная москвичка, а муж- то как раз у меня родом из небольшого города в Иркутской области. У них 80 процентов ребя после школы поехали поступать в институты в Москву и Питер, обратно уже не приехал никто, мой такой же. Вон он с одноклассниками общается в Москве, я вам хочу сказать, что плохо не сидит никто и устроены уж получше многих москвичей. Все уже квартир и машин набрали выше крыши. Один его одноклассник совладелец крупной сети супермаркетов и домик такой не кислый прикупил в 4 этажа и несколько миллионов долларов стоит. На работе у меня москвичей единицы и те кто тут родились, а фирма у нас крупная, в основном все также приезжали в Москву учиться и жили в общагах, все зацепились как-то и вообще провинции алы успешнее в жизни и цепляются за любую возможность подняться, у них просто выхода нет и обратно ехать никто не собирается. А зарплаты я прекрасно знаю по стране и работаю со многими городами, мизер конечно.. У меня вон народа куча на откатах сидит, хожу и переводы перечисляю в сбер

Так открыто признаться, что даешь взятки. Ну пистец. По тебе тюрьма плачет. Лично бы придушил ссучку

Лана
#209
Гость

Питерская семейственность уже в Москве рулит вовсю, не обольщайтесь.

Вообще и эта Питерская команда в Москве задолбала... Ненавижу Питер и более мерзкого города не видала, по работе с ним завязана и народ гнилой насквозь, все откаты просят и жадные сил нет. А тут еду по центру Москвы и плакат огромный рядом с Кремлем, Исакиевский собор и реклама банка ВТБ, охренели что ли совсем и питерскую команду всю приперли к нам? Задолбали питерцы и сидите в своем городе и не суйтесь в Москву

Гость
#210
Гость

Автор

моя однушка сталинская здесь стоит 1 млн 200тыс.)) максимум.

в Подмосковье за эту сумму вы можете купить однушку в торичку.

Вы забыли уточнить, что в дальнем Подмосковье и в деревне, типа Запрудня, 85 км от МКАДа. Цены на жилье посмтрите.

Гость
#211
Зигизмунд

Так открыто признаться, что даешь взятки. Ну пистец. По тебе тюрьма плачет. Лично бы придушил ссучку

Ути боже мой... Сучонок сам и жрать захочешь, так попросишь денег, а я посмотрю на тебя и дать или нет

Гость
#212
Лана

Вообще и эта Питерская команда в Москве задолбала... Ненавижу Питер и более мерзкого города не видала, по работе с ним завязана и народ гнилой насквозь, все откаты просят и жадные сил нет. А тут еду по центру Москвы и плакат огромный рядом с Кремлем, Исакиевский собор и реклама банка ВТБ, охренели что ли совсем и питерскую команду всю приперли к нам? Задолбали питерцы и сидите в своем городе и не суйтесь в Москву

А нас МаСквичи задолбали, как выходные - так одни московские рожи во всем городе,и в кафе и магазине, понтуются на каждом углу.

Гость
#213

А я считаю, если вы уверенны в своих силах, и считаете, что заслуживаете больше в этой жизни, то дерзайте и не слушайте никаких отговорок. Вам кладут под ноги камни, пугая...Да, поначалу будет трудно, вы и сами это знаете, и возможно даже никакой прибыли, деньги будут уходить на съём и т д... Но кто сказал, что в будущем у вас не будет повышения, и заплата ваша не станет больше. Старайтесь, шаг за шагом....Постепенно.Вернуться домой всегда успеете, пробуйте.Дерзайте.

Гость
#214
Автор

Реально работу в течение месяца найти с зарплатой как минимум 50? Ведь в переезде смысл должен быть (жилье оплачивать, домой денег давать). И самой возможно в Москве прожить на 20 тыс., к примеру?

Автор, Москва это не сказка. Не надо думать, что здесь деньги на ветках висят. Москва - это КОНКУРЕНЦИЯ! Вы думаете, здесь все так прям и носятся по собеседованиям да через неделю на работу устраиваются? Да еще сразу минимум на 50... Ну-ну. Дай бог если именно вас на собеседование вызовут из толпы претендентов (тут таких миллионы - москвичей да куча иногородних), потом вас так поимеют на этом собеседовании что мама не горюй (это не ваши провинциальные собеседования, здесь весь мозг вынесут, да еще в 100 этапов - собеседования с одним, потом другим, третьим, и все в рамках одной компании, и все это может длиться месяцами). Здесь работу можно очень долго искать, причем с московской пропиской и образованием и отличным опытом. Вакансии может и есть хорошие, но на них толпа претендентов, причем не таких, как где-нибудь в саратовской области, а высококвалифицированных, с языками, MBA и пр. (не только москвичей и из провинции в принципе приезжает много пробивных перспективных умных). Здесь в Москве отбор на работу гораздо более жесткий чем в регионах. Короче забудьте про сказку. Чтоб на те же 50 устроиться здесь так надо побегать, потому что на эти 50 хочет устроиться и Маша из Москвы, и Катя из Питера, и Лена из Воронежа, и Таня из Мурманска, и Оля из село Васюки Новгородской области..

Гость
#215
Гость

бредни в МОскве вообще такого нет "по знакомству".

Ну да, что вы сказки рассказываете. Лене ладно - повезло, такое может бывает с некоторыми везунчиками, но это единицы на миллион. Никто с улицы не возьмет, по знакомству устраиваются сплошь и рядом (могла бы привести миллион примеров). Вы с луны свалились или только вчера в Москву приехали?

zarabotnik
#216

У всех есть шанс

РАБОТА НА ДОМУ, КОТОРАЯ ПОДОЙДЕТ ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОМА В КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС ОБСТАНОВКЕ

http://kn0paska.narod2.ru/

Гость
#217

50?

Александра
#218

Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету┌ то эта работа для вас. Занимает 2√3 часа в день┌ свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 15000 р. до 30000 р. Напишите письмо на мой E-mail-leksa.g@mail.ru Написав в поле ╚Тема╩: Нужна работа. Письма с другой темой рассматриваться не будут.

Вера
#235

Шефини заставляют наёмных женщин чувствовать себя как скорпионы в банке . Явно проблема в начальстве , когда кому-то неуютно в коллективе . Проектов видимо на всех не хватает , никто не хочет попасть под сокращение , вот «старые» работницы конкуренток боятся . Особенно напряженно в крупных городах (н-р Москве) , которые покорять приезжают толпами . Эта масса соискательниц за карьеру, зарплат нацелена уничтожать местных женщин на рынке труда . Причем это делают не в глаза, а хитростью , подлостью . Для своих землячек провинциалки где надо промолчат , а москвичек гнобят , любые ошибки делая достоянием начальства . Ненависть явная и не прикрытая . Особенно достают для освобождения рабочих мест , присвоения денег москвичек предпенсионного возраста . А работающие москвички за 40 лет, за 50 лет ( которые приехали в Москву в конце 80-*****) – это в основном те, которые ни от родителей жилье не получили , ни от государства по очереди бесплатно не получили жилье . Лет 10-20 их не ставили на очередь, не давали ипотеку, потому что на их руках были несовершеннолетние …. А теперь периферийки намерено уничтожают ( лишают квалифицированной работы) этих работающих москвички за 40 лет, за 50 лет ( которые приехали в Москву в конце 80-*****) , которые теперь вынуждены платить ипотеку лет до 60 . Проектов видимо на всех не хватает , никто не хочет попасть под сокращение , вот «старые» работницы конкурентку ( ок) боятся . Лет 30 назад старые работницы саму. нудную работу скидывали на молодежь. А сейчас наоборот - провинциальная молодежь измывается над работницами - москвичками почтенного возраста .

NADEZHDA
#236

Меня зовут Надежда. я молодая мама в декрете, и зарабатываю я на дому в среднем 2500 руб в день.  Я продаю базу поставщиков в ней более 90 000 поставщиков. Также приобретаю вещи для себя, мужа и для своих деток по очень низким ценам а кто то и открывает свой интернет магазин❤❤❤Хочешь также - читай подробности как работать

В ваши обязанности входит:

- Размещение объявления в группы

- После чего люди вам сами пишут и вы их консультируете

- Продаете базу

Вот все ваши обязанности. Я думаю ничего сложного нету.

Если все понятно и вы готовы начать работать тогда пишите в ДИРЕКТ: https://www.instagram.com/nadezhda19951 или в VK: https://vk.com/nadezhda19951.

Гость
#237
Автор

Автор, не тупите, почему за вас я должна думать?! Ну ладно, так и быть. ))) Филфак у вас, стало быть, грамотно пишете, ну и пишете вообще.



Кем и где работать: корректором удаленно. Открываете хоть Москву хоть Питер: рабочие сайты, сетевые СМИ, бумажные журналы. И есть там вакансии - нет, ищите контакты и отправляете резюме. Заявляете: я хочу работать корректором, платите мне 10000! Я ваша навеки! Онлайн с 9-ти до 9-ти, готова проверять тексты в течение 20 минут после подачи. И не сдавайтесь, если не отвечают. Этих изданий не то что сотни - тысячи. Два ответят и у вас на кармане 20 тысяч по вашей специальности! Я вам гарантирую, любое издание если ваше письмо удосужатся прочитать, с руками оторвет опытного специалиста за такие смешные деньги! Если 10 им много, просите меньше, возьмите три журнала. Принцип ясен? По скайпу звоните им в отдел кадров, предлагайте.



Другой вариант: сейчас всем очень нужны контентеры, копирайтеры, рерайтеры. Открываете гугль, вводите: биржа копирайтеров, сайт фриланс. Регистрируетесь, ставите несколько статей в портфолио и начинаете заявляться на проекты. По рабочим сайтам смотрите, кто ищет контент-менеджера. Щас у меня подруга по вашему профилю получает 15 тыр. за то, что пишет описания обуви для интернет магазина. Знаете же? Абзац добрых слов о товаре. Неужели не сможете? Живет подруга в провинции. Просто задайтесь целью искать такие вакансии, подойдите с терпением, смотрите все регионы, стучите во все двери.



Это если б вы были продавец - вы никому не нужны, а в царстве текста Интернете, человек с целью всегда заработает себе на хлеб с маслом. Увидите, через полгода - год у вас ЗП будет 30 и больше. Особенно если начнете на фрилансерских сайтах рекламу оплачивать (на freelance.ru вменяемый ценник). проверено, спрос с головой накрывает.

Ерунда, нам таких резюме присылают десяток за неделю, хотя мы никого не ищем. Хуже только иллюстраторы, от них десяток резюме в день. А корректором работать тоже надо уметь, хотя бы курсы к забытому филфаку закончить. Представитель журнала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: