Гость
Статьи
Куда, когда и как …

Куда, когда и как поступать?

Привет форумчане! Хочу к вам обратиться с такой проблемкой, я в недоумении куда мне поступать а главное когда??? Дело в том что я живу в молюсеньком городке N. Честно не люблю свой город до крайности, этот город, эти четыре стены! Людей здесь я не люблю, не приятны, город грязный, уважения друг к другу нет, ну понятно, людей то не особо много.....живу здесь уже 16 лет, друзей нет совсем. Но последние года 2 стала понимать, что находиться а тем более развиваться как личность здесь просто невыносимо...Я все больше и больше рвусь в город Москва...была там пару тройку раз, влюбилась! Мне кажется там мне было бы намного лучше и спокойнее жить, без каждодневных стрессов. В конце учебного года думала поступать, уйти после 9, хоть и учусь хорошо, на 4 и 5...короче подальше от этого города, потом передумала, решила до 11 терпеть, все из за отзывов на соответствующих сайтах о колледжах...сдала экзамены, очень хорошо, лично для меня, с одной 4, сдала аттестат, все записалась в универсальный класс, в общем все отлично...Как бы ни так..в конце ИЮЛЯ поняла что просто ужасно хочу уехать и не смогу тут еще целых 2 ГОДА находиться, но так поздно я сообразила...да и в принципе дело и не во времени, дело и в средствах и возможностях учиться в Москве...квартиру дорого снимать, про общежитие не думала, мне бы на бюджет поступить куда нибудь в более менее приличное место, без гопников и быдл....А может мне после 10 уйти? Да, конечно жалко целый год терять, но год я еще смогу тут а вот на 2 меня не хватит....щас уже поздно заявление в колледж подавать, да и к следующему году средств подсобираю на первое время проживания в Москве....Подскажите мне пожалуйста куда можно поступить на бюджет исходя из моей ситуации, и может еще есть время? Или же на следующий год...Буду благодарна, если отзоветесь и поможете в моей проблеме!

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#2

И еще 1000 таджиков, чучмеков, узбеков также думают каждый день и переезжают в большую, счастливую Москву! Здесь всем хорошо, все счастливы, быдла нету вообще нигде! -Приезжайтэ в наш красывый сталица! Пачиму нэт!

Настюша
#3

Кстати через год возможно смогу сдать вам комнату - 16 тыс +за свет.

Гость
#4

учись до 11 потом поступишь в город Москва и будешь там жить без каждодневных стрессов

Настюша
#5
Гость

учись до 11 потом поступишь в город Москва и будешь там жить без каждодневных стрессов

Да, с ежеминутными будешь жить))

Валерия
#6

мдаа очень сложно, вроде и тут оставаться не хочется, ужасно не хочется!! Да и насчет Москвы я понимаю как там сложно жить в плане финансов....даже не знаю какое из зол тут меньшее. Я предполагала что будут предлагаться такие варианты как остаться до 11, но блин, меня реально нервирует этот город, хочется начать развиваться уже, поменять свой стиль как жизненный так и внешний...а этот город настолько тесный что тут ни вздохнуть ни пернуть, простите! Мне хотя бы в Москву на каникулы ездить, на новогодние, на летние например..отдыхать...да и начинать осваивать его

Гость
#8
Настюша

Кстати через год возможно смогу сдать вам комнату - 16 тыс +за свет.

Не многова-то за комнату? у меня в Перово друзья однушку сдают за 15. Барыга чертова!

Валерия
#10
Бухие бухи

А кто сказал, что будет легко? В мск на порядок сложнее жить одной, чем у мамы-папы под боком.

Да, конечно с мамой мне жить хорошо, у нас все ок, квартира есть, и все удобства, но вот город этот...все больше и говорить о нем не хочу, маленький...

Валерия
#12
Бухие бухи

У Вас единственный нормальный путь в Москву - это поступить в ВУЗ на бюджетное место + общежитие. Без профессии и опыта тут и москвичи-то работу найти не могут, не то что приезжие. Если Вы действительно хотите достичь своей цели, Вам надо всерьёз взяться за учебу. Знаю девушку из глухой карельской деревни, она своим умом поступила в СПбГУ(престижный питерский ВУЗ), родители ни копейки не платили ни за что. Но она училась в школе на совесть.

Ну так и я хорошо учусь и училась всегда в принципе) Просто мне еще очень жалко моих годочков, моей молодости, проведенной в этой дыре можно сказать...ведь когда я уйду со школы мне будет уже 18..целых 18..))

Алина
#14

18 - это ещё очень мало. поступите в ВУЗ на бюджет с общагой, и тогда сможете очень даже бюджетно жить в Москве. а так образование и аренда комнаты-квартиры здесь очень дорогие. мб, на выходные найдёт подработку и будете учиться и получать стипендию. потерпите ещё 2 года. а пока можно серьёзно взяться за английский, это будет конкурентное преимущество при поиске работы.

Валерия
#15
Алина

18 - это ещё очень мало. поступите в ВУЗ на бюджет с общагой, и тогда сможете очень даже бюджетно жить в Москве. а так образование и аренда комнаты-квартиры здесь очень дорогие. мб, на выходные найдёт подработку и будете учиться и получать стипендию. потерпите ещё 2 года. а пока можно серьёзно взяться за английский, это будет конкурентное преимущество при поиске работы.

Спасибо за ответ)

Гость
#16

Вы вовремя задумались, у вас еще куча времени. Определитесь с направениями, составьте список вузов, которые по ним обучают. Сейчас как-раз заканчивается приемная кампания 2012, списки рекомендованных к зачислению уже лежат на сайтах ВУЗов, в них указаны баллы и необходимость общаги. Т.о. вы можете оценить, сколько куда примерно баллов по ЕГЭ надо набрать, чтобы пройти с общагой.

Правильно вам написали при олимпиады - изучите этот вопрос. Участвуйте во всех олимпиадах по своему профилю, которые признаются ВУЗами и за которые даются льготы в виде 100 баллов по профильному ЕГЭ (или вообще поступление вне конкурса). И серьезно готовьтесь к ЕГЭ, конечно же.

Всю эту инфу можно найти в инете, сейчас проблем нет.

Будите учиться без 3-к - будет повышенная стипуха. Кроме того, есть еще социальная стипендия (во всяком случае, в некоторых вузах), которая выплачивается тем, кто живет в общаге. Ну и плюс подработка.

Гость
#17

У меня брат себе в 9м классе цель поставил - поступить на престижный факультет технического ВУЗа из топ-10, на бюджет. Учился в школе он неплохо, без 3-к, но особой гениальностью не отличался. Много стараний приложил, много занимался и готовился, в т.ч. самостоятельно, сначала поступал в 10-11кл. в физ-мат школу (экзамены были), потом постоянно готовился и писал олимпиады в охрененных кол-вах и пр. За один олимп получил льготу 100 баллов по профильному ЕГЭ. Ну и к ЕГЭ готовился всесь 11 класс, на все остальные предметы почти забил)) Сейчас как раз поступил, куда хотел ))).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: