Гость
Статьи
Подчиненная бухает на …

Подчиненная бухает на работе

Всем добрый день, ситуация такая:сегодня начальства нет на работе и моя подчиненная с девушкой из другого отдела решили выпить, ну выпили они (с кем не бывает), потом еще выпили, постепенно дойдя до состояния "все люди-братья".Через час посиделок она ко мне подошла и попросилась домой мотивируя это тем, что она "хочет спать" (хотя я уверена на 100% отпрашивалась, чтобы уйти бухать дальше с другой девицей), я ей сказала, что это на отмазку не покатит и что я ее не отпускаю, и ч то если она не согласна с моим мнением, то пусть звонит руководству и отпрашивается у него, она конечно звонить руководству не стала, и с этой минуты чувствую, что я для нее стала врагом №1. Что бы вы сделали в такой ситуации?Уточняю, что компания у нас не "рога и копыта", а российское представительство крупной иностранный компании.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
мимо прохожу
#1

у нас за такие штучки увольняют на мужской половой орган. первый раз может и посмотрят сквозь пальцы, но при повторении - однозначно с вещами на выход

Автор
#2

просто никогда ни на кого не ябедничала, а тут как руководству скажешь?: "а Гаврила Петрович по фене ругается..."

Гость
#3

поржала читая сей опус

а вообще гоните ка ее в шею, уверена что на ее место есть куча трезвых молодых специалистов

зря вы только в полемику с ней вступили насчет руководства, надо было просто железно сказать нет и сделать выговор за пьянство на рабочем месте

021
#4

Я бы отпустила, какой с нее сейчас толк, а завтра вызвала бы на ковер и пропесочила, так сказать последнее китайское предупреждение.

Лапуля
#5

а какой от пьяной толк на работе? пусть шагал б, потом разобрались.

Автор
#6

и чувствует ведь,что жареным запахло, такая сразу смирная, добрая,глазками хлоп-хлоп

#7
Автор

Всем добрый день, ситуация такая:сегодня начальства нет на работе и моя подчиненная с девушкой из другого отдела решили выпить, .

и часто в вашем серьезном представительстве сотрудники решают выпить на рабочем месте? в голове не укладывается

отпустить или не отпустить уже не первой важности вопрос (я бы не отпустила), сам факт бухания на работе как-то не очень

Автор
#8

блин, ну а как еще написать: "они сами с собой решили выпить" - так лучше?

Гость
#9

мне вообще непонятно что значит "решили выпить"?

#10
Автор

блин, ну а как еще написать: "они сами с собой решили выпить" - так лучше?

да правильно вы все написали, просто смешно представить разговор двух работников "а давай бухнем, моя свалила. ага, давай")))

Гость
#11
Автор

блин, ну а как еще написать: "они сами с собой решили выпить" - так лучше?

а вы тоже с ними пили? всетаки все люди братья:)

Лада
#12

причем тут не отпускаю

просто уволить по статье если не нравится

если нравится но случайный косяк - быстро домой гнать чтобы кто другой не уволил

Автор
#13
зет

Автор

блин, ну а как еще написать: "они сами с собой решили выпить" - так лучше?

да правильно вы все написали, просто смешно представить разговор двух работников "а давай бухнем, моя свалила. ага, давай")))

я думаю, что именно так и было. Меня больше возмутило то, с каким тоном она ко мне подошла отпрашиваться, как будто она уже все решила, и мое слово-простая формальность.Потом они ушли вдвоем обедать, вернулись вообще в хлам. Если честно,думала, что они с обеда не вернутся, тогда точно бы стуканула, а так...

Автор
#14

никогда не считала себя безхарактерной, просто может они не перешли ту грань, после которой я могу проехаться бульдозером, прямо скажем по краю ходят

Олеся
#15

она же ВАША подчиненная

у вас есть меры воздействия на нее?

вообще правильно, что вы ее не отпустили - если с ней что случится в рабочее время, то отвечать будете вы

я бы сделала несколько фото.. если бы подчиненная стала возникать - попросила бы написать объяснительную

ну и так далее.. "выговор с занесением в личное дело"

а то вообще офигели бухать на работе!

Автор
#16
Гость

Автор

блин, ну а как еще написать: "они сами с собой решили выпить" - так лучше?

а вы тоже с ними пили? всетаки все люди братья:)

Нет,бегали куда-то прикладываться, я оценивала постепенно степень опьянения)))

Олеся
#17

автор, вы бесхарактерная, не льстите себе)

021
#18

Уточняю, что компания у нас не "рога и копыта", а российское представительство крупной иностранный компании.

Даааа, офигенная компания, у меня даже продавцы авто запчастей такого себе не позволяют.

Автор
#19
Олеся

автор, вы бесхарактерная, не льстите себе)

"мерси" за критику

Автор
#20

так,а можно поконкретнее всетаки, что бы вы сказали начальству? у нас всетаки фин.директор решает кого оставлять, а кого слать...

#21
Олеся

автор, вы бесхарактерная, не льстите себе)

тут не в характере дело

когда ты остаешься за главного - не ожидаешь, что кто-то сейчас нажрется и его кто-то увидит, то есть этот человек подставляет своего руководителя, а ты должен взять или не взять на себя ответственность отпустить человека с рабочего места

вообще, все зависит от того, насколько серьезная организация и т.д.

Гость
#22
Олеся

автор, вы бесхарактерная, не льстите себе)

+1

гость
#23

Зачем она вам на рабочем месте в состоянии нестояния нужна?

Гость
#24

еще небось работу за бухающих сотрудниц делали..отвечать то вам за результаты перед руководством, а не ей!

Гость
#25
гость

Зачем она вам на рабочем месте в состоянии нестояния нужна?

да зачем вообще нужна бухарка

полно людей в иностранные компании рвутся работать, выбор наверняка большой

#26
Автор

так,а можно поконкретнее всетаки, что бы вы сказали начальству? у нас всетаки фин.директор решает кого оставлять, а кого слать...

смотря в каких вы отношениях вы с этой сотрудницей, если дружите с ней - то нужно прикрывать и не сливать ее, а если она какое-нибудь слабое звено в компании - можно и наябедничать

Гость
#27

Правильно сделали. Ни фига, выпить они решили. А вас чего не позвали?

У нас если начальства нет и мы решаем пивка попить, то согласовываем со всеми в отделе и с 4-х можем с чистой совестью закрыться и расслабиться. Но это бывает в редкие пятницы)

Гость
#28

просто поймите, что если бы это случилось в домашем филиале вашей компании, она бы уже убирала рабочий стол

Автор
#29

да нет, не до такого конечно, чтобы "лыка не вязать" и падать, может и не заметил никто, но я-то знаю! Еще как-то не удобно - она на 10 лет меня старше, отчитывать ее как пионера на линейке, хотя это ее никак не оправдывает

гость
#30
гость

Зачем она вам на рабочем месте в состоянии нестояния нужна?

Я поясню почему спрашиваю. Ее присутствие на рабочем месте в таком состоянии, прежде всего, подводит вас, как лицо замещающее начальство. Я не знаю что вы там в своем представительстве делаете, но если ее кто-то увидит или хотябы услышит или там унюхает в таком состоянии, то ее уволят, а о вас сложится нелестное мнение. Так что вы должны были не просто отпустить ее, а сами попросить уйти "к зубному". В следующий раз дисциплину блюсти будите, раз вас за старшую оставили.

Гость
#31
гость

Я поясню почему спрашиваю. Ее присутствие на рабочем месте в таком состоянии, прежде всего, подводит вас, как лицо замещающее начальство. Я не знаю что вы там в своем представительстве делаете, но если ее кто-то увидит или хотябы услышит или там унюхает в таком состоянии, то ее уволят, а о вас сложится нелестное мнение. Так что вы должны были не просто отпустить ее, а сами попросить уйти "к зубному". В следующий раз дисциплину блюсти будите, раз вас за старшую оставили.

а если бы она на улице пьяная грохнулась? отвечала бы фирма

Moira Lahesis
#32

я бы сняла на телефон как она опрокидывает очередную . и вали отсюда

гость
#33
Гость

а если бы она на улице пьяная грохнулась? отвечала бы фирма

И разбила нос? Да, если в рабочее время.

гость
#34
гость

И разбила нос? Да, если в рабочее время.

Но тут с нее надо брать заявление на отгул и фирма тогда чиста перед охраной труда и техникой безопасности).

Ёжа
#35

Девице выговор. Собутыльнице тоже. На первый раз так, а если не поймут, то на выход с вещами. Серьезная компания, а работники в хлам нажираются просто так? По поводу типа ДР пару бокалов в обед и хорош, не в ущерб работе, а просто так бухать в отделе полдня - это злостное нарушение дисциплины.

#36

ужас, о чем тут вообще думать? все правильно сделали, но не до конца. Предупреждение и "давайдосвиданья"

#37

да вы автор жлобина полная, 1 раз такое увидели и не отпустили)) когда то и вам что то понадобится

я думала тут регулярно какая то коллега пьет- другое дело

Гость
#38
Марсианка

да вы автор жлобина полная, 1 раз такое увидели и не отпустили)) когда то и вам что то понадобится

Ага... сотрудники на рабочем месте делают то, за что увольняют прям сразу, а Автор - жлобина... Орригинально...

#39

странно что не уволили. а по поводу врага н1 - не все ли равно. вам с ней детей не крестить. пусть что угодно там себе думает

Гость
#40

У нас на работе чего только не было, и блевали прямо на клавиатуру, и спали тут же.. Пьянство прямо на рабочем месте было делом обычным. Очень дружный был коллектив. После празднования чего-либо директор закупал кучу бухла и звал всех к себе домой гулять. Даже в офис купили холодильник, чтоб пиво не нагревалось... Эх.. было дело! Душевно было, хорошо. На качество работы это никак не влияло. Помню, как радовались, когда интернет пропадал или свет отключали. Сразу авоську в руки и вперед в ближайший магазин..

Римма
#41

Автору: Если уж вы так хотите примерить на себя "шубку" руководителя. ......Приобретите должный авторитет. К вам подошли к как коллеге, а вы ведете себя , как lдура. Ситуации бывают разные. выпить может каждый. Если у вас такая "солидная " компания. речи о выпивке на рабочем месте быть не может. Выслужиться можно предавая других. Судя по вашему рассказу вы это и сделали. Я бы отпустила. Пусть гуляют, но не на рабочем месте. Разговоры нужно вести на трезвую голову. Странно, что вы эту тему обсуждаете. Уверена, что вы доложили, девчат уволили или наказали, а вы хорошенькая. не забывайте про Иуду. До сих пор нет оправдания никакому предательству.

Гость
#42

Если классный специалист, да плевать пьяная или трезвая. Сегодня пьяная, а завтра лучше всех. Таланты нужно беречь. Руководитель. А послушных *** гнать нужно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: