Гость
Статьи
Можно ли так говорить …

Можно ли так говорить на собеседовании?

Подскажите, пожалуйста, как отвечать на вопрос о причине ухода из компании. Правда в том, что у меня был служебный роман. Полгода длились наши отношения, мы два месяца жили вместе. Но не получилось. Я ушла с работы, потому что предвидела сложности, что он будет меня хотеть вернуть, и качество работы и жизни будет не на высоте. Вообще, хотела закрыть эту ситуацию сложную и начать всё заново со своим мужчиной (который был у меня до). На работе у меня всё было хорошо, особо не придерешься (то есть причины не придумаю другой). Говорила правду на собеседованиях, но 1) мне как-то неловко обсуждать свою частную жизнь и эту очень больную для меня тему с незнакомым человеком 2) не кажусь ли несерьезной девицей? Для меня эта ситуация несвойственна, случилось как случилось, в жизни всё бывает. Скажите, если среди вас есть люди, принимающие решение при подборе персонала, что бы вы подумали про такую причину?

Emma
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну вы что!! конечно не стоит вдаваться в такие детали!!! Говорите, что зп не устраивала. вот и все

Гость
#2

Согласна, не стоит все это рассказывать. Можно ещё сказать, что там не видели перспектив и роста...

Мася
#3

Нельзя рассказывать. Особенно женщинам это не понравится, скажут, что пришла парней охмурять. Только деловой тон!

Талисманчик
#4

Никогда такое нельзя рассказывать при приеме на работу. Это сразу может характеризовать вас как несерьезного человека..

#5

нет конечно!!! никогда такого не говорите, скажите, что перестали видеть перспективы роста, развития, или не было такой возможности изначально, но Вы набирались там опыта, что получив его уйти в более крупную компанию и т.п.

Крио
#6

Жесть конечно, мне бы и в голову не пришло упоминать такое. На Ваш выбор куча аргументов - низкая з.п. (никто не проверит), отсутствие проф. роста, далеко добираться...

Тётка
#7

Служебный роман полгода, 2 месяца жили вместе... Желание начать всё заново со своим мужчиной, который был ДО...

Емма, Вы действительно кажетесь несерьёзной девицей. Ваша жизнь на сегодняшний день - сплошные черновики. Придумайте уж какую-нибудь другую причину. Желание карьерного роста, например.

Правда жизни
#8

Бросать работу из-за служебного романа? Если бы я была работодателем, ни за что бы Вас не взяла после такого объяснения - очевидно, что карьера для Вас - на десятом месте, нафиг такие работники?

jul
#9

Ха-ха))) Вспомнила фильм "Дневник Бриджет Джонс". Там была такая же ситуация)))))

Гость
#10

и не лезьте больше в служебные романы))))))))

Emma
#11

спасибо за ответы, я действительно немного не в себе.. была. Теперь вижу отчетливо, что за бред вообще...кому нужна моя личная жизнь. просто патологическое желание быть искренней). никогда бы не подумала, что попаду в такую ситуацию, что ж, опыт есть опыт. когда еще совершать глупости, как не в 25), главное - делать выводы. Буду умней!

Просто я
#12

Автор, ну Вы ваще!!! Извините, но это просто идиотизм такое всреьез думать и писать))) Конечно же не надо такого говорить! А вообще у меня тоже была череда служубных романов и интриг, что стоило мне карьеры, потерянного времени, расшатанных нервов и сбитых ориентиров! Ох, такое классное место п о х е р и л а из-за служебного романа, и винить некого, кроме себя. Теперь я восстала из пепла, снова обзавелась семьей, нашла новую работу и о том, что было вспоминаю с ужасом. Но на собеседовании мне бы в голову никогда не пришло про это хотя бы намеком сказать, да и после трудоустройства тоже лучше помалкивать...

Нитросус
#13

Автор,у меня была такая ситуация,только роман длился полтора года и компания была маленькой,то есть,если бы я не ушла-сталкивались бы каждый день и не по одному разу.Никогда не говорила об этом на собеседованиях,хотя прошла их немало,даже наоборот,параноила,как бы не узнал кто на новом месте))).Говорить не стоит.Это знакомые Вам люди поймут,а те,кто собеседует все,что угодно подумать и нафантазировать много.Вариантов масса:отсутствие перспектив,маленькая зп и тп...Удачи!

Гость
#14

автор вы такая честная или вы такая ду ра?зачем вы вообще говорите про эти подробности????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: