Гость
Статьи
Первый рабочий …

Первый рабочий день!СТРАШНО

В понедельник выхожу первый раз в своей жизни на работу!так страшно......А вы тоже боялись первого рабочего дня?как всё прошло?Напишите свои ощущения

ЛЮБЛЮ КОКОСЫ!
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О.....помню как сейчас, а это было 20 лет назад. Боялась жутко, стеснялась и от волнения все мимо ушей по работе((( Долго адаптировалась, ну я такой человек.

Гость
#2

О, у меня тоже в понедельник первый рабочий день. Я тоже боюсь и волнуюсь.Я очень стеснительная. А еще мне кажется,что я совсем ничего не знаю. Боюсь,что наделаю там ошибок)) Автор, удачи Вам!

Так бы ответила
#3

Ничего страшного нет. Есть мудрые правила, запоминайте:

1.Будьте любезны со всеми, даже самыми тупыми и неказистыми.

2. Потихоньку узнаете кто кому кем приходится, вероятно вон та дура, которая ничего не делает целыми днями, является любовницей шефа, а тот кривоглазый хам, протеже человека из правительства... так что не спешите открывать рот и высказывать свое мнение. Наблюдайте и анализируйте.

3. Никогда не опаздывайте, не красьтесь ярко, не ходите полураздетой. Работа - это не дискотека или бардак.

4. Если уж начали что-то делать, то делайте это дело старательно, вдумчиво и красиво. Спрашивайте предварительно, если Вам что-либо не ясно. Уж лучше спросить два-три раза, чем лажануться один раз.

5. Никогда и никому на работе не рассказывайте о Вашей личной жизни. НИКОГДА!!!

гость
#4

я тоже очень тряслась. тоже темы создавала на форуме. но все не так страшно как малюешь себе. вот увидите. никто не будет на вас орать или показывать свое превосходство. там взрослые люди, которые сами через все это проходили и знают на что вы способны и на что нет. поэтому ждать от вас сверх чего то никто не будет. везде люди одинаковые, со своими слабыми местами, комплексами. там не роботы.

главное запомни(запиши в тетрадку) сразу как всех зовут, а то спустя неделю переспрашивать имя будет некрасиво

долли
#5

Все будет нормально! Они в первый работчий день вам показывать будут, объяснять. Никто у вас там экзамены устраивать не будет :)))))

Мне тоже было страшно, незнаю сколько времени, несколько недель наверное. Пока не привыкла к "чужим" людям.

долли
#6

Да и я тоже ходила с тетрадкой, все записывала. Если имя не запомнили, даже через три дня, переспросите. Все ж понимаю, что там столько лиц за раз всех не упомнишь.

#7

Ну это внутренние страхи, внешними факторами не обусловленные.

Купите какой-нибудь красивый, подходящий вам деловой костюм, чтобы чувствовать себя на высоте, хотя бы в плане внешнего вида.

Алиса
#8

Ох. как я переживала неделю назад) а теперь уже отработала 1 рабочую неделю))) какой совет могу дать??? всё записывать в тетрадь и внимательно слушать того, кто будет вас в курс дела вводить.

ЛЮБЛЮ КОКОСЫ!
#9
Гость

О, у меня тоже в понедельник первый рабочий день. Я тоже боюсь и волнуюсь.Я очень стеснительная. А еще мне кажется,что я совсем ничего не знаю. Боюсь,что наделаю там ошибок)) Автор, удачи Вам!

я тоже часто думаю,что могу сделать что-то не то или показаться дурой)вам тоже удачи!

Сашка
#10

все будет пучком, ни сы! работодатель заинтересован в максимальной отдаче с твоей стороны - поэтому тебе все покажут, расскажут и объяснят!

Гость
#11

автор, боятся в первый раз абсолютно все.

это пройдет.

у кого на адаптацию уходит 1 день, у кого-то полгода.

но это пройдет)))

Линси
#12

Я тоже жутко боялась первого рабочего дня, полгода назад я создавала тему про первый рабочий день)

Я боялась, что меня сразу закидают работой, я ничего не успею, в первый же день все поймут, что я им совсем не подхожу, и выгонят меня)

Но все оказалось совсем не страшно, и у вас, автор, все будет хорошо ;)

Удачи

#13

у меня во вторник первый рабочий день, боюсь, что не справлюсь..столько всего наговорили.... а так в принципе интересно даже)) сотрудников видела, коллектив небольшой, все нормальные адекватные)

тоже поеду с тетрадкой))) надеюсь все объяснят, и тормозить сильно я не буду

хотя на первом рабочем дне стажировки было не страшно)

Александра
#14

У меня уже был 1 день, но теперь я боюсь еще больше в понеднльник еще надо отработать в, атолько потом , обучение, все эти тарифы и т.д. ощение с людьми,боже зачем я подписалась сидела бы в институте

Гость
#16

у меня было 3 работы в мои 26 дет , и каждый раз меня трясло не по детски))) потом привыкала и была там душой компании. Сейчас спустя 4 месяца без работы, я иду на новую. Коллектив практически полностью мужской, но и девушки есть-смотрели на меня косо, когда я ходила с директором на собеседовании по помещению. После завтра первый день, страшно очень.....вспоминаю, что спустя пару месяцев буду своя, успокаиваюсь только этим...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: