Гость
Статьи
Ушла с работы в первый …

Ушла с работы в первый рабочий день.

Интересно, было ли у кого такое? У меня за всю жизнь это случилось впервые. Была на собеседовании. В итоге пригласили на работу. Вышла. В первые часы работы девушка, которая собиралась увольняться (я на ее место пришла) передавала мне дела и документы. Так же в кабинете была ещё одна, новенькая, работает на данный момент уже 1,5 недели. Утро прошло нормально. Вместе сходили на обед. С той, что передаёт мне дела, прогулялись немного. Она мне рассказывала специфику организации. Обед закончился. Мы вернулись в офис. Заглянула начальница и попросила меня к себе в кабинет. Сказала, что девочки весь день на меня жалуются. Я уточнила, кто конкретно. Та не ответила, но я поняла, что это вторая новенькая сотрудница. Я была просто ошарашена. Вернулась к себе в кабинет и спросила у девочек, почему и за что на меня жалобы? Я ведь успела отработать всего 4 часа (до обеда) и час после. Только вникаю в специфику. Та, кто увольняется, очень удивилась. Было видно, что она не в теме. Вторая, так ехидно: «Звезды у тебя сегодня не сошлись, у тебя нет опыта такого то и такого то». Я ей задала вопрос, как ты разглядела, что у меня нет опыта, я же только пришла?» она ответила, что это видно.
На секундочку. Опыт по специальности у меня есть. Но на каждом предприятии всегда есть своя специфика, в которую нужно вникать. Не бывает такого, что везде все одинаково. В итоге, я посидела молча минут 15, оделась и ушла, потому что поняла, что в дальнейшем меня тут выживут в итоге. Только, я так и не поняла, за что? В общем, нахожусь в недоумении.
Простите, если есть ошибки. Пишу на эмоциях, тк это произошло именно сегодня.
Ваши мысли на этот счёт, уважаемые форумчане?

Лучик света.
42 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Надо было с начальницей подружиться

Гость
#2

Скорей всего тут такое дело! Может на ваше место кто-то пришел со стороны по знакомству либо та сотрудница, которая якобы увольняется передумала уходить. Ну и таким образом донесли о вашей персоне в не совсем хорошем виде.

Гость
#3

Ты молодец, читала и восхищалась твоей быстрой реакцией на окружающее ***. А мне два года понадобилось, чтобы вникнуть ху из ху

Гость
#4
Елена

Надо было с начальницей подружиться

Как бы она успела подружиться если первый день только пришла?

Лучик света.
#5
Елена

Надо было с начальницей подружиться

На тот момент, когда я пришла к начальнице в кабинет, она уже была негативно ко мне настроена.

Гость
#6

Правильно сделали. Если с первых часов работы к вам стали придираться и стучать начальству, то делать в таком коллективе нечего! И начальница видимо приветствует подобные взаимоотношения. Адекватная руководительница на жалобу сотрудницы дала бы шанс новому работнику освоиться и проявить себя, а эта сразу нагибать начала. Так что жалеть не о чем.

Гость
#7

Преждевременное решение. Вы так поступили, поддавшись эмоциям. Если реагировать на каждое замечание - можно и с ума сойти.

Гость
#8

Вы к начальнице пришили на работу?? Так надо было не эмоции выслушивать, а конкретику - жалуются, конкретно на что? пусть скажет. А вообще, правильно сделали, что ушли. Так начальница Dура, повела себя совсем не как управленец

Гость
#9
Лучик света.

На тот момент, когда я пришла к начальнице в кабинет, она уже была негативно ко мне настроена.

Ааа, ну тогда все понятно.Просто нужен был повод, чтобы вас выжить.

Гость
#10

Кругом одни неадекваты! Правильно сделала! У меня бабища одна тоскала тоскала мне фруктики, овощи, конфетки и все с гнильцой. Мамина знакомая сказала что порчу так наводит..и тут у меня сошлось: через год работы там, я забеременнела, и сразу выкидыш..и все...3 года больше ничего и никак..100 врачей обошла-все хорошо! А ее лбина дочурка не замужем, не работотает нигде... мама мне сказала не брать у нее ничего и говорить кое-какие слова. Через пол года, ей прилетело все назад.. разхреначило на даче ногу, что рана стала гнить, как ее гнилые яблочки и грушки с дачи, которые она мне приносила( больше никого не угощала) сегодня эта ведьма вышла с больничного, хотя рано до сих пор у нее заживает-1,5 месяца прошло и что вы думаете? Опять коныетки мне принесла, хотя с лета уже ничего не носила, я думала отвезалась..ну скоро опять словит свое *** обратно

Гость
#11
Гость

Правильно сделали. Если с первых часов работы к вам стали придираться и стучать начальству, то делать в таком коллективе нечего! И начальница видимо приветствует подобные взаимоотношения. Адекватная руководительница на жалобу сотрудницы дала бы шанс новому работнику освоиться и проявить себя, а эта сразу нагибать начала. Так что жалеть не о чем.

Согласна. С первого дня уже какой-то дикий наезд и тупость начальницы.
Автор, возьми сегодня винца, выпей вечером и забудь этот день

Гость
#12
Гость

Преждевременное решение. Вы так поступили, поддавшись эмоциям. Если реагировать на каждое замечание - можно и с ума сойти.

Да что вы говорите! Бывает такую обстановку создают на работе, только тупой не поймет, что его напрямую в открытую выживают.

Даша
#13
Гость

Кругом одни неадекваты! Правильно сделала! У меня бабища одна тоскала тоскала мне фруктики, овощи, конфетки и все с гнильцой. Мамина знакомая сказала что порчу так наводит..и тут у меня сошлось: через год работы там, я забеременнела, и сразу выкидыш..и все...3 года больше ничего и никак..100 врачей обошла-все хорошо! А ее лбина дочурка не замужем, не работотает нигде... мама мне сказала не брать у нее ничего и говорить кое-какие слова. Через пол года, ей прилетело все назад.. разхреначило на даче ногу, что рана стала гнить, как ее гнилые яблочки и грушки с дачи, которые она мне приносила( больше никого не угощала) сегодня эта ведьма вышла с больничного, хотя рано до сих пор у нее заживает-1,5 месяца прошло и что вы думаете? Опять коныетки мне принесла, хотя с лета уже ничего не носила, я думала отвезалась..ну скоро опять словит свое *** обратно

жесть)

Гость
#14

Правильно сделали. И пофигу на новенькую. Начальница там тупая, поэтому и гадюшник.

Гость
#15

У меня тоже попалась такая крыс@,только пожаловалась через неделю начальнице. Мало того, что та приняла её сторону, меня оклеветали, так ещё и заплатили 1000 рублей за неделю, хотя я их крысиной конторе принесла за неделю 80 к. Но в итоге, они оказались аферистами и все накрылось медным тазом плюс статья. Рада, что ушла и не отстояла свою точку зрения, и за вас рада.

Гость /
#16

Сразу две новенькие - видимо сильная текучка на работе. Правильно все сделали, жизнь одна, чтоб тратить ее на поганую работу. Я с одной работы ушла через 2 недели. Нечего стыдиться. Лоховство - работать там , где не нравится , а не свалить в первый день

Гость
#17

Автор, правильно сделали👍.
Я в свое время не ушла на испытательном сроке из такого гадюшника, и потом все 2 года работы работала за 3-х и еще и отгребала, выслушивая бесконечные придирки.

Гость
#18
Гость /

Сразу две новенькие - видимо сильная текучка на работе. Правильно все сделали, жизнь одна, чтоб тратить ее на поганую работу. Я с одной работы ушла через 2 недели. Нечего стыдиться. Лоховство - работать там , где не нравится , а не свалить в первый день

Да!
Вы умница, что не стали терпеть плохие условия👍😘.
По закону ведь неслучайно и соискатель может отказаться от работы без объяснения причин и уйти, не отрабатывая 2 недели.

Гость
#19
Гость

Да что вы говорите! Бывает такую обстановку создают на работе, только тупой не поймет, что его напрямую в открытую выживают.

Ну, значит, и работа не особо ценная была. Поэтому Автор и ушла, даже не пытаясь утвердиться в новом коллективе.

Гость /
#20
Гость

Кругом одни неадекваты! Правильно сделала! У меня бабища одна тоскала тоскала мне фруктики, овощи, конфетки и все с гнильцой. Мамина знакомая сказала что порчу так наводит..и тут у меня сошлось: через год работы там, я забеременнела, и сразу выкидыш..и все...3 года больше ничего и никак..100 врачей обошла-все хорошо! А ее лбина дочурка не замужем, не работотает нигде... мама мне сказала не брать у нее ничего и говорить кое-какие слова. Через пол года, ей прилетело все назад.. разхреначило на даче ногу, что рана стала гнить, как ее гнилые яблочки и грушки с дачи, которые она мне приносила( больше никого не угощала) сегодня эта ведьма вышла с больничного, хотя рано до сих пор у нее заживает-1,5 месяца прошло и что вы думаете? Опять коныетки мне принесла, хотя с лета уже ничего не носила, я думала отвезалась..ну скоро опять словит свое *** обратно

Блин, меня одна с работы тоже тут фигней всякой закармливает немотивированно , может тоже сглазить хочет 😁

Гость /
#21
Гость

Да!
Вы умница, что не стали терпеть плохие условия👍😘.
По закону ведь неслучайно и соискатель может отказаться от работы без объяснения причин и уйти, не отрабатывая 2 недели.

Меня хотели заставить отрабатывать 2 недели , но я сказала , что не буду , как хотите , уйду на больничный. + Я на тот момент была студенткой дневной формы обучения - и от меня отвяли

Гость
#22
Гость

Ну, значит, и работа не особо ценная была. Поэтому Автор и ушла, даже не пытаясь утвердиться в новом коллективе.

Может быть она и утвердилась, если бы какая-то тупая начальница не стала бы ей высказать о жалобах. Как можно предъявлять человеку жалобы в первый день его работы? Ладно бы если она хотя бы там неделю поработала бы. Но не в первый же день приема на работу. Здесь все ясно и понятно как на духу. Надо было как-то избавиться от нее, вот и нашли способ.

Гость
#23

Еще хотела добавить. Скорей всего вот эта змея, то есть вторая новенькая сотрудница хочет кого-то из своих протащить, ну там подругу либо родственницу свою.

Гость
#24

Нехрен делать в таких коллективах!
Работа есть, найдёте, это не единственная фирма. Правильно, что ушли. И главное сразу! Ещё на работе нервы трепать - пусть сами работают, хоть зашьются там!

Гость
#25

Было такое. Моя первая работа, куда я пришла совершенно без опыта. 3 дня проработала. В глаза никто ничего не говорил. А потом меня шеф вызвал и сказал, что я медленно работаю, и они не хотят меня учить. За моей спиной, оказывается, стучали. Смотрели, наблюдали и говорили шефу, что я делаю все ужасно медленно. Собрала вещи, ушла.

Лучик света.
#26

Благодарю всех, кто ответил! Я все все прочитала. Даже легче стало от ваших ответов, это поддержка для меня. А ведь как я сегодня рыдала, прям вышла когда оттуда, сразу разрыдалась. Даже сдержаться не могла, вот так обидно было. Думала, хорошо, что есть маска, хоть не так заметно.

#27

Автор, вы молодец. А теперь представьте как озадачена эта не очень умная начальница. У нее сотрудник увольняется, а работать некому. Похоже придётся той новенькой за двоих пахать, пока другого найдут

Гость
#28
Асти

Автор, вы молодец. А теперь представьте как озадачена эта не очень умная начальница. У нее сотрудник увольняется, а работать некому. Похоже придётся той новенькой за двоих пахать, пока другого найдут

Причём бесплатно, без доплат, как всегда

Гость
#29
Гость

Причём бесплатно, без доплат, как всегда

👍😹

Гость
#30

Сразу видно что работа вам не особо нужна. Иначе работали бы дальше невзирая на коллектив. Ну что ж раз можете себе позволить перебирать почему нет

Гость
#31
Гость

Еще хотела добавить. Скорей всего вот эта змея, то есть вторая новенькая сотрудница хочет кого-то из своих протащить, ну там подругу либо родственницу свою.

Я тоже сразу как зашоа в тему про это хотела напис.

Гость
#32

Вы правильно поступили 👍Трезво оценили ситуацию Найдете себе норм работу. А злых стерв в сад.

Гость393698
#33

Обычная банальная женская зависть😊 Значит вы наоборот произвели настолько хорошее впечатление, что они боясь за свои места просто стали вас выживать

Гость
#34

Есть такие тетки на работе которые дедовщину устраивают.. из такого коллектива да ещё и в первый день рабочий надо уходить. Правильно сделали что ушли, дальше будет хуже и хуже.

Гость
#35

Надо иметь Спину что защитит. А если ее нет, ты как подопытный кролик. если мне что-то не нравится я выхожу Из этой ситуации.

Гость
#36
Гость

Автор, правильно сделали👍.
Я в свое время не ушла на испытательном сроке из такого гадюшника, и потом все 2 года работы работала за 3-х и еще и отгребала, выслушивая бесконечные придирки.

Ужас, примерно также было. А один раз ушла вот как и автор , потом ещё назад попросилась , думала это я так восприняла , но в ответ молчание. Значит правильно сделала, хоть и жалела сначала что на эмоциях ушла.

Гость
#37
Гость

Как бы она успела подружиться если первый день только пришла?

Так, как она подружилась с девочкой, которая уходит. С начальником должно быть понимание и симпатия. Все-таки собеседовались наверное

Гость
#38
Гость

Кругом одни неадекваты! Правильно сделала! У меня бабища одна тоскала тоскала мне фруктики, овощи, конфетки и все с гнильцой. Мамина знакомая сказала что порчу так наводит..и тут у меня сошлось: через год работы там, я забеременнела, и сразу выкидыш..и все...3 года больше ничего и никак..100 врачей обошла-все хорошо! А ее лбина дочурка не замужем, не работотает нигде... мама мне сказала не брать у нее ничего и говорить кое-какие слова. Через пол года, ей прилетело все назад.. разхреначило на даче ногу, что рана стала гнить, как ее гнилые яблочки и грушки с дачи, которые она мне приносила( больше никого не угощала) сегодня эта ведьма вышла с больничного, хотя рано до сих пор у нее заживает-1,5 месяца прошло и что вы думаете? Опять коныетки мне принесла, хотя с лета уже ничего не носила, я думала отвезалась..ну скоро опять словит свое *** обратно

Знаете, что самое страшное? Что порчи не существует, это чушь полная, но верить вы можете во что-угодно, а вот ваше злорадство настоящее. Вы отвратительный человек, который беспричинно пожелал другому зла и радовались чужому горю.

Гость
#39
Гость

Кругом одни неадекваты! Правильно сделала! У меня бабища одна тоскала тоскала мне фруктики, овощи, конфетки и все с гнильцой. Мамина знакомая сказала что порчу так наводит..и тут у меня сошлось: через год работы там, я забеременнела, и сразу выкидыш..и все...3 года больше ничего и никак..100 врачей обошла-все хорошо! А ее лбина дочурка не замужем, не работотает нигде... мама мне сказала не брать у нее ничего и говорить кое-какие слова. Через пол года, ей прилетело все назад.. разхреначило на даче ногу, что рана стала гнить, как ее гнилые яблочки и грушки с дачи, которые она мне приносила( больше никого не угощала) сегодня эта ведьма вышла с больничного, хотя рано до сих пор у нее заживает-1,5 месяца прошло и что вы думаете? Опять коныетки мне принесла, хотя с лета уже ничего не носила, я думала отвезалась..ну скоро опять словит свое *** обратно

Вы обвиняете женщину в зависти, якобы это плохое качество, но ваши чувства во много раз хуже. И опять повторюсь: ваши настоящие, а ее выдуманные вами

Гость
#40

Значит не ваше

Гость
#41

Ну скорей всего, это просто у кого то из них нарисовалась другая кандидатура в то время когда вам дела передавали.. И такое может быть. Я не думаю, что опыт был причиной. Понятно что любой с человек будет вникать сперва. Если хотят взять срочно кого то то , то жаловаться не будут.

Гость
#42

Ну и дура, ото всюду будешь увольняться из-за сплетен каких-то некчемушных девочек? Сплетни были, есть и будут, от них вы не уйдете

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем