Гость
Статьи
уволиться перед нг

уволиться перед нг

Мне 22,работаю кассиром-операционистом в фирме.с 9-6 без перерывов даже((праздники не праздники для фирмы не имеет значения.прибыль зависит от клиентов.меня устроили по-знакомству можно так сказать.испытательный срок заканчивается 1 ноября.работать дальше не хочу.времени вообще не на что не хватает.сразу скажу-я не карьеристка вообще,мне б дома сидеть и борщи варить и детей рожать.но думаю все таки дотерпеть до нг,подзаработать деньги к праздникам.но как объяснить причину увольнения и за сколько времени до него.тут чисто личное-я не вижусь почти с любимым,надо готовиться к свадьбе итд.еще и уезжаем на все 10 дней праздников.как сформулировать причину увольнения.и предупредить их за месяц нужно,вроде как где они найдут человека перед нг.и еще в трудовую мне напишут месяц,который был как испытательный?

автор темы
9 ответов
Последний — Перейти
#1

за 14 дней, до дня который вы сочтете последним, записать в трудовую должны все время работы с первого дня.

Лика
#2

никаких месяц. По ТК за 2недели вы должны предупредить свое руководство о своем увольнении по собственному желанию.

Если будут прямо допытываться, что как и почему - скажите, что по семейным обстоятельствам. А я бы правду сказала, что работа не нравится и с нового решила идти на новую работу.

Лика
#3

*с нового ГОДА

Лиля
#4

а что в группе дом2 тебе не помогли?

лп
#5

похожая ситуация. но я остаюсь работать ближайшее время. график пн-пт с 9 до 5. в субботу пошла на свою свадьбу, не умерла и подготавливалась после работы! и в свадебное путешествие на неделю улетела потом. замену на эти 7 дней мне нашли!!! планирую работать пока не достроим дом... еще года 2 короче))) + планирую декрет. с начальством заранее оговорено все было, декрет оплачиваемый. работаю с авгуса

Гость
#6

Автор, а Вы уже напланировали что будете кушать когда уволитесь? Тогда вперед, думаю никто Вас задерживать не будет. Когда человек отработал 2-3 месяца, на него еще не рассчитывают всерьез, и всегда хорошо когда балласт сам отсеивается, потом не придется увольнять.

Гость
#7

я бы поработала до НГ чтобы деньги были и ушла бы после дпраздников в январе)

не смотрите НТВ
#8

а вы скажите, что вы бэрэмэнны и муж против , чтоб ры работали))) они только рады будут увольнению))

мария бесова
#9

ну как ваши дела???

я вот тоже планирую уволиться моя организация стала - планирует мутить темные дела, говоря что нам ничего не будет и все проплаченно, не хочу в этом участвовать =)) но переживаю - мне 22 только вуз закончила 4 месяца назад, правильно ли я делаю...думаю что да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: