Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять работу? посоветуйте, терзаюсь...

Здравствуйте всем! Посоветуйте пожалуйста, я в данный момент сижу в декрете до 1,5 лет. Скоро ребенку 1,5 года и мне надо выходить на работу. Старшему 7 и он ходит в первый класс. Моя работа по специальности, коллектив молодой, интересный, но работа офисная с 9 до 18, зп низкая (12 тыс, я живу в Удмуртии).
Моя мама работает в очень хлебном месте и собирается увольняться с нового года, я туда ходила на собеседование и меня готовы взять вместо нее. Плюсы этой работы - график удобный (2 дня работаю, 3 отдыхаю), почти все время дома, зп высокая, стабильность, куча льгот. но не по моей специальности, вообще. то есть будущего у меня там особо нет, разве что переучиться.

В последнее время понимаю, что работа с 9 до 18 - это клетка, рабство... А у меня 2 детей, которым нужно внимание... И это новое место решило бы кучу проблем...Стали бы вы на моем месте менять работу? Ваше мнение...

Гостья из будущего
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До того момента , пока Вашему ребенку не исполнится 14 лет, вы имеете право работать неполное время ( неполный день или неполная неделя) . Зп , правда, будет выплачиваться пропорционально отработанному времени. По Вашему заявлению работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам эту возможность. Если на работе, о которой Вы говорите, у Вас нет будущего, то не нужно тратить на нее время. лучше "перетерпеть" какое-то время , пока ребенок маленький, а затем развиваться. Ведь перерыв в работе ( по специальности) не пойдет Вам на пользу. Удачи!

#2

да

Гость
#3

Работу бы поменяла - сама всегда работала не по специальности.

Плюсы очевидны

- больше з/п

- больше времени на детей

- новый опыт в жизни пригодится

- ваша мама введет вас в курс дела

Вам нужно менять работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4
Гость

До того момента , пока Вашему ребенку не исполнится 14 лет, вы имеете право работать неполное время ( неполный день или неполная неделя) . Зп , правда, будет выплачиваться пропорционально отработанному времени. По Вашему заявлению работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам эту возможность. Если на работе, о которой Вы говорите, у Вас нет будущего, то не нужно тратить на нее время. лучше "перетерпеть" какое-то время , пока ребенок маленький, а затем развиваться. Ведь перерыв в работе ( по специальности) не пойдет Вам на пользу. Удачи!

- Развитие? - на кой это развитие если за него денег не платят. Плюс маме малыша нужна не карьера - а о детях забота. Когда дети подрастут она будет иметь уже опыт работы в новой области - те станет более конкурентноспособна на рынке труда. А работать за маленькую з/п - себя не уважать. Плюс - большая з/п это большой кайф. Больше возможностей у семьи появляется.

Гость
#5
Гость

- Развитие? - на кой это развитие если за него денег не платят. Плюс маме малыша нужна не карьера - а о детях забота. Когда дети подрастут она будет иметь уже опыт работы в новой области - те станет более конкурентноспособна на рынке труда. А работать за маленькую з/п - себя не уважать. Плюс - большая з/п это большой кайф. Больше возможностей у семьи появляется.

Автор написала , то на новой работе у нее нет будущего. Думать надо и о перспективе тоже. Я высказала свое мнение и поступила бы именно так , как написала. Можно получить сиюминутный плюс и зарубить перспективу на корню. Конечно же , решать только ей самой. Я бы подумала о будущем тоже.

Травка-муравка
#6

А почему бы со временем и не переучится? Если только вам эта новая работа не как ком в горле. т.е. если вы будете работать не через "не хочу" - то однозначно менять.

Гостья из будущего
#7

спасибо за совету тем кто откликнулся... дело в том, что даже переучиться вряд ли получится, гуманитарий, старая специальность - издательское дело, новая работа - связана с радиосвязью) И еще на старой работе меня ждут как из печки пирога, так как я клялась и божилась, что к ним вернусь и ни на что их не променяю, поэтому человека на замену мне не искали (я работала дома)

Гостья из будущего
#8
Гость

Плюс - большая з/п это большой кайф. Больше возможностей у семьи появляется.

Вот это точно, ведь что я пахала в офисе с 9 до 18 5 лет, а возможности даже съездить в ту же Турцию у меня не было

Гость
#9
Гость

Автор написала , то на новой работе у нее нет будущего. Думать надо и о перспективе тоже. Я высказала свое мнение и поступила бы именно так , как написала. Можно получить сиюминутный плюс и зарубить перспективу на корню. Конечно же , решать только ей самой. Я бы подумала о будущем тоже.

Перетерпеть - такие как вы терпите на 12 000 всю жизнь - работаете за копейки и ждете перспектив. А такие как я меняют одну хорошую работу на другую - ничего не перетерпливают и денег получают больше и больше! Вы думаете что мать с маленьким ребенком и школьником будет с 9-18 карьеру делать - нет она будет на работе думать о детх - и сидеть на больничных - и работать за копейки. Лучше удобный график и большая з/п - хотя бы на несколько лет. Дети подрастут - сможет опять уйти на 12 000 и мечтать о карьере.

Гость
#10
Гостья из будущего

спасибо за совету тем кто откликнулся... дело в том, что даже переучиться вряд ли получится, гуманитарий, старая специальность - издательское дело, новая работа - связана с радиосвязью) И еще на старой работе меня ждут как из печки пирога, так как я клялась и божилась, что к ним вернусь и ни на что их не променяю, поэтому человека на замену мне не искали (я работала дома)

- да - но обстаятельства изменились - вы не должны ради чьей-то выгоды (прежний работодатель) поступать в ущерб своей семье - а совмещать 2 работы у вас не получится? - это бы вообще была гора денег!!!

гостья
#11

Думать надо только о зарплате, работа - для денег и больше ни для чего. 12 тыс. - огромная з.п. у нас в провинции, но по ценам - это 0, т.к. они одни и те же в москве и провинции. если есть возможность нормальной зарплаты, если берут, то упустить это - верх глупости.

ЕЕ
#12

Делайте как удобно вам, пусть сколько угодно призывают вас к совести на старой работе - не обращайте внимание.... вам жить и растить детей, это должно стоять на первом месте! Напишите плюсы и минусы ухода на новую работу и посмотрите результат....И ещё, вы уверенны в карьерном росте на старой работе? как показывает практика, ради карьеры обычно жертвуешь семьёй...готовы вы к этому? У вас же наверное и муж есть, ему тоже внимание уделять надо.... посоветуйтесь с ним

Провинциалка
#13
Гость

Автор написала , то на новой работе у нее нет будущего. Думать надо и о перспективе тоже. Я высказала свое мнение и поступила бы именно так , как написала. Можно получить сиюминутный плюс и зарубить перспективу на корню. Конечно же , решать только ей самой. Я бы подумала о будущем тоже.

Этой перспективы можно никогда не дождаться, а сидеть за 12 000 и мечтать, что вот-вот-вот, раскручуся.

При графике пятидневка, 9 до 18 тяжело заниматься детьми.

Но решать Автору, конечно.

Провинциалка
#14
Гостья из будущего

спасибо за совету тем кто откликнулся... дело в том, что даже переучиться вряд ли получится, гуманитарий, старая специальность - издательское дело, новая работа - связана с радиосвязью) И еще на старой работе меня ждут как из печки пирога, так как я клялась и божилась, что к ним вернусь и ни на что их не променяю, поэтому человека на замену мне не искали (я работала дома)

Да, вы им клялись и божились, но теперь обстоятельства иные.

Кстати, ваш начальник тоже может вам клясться и божиться, что ни на кого вас не променяет, но поменяются обстоятельства и вас уволят без особых расшаркиваний.

Гость..
#15

Выходит столько плюсов, судя по тому, что вы написали, что конечно, стоит поменять работу.

Гость..
#16

прочитала 7 пост. Если ждут и коллектив хороший (это важно) то...... для Москвы эта з/п маленькая очень, но может для вашего региона... Все же очень важно, чтобы работа нравилась.

Просто я
#17

Автор, из вашего поста однозначно напрашивается совет, что Вам стоит поменять работу. Лет вам. судя по всему, не так уж и много. Так что даже то же второе высшее еще можно получить, если будет желание. А сколько предлагают на второй работе?

Гостья из будущего
#18
Просто я

Лет вам. судя по всему, не так уж и много. Так что даже то же второе высшее еще можно получить, если будет желание. А сколько предлагают на второй работе?

Гость..

для Москвы эта з/п маленькая очень, но может для вашего региона... Все же очень важно, чтобы работа нравилась.

мне 26... а на второй работе на первое время предлагают в 2 раза больше... это без надбавок, плюс санатории-лагеря детям, абонемент в фитнес клуб бесплатно...

Ну для нашего региона средне (для девушки - нормально), коллектив хороший, веселый, начальник душка....

гостья
#19

Автор, это 12-то средне? у вас булка хлеба стоит 3 руб.? пакет молока - 5 руб.? ботинки зимние стоят 300 руб.? тогда да, это средняя з.п. а если цены обычные, как везде в стране, то это нулевая зарплата, хоть в москве, хоть в урюпинске. а душой начальника детей не накормишь. муж сегодня есть, завтра смылся или погиб, так что рассчитывать надо только на себя.

Гостья из будущего
#20
гостья

Автор, это 12-то средне?

да вы что, у нас в Мурляндии для девушки это вообще считается неплохо(((( если моя тетя работает по 10 часов в киоске по продаже воды 2 через 2 и получает... не поверите... 3800... как подачку... даже на оплату счетов не хватает, ладно есть муж и сын.

А насчет мужа я согласна - сегодня он есть , завтра его нет... и надо обеспечить себе нормальное будущее. Моя мама на том месте, куда хочу устроиться на свою з/п в голодные 90-е без мужа прокормила и меня, и своих родителей...

Алина
#21

Однозначно надо идти на 2-ую работу!!! Зп в 2 раза больше, удобный график, фитнес, да что тут думать??? Мама вас введёт в курс дела, я бы даже не раздумывала.

Михаил
#22

ПОМОГУ ИЗ 30 РУБ СДЕЛАТЬ 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗА 8 ДНЕЙ

Для того что бы начать вам нужно 30 руб. и 3 друга, а это есть у каждого.

НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС, ПОПРОБУЙ

http://srubimillion.ru/?ref=baraby

Оплата последующих уровней из заработанных средств.

Деньги перечисляются не в систему, а сразу на кошельки участников.

(Это значит, что у проекта нет никакого смысла закрываться или исчезать)

Все деньги перемещаются между участниками проекта.

Стоимость уровней возрастает от первого к восьмому.

Это огромный плюс т.к. участники становятся, более уверенными в проекте

переходя от уровня к уровню. К примеру: Стоимость 8-го уровня - 200 тысяч рублей.

Но до 8-го уровня ваш доход уже составит более 2 миллионов руб.

Я думаю, оплатить 8-й уровень не составит проблем. Согласны?

Чтобы в итоге получить прибыль более 18 миллионов руб.

Низкая стоимость старта позволяет стартовать всем практически с нуля.

Поэтому мы сейчас наблюдаем такой рост проекта.

Регистрируйтесь по моей ссылке Вы гарантированно получите мою помощь относительно всех аспектов работы.

http://srubimillion.ru/?ref=baraby

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: