Гость
Статьи
Дневное или вечернее …

Дневное или вечернее обучение?

Думаю, здесь есть люди, которые сталкивались с подобной ситуацией. Дело в том, что мама воспитывает меня одна. В этом году я окончила школу и поступила в вуз на журналиста. Учусь в другом городе, т.к. мой город маленький и у нас тут нет высших учебных заведений. Маме тяжело, сама вижу. Думаю вот перевестись на вечернее отделение. Скажите, это может отразиться на дальнейшей карьере? Не знаю уже как быть. Говорят, что вечерников с неохотой принимают на работу, но так дальше продолжаться не может. Маме тоже нужно для себя пожить, пока молодая. Мне уже 19 лет(исполнилось). С чего начинали вы?

Мертвая звезда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно переводитесь на вечернее отделение

в вашем случае-это необходимость!

проблем, связанных с дневное или вечерние отделение-не будет. говорю это вам, как работодатель. у меня у генерального директора (очень крупной торговой компании) даже высшего образования нет! просто умнейший и находчивый человек! суть не в вышке а в умении

зато когда вы окончите ВУЗ, у вас будет хороший опыт работы.

сейчас, раз вы на журналиста учитесь, я бы вам посоветовала устроиться в какое-нибудь издательство. не важно с чего вы будите начинать-секретарь, оператор на телефоне, курьер или ещё что-то. суть в том, что вам нужно идти по карьерной лестнице, налаживать связи и заводить полезные знакомства.

Василиса
#2

Наоборот, вечерник (заочник) работающий по специальности в глазах многих адекватных работодателей лучше, чем студент на дневном и без работы. Тем более журфак, где в общем-то все (обычно) работают и где протирать штаны за теорией бесполезно, нужен практический опыт. Только лучше уж сразу по специальности - писать. Или редактура.

Мертвая звезда
#3
Гость

конечно переводитесь на вечернее отделение

в вашем случае-это необходимость!

проблем, связанных с дневное или вечерние отделение-не будет. говорю это вам, как работодатель. у меня у генерального директора (очень крупной торговой компании) даже высшего образования нет! просто умнейший и находчивый человек! суть не в вышке а в умении

зато когда вы окончите ВУЗ, у вас будет хороший опыт работы.

сейчас, раз вы на журналиста учитесь, я бы вам посоветовала устроиться в какое-нибудь издательство. не важно с чего вы будите начинать-секретарь, оператор на телефоне, курьер или ещё что-то. суть в том, что вам нужно идти по карьерной лестнице, налаживать связи и заводить полезные знакомства.

Спасибо Вам за совет! А вот будут ли брать туда студентку 1 курса? Вот в чем главный вопрос. Да, вот я читала, что для журналиста главное не теория,а практика.

ггг
#4

если свою работу в дальнейшем будете делать хорошо, то какая разница какая форма. тем более вы не в МГУ учитесь(даже в МГУ лучше заочка). а так без разницы.

Гость
#5
Мертвая звезда

Думаю, здесь есть люди, которые сталкивались с подобной ситуацией. Дело в том, что мама воспитывает меня одна. В этом году я окончила школу и поступила в вуз на журналиста. Учусь в другом городе, т.к. мой город маленький и у нас тут нет высших учебных заведений. Маме тяжело, сама вижу. Думаю вот перевестись на вечернее отделение. Скажите, это может отразиться на дальнейшей карьере? Не знаю уже как быть. Говорят, что вечерников с неохотой принимают на работу, но так дальше продолжаться не может. Маме тоже нужно для себя пожить, пока молодая. Мне уже 19 лет(исполнилось). С чего начинали вы?

Неправда, это очников без опыта плохо на работу берут. А вечерников с опытом с руками отрывают. Сама вечерница, знаю, о чем говорю. В жизни больше 2-3 дней работу не искала.

Мила
#6

Ну из всего лучше перевестись на вечернее. Заочка было бы самое то, но уже нет специалистов, вы будете бакалавром тогда. Это ниже....В том что плохо берут таких, полный бред! Берут всех! Надо просто оказаться в нужном месте, в нужное время.

Провинциалка
#7

Автор, вы журналист, никому не важно, что вы там заканчивали, вам нужно писать классные цепляющие тексты. Мой вам совет - ищите работу, пишите тексты, учитесь. Стать хорошим журналистом можно стать только работая им, как ни странно.

Гость
#8

Всегда вечерников с опытом работы отрывают с руками и ногами. Как пример, я и моя бывшая сокурсница с дневного (я на вечерку ушла). В итоге, после получения диплома одновременно искали работу в одной и той же сфере. Её никуда не брали, меня брали везде, куда я приходила.

Гость
#9

Разница в том, что на очке учатся, а на заочке - получают диплом. Журналистом может еще и можно через заочку стать благодаря опыту работы, но заочник-инженер, заочник-врач, заочник-физик - это нонсенс, такие никому не нужны.

Мертвая звезда
#10

Спасибо, девчонки, за совет!

Гость
#11

Переводитесь на вечернее. В этой специальности вообще образование особого значения не имеет, если есть талант. И в вашем случае, вечернее - необходимость

Мертвая звезда
#12
Гость

Переводитесь на вечернее. В этой специальности вообще образование особого значения не имеет, если есть талант. И в вашем случае, вечернее - необходимость

Спасибо! Переведусь! теперь точно решила!

Гостья
#13

Технологии подбора персонала всё улучшаются: не подходите по параметрам, кадровик даже не увидит резюме. Так что на 40 лет отразится. Помните: никакой заочки, приоритет дневного над вечернем, вуза престижного над обычным. И лучше платно, но лучше, чем бесплатно, а потом 40 лет в хвосте волочиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: