Гость
Статьи
Клиническая …

Клиническая психология. Вечернее или дневное отделение выбрать?

Что посоветуете? Хотелось бы конечно дневное, но там оплата большая, придется очень поджаться и мне 23, а там придут люди после школы, лет 18. Вариант вечернего отделения подходит больше, но сомневаюсь в качестве обучения. Сильно ли отличается программа от очников? Будет ли практика? Вуз РГГУ. Может кто учился или знает, подскажет. Много ли я потеряю если пойду на вечернее отделение?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, если будите работать учась по профилю.

Гость
#2

лучше вообще туда не поствупать!
с каких пор РГГУ (гуманитарный вуз) учит на психологов да еще клинических*??

Автор
#3
Гость

лучше вообще туда не поствупать!с каких пор РГГУ (гуманитарный вуз) учит на психологов да еще клинических*??

С таких. Посмотрите сначала на сайте вуза. На клинических психологов учат еще и в гуманитарных вузах.

Гость
#4
Автор

С таких. Посмотрите сначала на сайте вуза. На клинических психологов учат еще и в гуманитарных вузах.

да мне плевать что там на сйте вуза написно, может там еще на нейрохирургов учат, только я бы к такому лечиться не пошла, равно как и к клиническому психолуху

Автор
#5
Гость

да мне плевать что там на сйте вуза написно, может там еще на нейрохирургов учат, только я бы к такому лечиться не пошла, равно как и к клиническому психолуху

Вы путаете клинического психолога и психиатра скорее всего.

Гость
#6
Автор

Вы путаете клинического психолога и психиатра скорее всего.

нет, психолог это не врач конечно, но все таки не юрист и не менеджер и на кого там в РГГУ еще учт...

Автор
#7
Гость

нет, психолог это не врач конечно, но все таки не юрист и не менеджер и на кого там в РГГУ еще учт...

Не только РГГУ, а также еще и МГУ. Только тема не об этом. А о форме обучения

Гость
#8

Автор, вы на бюджет планируете? Рггу славен тем, чт там полтора бюджетных места и засчет этого дикий конкурс

Гость
#9

Автор, сразу определитесь. Если Вы реально планируете работать по специальности - вечерний можете даже не рассматривать. Это я Вам как психолог говорю. Хуже недоученного психолога только недоученный врач. И то - смотря в какой ситуации. Бывает, что лучше бы врач оказался недоученный... Я вот не сомневаюсь даже ни минуты в качестве этого "вечернего обучения" - оно не сомнительное, оно просто бессмысленное. Это не та область, где можно "что-то как-то"... плоды этого полу-образования психологов у нас уже который год вся страна пожинает. Мне иногда просто даже при знакомстве с людьми стыдно называть свою профессию. Или учитесь - и будьте готовы к тому, что реальным специалистом Вы станете годам минимум к 35... или подумайте, может, Вам что-то другое подыскать.

гость
#10

про вуз вам люди правильно говорят, в последние годы все, кому не лень наоткрывали этих факультетов, вкупе с юридическими и экономическими, а качество хромает. Я бы не была так категорична насчет вечернего обучения. Если сравнивать, то лучше пойти на вечернее в приличный вуз (вы как раз мгу упоминали )))) чем, на дневное куда то, где этот факультет открыт только лет 5 как.

Гость
#11
гость

про вуз вам люди правильно говорят, в последние годы все, кому не лень наоткрывали этих факультетов, вкупе с юридическими и экономическими, а качество хромает. Я бы не была так категорична насчет вечернего обучения. Если сравнивать, то лучше пойти на вечернее в приличный вуз (вы как раз мгу упоминали )))) чем, на дневное куда то, где этот факультет открыт только лет 5 как.

В приличный вуз и на дневной. Не та это профессия, чтобы учиться как попало. Я эти "вечерние дипломы" (к слову сказать, не просто приличных, а вообще престижных вызов) в ужасе читала. У нас бы с таким курсовиком послали на 3 буквы и зачет бы не поставили. А там - диплом. То ли посмеяться, то ли всплакнуть, так я и не поняла. Молча за сутки привела эту ересь в божеский вид (подружка просила - вот тоже ей приспичило тогда "закончить психологию"), насколько можно было... думала - все равно не примут... Защитилась она с той фигней, даже на 4. Вот и вся наука. Позорище:(

УжеНеЛяля
#16
Автор

Что посоветуете? Хотелось бы конечно дневное, но там оплата большая, придется очень поджаться и мне 23, а там придут люди после школы, лет 18. Вариант вечернего отделения подходит больше, но сомневаюсь в качестве обучения. Сильно ли отличается программа от очников? Будет ли практика? Вуз РГГУ. Может кто учился или знает, подскажет. Много ли я потеряю если пойду на вечернее отделение?

Тоже, как и автор собираюсь поступать на второе высшее на клиническую психологию, в медицинский)) на данный момент, есть возможность поступать на дневное.. если к моменту поступления, что-то измениться, рассматриваю РГГУ, как самый запасной вариант. Ещё посмотрела вузы по стране, во многих готовят клинических психологов...тоже как вариант.. не Питер, не Москва, но всё-таки тоже медицинские) по мне так, если работать серьёзно, в медицине, да и не только - нужно дневное! хотя сейчас получаю образование на дневном, но увы... смысла в образовании у нас нет... преподаватели просто читают нам на лекция учебник... что могут сделать и дома, большинство из нашей группы...Автор, если есть желание - пишите, буду рада пообщаться))

Автор
#17
УжеНеЛяля

Тоже, как и автор собираюсь поступать на второе высшее на клиническую психологию, в медицинский)) на данный момент, есть возможность поступать на дневное.. если к моменту поступления, что-то измениться, рассматриваю РГГУ, как самый запасной вариант. Ещё посмотрела вузы по стране, во многих готовят клинических психологов...тоже как вариант.. не Питер, не Москва, но всё-таки тоже медицинские) по мне так, если работать серьёзно, в медицине, да и не только - нужно дневное! хотя сейчас получаю образование на дневном, но увы... смысла в образовании у нас нет... преподаватели просто читают нам на лекция учебник... что могут сделать и дома, большинство из нашей группы...Автор, если есть желание - пишите, буду рада пообщаться))

А вы из Москвы? Я училась на дневном, было тоже самое, читают лекции, а если все семинары посещать без прогулов, можно легко автомат получить. Наверное верно то, что кто захочет учиться, выучиться, а кто не захочет и на дневном не будет и ничего в голове не отложит. По поводу медицинских вузов надо подумать. Я сравнила расписание в РГГУ очников и вечерников, показалось, что очники больше проходят предметов. Вот и стало интересно, на вечернем та же программа что и на дневном, только меньше часов или всё же и предметов меньше? И есть ли там практика? Тоже интересно. Самой очень хочется на дневное, но боюсь не потянуть финансово( И еще волнуюсь, повлияет ли форма обучения при трудоустройстве? Сейчас сижу и грызу себя что так поздно определилась и сразу не поступила на клиническую психологию на дневное.

УжеНеЛяля
#18

Автор, нет, я из питера)но хочу в москву))тоже жалею, что сразу не пошла, но там свои обстоятельства были. Больше всего боюсь вступительных...пограмма по идеи должна быть одинаковой, заисключением физ-ры, истории и прочих общеобразовательных..)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: