Гость
Статьи
Пришло письмо на …

Пришло письмо на e-mail без указания компании и должности

Стоит ли перезванивать? Как-то странно. Ведь если мое резюме заинтересовало работодателя, должны указать хоть название организации. Должна же я на что-то ориентироваться. Смахивает на разводку от КА. Тем более настораживает факт, что написали письмо. Обычно сразу звонят.

А вы отвечаете на такие письма? Перезваниваете?

Любимая
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет

Гость
#2

попробуйте по телефону узнать, что это за компания, по опыту скажу, что чаще всего это страхование, какой-нибудь сетевой маркетинг и т.п.

Любимая
#3
Гость

попробуйте по телефону узнать, что это за компания, по опыту скажу, что чаще всего это страхование, какой-нибудь сетевой маркетинг и т.п.

Да я вот тоже так думаю. Уважающие себя компании представляются. А тут спецом на любопытство поймать хотят.

Рина
#4

делитом его. а еще так любят спамить всякие левые "сервисы" поиска работы

Любимая
#5
Рина

делитом его.

)))

Кузьма
#6

Тоже в поиске работы. Разместила резюме на хэдхантере, суперджобе, завела спецсимку для этого. И слава Богу. Хотя резюме видят только зарегистрированные работодатели на номер стали поступать какие-то странные звонки, по ночам!!!

То звонил какой-то обкуренный псих интересовался можно ли огурцы малыми пакетами экспресс-почтой в Европу отправлять, то молчат сопят. Выключаю звук на ночь (раньше такой необходимости не было). Ради любопытства перезвонила на номер, с которого мне в 3-00 трезвонили - сонный мужик ответил, что типа сорри не помню. Должность - бухгалтер. Неадеквата полно на рынке труда.

Ольга
#7

это лохотрон, мне тоже такое присылали

Любимая
#8

Я тоже бухгалтер)) Так много липовых вакансий...

Кузьма
#9

Липовых не встречала. Хотя нет: звонили страховщики предлагали Манагера по расчетам с клиентами, и форекс раз нарисовался, но был послан. А так звонят кадровики в основном, неадекват беспокоит ночью.

Любимая
#10

Я имею ввиду что размещают вакансии, с виду приличные,отправляешь резюме, а потом вот такие нежданчики на электронку от КА.Их козни))

Кузьма
#11

КА даже не рассматриваю - сразу в топку. На электронку - это полбеды, еще звонить начнут ночами))).

Кузьма
#12

От форекса еще одного, кстати, приходила СМСка: записывайтесь на собеседование с 10 до 18. Счас, блин, бегу уже.

Гость
#13

В Интернете можно заработать! здесь все подробно написано. http://ya-natawa-zimmerman.narod2.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: