Гость
Статьи
Вот мы учимся по 5 …

Вот мы учимся по 5 лет, а на рабочих профессиях деньги зарабатывают.

Причем ничего для этого не сделав. У меня парень отучился 6 лет на юриста, теперь получает около 30 тысяч в месяц юрисконсультом, его знакомые кто помощник адвоката кто бегает ипэшки открывает, еще …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Рабочие могут очень хорошо зарабатывать, но есть определенный потолок, выше которого физически не прыгнуть. У образованных специалистов такого потолка нет-если есть мозги они могут развиваться далеко вперед и зарабатывать много больше Любого водителя! Небольшая зарплата сразу после института это нормально, важен получаемый опыт! Было бы желание и стремление!

гость
#52
Автор

Гост.Будем честны, тысяч 50 уже неплохая зарплата, особенно если судить по данным госкомстата. А они повально такие. И что самое страшное, эти работяги реально стали считать себя выше людей с образованием, Считают, что они работают, а мы ничего не делаем.

Ну так иди работай работягой ,это ж кто то такую дуру воспитал , тебе и высшее образование не поможет, быдлячество в крови . И что самое страшное ,работяги стали реально считать себя выше людей с образованием ,это ж надо такое сказать.

гость
#53
Автор

А муж моей подруги в 19 лет имел 40! Когда мы еще учились. А сейчас вторую газель купил, вот водителя ищет! Где справедливость? Человек сам рассказывал что в школу только на физру ходил, а о вышке отзывается презрительным "вот мне делать болдьше нечего, 5 лет терять".

Ну а вам то что ,кто то и водителем должен быть.

#54

Автор, я это давно уже заметила!

#55
Автор

И что самое страшное, эти работяги реально стали считать себя выше людей с образованием

Да как эти жалкие плебеи только посмели!!!

Автор, вы же сами считаете работяг ниже себя. Так чего же возмущаетесь, когда получаете обратку?

#56
Бабка на форуме

Среднестатистический офисный планктон - это понятие очень неконкретное.

Если это такой планктон как наши барышни с форума, которые целый день здесь просиживают и фиг знает, чем должны заниматься на работе, то наверное так и есть. А ребята - инженеры, да и продажники, которые реально хотят заработать, зарабатывают всяко не меньше сантехников. Опять же, конечно, опыт играет роль, и все такое, но ведь и у сантехников тоже.

это так называемые менеджеры среднего звена, или менеджеры по вставить нужное, являющиеся на самом деле низовым звеном.

А попробуйте найти сейчас квалифицированного фрезеровщика или сварщика или эскаваторщика, тогда узнаете, сколько стоит сейчас их труд.

Сантехники тоже разные бывают.

Гость
#57

Автор сказочница. Врёт она всё. У меня папа электрик, что такое рабочая профессия знаю непонаслышке. Никаких квартир покупных у нас нет, машина в кредит отечественная. А сантехник не себе 1500 в карман кладёт, а начальнику отдаёт, а тот уже вычитает из них, ну может, рублей 300 в день ему в зарплату.

Гость
#58
гость

Ну так иди работай работягой ,это ж кто то такую дуру воспитал , тебе и высшее образование не поможет, быдлячество в крови . И что самое страшное ,работяги стали реально считать себя выше людей с образованием ,это ж надо такое сказать.

А офсиный планктон реально ничего не делает. Все эти бумажонки - бессмысленное просерание времени. Обществу никакой пользы от них нет.

А если не будет сантехников, электриков и тд, страна встанет, кто будет воду горячую в дома проводить и свет?

AD
#59

Автор, а вы что, высшее образование получили? По уровню рассуждения не скажешь, если честно. Зарплаты определяются спросом и предложением на рынке труда. Юристов сейчас перебор, нормальных сантехников - нехватка. Совершенно справедливо, что многие сантехники нормально получают. Будь ваш парень действительно с мозгами, он бы заранее посмотрел на состояние рынка и либо пошел бы в другую специальность, либо подумал бы, какие навыки сделают его более желаемым кандидатом в его специальности, и получал бы их во время учебы. А так он всего лишь один из двуногих с корочкой. Наличие корочки в большинстве случаев говорит лишь о том, что родители создали ему условия для учебы - потому что ВУЗ закончить может любой *** с толикой ответственности.

ГОСТ
#60

Какая проблема? Иди и работай газелистом или сантехником! У меня тоже на работе теоретиков дофига. Одной тетке-менеджеру показалось обидно, что кладовщик получает больше её.

Предложил ей пойти на склад работать. Озолотиться чтобы.

Разгрузить пару раз машину товара - чё то отказалась. :)

Добрава
#61

Вчера,например,был сильный ветер,леденящий, и -10 в подмосковье,я на это из окна теплого офиса смотрела, а наши электромонтеры в это время на столбах кабель протягивали или в траншеях муфтили обрывы кабеля. И они это делают в любую погоду! В 2010г поле ледяного дождя ночью ,продрогшие,работали,чтоб у людей в домах свет был.. И кто больше пользы приносит? Без рабочих этих как обойтись? Бухгалтеров, экономистов,менеджеров с высшим пруд пруди, а найти квалифицированного электромонтера-кабельщика-это посложнее...

Кто вам мешает научиться "хлебной" рабочей специальности и отправляться трудиться на этом поприще и денег заколачивать?

Гость
#62

ооо, к нам летом в офис кондиционерщик на лексусе приехал.... задумались тоже о бытие.

xxxx
#63
Бабка на форуме

Надо же, как оно бывает. А вот что-то не знаю ни одного богатого сантехника, или автослесаря и уж тем более водителя газели. И хрен бы я заплатила сантехнику полторы штуки за 10 минут. И не думаю, что такие лохи бывают в принципе.

Что вы так на работяг набросились?! У меня знакомый устанавливает батареи, сан.технику. Открыл своё дело, зарабатывает очень хорошо. Две машины (легковушка+маленький грузовик), дом. Если человек умный, работящий и не пьющий, то что плохого в этом? Многим диплом только для престижа. Сами ничего не могут предпринять, вот и сидят в кабинетах на маленьких з/п.

Гость
#64
Автор

я считаю что даже в начале карьеры человек с высшим образованием должен получать больше, чем рабочий.

Нет. Труд рабочего очень тяжелый, это огромный износ здоровью. И полезность этого труда - очевидна, в отличие от юристов-экономистов. Недаром в СССР, где справедливости в оплате труда было намного больше, рабочие получали очень прилично. Например, в 80-х годах бухгалтер получал примерно 120-150 р., фрезеровщик 5-6 разряда на военном заводе - 300-350 р., бывало и 400 р. Без сомнения, это было справедливо и правильно.

Если б и сейчас был бы тот же принцип, я бы плюнула на свою крутую вышку и пошла бы к станку или парикмахером. Но у нас, увы, неважно, кем ты работаешь, а важно в какой стране ты работаешь. В России все деньги поступают в Москву. И если в провинции ты не умеешь торговать/перепродавать/втюхивать или нет хороших связей - денег тебе не видать ни на рабочей профессии, ни на интеллигентной.

Гость
#65

[quote="Добрава"]Вчера,например,был сильный ветер,леденящий, и -10 в подмосковье,я на это из окна теплого офиса смотрела, а наши электромонтеры в это время на столбах кабель протягивали или в траншеях муфтили обрывы кабеля. И они это делают в любую погоду! В 2010г поле ледяного дождя ночью ,продрогшие,работали,чтоб у людей в домах свет был.. И кто больше пользы приносит? Без рабочих этих как обойтись? Бухгалтеров, экономистов,менеджеров с высшим пруд пруди, а найти квалифицированного электромонтера-кабельщика-это посложнее...

Вот именно.

Гость
#66
Гость

Офисный работник меньше изнашивается, и работает в более благоприятных условиях, чем рабочий в холодном цехе у станка, на ногах весь день, разве нет? Так почему рабочий не должен получать средства для реабилитации? Он кормит офисного работника на том же заводе своими руками

Вот именно.

Гость
#67
Автор

И что самое страшное, эти работяги реально стали считать себя выше людей с образованием, Считают, что они работают, а мы ничего не делаем.

Очень часто именно так и есть. А наличие или отсутствие ума никак не определяется наличием в/о. Здесь, на вумане, столько "образованных, интеллигентных" барышень на родном языке пишут с дикими грамматическими ошибками, предложения строят так коряво, будто это не русские женщины, а американцы, изучающие русский язык. Это просто в качестве примера.

Гость
#68

Уметь работать руками часто намного почетнее, чем уметь работать "головой" (особенно если при этом "интеллигент" и лампочку сам не может вкрутить). "Работяга" может быть и образованным, и умным, и начитанным и т. д. Да еще и реальное дело умеет делать своими руками. Можно ли бесполезный "офисный планктон" даже сравнивать с таким работягой? Вам, автор, вообще надо начать с букваря (вы, видимо, в своем образовании его упустили), т. е. с прописных истин.

Гость
#69

автор, откуда такие стериотипы, если без в.о, то должен копейки получать. и почему это они ничего не делают? ни просто так же деньги получают, попробуй поработать, тогда узнаешь. у меня много друзей без в.о и это интересные и умные ребята.

а одноклассники двоишники, вообще, шикарно устроились в жизни

Эрика
#70

Автор, а что вас удивляет? Экономистов и юристов сейчас как собак нерезаных развелось. Я вот тоже,например, только что получила в.о. экономическое и уже пол года работу ищу. А если бы раньше когда поступала задумалась, а нужно ли мне вообще именно экономическое образование, может следует выучиться по более востребованной специальности, то и с работой бы проблем не было.

Шмоня
#71

Автор, жаль что нет возможности Вам настучать по голове за такую тупую тупь...

А с каких делов, люди, которые умеют что-то делать руками должны получать меньше Вас? Слесарь приносит РЕАЛЬНУЮ пользу, а что приносите Вы? Чаи гоняете и бумажки перекладываете. Реально, меня аж взбесила такая узколобость. Кто-то тут писал, что у умного специалиста нет предела для финансового роста, типа можно развиваться и развиваться. Что за бред, предел есть всегда, когда его нету, то этим человеком начинает интересоваться определенные органы.

Еще напишу пару слов про продажников. Во-первых ими может работать любой человек, который в душе торгаш, этому в ВУЗах не учат, так что "впаривать" можно и без вышки. Продажники - это вообще тупиковая ветвь эволюции, пользы людям они уж точно не приносят, а вот только набивают себе карманы при этом гробя деньгами свою душу, так как ничего святого для них нет. И зачастую "офисный планктон" мужского рода не могут даже розетку починить, типа не комильфо это.

А вот в Вас автор, говорит зависть и огорчение, что выбрали в мужья "не того", типа юрист, а денег много не приносит. Зашоренность мозга - бич нашего времени.

P.S. Все профессии нужны, все профессии важны. Не было бы сантехников, юристы, экономисты и все остальные представители интеллигЭнции утонули бы в собственных отходах.

Гость
#72
Бабка на форуме

Надо же, как оно бывает. А вот что-то не знаю ни одного богатого сантехника, или автослесаря и уж тем более водителя газели. И хрен бы я заплатила сантехнику полторы штуки за 10 минут. И не думаю, что такие лохи бывают в принципе.

Бывают. У меня сосед и его сын на вторую квартиру заработали. Оба имеют рабочие профессии.

Бабка на форуме
#73
Гость

Бывают. У меня сосед и его сын на вторую квартиру заработали. Оба имеют рабочие профессии.

Ну что ж, это радует. Значит, народ богатеет, не все так уж плохо в родимом отечестве.

Бабка на форуме
#74
Гость

Автор сказочница. Врёт она всё. У меня папа электрик, что такое рабочая профессия знаю непонаслышке. Никаких квартир покупных у нас нет, машина в кредит отечественная. А сантехник не себе 1500 в карман кладёт, а начальнику отдаёт, а тот уже вычитает из них, ну может, рублей 300 в день ему в зарплату.

Вот мне тоже что-то в этом роде представлялось более близким к истине. Но - тут вот все в один голос говорят, что сантехники на свои доходы покупают квартиры. Вроде как нет оснований не верить, видимо покупают.

Гость
#75
Верка

Автор

Гостьне знаю. если так подумать, то реальные спецы в работягах на вес золота, им и платят норма, а остальное все фиг знает что. в плане водителя, ну так ладно, он нашел лазейку и получает тыс 50, так это предел, дальше не прыгнет, никакого карьерного роста. да и многие пашут как кони, без выходных и праздников. на заводе в нашем городе (автомобильный) обычные ребята могут месяц с 1 выходным, только потом они никакие и еще не известно как отразиться на их здоровье. и главное опять же, далеко не прыгнут, хорошо кому-топ отвезет и его повысят, но это 1 из тех же 30 человек. и есть быть честным, хорошие спецы после универов всегда найдут высокооплачиваемую работу. вот я не скрываю, я немного мешковата, вроде мозги есть, но и лень присутствует и не рву попу, хотя тоже хочу офигенную зп. у меня пока стоит барьер плохой англ, вот пошла учить, а если бы уже пошла бы еще год назад, то уже может и нашла бы что-то хорошее.Будем честны, тысяч 50 уже неплохая зарплата, особенно если судить по данным госкомстата. А они повально такие. И что самое страшное, эти работяги реально стали считать себя выше людей с образованием, Считают, что они работают, а мы ничего не делаем.

но они действительно работают, а мы ничего не делаем. Я инженер. Проект пишу за 3-4 дня, месяц потом ниче не делаю, иногда работяг контролирую. Вот и сравним значимость..

Офис офису рознь. Есть много офисной работы, где люди сидят, не поднимая головы, даже в туалет и поесть сходить нет времени.

Гость
#76

с чего вы взяли что офисные обитатели утруждаются?за что им платить?юристов и вообще людей с вышкой и даже с 2 и 3 корочками у нас в стране в разы больше,чем действительно полезных и нужных рабочих!в нормальных странах тяжелый физ. труд оценивается по-человечески,а у нас такой планктон,как вы и ваш мч кривит рот при виде рабочих.не завидуйте,а идите оба и работайте

Гость
#77
Гость

вам лет то сколько, такое ощущение что заочник пишет

А что заочники не люди, не все на очке *** мнут

AD
#78
Бабка на форуме

Вот мне тоже что-то в этом роде представлялось более близким к истине. Но - тут вот все в один голос говорят, что сантехники на свои доходы покупают квартиры. Вроде как нет оснований не верить, видимо покупают.

Так разумное планирование жизни и деловую хватку тоже никто не отменял. Человек любой профессии может устроиться как на хорошо оплачиваемую работу, так и на непойми-что. А уж вести свой бизнес (находить заказы, сглаживать конфликты, управляться с документацией) и подавно не всякий сможет, вне зависимости от образования. Еще есть такой фактор как семья: кто-то без детей может работать по 70 часов в неделю и вкладывать деньги в саморазвитие и рекламу; а если у вас двое малышей на руках, то возможности будут очень сильно ограничены.

Гость
#79

Рассуждения Тани Зайцевой из Интердевочки: зачем мне 5 лет учиться в институте, если водитель троллейбуса курсы закончит и будет больше меня получать.

На заводе у рядовых рабочих копейки, работа тяжелая, неблагодарная.

А вот высококвалифицированные ценятся.

А вообще зависит от того кто как в жизни устроится, хватка и везение

Гость
#80
Автор

Причем ничего для этого не сделав. У меня парень отучился 6 многим это вообще нереально сделать. Где справедливость? Почему умные, образованные люди получают меньше чем те, кто только руками может работать?

Помимо сантехников и водителей газелей есть масса других рабочих специальностей.

Есть такой хороший термин - "образованщина". Так вот, в последние лет 30 у нас в стране - образованщины расплодилось выше крыши. Отличие рабочего от клерка заключается в том, что если рабочий будет днем сидеть в социальных сетях и форумах, то он ничего не заработает, а скорее - его уволят. Это к вопросу о значимости для экономики и страны клерка и рабочего.

Клерки - явление экономики "купи-продай", явление постиндустриальное. Но все забывают,что постиндустриальное общество - это следующий шаг после общества индустриального. В отличие от стран Запада, мы свои производства не перенесли в страны третьего мира, а закрыли, перепрофилировав под бизнес-центры (сосредоточия клерков экономики купи-продай), склады, рынки.

У меня производство, не очень большое, задействовано порядка 40 человек. За время бизнеса были разные ситуации, и взлеты, и падения. Во времена жесткой экономии под нож всегда шли клерки. Без бухгалтера, в конце концов я обойдусь. И офис-менеджера. А вот без столяра, станочника, слесаря у меня не будет производства-товара-денег. Ну и открыв вакансию бухгалтера, я ее закрою максимум за неделю. Оператора деревообрабатывающего станка могу искать до трех месяцев. Поэтому для меня, как работодателя, максимальную ценность имеют рабочие. Они кормят. Они получают зарплату в первую очередь, о чем всегда предупреждаю клерков при приеме на работу.

Это рынок. Последние 20 лет образование массово выпускает: юристов, экономистов всех мастей, социологов, психологов, "менеджеров". Все это есть обслуживающий персонал.

Рабочий должен зарабатывать много, так как он создает добавленную стоимость в первую очередь. Задача клерков - обеспечить этот процесс.

кле
#81
Керен

С образованием-то надо в лепешку разбиться, чтобы на жизнь заработать, но без... Плохо. Так и будешь на минимум телепаться.

Да ладно вам Керен с образованием тот же минимум,особенно если тоар не о чем.Только инженерный и имеет смысл

кле
#82
Гость

ооо, к нам летом в офис кондиционерщик на лексусе приехал.... задумались тоже о бытие.

ВЫ забыли о презренных маникьюршах.Они дома тоже огого зашибают:)

Гость
#83

Автор ну что вы. У нас водители 25 тыс получают, Москва. Ропщут, многие ухродят, а на их место приходят новые. А юристы, есть такие юристы, которые сотнями тысяч зарабатывают. То же самое по всем жругим специальностям. Все зависит от места, куда удалось пристроится, от квалификации, от наличия или отсутствия блата и так далее.

Alla
#84
кле

Гость

ооо, к нам летом в офис кондиционерщик на лексусе приехал.... задумались тоже о бытие.

ВЫ забыли о презренных маникьюршах.Они дома тоже огого зашибают:)

я думаю, что маникюристки постепенно меньше и меньше получать будут, многие делают маникюр сами, боясь подхватить инфекцию в салоне, да и гели-лаки сейчас в свободной продаже + УФ-лампу, вот тебе и маникюр в разы дешевле, я сама так сделала. Знакомая держит точку по продажам этих гелей-лаков, говорит, очень активно распродаются.

Гость
#85

Автор, запомни раз и навсегда:

уровень дохода зависит только и исключительно от рыночной конъюнктуры, от соотношения спроса и предложения на те или иные услуги или специальности, но никак не от дипломов, корочек, количества лет в ВУЗе, ума и образования. Именно в этом и заключается высшая справедливость невидимой руки рынка.

Неважно, что кто-то провел 5 лет в универе, а потом еще 3 года в аспирантуре - если он не умеет продать свои услуги по нормальной цене, то так и будет прозябать в нищете.

И, кстати говоря, у большинства работяг и т.н. "простых людей" любой опущенной офисной планктонине, какому-нибудь юристишке вашему, еще можно поучиться самоуважению и чувству собственного достоинства. Об офисных клерков вытирают ноги все, кому не лень - а попробуй хоть слово скажи поперек водиле или мастеру-ремонтнику. Обложат по матери и пошлют на раз. Потому и зарабатывают гораздо больше - они просто не позволяет на себе ездить, в отличие от офисной швали.

ymnaja_sterva
#86

Прямо как сказку почитала... Недавно у меня стиральную машину ремонтировали (работы часа на 2). Заплатила 700 р. (и деталь моя, сама заказывала и покупала). Перед этим смотрела объявления в газете (которых много), выбирала. Есть и такие, кто за аналогичную работу просит 2000 р., но кто ж им даст ? Парень, который к нам приходил, не произвел впечатления богача, нормальный абсолютно, одет средне. Ремонтирует практически любую бытовую технику (холодильники, кофеварки, стиральные машинки и т.п.), оформлен как ИП и сам занимается всей отчетностью (вот где экономическое образование пригодилось), помимо этого заканчивал техникум.НО работает сутками (и дома, и в разъездах). Естественно, про его доходы спрашивать было неудобно, но знаю пару ИП (ремонт), так у них доходы очень неравномерные - один месяц может быть более 100 000 р., а следующий месяц - 10 000 р. И, кстати, ребята все образованные вполне (в своей сфере). И насчет юристов... Есть такие, кто работает в сложных отраслях (налоговое, корпоративное, международное) - там доходы приличные (если есть клиентура и специалист приличный). А есть юристы, усвоившие кое-как азы,которые может кто угодно в кодексе не парясь найти, там уже иные доходы, уж простите.

Пятачок
#87
Бабка на форуме

Вот мне тоже что-то в этом роде представлялось более близким к истине. Но - тут вот все в один голос говорят, что сантехники на свои доходы покупают квартиры. Вроде как нет оснований не верить, видимо покупают.

Это как с парикмахерами: тут на форуме одно время было очень модно подсчитывать, сколько в день получает парикмахер или маникюрша. И все считали, что мастера красивого бизнеса зарабатывают миллионы, но никто не задумывался, что вычет 50% работодателю за предоставление места, да за материалы (маникюрши работают на своих материалах), и в итоге получаются кошкины слезы.

димчик
#88
Автор

У них начало карьеры, но я считаю что даже в начале карьеры человек с высшим образованием должен получать больше, чем рабочий.

а с какаго это перепугу ? без опыта работы какой нибудь офисный клерк с какой стати должен получать больше чем шахтер например .

Гость
#89

Ну иди и попробуй поработать руками .

Гость
#92

Так и вы можете простым рабочим работать

Гость
#93

А вы возьмите и сами пойдите на стройку , маляром , спустя месяц вы оттуда убежите.
Мой знакомый юрист получает по 300к в месяц а знакомый бетонщик 45

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: