Гость
Статьи
Замуж за ФСБ

Замуж за ФСБ

Выхожу замуж за сотрудника ФСБ до НГ 2013. Какие льготы и компенсации нашей будущей семье полагаются?

62 ответа
Последний — Перейти
#1

замуж за сотрудника? или за льготы и компенсации?

в ФЗ все написано. на досуге можно почитать

Марго
#2

поинтересуйся у будущего мужа, наверняка знает и тебя просветит

Трямка
#3

Жди, приедут через полчаса и расскажут. Уже едут:)

Лапуля
#4

льготы: сидеть дома с детьми одной (муж в засаде)+отдых только в России.

и научитесь закрывать глаза на б л я д к и

#5

тебя пробили по it-адресу.Выезжаем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Молоко за вредность.

Гость
#7

Из существенного - бесплатный проезд в отпуск и обратно для всей семьи. Иногда выделяют путевки в ведомственные санатории по льготным ценам. Ну и военная ипотека, если нет жилья. Больше ничего не припомню.

Гость
#8

Безвозмездная матпомощь, которую можно получить один раз - либо при заключении первого контракта, либо на свадьбу, либо на рождение первого ребенка. Так что, если будущий муж еще не брал, можно воспользоваться.

Гость
#9

да разные. Под некоторые, вроде ипотеки, можно и не попасть. Автор,вам правильно написали,погуглите..

Гость
#10
BillieGean

тебя пробили по it-адресу.Выезжаем.

Это вашу голову,видимо,пробили. Въезжайте обратно, к доктору.

Гость
#11
NataliL

Выхожу замуж за сотрудника ФСБ до НГ 2013. Какие льготы и компенсации нашей будущей семье полагаются?

Может сначала пусть муж на благо страны послужит, а уже потом льготы? Денег получают столько же, сколько и все, что военные, что ФСБ, но! с какого-то перепугу им положены льготы... Менять нужно законодательство, отменять все льготы, все всё должны покупать за заработанные деньги.

Гость
#12

Может сначала пусть муж на благо страны послужит, а уже потом льготы? Денег получают столько же, сколько и все, что военные, что ФСБ, но! с какого-то перепугу им положены льготы... Менять нужно законодательство, отменять все льготы, все всё должны покупать за заработанные деньги.

Тогда платить нужно больше. Вам как налогоплательщику легче от этого станет? Были льготы за гос. счет, ну, станут платить им высокую зп. Разница-то какая для Вас?

Агафья Ильинична
#13

Если у Вас работа по ТК, Вам обязаны дать отпуск в одно и то же время, что и у мужа, а если у Вас дней меньше, то оюбязаны остальное предоставить за свой счет. И вообще, почитайте закон "О статусе военослужащего" (Кажется так или я могу ошибаться), там целая глава о льготах для семьи.

Агафья Ильинична
#14

Кстати, я тоже выхожу замуж за сотрудника ФСБ. Его вечно нет дома, никак не могу смириться с этим, устала от скуки и одиночества...

Гость
#15

Ё-моё... и я в сл. году выхожу за ФСБшника... Но вот как-то меньше всего думаю о льготах ))) Единственное знала о том, что они "невыездные", но в принципе мне ничто не мешает уехать за границу одной отдохнуть. На жён ограничение на выезд не распространяется.

Гость
#16
NataliL

Выхожу замуж за сотрудника ФСБ до НГ 2013. Какие льготы и компенсации нашей будущей семье полагаются?

отстой!

Гость
#17
Лапуля

льготы: сидеть дома с детьми одной (муж в засаде)+отдых только в России.

и научитесь закрывать глаза на б л я д к и

+10000 из личного опыта, все так и есть

Ромашка
#18
Гость

Ё-моё... и я в сл. году выхожу за ФСБшника... Но вот как-то меньше всего думаю о льготах ))) Единственное знала о том, что они "невыездные", но в принципе мне ничто не мешает уехать за границу одной отдохнуть. На жён ограничение на выезд не распространяется.

Можно Вам вопросик? Проверку проходить надо перед официальной регистрацией?

Гость
#19

проверку перед официальной регистрацией брака???? Вы шутите? Ничего такого не слышала :D Может они тайно проверяют??? ))))))))))

#20

[quote="NataliL"]Выхожу замуж за сотрудника ФСБ до НГ 2013. Какие льготы и компенсации нашей будущей семье полагаются?[/quot

А вы до сих пор не знаете? :)))))

Ромашка
#21

Слышала что проверяют будущую жену и ее близких родственников. Может зависит от должности и допуска к секретной информации?

#22

Жена там вообще ничего не должна знать. Меньше знает - крепче спит. Так надёжнее для всех.

вотетодаааааа
#23
NataliL

Выхожу замуж за сотрудника ФСБ до НГ 2013. Какие льготы и компенсации нашей будущей семье полагаются?

Ето типа идите деуки замуж за ФСБшников? Реклама?ооооОООоооо

#24

Там не муж, а натуральный жук, который все-все от меня скрывает. Он и про "бонус" после свадьбы случайно сказал. Теперь отмазывается и не говорит, что конкретно там светит. Приходится все самой узнавать.

Тина
#25
NataliL

Там не муж, а натуральный жук, который все-все от меня скрывает. Он и про "бонус" после свадьбы случайно сказал. Теперь отмазывается и не говорит, что конкретно там светит. Приходится все самой узнавать.

печально. а вы уверены что вам нужен такой муж?

Гость с Юга
#26

Безвозмездную помощь на свадьбу и по случаю рождения ребенка в ФСБ не дают, только материальную помощь в размере одного оклада по рапорту военнослужащего и только с "добра" Начальника Управления. Отпуск, т.е. дорогу к месту отдыха и обратно (по России) с 2013 года оплачивать будут только сотруднику и одному члену семьи. К отпуску полагается 1 оклад денежного содержания, т.е. оклад по должности + оклад по званию (см. прил.2 Постановления 992 от 5 декабря 2011г). Что ещё? Личное время - бывает по-разному.... зависит от подразделения, где служит Ваш муж - может и в 18.15 домой уходить, а может и в 23.00, а может и из коммандировок в "горячих точках" не вылезать. Зарплата зависит от должности, звания, выслуги, подразделения, и может варьироваться (в 2012 году от 26000 лейтенант в Твери и должность оперуполномоченный....до 90000 полковник начальник Службы в ЦА ФСБ). В регионах старший опер, капитан с выслугой 10-15 лет получает в районе 35000 рублей. На Крайнем Севере - до 70000. С 2013 года денежное доольствие увеличится всего на 30-50 % (оклады по должности и званию подняли существенно, но многое "простили" либо уменьшили) Ещё льготы? Многое не расскажет, завеса секретности (не смейтесь). Походы "на сторону" и "служебные романы" в структуре не приветствуются. Как правило все сотрудники невыездные, но на членов семьи это не распространяется - единственное, Ваш муж обязан сообщить начальству и собственной безопасности о факте Вашего отъезда, кроме того (по новой указиловке) он обязан в 7-дневный срок после Вашего приезда написать отчет по имеющемуся плану (правда не все это требуют). Вот вроде и всё...Да, будьте готовы к тому, что он в любой момент может быть вызван на работу (в простонародье действительно "сидеть в засаде"). Что именно он делал при проведении оперативного мероприятия он Вам естественно не расскажет. Удачи.

Гость с Юга
#27
Гость

проверку перед официальной регистрацией брака???? Вы шутите? Ничего такого не слышала :D Может они тайно проверяют??? ))))))))))

Проверку будущие жены-мужья проходят. При наличии косяков в биографии дают сотруднику выбор - либо прекратить связь (можно жить не расписываясь, но это на свой страх и риск), либо увольнение.

Гость с Юга
#28
Агафья Ильинична

Если у Вас работа по ТК, Вам обязаны дать отпуск в одно и то же время, что и у мужа, а если у Вас дней меньше, то оюбязаны остальное предоставить за свой счет. И вообще, почитайте закон "О статусе военослужащего" (Кажется так или я могу ошибаться), там целая глава о льготах для семьи.

Ошибаетесь, никто Вам не обязан предоставлять отпуск вместе с мужем. Тем более добавлять дни и прочее. Единственное, Ваш работодатель может пойти "навстречу" и предоставить Вам отпуск тогда, когда Вам удобнее - типа мужа и так не видите дома, так хоть в отпуске вместе побыть. Оплатят Вам проезд независимо от того. вместе Вы с мужем отдыхали или врозь.

Малина
#29
Гость с Юга

Проверку будущие жены-мужья проходят. При наличии косяков в биографии дают сотруднику выбор - либо прекратить связь (можно жить не расписываясь, но это на свой страх и риск), либо увольнение.

Подскажите, косяки это судимости? если их нет что-то еще может быть причиной для запрета на брак?

Гость с Юга
#30

Судимость, иностранное гражданство избранника. Это основное. Из второстепенных - наличие судимостей, психзаболеваний и прочего у ближней родни.

Гость
#31

В общем жесть какая то! Я тоже встречаюсь с фсбшником. Вот читаю всякое и уже реально начинаю задумываться о том стоит ли выходить замуж

вася разведчик
#32

добрый вечер...

выходите лучше за простого военного ) они реально больше денег имеют

Грифон
#33

Слышал что оплачиваемый проезд отменяется(все как у МВД,ФСКН) остается для Крайних Северных регион. итд

Гость
#34

Я тоже встречаюсь с фсбешником. Дома его вообще не бывает. Приходит ночью. Глаза в кучу и ему уже не до меня. Все это очень печально ((( я стала подумывать вообще о целесообразности таких отношений. Но у нас будет малыш. Так что пока оставлю все как есть. Однако, меня вот что волнует. А какие ограничения накладываются на детей фсбэшников? Я слышала что таковые есть. Поделитесь кто что знает.

ланка
#35

а если кредитная история плохая у меня и родственников это тоже косяком считается?

Ростик
#36

ц.ц.ц.ц.ц.ц айайай как же так

Ростик
#37

я в фсб тоже так работал

не недо волноватся он вам не изменяет -

а если поподет в фсо ему еще и придется выбивать зубы не понарошку!

Меня один такой интересующий однажды выбил, я снега наелся капец, чуть шею не сломал.... НО лучше профессионала не бесить!

Ростик
#38

дальше интересно куда бежать?

Ростик
#39

теперь мне приходится, прыгать и скакать в 30 лет как сайгак (между прочим я еще и стреляю не плохо...)))

солнечнаЯ
#40

Может сначала пусть муж на благо страны послужит, а уже потом льготы? Денег получают столько же, сколько и все, что военные, что ФСБ, но! с какого-то перепугу им положены льготы... Менять нужно законодательство, отменять все льготы, все всё должны покупать за заработанные деньги.

А с такого перепугу, послужи в горячей точке на срочной службе, с чеченскими головорезами, потом попробуй сама поступить в ФСБ, 5 лет помотаться по командировкам, не видя жену и детей, либо увозя их за собой, ходи под пулями иногда, а потом говори, что ФСБшникам льготы не нужны! Это многодетным льготы не нужны, раздвигать ноги и рожать без устали каждый умеет, а военные люди своей жизнью рискуют рази таких дебилок.

Аня
#41

С какого курса им там можно жениться?

Лиса
#42

Вы глупости говорите, у меня жених-в фино ФСБ и нормально все, получает нормально и каждый вечер и сб вс выходной, подали документы на проверку мои, все отлично, просто если у кого с родственниками проблемы-это плохо, а у меня все хорошо, и мой ФСБшник любимый очень много времени со мной)

Елена
#43

А я развелась со своим ФСБ-ком, полковником.20 лет прожили.И ни денег не надо, ни статуса, ни связей. Дом не казарма. Да и врёт беспробудно всем, во всём и на всех. Хуже базарной бабы стал, как должность высокую занял. Задал мне вопрос как-то" Кто ты, а кто Я?! Я -полковник ФСБ, зам....(далее нельзя),а ты кто?!" Ой, девчонки, так орал. Умора.. Ну ему и ответила искренне:" Я- скромный главный бухгалтер, мать, просто человек. И для счастья мне этого вполне достаточно. Мужик мне тут необязателен"Хотела в Италию съездить, сказал, что я "невыездная"- раз супруга. Не хотел отпускать или денег жалел. Не знаю. Зря говорить тоже не буду. А я сама заработала и полетела. Так что, смотрите, девчушки. Вам жить. И будьте со своими счастливы!

Кристина
#44

Дорогие девушки, и женщины, те кто "бывалые" вовсей этой котовассии с фсбэшниками, поделитесь опытом.Очень прошу. Сейчас реально на кану стоит мое личное счастье и дальнейшая жизнь. Встречаюсь с фсб, пока старший лейтинант, молодой. Но знаю , что по карьерной лестнице он далеко пойдет. Переездами с места на место и сменой городов меня не напугать. В нем я тоже уверена. Но запугивает меня невыездом за границу! Для меня это смертная казнь, так как привыкла два раза в год летать куда нибудь. Пусть сидит дома и рабботает, но распространяется ли это ограничение на меня?Если буду супругой тоже не имею права выезда за границу?Ответьте кто знает. И по поводу проверок жены, что именно проверяют. Судимых родственников нет и сама не судима. Но за мной грешок, стояла на учете в наркодиспансере, за одноразовое употребление. Повлияет ли это на мое общение с фсб? Молодому человеку рассказала про это, он никак не отреагировал на этот факт. Буду очень признптельна если ответите на мои вопросы:) Всем семейного счастья:)

Жанна
#45

Доброго времени суток!
Вот читаю и удивляюсь, как можно так говорить, что если человек трудится в органах и я задумываюсь о том, стоит ли мне с ним жить дальше..... Я конечно еще не профессионал, но могу рассказать. Мы в браке уже 8 лет, супруг "ФСБшник" служит уже 6. Он имеет 2 высших образования + академия ФСБ, очень воспитанный и интеллигентный человек. Настоящий офицер!!! Я горжусь им очень. У нас есть маленькая дочь, любит его бесконечно! Он действительно мало бывает дома, но это нам совершенно не мешает. С ребенком он занимается просто изумительно, при малом свободном времени ребенок ждет папу не хуже мамы.
Льготы конечно есть, но мы не все знаем еще. Ну например, оплата съемного жилья (на данный момент у нас уже есть одна квартира по военной ипотеке для ребенка и еще одна в которой мы живем, она тоже в ипотеку, но в обычную офицерский оклад позволяет иметь ипотеку). Отсутствие налогов на квартиры это тоже льгота. Ведомственная поликлиника для него и для семьи. Врачи устраивают и оказанные услуги на голову выше чем в городских больницах. А врачей "идиотов" вполне хватает везде и в платных тоже. Мат помощь раз в год в размере одного оклада. Отпуск в ведомственных санаториях с лечением, частично оплачивается. Санатории вполне себе приличные.
В общем милые девушки быть женой офицера это приятно и гордостно (лично для меня) он всегда опрятно выглядит, с ним интересно разговаривать и не стыдно выйти "в люди". Ну, а будет ли он гулять и пить это уже проблема не должности и звания, это проблема все-таки характера и натуры человека. И жена офицера должна быть для него музой, опорой и поддержкой. И только тогда Ваша семья будет образцово-показательной.
Счастья Вашим семьям и спокойных рабочих будней нашим любимым "ФСБшникам", ведь они там тоже Родину защищают не меньше военных солдат. Просто каждому свое поле деятельности.
Удачи!!!

Гость
#46

Господи дай бог Вам Здоровья,я буду мужиком до тех пор пока есть такие девушки!

Анита
#47

Выходят замуж за человека, потому что полюбили, а не за место службы. Но... служба накладывает определённый отпечаток и это факт. Кому-то везёт, кому-то нет. Кто-то совершает ошибку.

Елена
#48

Замуж зовет ФСОошник... Сто раз повторяет чтобы я подумала , нужно ли мне это... Не знаю что делать , так как люблю его , но такие его разговоры посеяли во мне сомнения

Бэк
#49
Анита

Выходят замуж за человека, потому что полюбили, а не за место службы. Но... служба накладывает определённый отпечаток и это факт. Кому-то везёт, кому-то нет. Кто-то совершает ошибку.

Да выходят-то по любви...а потом начинается: дома не бывает, рассказывать ничего нельзя, длительные командировки...Малина, а не жизнь. Все это со временем подтачивает всякую любовь.

Гость
#50

правильно говорят, что подумайте. Выходя замуж за фсбшника или фсошника вы обрекаете себя на практически постоянное одиночество