Гость
Статьи
Менять ли работу?

Менять ли работу?

Девушки, помогите разобраться, я уже голову сломала!
Я больше 4 лет работаю в одной компании, это мое первое место работы. Коллектив - огонь! Все классные, молодые, динамичные. Отношения дружеские, а не только рабочие. Шеф молодой, амбициозный, требовательный, но справедливый и с чувством юмора. Зарплата устраивает. И место у меня перспективное, хотя проекты последнее время все сложнее. Но меня не устраивает вечная спешка и стресс на работе, шеф постоянно гонит лошадей по проектам. В норме огромные неоплачиваемые переработки. Вечером на себя не остается ни времени, ни сил. Еще один ньюанс: у меня роман с коллегой, уже год, и все стало очень серьезно. Хотим жить вместе ну и так далее, но если мы будем вместе и работать, и жить, то быстро друг другу надоедим.
Сейчас открыта вакансия в другой компании, которая мне интересная, и у меня отличные шансы ее получить. Там как раз новые обязанности и проекты, я бы хотела этому научиться. Зарплата будет такая же. Но там будет нормированный рабочий график без головной боли в свободное время. Но я не знаю, какой там будет коллектив. И еще будет испытательный срок полгода. Еще я задумалась о декрете через годик - на старом месте я могу уже хоть в этом году беременеть, а на новом месте надо вработаться год-два. В плане дальнейших перспектив оба места работы хорошие, в резюме будут смотреться солидно.
Что бы вы сделали на моем месте? Еще годик поработать до предполагаемого декрета на старом месте или же попробовать новую работу без стресса?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Оляшка
#1

Если уже в скором времени планируете ребенка (а год - это в скором времени)), однозначно оставаться на этой работе, только от переработок в беременность отказаться.

уеу
#2

жить вместе еще не начали, а она уже ребенка мысленно родила...

Гость
#3
уеу

жить вместе еще не начали, а она уже ребенка мысленно родила...

Угу, планы как у Наполеона. Парня то своего в известность поставили?))

Автор
#4

Все согласовано! Квартиру начали искать. О ребенке он первый заговорил.

уеу
#5
Автор

Все согласовано! Квартиру начали искать. О ребенке он первый заговорил.

заговорить - это одно, а построить совместную жизнь, пожениться и забеременеть - это другое. Или вы как раз посредством пуза хотите его до загса довести?

Гость
#6
уеу

жить вместе еще не начали, а она уже ребенка мысленно родила...

Это точно....

Автор
#7

Вуманши, вы невыносимые! У меня все хорошо в личной жизни. Предложение неформально он сделал в Новый год, формально сделает в этом году. Я бы хотела с ним пожить к тому времени, чтобы быть уверенной, когда буду на это соглашаться. У меня все отлично - образование, работа, внешность. Я не трясусь на тему "лишь бы замуж взяли", и знаю себе цену.

И меня сейчас волнует вопрос работы - что выбрать из двух хороших вариантов. Видимо, это не тот форум, где такое надо спрашивать. Тут тетки трясутся только по поводу штампа в паспорте.

уеу
#8

Если у вас все так замечательно и официально - то что мешает и дальше работать на данном месте? Бегут на другую работу обычно те, кто женатого из семьи увел, или те, кто боится что отношения не заладятся и после расставания придется в одной конторе сидеть.

А тут и предложение, и свадьба, и квартира, и ребенок - усе пучком, стыдится нечего, по какой причине от людей, знающих вас обоих, бежим?

Автор
#9

Я переживаю, что если мы будем вместе и жить, и работать, то это будет уже слишком много. Мы оба свободны, все официально, никто никого не уводил и не разводил. Коллектив нас любит и уважает, шефу нравится, что мы пара. Сейчас проблем нет. Но я переживаю, что появятся, если и дома, и на работе вместе. И он, и я достаточно независимые и несколько нет живем одни. Будет сложно притираться в быту, мне кажется. Как бы эти притирки мы не перенесли в рабочую жизнь.

Гость
#10

Я бы на вашем месте ушла. Хороший коллектив-единственный плюс, и он не такой существенный, чтобы оставаться.

уеу
#11
Автор

Я переживаю, что если мы будем вместе и жить, и работать, то это будет уже слишком много. Мы оба свободны, все официально, никто никого не уводил и не разводил. Коллектив нас любит и уважает, шефу нравится, что мы пара. Сейчас проблем нет. Но я переживаю, что появятся, если и дома, и на работе вместе. И он, и я достаточно независимые и несколько нет живем одни. Будет сложно притираться в быту, мне кажется. Как бы эти притирки мы не перенесли в рабочую жизнь.

а вы что, на работе сидите в одном кабинете или зависите друг от друга? кстати, я бы засомневалась в любви мужчины, который сам сидит, прижав попу, а девушка поисками новой работы занимается, чтобы ненароком с ним отношения не испортить. если уж така любовь, така любовь - пусть он и уходит на другое место. Мужик все-таки.

Автор
#12

Кабинеты разные, проекты тоже, но работа подвижная, пересекаемся часто. У него позиция лучше, подчиненных больше. Ему надо тут остаться, это даже не обсуждается. Мои проекты мне поднадоели, а его проекты ему - нет.

Автор
#13
Гость

Я бы на вашем месте ушла. Хороший коллектив-единственный плюс, и он не такой существенный, чтобы оставаться.

Я тут еще поразмышляла на досуге. На этом месте у меня более разнообразная деятельность, и для дальнейшей карьеры тут покруче. На новом месте легче было бы работать.

уеу
#14
Автор

Кабинеты разные, проекты тоже, но работа подвижная, пересекаемся часто. У него позиция лучше, подчиненных больше. Ему надо тут остаться, это даже не обсуждается. Мои проекты мне поднадоели, а его проекты ему - нет.

То, что его интересы ставятся выше ваших и "это даже не обсуждается" - о многом говорит. Вы тут вуманских теток обхаяли, что им только штаны и печать в паспорте нужны, а сами за эту печать готовы рискнуть карьерой и хорошим местом. Зато мужик будет и интересы его не пострадают, ни-ни:))

Автор
#15

В моих интересах, чтобы у него все хорошо было с карьерой. Я даже думать не хочу, чтобы я осталась, а он ушел. Мне его будет сильно не хватать! Более того, если я сейчас останусь, а он через 2-3 года уйдет на другое место, то я тоже буду искать другую работу.

Я за это место не держусь так сильно. В принципе, могу остаться, могу уйти. Не могу решиться! Но в любом случае не пропаду.

zzzz
#16

оставайтесь.

Гость
#17

Была бы гарантия, что новая работа будет ьез стресса. хорошо там, где нас нет. Но лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Если Вы пишете - что там больше будущего - уходите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: