Гость
Статьи
Секретари, какие у вас …

Секретари, какие у вас обязанности?

Скидывают ли на вас работу другие сотрудники? Много ли вы сканируете? Я уже устала. Только и слышу - сканировать, сканировать, сканировать - не понятно зачем.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только шефу подсос

Шеф
#2

сканировать!!!

Гость
#3

Не хватало еще за других работу делать. Я не ко всем сотрудникам в секретари нанималась вообще-то. И сама норовлю их нагрузить, потому что считаю себя выше)) Не специалистов, разумеется, а выше офисного планктона.

Сканер
#4

хваааааатит! я больше не могу!

Ира
#5

Я когда работала, меня вообще никто ни о чем не просил, я почти ничего не делала, было очень скучно, потому и уволилась через месяц

Гость
#6

Гость 3, а вас даже не пытаются нагрузить? Или вы отказывайте7 как отказывайте?

Гость
#7
Гость

Гость 3, а вас даже не пытаются нагрузить? Или вы отказывайте7 как отказывайте?

Меня трудно заставить делать то, что не входит в мои обязанности). Если просят - говорю "извини, очень занята. Помоги лучше ты мне"))

Sophi
#8

Я на работе особо ничего не делаю, сканирую, копирую, приказы делаю, коммандировки. счета, акты... Так ещё всякой мелочи. И много свободного времени, сижу в инете. В то время. как у других - аврал. Но на меня они работу не скидывают свою, т.к. специфика их работы такова, что я её просто не смогу сделать. Скажите, коллеги, у вас тоже есть свободное время на работе? Я порой думаю, что не нормально это...

prosto ya
#9

согласна с Sophi

Автор
#10

Гость 7, а у вас такие четкие обязанности? я вот, например, ресепшн. но по факту и ассистент компании, и офис-менеджер. а по должностной инструкции только ресепшн. сложно представить, если меня попросят что-то сделать, а я скажу, что это не входит в мои обязанности. если скажу, что сейчас времени нет, мне скажут, чтобы позже делала. это я на шею к себе всех посадила?

Автор
#11

Sophi, у меня раз на раз не приходится. могу 3 дня ничего не делать. а потом носиться 3 дня. неравномерная нагрузка. но авралы часто случаются

Гость
#12

Не надо больше сканировать. Пока вас дождешься я уже от руки переписал.

Элен
#13
Сканер

хваааааатит! я больше не могу!

:-DDDDDDD

Элен
#14

Девушки-секретари, а скажите сколько вам лет?

просто интересно, ищу рабтту, есть предложения работать офис менеджером, но мне уже 26, это много для такой работы? пора что то посолиднее искать?

Автор
#15

мне 23,5. 26 - точно не много. но работа ужжас.

Ира
#16
Элен

Девушки-секретари, а скажите сколько вам лет?



просто интересно, ищу рабтту, есть предложения работать офис менеджером, но мне уже 26, это много для такой работы? пора что то посолиднее искать?

Это не много, на вам эта работа будет не интересна. ищите что-то перспективнее.

Sophi
#17

Мне 22, я уже ищу новую работу)

Автор
#18

Sophi, а какое у тебя образование?

В какой сфере ищешь?

Гость
#19

шефа ублажать

Sophi
#20
Автор

Sophi, а какое у тебя образование?

В какой сфере ищешь?

Я филолог, работала секретарем, пока училась. Теперь вот ищу по специальности.

Гость
#21

телефон, встречи и их расписание, отчеты, бугалтерия, таблицы- статистика, персонал, начисление зарплаты, отчет перед налоговой, расписание доставок, перевод, вебстраница...и это пока быстро что в голову пришло...поэтому и выбрала, что разнообразно и мне нравится , но я менеджер в бюро то есть второе лицо после шефа, фирма небольшая. кто секретуткой обзывает обидно потому как секретутке , которая кофе подносит и сидит в приемной не известно часто как счет клиенту предьявлять....где позвони, принеси кофе я бы не выдержала долго...

Sophi
#22
Гость

телефон, встречи и их расписание, отчеты, бугалтерия, таблицы- статистика, персонал, начисление зарплаты, отчет перед налоговой, расписание доставок, перевод, вебстраница...и это пока быстро что в голову пришло...поэтому и выбрала, что разнообразно и мне нравится , но я менеджер в бюро то есть второе лицо после шефа, фирма небольшая. кто секретуткой обзывает обидно потому как секретутке , которая кофе подносит и сидит в приемной не известно часто как счет клиенту предьявлять....где позвони, принеси кофе я бы не выдержала долго...

Это стереотипное представление : секретутка, кофе, телефон.. На деле не так, как вам кажется. Таких вот секретуток, как в вы описали, я не знаю, если честно. Всё, что вы о себе перечислили, это стандарт, я тоже так умею)

Гостья
#23

Работала секретерем два года(доучивалась на заочном, экономика). Обязанности- закупка в офис канц. товаров, чая-кофе и прочей фигни. Сверки с контрагентами, контроль перевозчиков и ведение отчетности по таможне, некоторые отчеты, сдача отчетов, работа с первичной документацией, встреча посетителей. Составление менеджерам отчетов по долгам. Архив. + личные дела шефа и его жены- заказ билетов, найти жене удобный ей салон красоты и все в том же духе. Так же в обязанности входило общение с контрагентами по бухгалтерским вопросам- тем же сверкам, непредоставленным документам, с банком по поводу проведения платежей и тд. Шефа кстати не ублажала, да и он не приставал)) Врят ли что у меня, что у него было бы на это время и желание). Зато влюбился зам. генерального, но у меня уже на тот момент был жених.

Вариация
#24

Документооборот 70-80% рабочего времени, распределение звонков. Выполнение поручений руководства и сотрудников, (доверенности,, расписки,документы для различных инстанций) Входящая и исходящая корреспонденция. Чай, мытье кружек.Встреча посетителей.Взаимодействие с отделами компании. Свободного времени практически не бывает. НО если иногда появляется, читаю в инете профессиональные статьи. Мне 35.