Гость
Статьи
Как вы считаете какие …

Как вы считаете какие обязанности должна выполнять жена?

Как вы считаете какие обязанности должна выполнять женщина в браке чтоб считаться хорошей женой и хозяйкой?

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

для моего мужа главное как он говорит " лишь бы в доме было чё пожевать",а там плевать ему на всё,на мою уборку,стирку и т.д.

Авенида
#2

Это все обсуждается вместе с мужем. За насколько лет семейной жизни я определила для себя главные хозяйственные обязанности:
- чтобы утром у мужа был выбор хотя бы из пары глаженых рубашек
- чтобы было что поесть (ужин у меня обычно свежеприготовленный, обязательно к нему салатик или два, часто экспериментирую с новыми рецептами)
- чтобы ноги не липли к полу
- чтобы в доме всегда были определенные продукты (за список покупок отвечаю я)

Для меня это даже не обязанности, а скорее права, т.к. это я взяла на себя добровольно, и мне это не в напряг.

Гость
#3

а вам так важно ею считаться??? для меня главное, чтобы женщина была ухоженной, опрятной. за сообй следила. Все домашние обызанности строго пополам или ей меньше, если она работает наравне с мужем. Для меня вообще ниже плинтуса та, которая стала бесплатной обслугой своему мужу, а сама выглядит как загнанная неряха. Фу, вот уж точно такая не вызывает уважения.

Гость
#4

А у меня встречный вопрос. А если НЕ жена? Сожительница. Мужик зарабатывает копейки, но почему-то считает себя офигенным, и ждет уборки, мойки, жрачки и секса. Я сейчас не работаю, но выйду. Когда он не работал, а я хорошо зарабатывала, я ему не предлагала мыть мой унитаз, полы и ужин подносить.

Гость
#5
Гость

А у меня встречный вопрос. А если НЕ жена? Сожительница. Мужик зарабатывает копейки, но почему-то считает себя офигенным, и ждет уборки, мойки, жрачки и секса. Я сейчас не работаю, но выйду. Когда он не работал, а я хорошо зарабатывала, я ему не предлагала мыть мой унитаз, полы и ужин подносить.

раз ведете совместное хозяйство значит и права и обязанности, так сказать, как у супругов. Кто не работает, на том больше домашних обязанностей. НО не всё

Гость
#6

Дена должна быть выспавшейся, ухоженной, любимой и счастливой !

Гость
#7
Гость

раз ведете совместное хозяйство значит и права и обязанности, так сказать, как у супругов. Кто не работает, на том больше домашних обязанностей. НО не всё

Какие обязанности? Я вообще жить с ним не хотела, он меня уговорил. А у него какие?

Авенида
#8
Гость

А у меня встречный вопрос. А если НЕ жена? Сожительница. Мужик зарабатывает копейки, но почему-то считает себя офигенным, и ждет уборки, мойки, жрачки и секса. Я сейчас не работаю, но выйду. Когда он не работал, а я хорошо зарабатывала, я ему не предлагала мыть мой унитаз, полы и ужин подносить.

А зря) Если работают оба - то и домашние обязанности надо разделить. Но конечно, надо принимать еще во внимание, кто как устает, кто сколько зарабатывает... Если мужчина не умеет или не хочет что-то делать по дому, пусть хотя бы не требует этого от женщины. Иногда можно и в бардаке пожить, мир от этого не перевернется.

Гость
#9

п.3 всё верное написано! Вообще не понимаю таких глупышек, которым важно не комфортно жить в ладу с собой и окружающими, а для кого то кем то быть. Какой смысл? ну вот вам понапишут ***** вуманские, что важно всё взять на себя и тащить весь дом, работать больше мужа и быть неугомонной изощренной любовницей. Побежите исполнять? ну даже если и побежите, если вам это не близко, через несколько дней психанете и всё равно станете так себя вести, как вам близко. Элементарно же!

Гость
#10
Авенида

А зря) Если работают оба - то и домашние обязанности надо разделить. Но конечно, надо принимать еще во внимание, кто как устает, кто сколько зарабатывает... Если мужчина не умеет или не хочет что-то делать по дому, пусть хотя бы не требует этого от женщины. Иногда можно и в бардаке пожить, мир от этого не перевернется.

верно. Или предложить мужу нанять домработницу)

Гость
#11
Гость

а вам так важно ею считаться??? для меня главное, чтобы женщина была ухоженной, опрятной. за сообй следила. Все домашние обызанности строго пополам или ей меньше, если она работает наравне с мужем. Для меня вообще ниже плинтуса та, которая стала бесплатной обслугой своему мужу, а сама выглядит как загнанная неряха. Фу, вот уж точно такая не вызывает уважения.

Почему-то только русские женщины считают эти понятия взаимоисключающими. Можно успевать выполнять все по дому без напряга и при этом оставлять время на себя. И уж точно всем накашлять на ваше уважение.

Гость
#12
Гость

Какие обязанности? Я вообще жить с ним не хотела, он меня уговорил. А у него какие?

это была шутка. Вы ничего ему не должны.

Гость
#13
Авенида

А зря) Если работают оба - то и домашние обязанности надо разделить. Но конечно, надо принимать еще во внимание, кто как устает, кто сколько зарабатывает... Если мужчина не умеет или не хочет что-то делать по дому, пусть хотя бы не требует этого от женщины. Иногда можно и в бардаке пожить, мир от этого не перевернется.

Я всегда зарабатывала хорошо, и лично у меня дома была домработница. А сейчас у меня нет денег, но дом свой есть. Но мужчина мой против раздельного проживания ( но и жениться чото не бежит, хотя и я не стремлюсь). Так вот переломила себя, переехала. И что? Он еще морду корчит, что там плохо протерто или чашка не там. Короче, ухожу от него. Денег ноль, одни претензии. Откуда это берется((

Гость
#14

Я еще раз убедилась- нужны только богатые любовники и своя работа. Замуж-низашто

Гость
#15
Гость

это была шутка. Вы ничего ему не должны.

Я от озверения и шутки не заметила

Гость
#16
Гость

Я еще раз убедилась- нужны только богатые любовники и своя работа. Замуж-низашто

а вам он нужен в мужья? зачем? будет вас пытаться прогнуть, чтобы вы его обслуживали, мыли за ним унитаз и ноги ему мыли!

Гость
#17
Гость

Я всегда зарабатывала хорошо, и лично у меня дома была домработница. А сейчас у меня нет денег, но дом свой есть. Но мужчина мой против раздельного проживания ( но и жениться чото не бежит, хотя и я не стремлюсь). Так вот переломила себя, переехала. И что? Он еще морду корчит, что там плохо протерто или чашка не там. Короче, ухожу от него. Денег ноль, одни претензии. Откуда это берется((

Ну с претензиями мужиков в топку. Однозначно.

Гость
#18

Вот у меня в браке нет обязанностей, и у мужа тоже нет.

Гость
#19

Никто никому не выносит мозг - удобно.

гость
#20

А что я должна...как женщина, если у меня доход и трудовая ответственность, как у мужчины?

Нирвана
#21

У нас в семье права обязанности половой принадлежностью не определяются.

Гость
#22

да тут разные нюансы6 кем должна считаться хорошей хозяййкой и женой. чот за муж (заработок. имущество), сама жена )работает или нет, образование, имущество) и главное, для чего это надо? разные варианты в общем

Гость
#23
Гость

Вот у меня в браке нет обязанностей, и у мужа тоже нет.

и правильно!

Ку
#24

По договоренности между супругами. Каждый в отношения как-то вкладывается, а как именно - это дело только двоих. Хорошая жена та, которая угождает своему мужу, хороший муж - который угождает жене.

Гость
#25

Главное, себя уважать должна. Не превращаться в бесплатное приложение к мужу, не понимаю, зачем выеживаться перед мужиками, чтобы кем то там считаться? Себя любите, тогда вас будут уважать и ценить.

Гость
#26
Ку

По договоренности между супругами. Каждый в отношения как-то вкладывается, а как именно - это дело только двоих. Хорошая жена та, которая угождает своему мужу, хороший муж - который угождает жене.

и только так. А не в одностороннем порядке, как очень часто бывает.

Гостинья
#27

У меня нет обязанностей. Мужа более чем устраивает)

Филин
#28

Женские обязанности. Быть надёжным партнером, уметь быть интересной в компании. Домашние обязанности делятся пополам, если оба работают на равных! Я не считаю, что в наше время стоит приписывать женщине то, что было само собой разумеющемся 60 лет назад. И потом, если выбирать из "всё успевать, но быть замухрышкой" и "сначала я ухоженная на 100%, а потом дом. обязанности", Я, лично выберу второе! А то получится, как всегда, у него жена кухарка и посудомойка, а так же прачка, а ипём мы красивую любовницу, и счастливую при том! Хerrr им, мужикам этим, не буду я задrrrачивать себя в угоду мужику ни за что!!!!

Филин
#29

Я предпочитаю жить счастливо и получать удовольствие от жизни, а не стоять на кухне, как проклятая, будто это единственное, для чего я и была рождена и то, что мне пытаются навязать все, кто все таки прогнулся под давление мужского пола!!!! Почему бы не готовить вдвоем? Если мы одинаково устали. А то, ты стоишь на кухне пол дня, в лучшем случае, а что в это время делает твоя вторая половина?????? Танчики? Очень важное мероприятие, базара нет.

Гость
#30

хорошая жена обеспечивает комфорт мужу, чтоб домой шел отдыхать, а не слушать истерики и трах мозгов. чистота, уют, вкусно пожрать должно быть приготовлено. должна ухаживать за собой, не ходить с унылым ипалом в маске из огурцов и грязном халате. ну и в постели чтобы не дровами лежала. минетик, массажик, и прочее.

Гость
#31
Филин

Я предпочитаю жить счастливо и получать удовольствие от жизни, а не стоять на кухне, как проклятая, будто это единственное, для чего я и была рождена и то, что мне пытаются навязать все, кто все таки прогнулся под давление мужского пола!!!! Почему бы не готовить вдвоем? Если мы одинаково устали. А то, ты стоишь на кухне пол дня, в лучшем случае, а что в это время делает твоя вторая половина?????? Танчики? Очень важное мероприятие, базара нет.

У нас всё наоборот)) Я после работы играю в игры, а муж на кухне готовит)) Но он готовит для себя, я после 6 не ем. И стирает, и гладит он себе тоже сам потому что понял, что я не буду это делать))

Гость
#32
Гость

хорошая жена обеспечивает комфорт мужу, чтоб домой шел отдыхать, а не слушать истерики и трах мозгов. чистота, уют, вкусно пожрать должно быть приготовлено. должна ухаживать за собой, не ходить с унылым ипалом в маске из огурцов и грязном халате. ну и в постели чтобы не дровами лежала. минетик, массажик, и прочее.

А жирно не будет?))

Гость
#33
Гость

хорошая жена обеспечивает комфорт мужу, чтоб домой шел отдыхать, а не слушать истерики и трах мозгов. чистота, уют, вкусно пожрать должно быть приготовлено. должна ухаживать за собой, не ходить с унылым ипалом в маске из огурцов и грязном халате. ну и в постели чтобы не дровами лежала. минетик, массажик, и прочее.

А муж должен полностью обеспечить жену, купить ей Бентли, загородный дом площадью 1000 кв.м., оплачивать отдых на Мальдивах и на Карибских островах, покупать одежду из последних дизайнерских коллекций, сумки Шанель и Гермес из кожи крокодила за 30 тысяч Евро, ювелирные украшения за 500 тысяч Евро и т.д. Тогда жена конечно может сделать то, что муж хочет))

Гость
#34
Гость

А муж должен полностью обеспечить жену, купить ей Бентли, загородный дом площадью 1000 кв.м., оплачивать отдых на Мальдивах и на Карибских островах, покупать одежду из последних дизайнерских коллекций, сумки Шанель и Гермес из кожи крокодила за 30 тысяч Евро, ювелирные украшения за 500 тысяч Евро и т.д. Тогда жена конечно может сделать то, что муж хочет))

А жирно не будет?))

Гость
#35
Гость

А жирно не будет?))

Нет конечно. Если муж хочет чтобы его ублажали, пусть обеспечивает.

Гость
#36

Хоспади, как достала эта жвачка про обязанности жен. Почему интересные темы не пропускают?

Гость
#37

У меня никаких обязаностей..работает муж, по выходным на нем уборка по вечерам готовит себе сам-принципе тоже самое что и до меня было когда жил один...плюс у него появился секс за это походу и содержит и то редко тк он устает

Пацанчик
#38
Гость

А муж должен полностью обеспечить жену, купить ей Бентли, загородный дом площадью 1000 кв.м., оплачивать отдых на Мальдивах и на Карибских островах, покупать одежду из последних дизайнерских коллекций, сумки Шанель и Гермес из кожи крокодила за 30 тысяч Евро, ювелирные украшения за 500 тысяч Евро и т.д. Тогда жена конечно может сделать то, что муж хочет))

Обеспечивать это миска супа в день, какая-нибудь одежда чтобы дырок не было и крыша над головой. Никаких бентли.

GV
#39

Любить, быть любимой, быть счастливой)

Гость
#40

Это как договоритесь. Единого рецепта нет. Что для одного мужика хорошая жена, то для другого полная ересь. Договариваться надо со своим избранником.
Моему покушать важно, рубашки глаженные, носки чистые и легкий бардак дома:)
Если я весь день корячусь и вылизываю квартиру (а у меня бывают такие приступы:)) то это сугубо моя инициатива, никто меня не заставляет это делать:)

Гость
#41
Пацанчик

Обеспечивать это миска супа в день, какая-нибудь одежда чтобы дырок не было и крыша над головой. Никаких бентли.

За миску супа дро-чи себе сам))

Гость
#42

Мы все распределили: он - уборка, я - готовка, ребенок - поровну (хотя вру, на нем больше). Вообще надо делать то, что больше нравится, как бы для себя)))) А вообще обязанность женщины делать атмосферу дома теплой и приятной. Чтобы все домашние бежали домой с удовольствием.

Гость
#43

Утром деньги - вечером стулья. Надеюсь, всё понятно?

lavkate
#44

у нас.. готовлю обычно я, но иногда муж может завтрак приготовить. уборка в будни моя, а по выходным иногда..редко муж нас выгоняет гулять и делает генеральную. стирает машинка. глажу обычно я. но если надо срочно муж сам может погладить себе рубашку.

Гость
#45

Готовлю,убираюсь,мою посуду,стираю,ухаживаю за мужем и за кошкой.

Гость
#46
GV

Любить, быть любимой, быть счастливой)

А в соседней теме про волонтера - пишут что жена должна обеспечивать тыл, самостоятельно решать проблемы потекшего крана, отсутствия секса и прочих бытовых мелочей.

Гость
#47

Свить уютное гнездо и создать в нем "погоду" в доме.А уж с помощью домработницы или самой, это у кого как,но организовать, согреть своим теплом, вложить в гнездо свое умение и душу, и жить в нем в любви со своим единственным мужчиной.

Гость
#48

Как договорятся с мужем. В современном мире людей, зарабатывающих 100 тысяч на семью, вопрос о хозяйстве в принципе не стоит, потому что это делают люди.

Гость
#49

Ну я считаю, что еда - это женское. И то, без фанатизма. Если лень - могу суши вечером заказать, ботл вина - и прекрасный ужин готов. Это все. Убираюсь когда муж уезжает в субботу к родителям, чтобы не мешал. Если не хочу - то не буду себя напрягать. Вообще, дома должно быть комфортно. А то - на работе из себя строишь, на улице лицо держишь, еще и дома если что-то пыжиться. Нет уже )
В браке 6 лет.

Элен
#50

Никаких. Это все по договоренности и желанию.