Гость
Статьи
Нормально ли то, что я …

Нормально ли то, что я хочу работать водителем троллейбуса?

Здравствуйте!
Моя проблема,возможно, покажется вам странной, но, наверное, так оно и есть.
Дело в том, что я с 18 лет (сейчас мне 25) общаюсь, дружу с водителями троллейбусов (нормальными, не алкоголиками, это очень хорошие, адекватные и неглупые люди). У меня есть неполное высшее образование, сейчас я уже третий год работаю секретарем в одной фирме, работа мне нравится тем, что практически ничего сложного не надо делать, много свободного времени, отличная зарплата, но часто меня посещают мысли о том, что это всё-таки не то место, где я бы хотела работать. Друзья-водители много раз давали мне ездить за рулем (я пассажиров даже возила, бывало), и когда я ехала, я чувствовала реальный кайф от ситуации, даже когда стояли в пробках, когда кто-то резко подрезал или хамил на дороге и т.п. Конечно, все мои знакомые, не связанные с работой за рулем, говорят мне, что ни в коем случае не стоит менять работу (а я планирую поменять свою теперешнюю на эту года через 3).
Вот сомнения грызут, ведь там первоначальная зарплата будет меньше в 2 раза как минимум (только через 1,5 - 2 года будет хорошая), это и заставляет задуматься о том, чтобы оставить эту профессию просто своей мечтой и довольствоваться тем, что друзья мне дают кататься.
А что вы думаете? Как бы вы поступили?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Юрий Деточкин
#2

это хорошая работа, нужная простым хорошим людям.

У вас, наверное, очень хороший характер...

Гость
#3

Лучше на трамвай я думаю.

Гость
#4

мож лучше в такси?

Сложная я
#5

Хорошая работа! Если вам нравится - идите

Гость
#7

А что ненормального?

Но с алкашней придется сталкиваться, неадекватов много. Я недавно видела, зашел алконавт в троллейбус, захотелось ему выйти между остановками. Приспичило так, что край. Полез к водителю-женщине. Она баба боевая и здоровая, как корова, алкаш тощий, как палец. Долбанула его в харю пару раз, он и упал. Вытащила за шкирку, выкинула из троллейбуса.

Не все так могут.

Гость
#8

я сегодня, впервые в жизни, задумалась на переходе и полезла прямо под автобус:((

водитель, молоденькая девочка-блондиночка, выматерившись (из-за стекла было видно), очень четко затормозила - спасибо ей!)

вы, девушка, дружить с водителями дружите, а работайте секретарем))

Гость
#9

Это нормальная, полезная работа. Не то что бесполезный офисный планктон.

Гость
#10

О боже, применять нормальную работу на троллейбус??? И так достал уже этот общ транспорт, водители как мyдилы водят, еще и блин девушке ХОТЕТЬ туда идти??

Гость
#11

Секретарь - никогда не был нормальной работой. Это бесполезная специальность, не нужная обществу. А вот водитель троллейбуса - уважаемая и нужная профессия.

Гость
#12

я не поняла, какое они имеют право давать вам возить пассажиров?? я в шоке, а если авария или еще что? вы готовы отвечать за это? ужас, я представить себе не могла, что у нас такие водилы безответственные могут быть и давать управлять транспортом просто вот так для прикола кому попало!!! мечта мечтой, а ведь вы не обучены этому, либо идите учитесь и становитесь водителем троллейбусов, либо не подходите к рулю близко, еще не хватало проблем потом!

Сложная я
#13
Гость

Секретарь - никогда не был нормальной работой. Это бесполезная специальность, не нужная обществу. А вот водитель троллейбуса - уважаемая и нужная профессия.

+ 1000

Сложная я
#14
Гость

я не поняла, какое они имеют право давать вам возить пассажиров?? я в шоке, а если авария или еще что? вы готовы отвечать за это? ужас, я представить себе не могла, что у нас такие водилы безответственные могут быть и давать управлять транспортом просто вот так для прикола кому попало!!! мечта мечтой, а ведь вы не обучены этому, либо идите учитесь и становитесь водителем троллейбусов, либо не подходите к рулю близко, еще не хватало проблем потом!

Я думаю автор каталась в парке...вряти водители выпустили бы ее без прав на дорогу

Гость
#15
Гость

Секретарь - никогда не был нормальной работой. Это бесполезная специальность, не нужная обществу. А вот водитель троллейбуса - уважаемая и нужная профессия.

Ну давайте всех секретарей уберем, посмотрим как это не нужно.

А то что нет троллейбусов - да полстраны не то что не заметит, обрадуется.

Гость
#16

Идиотизм так думать, что секретарь бесполезная работа.Не забывайте, у нас в почёте всякий труд)))))

Гость
#17
Гость

я сегодня, впервые в жизни, задумалась на переходе и полезла прямо под автобус:((

водитель, молоденькая девочка-блондиночка, выматерившись (из-за стекла было видно), очень четко затормозила - спасибо ей!)

вы, девушка, дружить с водителями дружите, а работайте секретарем))

У вас с логикой проблемы. Девушка водитель-автобуса вас спасла, но работайте секретарем))

Гость
#18
Гость

Ну давайте всех секретарей уберем, посмотрим как это не нужно.

А то что нет троллейбусов - да полстраны не то что не заметит, обрадуется.

Пенсионеры еще как заметят, а это треть населения страны, устроят митинги мало не покажется.

Что за бред, сравнивать работу секретарши и водителя? Обе профессии нужны.

Аля
#19

ДОРОГИЕ НАШИ "БЕЛОРУЧЕНЬКИ"! ОТСТОЙ - ЭТО КОГДА В ПАДЛУ СВОЮ ЛЕНИВУЮ ЗАДНИЦУ ПОДНЯТЬ И ИДТИ РАБОТАТЬ, АВТОР, ЭТО СОВСЕМ НЕ ПОЗОРНО И НОРМАЛЬНО!!! В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ЯВЛЕНИЯ СЧИТАЮТ ОТКЛОНЕНИЯМИ, НО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!! а КАК ЖЕ ПОГОВОРКА "ЛЮДИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, ЛЮДИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ!"???

Гость
#20

А какая польза от секретарши, расскажите как нам.

Маргаритка
#21

Ужас! Тогда уж лучше автобуса. Водителю троллейбуса же надо будет эти, как их там..))) рога поправлять, если вдруг они съедут. Мне кажется, это тяжело чисто физически.

гость
#22
Аля

ДОРОГИЕ НАШИ "БЕЛОРУЧЕНЬКИ"! ОТСТОЙ - ЭТО КОГДА В ПАДЛУ СВОЮ ЛЕНИВУЮ ЗАДНИЦУ ПОДНЯТЬ И ИДТИ РАБОТАТЬ, АВТОР, ЭТО СОВСЕМ НЕ ПОЗОРНО И НОРМАЛЬНО!!! В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ЯВЛЕНИЯ СЧИТАЮТ ОТКЛОНЕНИЯМИ, НО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!!! а КАК ЖЕ ПОГОВОРКА "ЛЮДИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, ЛЮДИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ!"???

Это не пословица,а стихотворение Маяковского "У меня растут года".Какой кошмар,не знать этого....

Гость
#23

не женская это работа - водителем, да еще троллейбуса)

ни пописать пойти, ни чайку-кофе выпить, ни по телефону потрепаться - одна лишь суровая дорожная романтика в форменном жилете)

автор, вас круто занесло)

Гость
#24
Гость

У вас с логикой проблемы. Девушка водитель-автобуса вас спасла, но работайте секретарем))

как раз нет - я же говорю, что нервенная работа очень и сложная, пусть сидит себе за компом спокойно)

Мартышка Сью
#25

Моя тетка, акушер-гинеколог, как то сказала мне, что женщины-водители общественного транспорта у неё самые тяжелые пациентки. Беременность с трудом выносят, кое как, дикая угроза выкидыша. И все это из за места рабочего.

Гость
#26

Лучше чем в офисе, там геморой себе заработает.

Гость
#27
Гость

как раз нет - я же говорю, что нервенная работа очень и сложная, пусть сидит себе за компом спокойно)

Это уж каждый человек сам решает, на какой работе ему лучше.

И вы ошибаетесь, если думаете, что работа секретаря спокойная. Водителям не надо решать, как бы отказать начальству в интиме и работу сохранить))

Гость
#28

не, мне папиного водителя всегда жалко было с такой работой, но это мужик, а вы, девушка, вообще непонятно куда лезете

Гость
#29

а надо идти в приличные компании работать, а не в шарашкины конторы

Гость
#30
Мартышка Сью

Моя тетка, акушер-гинеколог, как то сказала мне, что женщины-водители общественного транспорта у неё самые тяжелые пациентки. Беременность с трудом выносят, кое как, дикая угроза выкидыша. И все это из за места рабочего.

Рожать один раз, ну максимум два, а любимое дело на всю жизнь.

Гость
#31
Гость

а надо идти в приличные компании работать, а не в шарашкины конторы

Риск харрасмента везде бывает, в любой компании, хоть супер-пупер приличной.

Гость
#32
Гость

не, мне папиного водителя всегда жалко было с такой работой, но это мужик, а вы, девушка, вообще непонятно куда лезете

Я так и знала, что вылезет какое-нибудь существо с домостроевщиной своей.

Да, женское дело только борщи варить..

Гость
#33

Уходить на мизерную зарплату я б не стала. Вы же девушка, вам надо красиво одеваться и ухаживать за собой.

Гость
#34
Гость

Ну давайте всех секретарей уберем, посмотрим как это не нужно.

А то что нет троллейбусов - да полстраны не то что не заметит, обрадуется.

кстати да

Гость
#35
Гость

Уходить на мизерную зарплату я б не стала. Вы же девушка, вам надо красиво одеваться и ухаживать за собой.

Т.е. мужчинам зарплата не нужна, им не одеваться?))

Гость
#36
Сложная я

Я думаю автор каталась в парке...вряти водители выпустили бы ее без прав на дорогу

так она написала что пассажиров иногда возила и ей по кайфу когда подрезают ее на дороге, так что может и не в парке она каталась!

Гость
#37
Гость

Я так и знала, что вылезет какое-нибудь существо с домостроевщиной своей.

Да, женское дело только борщи варить..

ну, пусть тогда идет грузчиком работать, с беломориной в зубах:) или сантехником.. водителем-то каждый сможет))

Гость
#38
Гость

ну, пусть тогда идет грузчиком работать, с беломориной в зубах:) или сантехником.. водителем-то каждый сможет))

Кем человек хочет, тем и работает, давно уже нет "женских" профессий или "неженских".

ГОСТ
#39

автор, лучше на трамвай!! на трамвай!!!

ГОСТ
#40
Гость

О боже, применять нормальную работу на троллейбус??? И так достал уже этот общ транспорт, водители как мyдилы водят, еще и блин девушке ХОТЕТЬ туда идти??

прелесть, какая дурочка)))

ГОСТ
#41
Гость

А какая польза от секретарши, расскажите как нам.

не пущать никого к начальнегу (по совместительству -е..рю)

Света
#42
гость

Это не пословица,а стихотворение Маяковского "У меня растут года".Какой кошмар,не знать этого....

Гы-гы, это не стихотворение Маяковского.

А стихотвоение Сергея Михалкова " А что у вас?".

Точная цитата - "мамы разные нужны, мамы разные важны"

Какой кошмар не знать этого, ага?)

Гость
#43

Автор, хорошая и благородная работа! Если очень большое желание, то я считаю нужно идти и пробовать. Поработать, потом можно сменить профессию. Единственный минус тут это то, что надо с народом воевать постоянно, у вас характер сильный? Может лучше дальнобойщицей?

А кто там расписделся на секретарей, то вы не правы! самый бесполезный работник - это менеджер. ТАк же как и образование "менеджмент" самое бесполезное, псевдонаучное, и вообще выпускник, закончив вуз, ничего не умеет делать.

Гость
#44

Автор, Вы извините, может это не про Вас, но я знаю, что многие *** как раз на этой работе. Типа подобие мужественности. Женщин берут как раз на троллейбусы и трамваи, автобусы гораздо сложнее- ни рельс ни усов, поэтому там мужики.

★ ★ ★
#45
Гость

Ну давайте всех секретарей уберем, посмотрим как это не нужно.

А то что нет троллейбусов - да полстраны не то что не заметит, обрадуется.

секретари не нужны. А вот если уборщица денек-другой не выйдет на работу - вот это проблема!

Злая
#46

Так рассказываю. Подруга старинная, менделеевка за плечами, умная, поработав 10 лет после института сказала "хорош!!! Задолбали эти хозяева недорезанные, буду работать на государство - водителем автобуса!!! Не хочу больше савраской бегать согласовывая эти безумные с тех точки зрения проекты!!" И действительно ушла в автобусный парк. Девка в плане здоровья - лошадь, конь, мамонт в одном флаконе, но последние полгода не вылезала с больничных - условия работы такие - сквозняк, без отдыха и т.д. Надорвалась. Из плюсов здесь их два - на эту зп сделала хороший ремонт в квартире, или когда случилось ее личное чудо /два консилиума думали что у них глюки смотря на ее анализы и снимки, пока стук сердечка не услышали сами не верили/ она злобно усмехнулась и сказала "а вот теперь директор парка пойдет вешаться" и взяла больничный на месяц. Эта работа - ад кромешный.

Katrin
#47

Я всю жизнь так любила ездить на тролликах! Это круто!

Автор,прекрасная профессия,романтичная,идите!

Гость
#48

А еще интереснее мне кажется машинистом метро. Или поезда дальнего следования. Интересно, берут ли женщин... А собственно почему не должны брать женщин???

Гость
#49

Не слушай никого, дерзай. На секретарскую должность всегда можно вернуться. Мне тоже самое говорили, когда я на работу в школу пошла устраивалась. Что, мол, и дети очумелые, чуть ли не матом посылают, что о личной жизни придётся забыть, будешь уходить в 20 часов каждый день. Ничего, работаю, дети слушаются, ухожу в 14 часов.

Гость
#50
Гость

А еще интереснее мне кажется машинистом метро. Или поезда дальнего следования. Интересно, берут ли женщин... А собственно почему не должны брать женщин???

Не берут, дискриминация.