Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в Росреестре?

Девушки, кто нибудь работал в Росреестре? Предлагают работу ведущего-специалиста эксперта с з/пл 10-12 т.р.. Для нашего города конечно маловато, но я уже устала искать работу и думаю согласиться или нет?

#

#

#

#

#

#

#

Гость
338 ответов
Последний — Перейти
Про
#1

Если нет работы - чего тут думать. Конечно да. Только не слушайте местных, которые начнут заливать про свои 100-200 тысячные з/ты без напрягов

#2

ну если совсем плохо с работой - почему нет, можно переждать время, хоть какие-то деньги

хотя , по-моему это государственная компания, может там какие-то льготы будут, точно не знаю..

Гость
#3

а какая область? смотря какой отдел. работаю там, огранизация государственная сосредаточенная на регистрации.

Гость
#4

Какой отдел я не знаю. На сайте, где я искала работу, была указана только должность и основные требования - грамотность, опыт в написании текстов, опыт работы в графическом редакторе. Сама вот думаю гадаю, так как пока только звонили, но на самом собеседовании еще не была

гостьФ
#5

Роспотребнадзор спец эксперт со всеми премиями и стажевыми 15800 ср. Зп за 2012 г.

Гость
#6

я работаю в Росреестре на должности ведущего специалиста эксперта и зарплата у меня 21 тысяча.... что вас там явно обманывают..

Гость
#7

а специалист 1 разряда получает у нас 12500

Гость
#8

это не то что комапния государственная, как тут пишут, а ОРГАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, НАХОДИТСЯ В ПОДЧИНЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, а работники находятся на государственной гражданской службе.

Гость
#9
Гость

это не то что комапния государственная, как тут пишут, а ОРГАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, НАХОДИТСЯ В ПОДЧИНЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, а работники находятся на государственной гражданской службе.

А вам нравится ваша работа?

Гость
#10

[quote="Гость"]А вам нравится ваша работа?[/quot

Больша да, чем нет. Все зависит от руководителя, а так же от начальника отдела, конкретно не нравится, что любое письмо проверят начальник, а потом еще и заместитель руководителя и переделывают его по несколько раз, и так у всех.

Очень много отделов, и работа в каждом отделе очень отличается от другого

Гость
#11

Я работаю в Росреестре уже год, это самая неблагодарна работа. Не советую идти(

Светлана
#12

Я работаю в Росреестре пол года, но уже крыша едет... Инженер первой категории с з\п в 13000... Сидеть на одном месте не мое. Увольняюсь! Ура!

Гость
#13

Я проработала в Росреестре не один год и имею полное впечатление об этой конторе. По зарплате: чем выше должность тем больше размер оклада, так же выплачивается ежемесячная премия в размере оклада и доплаты за стаж госслужбы, классный чин, регистраторам и начальникам отделов доплачивают % за сложность и напряженность. Имеются квартальные и годовые премии, но не всем, а 2-3 сотрудникам отдела по решению начальника отдела. Так как премии хочется всем, это порождает между сотрудниками конкуренцию за благосклонность начальника отдела. В результате коллектив делится на "хороших" (преуспевших в подхалимаже любимчиков), "плохих" (не желающих или не умеющих упражняться в прогибании позвоночника) и "прослойки" (тихушников, "вашим и нашим" и т.д.). Сейчас специалист в такой должности, как была у меня (главный специалист-эксперт) получает тыс 25-27. Должностные обязанности работника зависят от функций отдела, в котором он работает. В целом работа ответственная, целый день за компьютером, много документов. Работа с людьми не из легких, любой заявитель, если ему что-то в тебе не понравится, может пожаловаться на тебя как устно, так и письменно. А заявитель, как известно, всегда прав и твоя задача не допустить подобных жалоб, потому что крайним всегда останешься ты, т.к. госслужащий должет быть "облико морале". В кабинетах в среднем по 4-6 сотрудников, столы за частую примыкают друг к другу, что не способствует эффективной работе. Позиция руководства по отношению к сотрудникам заключается в двух фразах: "мы ни кого не держим", "за воротами толпа желающих у нас работать". Из положительного можно отметить зарплату "в белую", оплачиваемые больничные и отпуска. В заключении могу добавить, если хочется быть одним из винтиков в механизме, идите работать в Росреестр. Но при этом помните, что винтик намного прочнее человека, но даже его выбрасывают, когда он ломается, и заменяют на новый.

Гость
#14

Да, еще один ньюанс! Юридический стаж у работников Росреестра, за исключением работников правового отдела, не идет, т.к. в должностных инструкциях требование обязательного юридического стажа не является обязательным, в том числе для государственных регистраторов.

Гость
#15
Гость

я работаю в Росреестре на должности ведущего специалиста эксперта и зарплата у меня 21 тысяча.... что вас там явно обманывают..

А я-главный специалист в Росреестре.И зарплата у меня 12 тыс.Так что все правда.Это смотря какой регион.

маша уфа
#16

полностью согласна с отзывыми главного специалиста-эксперта но зарплата чуть меньше. работаю более 12 лет. народ в уфе бежит от такой зарплаты и нагрузок, регистраторы проверяют по 50-60 дел в день. люди выходят работать по праздникам и выходным.

Анндрей
#17

А об финансово-экономическом отделе кто нибудь знает?

Гость
#18

Бегите от туда)))) ничего хорошего там нет

Аленка
#19

там действительно мало оплачиваемый труд. рабочий день тянется до 20 часов а премии дают только под новый год, а если в сентября был в отпуске или на больничном, то премии можешь и не мечтать. и не кого не волнует весь год ты пахала как лошадь

Марина
#20

Не подскажите где можно найти образец резюме в Росреестр?На официальном сайте не нашла.

Света
#21

Боже, Как все знакомо и близко, з/п 13400 руб. специалист-эксперт, если есть возможность устроиться еще куда-либо, Бегите туда. У нас работают только те кому идти не куда

КОЛЛЕГА
#22

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ НЕРАЗУМНОЙ... КТО МЫ??? КАК ЗАМОРАЖИВАТЬ ПОВЫШЕНИЕ, ТАК МЫ ГОССЛУЖБА, КАК РАЗМОРАЖИВАТЬ, ТАК МЫ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК. СКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!! КАКОВ НАШ ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС В ЭТОЙ СТРАНЕ??? 15 ЛЕТ РАБОТАЮ И НИКАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НЕ МОГУ. КОГДА ЖЕ НАМ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ? У НАС ВЕДУЩИЙ И 15000 НЕ ПОЛУЧАЕТ...

Гость
#23
Гость

а специалист 1 разряда получает у нас 12500

я главный специалист-эксперт получаю 12000

Гость
#24

я работаю в Росреестре по (небуду говорить какому регисону). Если совсем плохо с работой, то идите, но перекантоваться до другого предложения. Я на должности главного сп-экс, регистратор. Росреестр это гибель семьи. Вы не будете готовить, убираться, видеться с мужжем и ребенком. Будете уходить с работы в лучшем случае в 10 вечера. Я по пятницам иногда ухожу в 2 ночи. Это все за 19 тысяч рублей. При этом, если вам обещают взятки по 100-200 тысяч в месяц, то готовьтесь к тому, что до этого момента, надо отработать в таком режиме лет пять и быть на хорошем счету у руководства и.... само-сабой - подписывать чистой води уголовщину. Плюс ко всему - можно чисто от усталости и загруженности "чернуху" подписать случайно, а потом ходить в прокуратуру. Вы начнете ненавидеть людей, причем всех, через два года Вы забудете про чисто человеческие чувства, такие как - отзывчивость, сострадание, желание помочь слабым и беззащитным и т.п. Так что, если такая перспектива не пугает, то - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!!

Гость
#25

я работаю в росреестре зам начальника отдела регистрации. в системе 11 лет.

работа действительно адская, особенно регистратором. ни про какие взятки даже не мечтайте. вас и так по допросам затаскают, так как все рввно куда-нибудь влипните, благо мошенников в стране хоть отбавляй. сама по себе работа интересная -правовая экспертиза дел, каждый раз что-нибудь новенькое, не надоест. а то что работают до поздна и в выходные - это сущая правда. зарплата регистратора-ведущего специалиста около 20 тыс. есть халявные отделы где только письма писать, но регитрация это точно ад.

Гость
#26

А еще есть отделы, где работают не только за свой район, но и помогают другим районам, где до фига задержанных документов. И при этом тебе никто даже премию не выпишет, а на вопрос про квартальные премии начальство просто отвечает: " а когда они у нас были?". В почете только те, кто прогибается перед начальством, а если не хочешь, то станешь ездовой лошадью и будешь выслушивать хамство и придирки! Это просто АД!!!!

Гость
#27

Да, согласен. Работаю в системе 7 год, побывал на всех стадиях регистрации... Итог - ни машины, ни денег! (Вед. сп.-эксперт). Чувствую стыд и обиду, когда меня спрашивают о профессии.

Елена
#28

Я работаю в Росреестре 7 лет. Государственный регистратор, и.о. начальника отдела. Прочла отзывы сотрудников Росреестра, хочется просто рыдать. Каждое слово - правда! О восьмичасовом рабочем дне только мечташь, забываешь как выглядят близкие люди, субботы и праздники всегда на работе. В результате растроенная психика, бессонные ночи. Страшная усталость, которая никогда не заканчивается. А ведь многие из нас так любили свою работу!

Ирина
#29

Тоже проработала в Росреестре 7 лет. Регистратор. Зам начальника отдела. Сказать что это АД - это ничего не сказать!!! Соотношение по понятиям труд-зарплата? - да его просто нет!!!!!!.Работаешь много, а получаешь так, что бывает заплатишь комуналку и необходимые расходы и хоть реви - денег нет совсем даже на еду. Не дай бог заболеть - на лекарства зарплаты точно не хватит. Декларация Антипиной по поводу повышения зарплаты сотрудников так и осталась на бумаге. Сократилась служба практически в 2 раза - все увольняются и недожидаясь сокращений (хотя может кто и попал под сокращение в других регионах - у нас сокращали пустые ставки) а зарплата как была так и осталась на прежнем уровне. Остались только самые стойкие, или те кому некуда пойти.Уже 2 раза предлагали другую вполне престижную и оплачиваемую работу - посмотрю на сотрудников - становится их жалко - уйдёт последний рег и будет аврал с регистрацией и остаюсь. Не знаю насколько меня хватит - силы и нервы просто на пределе

Людмила
#30

Позвонили с отдела кадров, позвали специалистом в Росреестр зп обещают от 8000 до 14000,почитала тут комментарии на самом деле всегда вечеруешь на детей и семью времени не будет хватать?

Екатерина
#31

Советую устраиваться в РОСРЕЕСТР в отдел регистрации прав на недвижимость по ЮВАО г. Москвы отдел Авиамоторная д 54 говорят есть вакансия, там начальник отдела Болдина Анна Игоревна (злюка та еще) но если с ней подружиться то можно рассчитывать на з/п наааамноооооооого больше 20 тыс. рублей) Она очень хорошо прикрывает себя и своих подчиненных ....

Гость
#32

Если некуда больше пойти, то идите! Но учтите, что если вы не хотите прогибаться, то вам ничего не светит, кроме огромного объема работы и вечного недовольства начальства! А если у вас еще и с внешностью все в порядке, то вам вообще- хана!!! Тетки, сидящие на своих стульях по 10-15 лет вам этого не простят:)))

Гость
#33

Минусы:

Большая текучка кадров...Работа не интересная с бумагами в основном чем то похожа на конвеер))) Про дополнительные бонусы - это риск и то не у всех получается и выходит. Да и опасно так как эту контору сейчас проверяют она на слуху и к ней сейчас пристальное внимание. Никаких бонусов и льгот. Сидячая работа за компьютером. Работа с людьми часто недовольными, но к этому привыкаешь.

Как правило если человек приходит то за первые 3 мес он или уходит или работает долго.....засасывает)))))

Людмила
#34
Гость

Минусы:

Большая текучка кадров...Работа не интересная с бумагами в основном чем то похожа на конвеер))) Про дополнительные бонусы - это риск и то не у всех получается и выходит. Да и опасно так как эту контору сейчас проверяют она на слуху и к ней сейчас пристальное внимание. Никаких бонусов и льгот. Сидячая работа за компьютером. Работа с людьми часто недовольными, но к этому привыкаешь.

Как правило если человек приходит то за первые 3 мес он или уходит или работает долго.....засасывает)))))

Вот я и думаю устраиваться туда или не стоит,так как больше думаю о детях, если буду вечеровать а у нас уроки и тд

Алиса
#35

я работаю там полтора года, сейчас получу диплом об образовании и все в декрет) а потом еще в декрет, а зарплата конечно хоть реви, специалист первого разряда оклад 3030руб., в итоге что-т около 11 тысяч, а у госслужащих того же аппарата президента денежное поощрение в 14 окладов!!! вы представляете, а мы за один оклад горбатимся без выходных и проходных, боремся с коррупцией методами увеличения зарплаты одних за счет уменьшения других. Сижу дома свет не включаю, экономлю, те кто в законе написал что госслужащим нельзя устраивать забастовки был дальновидным человеком)))

Юля
#36

Подскажите, девушки! Я устраиваюсь в отдел по ЕГРП, регистрация недвижимости. Россреестра. Обещаю зп от 12тыс. У меня высшее юридическое. Будет ли мне полезно получить там опыт, чтобы в дальнейшем стать юристом-регистратором?

Аленка
#37
Людмила

ГостьМинусы:

Большая текучка кадров...Работа не интересная с бумагами в основном чем то похожа на конвеер))) Про дополнительные бонусы - это риск и то не у всех получается и выходит. Да и опасно так как эту контору сейчас проверяют она на слуху и к ней сейчас пристальное внимание. Никаких бонусов и льгот. Сидячая работа за компьютером. Работа с людьми часто недовольными, но к этому привыкаешь.

Как правило если человек приходит то за первые 3 мес он или уходит или работает долго.....засасывает)))))Вот я и думаю устраиваться туда или не стоит,так как больше думаю о детях, если буду вечеровать а у нас уроки и тд

Аленка
#38

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь работал в организационно-контрольном отделе Росреестра? Как там? А в кадастровой палате какая заработная плата, предлагают ведущим инженером? Может быть у них премии есть?

yulia
#39
Гость

я работаю в Росреестре на должности ведущего специалиста эксперта и зарплата у меня 21 тысяча.... что вас там явно обманывают..

Не обманывают. Запросто может быть. Рязанская область. Работаю почти девять лет. Зарплата 15000. А если без чина и выслуги - вполне может быть. Не забывайте, что у вас в регионе могут быть свои премии, которые могут отличать значительно зарплаты

yulia
#40

И еще. Все правда, очень печально. Жаль потраченного времени жизни на эту работу. Не советую идти туда работать. Статус и престиж, который был лет шесть семь назад - испарился. У нас в городе кондукторы получают 14000, а государственные регистраторы 15000. Только за эти 15000 надо вкалывать и забыть семью. Шеф мне говорит: ну ты же не пойдешь в кондукторы? Думаю, пойду. За какие интересы семью не видеть - не понимаю..

Наталья
#41

Предложили работать в Росреестре регистратором. Земельный отдел, физ.лица. Пока собираю документы, хожу учусь. Образование высшее, юридическое, но пока ничего не понимаю. Очень напрягает то, что не объясняют, как работать в программе (регистраторы поймут). Девочка физически не успевает проговаривать каждый шаг. В итоге, в моей голове КАША. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь источник, где о программе подробно написано. И вообще,где всему этому научиться? Прочитала отзывы - ШОК, но больше идти некуда, опыта по специальности нет. Заранее спасибо!!

Андрей
#42

Люди! Проработал в Росреестре восемь полных лет, из них семь с лишним государственным регистратором. Ушёл, точнее попросили уйти, в июле 2012 г. Работы выше крыши, плюс постоянные командировки в другие отделы по области, на помощь, т.к. там регистраторы либо не успевают, либо в отпуске. Зарплата вместе с авансом 16000 рублей. Полное беззащитность от глупых людей, они не понимают, следовательно на тебя жалоба, а прав ты или не прав, начальство все равно тебя накажет. Оболгали во взятке в 150000 рублей, начальство предложило поделиться, а когда сказал что нету, нечем делиться, т.к. не было такого, так сразу без суда и следствия - пиши заявление по собственному желанию. Почти все достойные и классные регистраторы уже по-разбегались, остались только те, кому идти некуда. Кадрами руководство территориального управления Росррестра не дорожит. Новые назначенные регистраторы очень слабые как специалисты. Обидно до слез. Совет - кто решиться работать в Росреестре по АО не ходите туда, будете работать за копейки, а спрашивать с Вас будут как будто зарплата у вас 40 тысяч рублей.

Гость
#43

Лохконтора

Гость
#44

проработав в росреестре 11,5 лет, уволилась 3 месяца назад с должности заместитель начальника районного отдела. Зарплата на момент увольнения была 17,5 - 19,5 тыс. руб. (в зависимости от премии, но чаще всего около 18,3 т.р.)

Первые 2 месяца каждый день находилась в эйфории, что удрала из этого дурдома. Бегите оттуда, пока не поздно.

Гость
#45

Дурдом а не работа главный Сапельников всех напрягал чтил себя патриотам что так надо работать убежал в америку наворовав денег и продав россию цру карты картографические теперь амереканцы знают где ты живешь кто твои соседи кто ты =) ,за зарплату 12 тысяч заставляют работать на 120 тысяч ,в тех отделе ,если нету другой работай но совместно с этим ищи другую работу.

Сергей
#46

работаю в росреестре регистратором прав, зарплата 19 тысяч. Кроме зарплаты все устраивает.

Ольга
#47
Наталья

Предложили работать в Росреестре регистратором. Земельный отдел, физ.лица. Пока собираю документы, хожу учусь. Образование высшее, юридическое, но пока ничего не понимаю. Очень напрягает то, что не объясняют, как работать в программе (регистраторы поймут). Девочка физически не успевает проговаривать каждый шаг. В итоге, в моей голове КАША. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь источник, где о программе подробно написано. И вообще,где всему этому научиться? Прочитала отзывы - ШОК, но больше идти некуда, опыта по специальности нет. Заранее спасибо!!

Есть специальные руководства пользователей и по АИС Юстиция и по ПК ПВД

Гость
#48

А есть какие-нибудь отзывы о работе в отделе информационного обслуживания росреестра?

Гость
#49

Айтишнегам полегче в регионах. меньше бумажной работы, если только ты не начальник отдела

Гость
#50

В этой организации премии получают стукачи,подлизы и родственники начальства.