Гость
Статьи
Кем работать, если не …

Кем работать, если не по специальности?? Поделитесь опытом!

Тема избитая. Не хочу работать по специальности. И понимаю, что НИГДЕ не захочу работать (мечтаю стать писателем, но пока пишу, кушать на что-то надо...) Я инженер, а меня тянет к искусству. Ненавижу работу в офисе, чувствую себя овощем. (У меня от этого жуткая депрессия). А куда пойти ещё работать - не могу придумать! Я не прошу совета (понятно, за меня никто не решит), но прошу ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ людей, которые вот так не захотели работать по специальности. Как и какую вы работу нашли себе по душе? Просто послушать, вдруг что-нибудь меня вдохновит.

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Рысь
#1

И я инженер, и к искусству тянет)). Вот завтра иду покупать швейную машину и оверлок, буду шить. Тоже сижу в офисе. Досиделась до панических атак, социофобии, невроза, психоза и так далее.. Вообщем, понимаю я вас. У меня тоже кушать особо не на что, но есть мужчина, который готов содержать, пока я "себя не найду". Удачи вам, я вас очень хорошо понимаю. Офис - это путь в никуда.

Ваше им
#2

Вообщем....

Гость
#3

А я юрист, и тянет к моде и косметологии)) Летом ухожу в декрет, а потом надо думать - то ли бизнес свой открывать (вопрос какой), то ли получать образование в интересующей сфере. Но не хочу ни в коем случае киснуть в офисе, ощущение, будто жизнь проходит зря, а я совсем для другого родилась. Вопрос, как свои интересы сделать приносящими доход. Хочется, чтобы работа стала частью жизни, чтобы можно было заниматься ею с любовью и интересом, даже фанатично. Сегодня в очередной раз столкнулась с ситуацией, когда зареклась возвращаться в офис после декрета, тем более на юридическую работу. Лучше бы в свое время поступила на журфак

Даша
#4

Я по образованию термист) с такой специальностью только на заводе работать. А всю жизнь работаю в ветеринарной клинике администратором и продавцом по совместительству) и хоть вет. образования нет, но знаю гораздо больше того, кто только закончил ветеринарную академию)

Рысь
#5
Ваше им

Вообщем....

Да, ошиблась, " в общем", конечно же.

VitaNostra
#6

Автор словно мои мысли написала =) Только инженера на бухгалтера заменить и один в один.

Никакого желания идти на работу. Впадаю в депрессию, а идей, чем себя обеспечивать, да чтоб ещё и в радость было, - нет.

Гость
#7

Я из бухгалтера в дизайнеры переметнулась, теперь работаю фриланс, зарегалась как ИП. Училась сама в основном + курсы (скорее для систематизации знаний, ну и корка какая-то все же). Делала заказы сначала знакомым иди незнакомым бесплатно, за отзыв, потом за маленькие деньги, потом за нормальные )). Что могу сказать? Нестабильно, нужны тылы в виде постоянного дохода в семье. Нужно иметь хорошую самоорганизацию. Иногда тоже авралы, когда берусь за срочный заказ. Приходится постоянно быть в курсе новых технологий и пр., много чего изучать. Плюс налоги, пенсионные отчисления, декларации, иногда прения с налоговой и Пенфионным фондом. Сейчас осваиваю еще одно смежное направление, хочу несколько переквалифицироваться, опять придется учиться.

Но все равно, плюсов куда больше. Главное - сама распоряжаюсь своей жизнью каждый день.

АСИНЕЗАТОР
#8

Уборщицой не работали?

Елена (автор)
#9

У меня ещё проблема в том, что по каким-то непонятным мне причинам моя мама противится тому, чтобы я меняла профессию. Она меня просто доводит!! Она критикует всё, что я рассматриваю. Потом начинается: а где ты деньги возьмёшь на учёбу или а кем ты потом устроишься? И постоянно: ни одно, так другое. Она меня просто до слёз доводит. Представляете, вот вы хотите взлететь, хотите перестать страдать, а вас кто-то схватил за ногу и тянет в беспроглядный мрак. Я думала, родители должны поддерживать своих детей, помогать им. А у меня такое чувство, что мама хочет, чтоб я там сгнила просто за компьютером на своей работе ((

Елена
#10
АСИНЕЗАТОР

Уборщицой не работали?

не остроумно

VitaNostra
#11

У меня мамуля не доводит конечно, она просто искренне не понимает, ПОЧЕМУ у меня моя работа уже в печенках сидит. И искренне не верит, что я смогу что-то поменять. А так поддержит конечно, если решусь. Тылов никаких нет, на мне съем квартиры 18-19 тыс. в месяц.

Голова пухнет, хочу что-то предпринять)

VitaNostra
#12

Есть мысль подыскать работу на неполный рабочий день или с сокращенной рабочей неделей. А разницу в деньгах, чтобы съем+покушать себе обеспечить, фрилансом компенсировать.

#13
Елена

не остроумно

у меня одноклассница только такую работу признаёт,зато никакой ответственности

Антон
#14

Можно пойти еще риэлтором )) Сам подумываю над этим, Кстати, тоже инженер.

mutual
#15

Я вас так понимаю, автор.. Вот я учусь на 2 курсе и по образованию геодезист. Пошла учиться я сюда только из-за гранта и сейчас понимаю, какую ошибку я допустила. Я надеюсь на работу не по специальности и потому учусь ради 'корочки' диплома. Я представить себе не могу как сложиться мое будущее. Я вам желаю так же как и себе найти свое место в жизни.

Татьяна
#16

Елена, я Вас понимаю, я тоже инженер, но не хочу им быть... Хочу общаться с людьми или что-то близкое к обществу...

Мне мама рассказывала про свою подругу, которая выучилась на инженера-электрика, некоторое время работала им. но ее всегда тянуло к спорту...в итоге она сначала стала тренером по фитнесу, а потом вообще открыла свой спортивный клуб. Все сама.

Гость
#17

А Я по Колледжу специалист по налогам и сборам ( практика в ИФНС №13 была) Высшее Юрист,работать собираюсь в банке,так как есть опыт работы в 2-х банках,еще в Политике работала в ЛДПР у Жириновского и мне всего 25 лет исполнилось!!!!!!!! Вот...

Гость
#18

Катерина,забыла паредставиться,еще увидела из нутри театр ну это так для себя,ну и курсы разные...сертификатов много...люблю учиться. Но сейчас пора строить карьеру в одной русле,сложно определиться,несмотря на такое разнообразин в банковской сфере у меня больлше всего опыта,так получается для меня)))) кстате работаю с 16 лет начинала пока училась на 1-ом курсе колледжа вообще с КФС кто знает эту сеть,работала \официанткой в кофе0хаус и продавала цвету,потом посуду-но это так для души все было.))))) Теперь уже почти определилась,пора строить карьеру с молоду!!!!!!!!!!!!!)))))))

Катерина
#19

я вообще фармацевт!и это ужасно.каждую смену все приходят либо выговориться либо спустить на нас всех собак либо время убить,не пообедать ни выходной взять когда нужно,ответственности выше крыши,ненавижу эту профессию и никому не советую!и ничего не поделаешь с таких образованием кроме аптеки нигде не нужна!накипело!

Гость
#20

Тоже фармацевт. Все говорили, что работа легкая, сидишь при ногтях, в халатике и жизни радуешься. На деле все совсем наоборот. Уже месяц пытаюсь найти какую работу. Очень боюсь уйти, но хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: