Гость
Статьи
Кто работает на Озоне?

Кто работает на Озоне?

Кто работает на Озоне подскажите, как дела обстоят с возвратами? Я просто пока на Озон не вышла, работаю на вайлдберриз и по факту очень много возвратов и товар порой приходит в ненадлежащем качестве. Где-то слышала, что на Озон в этом плане чуть лучше? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в магните с пятерочкой и еще лучше

Гость
#2

в вещах от вайлбериз полно вебкамщиц дро чит, их слюна и соки текут по бельишку и платиьишкам
фууу

Инна
#3

Ну лично для меня да, потому что на Озон все таки оплата по факту, что дает продавцу небольшую гарантию того, что покупатель при выборе все таки хорошо подумал. Плюс есть доставка озон фреш, там вообще возвратов практически не бывает.

Автор
#4
Инна

Ну лично для меня да, потому что на Озон все таки оплата по факту, что дает продавцу небольшую гарантию того, что покупатель при выборе все таки хорошо подумал. Плюс есть доставка озон фреш, там вообще возвратов практически не бывает.

Вот и мне также сказали. А сложно зайти на озон?

Инна
#5
Автор

Вот и мне также сказали. А сложно зайти на озон?

Неа, у них куча информации как зарегистрироваться, как грузить карточки, разбираться с эдо и не только. Вся информация маркетплейсом предоставлена, ваша задача просто внимательно посмотреть и повторить, больше ничего.

Нина
#6

История с возвратами на озон лучше. Отслеживается в каком состоянии возвращается товар, плюс их меньше за счет более осознанного выбора покупателя. Тут ведь вначале деньги, а потом товар. Поэтому клиент не заказывает много размеров для выбора, грубо говоря.

Верона
#7

Тут более строго следят за отказами. И чтобы его сделать, надо пройти грубо говоря одобрение. Поэтому их число гораздо меньше, чем на том же ВБ, где отказы практически норма.

Марина
#8

На озон уже два года продаемся, у нас одежда. Первое время были возвраты чаще, но тут наш косяк, подправили размерную сетку и сделали четкие замеры. С этого момента возвраты минимальны, только если не подошел фасон. И то, мы настолько круто подогнали лекала, что он садится практически на любую фигуру.

Майя
#9

Вещи на озон приходят в нормальном состоянии, именно поэтому сосредоточились на озоне и развиваемся там. Стало меньше возвратов, повысилась лояльность к нашему бренду, пока я довольна

Диана
#10

Вообще на озоне вполне лояльные условия, большой выбор как вы будете работать. Мне лично комфортно! Вышла сама, я самозанятая, с документами и ведениями карточек проблем нет, с рекламой методом проб и ошибок тоже разобралась.

Юлия
#11

Мне импонирует Озон, я свободно корректирую цену. Вот намедни надо было распродать остатки по одной карточке, подсоединили распродажу и все улетело. И за хранение не пришлось доплачивать, и в минусе не остались. Возвраты имелись, но в крайне крохотном количестве. Чтоб совсем в ужасном состоянии что-то возвращали такого не было.

Антонина
#12

Работаю на Озон год. За это время возвратов мало, на пальцах можно сосчитать. Потерь и некондиции тоже не особенно много, компенсируют. Мне в целом нравится озон, из всех маркетов работают самым честным вариантом, вот реально!

Карина
#13

Я тут недавно столкнулась с тем, что 10 позиций из большой поставки на озон потерялись. Неприятно, но решили вопрос быстро с компенсацией, мы доказали, что привезли ровно столько, сколько нужно. Я к чему, что честно все, можно вести диалог!

Наталья
#14

У нас свой бренд одежды, продаемся на озон несколько месяцев, все устраивает. Стращали что лучше торговать со своего склада. Мы в итоге работаем со склада озона, все отлично, пока не было проблем.

Ирина
#15

Начинали работать на нескольких площадках, но в итоге остались только на озоне. Тут и условия выгоднее, и трафик лучше, к товарам относятся бережно. Одним словом, порядок.

Милана
#16

Я работаю через дропшиппинг с озоном, когда начинала у меня было мало оборотных средств, договорился с крупным поставщиком и работаю таким образом. Возвратов мало, обороты хорошие. Работаю с несколькими маркетплейсами, озон нравится больше всего.

Марта
#17

Уже год работаем, у нас несколько брендов одежды. Конечно есть возвраты, как бы ни было они будут, но в целом все в пределах разумного.Зарабатывать получается, работаем дальше.

Гость
#18
Ирина

Начинали работать на нескольких площадках, но в итоге остались только на озоне. Тут и условия выгоднее, и трафик лучше, к товарам относятся бережно. Одним словом, порядок.

Здравствуйте скажите пожалуйста уже год прошел с вашего сообщения, сейчас также ситуация на озон?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: