Гость
Статьи
трудовая инспекция

трудовая инспекция

Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию на то, что полтора года не была в отпуске? Будет ли штраф организации? Если написать заявление на отпуск с последующим увольнением, можно ли пожаловаться, что до этого отпуска 1,5 года не была в отпуске?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кся
#1

Да, можно.

Гость
#2

во первых трудовая инспекция-фикция...существует как и милиция=чтоб ей хулиганов пугать..старше 5 лет не покупаются. во -вторых нет такого закона что вы обязана отдыхать...что прям писали заявление а его рвали или съедали-чушь. не докажете.

Курва де Бляре
#3

Лучше жаловаться в прокуратуру. Это эффективно. В этом случае работодателя всегда вызывают на разбирательство. Что касается отпуска перед увольнением- вам должные его предоставить полность за неотгулянный период или выплатить денежную компенсацию.

Жека
#4
Гость

во первых трудовая инспекция-фикция...существует как и милиция=чтоб ей хулиганов пугать..старше 5 лет не покупаются. во -вторых нет такого закона что вы обязана отдыхать...что прям писали заявление а его рвали или съедали-чушь. не докажете.

не правда многие работодатели ой как ее боятся=) А закон об обязательном ежегодном отпуске (в колличестве 28 дней есть) Чтим и уважаем наш ТК РФ!

Гость
#5
Гость

во -вторых нет такого закона что вы обязана отдыхать... .

фигасе, как ето нет? типа нет "права на отдых"? когда отменили? надеюсь, вместе с правом на труд?..

норма
#6

а зачем жаловаться, поговорите с начальником бабки пусть выплачивает за неиспользованный отпуск либо пусть в отпуск отпустит. Имеете право получит компенсацию если неиспользованный отпуск свыше 28 дней.

Жека
#7
норма

а зачем жаловаться, поговорите с начальником бабки пусть выплачивает за неиспользованный отпуск либо пусть в отпуск отпустит. Имеете право получит компенсацию если неиспользованный отпуск свыше 28 дней.

Достали с этой компенсацией! Заставляют писать "добровольно", платят копейки, за неиспользованный... А потом люди болеют, здоровье дороже и отдыхать необходимо 28 дней.

готь
#8

а если у меня отпуск по графику только через месяц, а меня уже ща начальство заставляет заявление написать на увольнение, могу я подать жалобу за то, что я прошу перенести отпуск на сейчас, а мне говорят:"нет, в отпуск нельзя-тебе выплатят компенсацию после увольнения!"

короче, хотят уволить одним днем, а я просто прошу, чтобы уволили через неделю-две отпуска.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: