Гость
Статьи
Трудовая инспекция

Трудовая инспекция

Обратилась в трудовую инспекцию , потому что начальник самодур. То съезди к нотариусу по его личным делам, то помой посуду, то цветы пересдали и землю съезди купить. В отпуск ходить нельзя. Занимаю должность специалиста, а не помощника.

А кормили завтраками что покажут должностную инструкцию. Полгода прошло, воз и ныне там.

Не выдержала, написала в трудовую инспекцию.

Сколько по времени трудовая изучает. Проблему и как я потом узнаю итог. Могут ли меня уволить?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно могут;) Даже не сомневайтесь, что вас уволят. Если начальник принципиальный и есть деньги, то наймет контору, которая грамотно все это дело обставит- это их хлеб. Хорошо, если не по статье уйдете. Выносить сор из избы можно только в том случае, если вас серьезно ущемляют в правах, не платят заработную плату и пр. и если разговор с руководством ни к чему не привел. Вам же руководитель не проводит аттестацию после каждого вашего косяка. А так- делать ничего вы не умеете, квалификация ваша равна нулю, поэтому и поливаете цветы. Хороший спец просто пишет заявление и уходит туда, где обязанности и заработная плата соответствует его ожиданиям и его высокой квалификации

Автор
#2
Гость

Конечно могут;) Даже не сомневайтесь, что вас уволят. Если начальник принципиальный и есть деньги, то наймет контору, которая грамотно все это дело обставит- это их хлеб. Хорошо, если не по статье уйдете. Выносить сор из избы можно только в том случае, если вас серьезно ущемляют в правах, не платят заработную плату и пр. и если разговор с руководством ни к чему не привел. Вам же руководитель не проводит аттестацию после каждого вашего косяка. А так- делать ничего вы не умеете, квалификация ваша равна нулю, поэтому и поливаете цветы. Хороший спец просто пишет заявление и уходит туда, где обязанности и заработная плата соответствует его ожиданиям и его высокой квалификации

С чего вы взяли, что я делать ничего не умею? Меня брали на специалиста, просто между делом начальник свои хотелки подсовывает

Т.Е.
#3
Автор

С чего вы взяли, что я делать ничего не умею? Меня брали на специалиста, просто между делом начальник свои хотелки подсовывает

Девушка, сколько вам лет? Вы какая-то наивная. Сейчас 90 % работы это личные поручения начальства, а не таковая работа как вы её себе представляете. Я вот работаю секретарем, а всю жизнь ношу чай кофе и мою посуду, если не в магазины хожу и всю остальную всякую фигню делаю. Вам дадут ответ. Как вы написали запрос, скиньте вообще текст, что вы там написали? Должны дать ответ, НО Я СО 100 % УВЕРЕННОСТЬЮ ВАМ СКАЖУ, ОН БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ И ФОРМАЛИЗМ, а если сообщат вашему работодателю, то после вас сократят

Т.Е.
#4
Гость

Конечно могут;) Даже не сомневайтесь, что вас уволят. Если начальник принципиальный и есть деньги, то наймет контору, которая грамотно все это дело обставит- это их хлеб. Хорошо, если не по статье уйдете. Выносить сор из избы можно только в том случае, если вас серьезно ущемляют в правах, не платят заработную плату и пр. и если разговор с руководством ни к чему не привел. Вам же руководитель не проводит аттестацию после каждого вашего косяка. А так- делать ничего вы не умеете, квалификация ваша равна нулю, поэтому и поливаете цветы. Хороший спец просто пишет заявление и уходит туда, где обязанности и заработная плата соответствует его ожиданиям и его высокой квалификации

ну сейчас уйти не так то просто ... это в 2000 года , выбирай - не хочу.
я думаю директор конторы автора просто не оценивает автора как высококвалифицированного специалиста и она работает на должности принеси подай

Автор
#5
Т.Е.

Девушка, сколько вам лет? Вы какая-то наивная. Сейчас 90 % работы это личные поручения начальства, а не таковая работа как вы её себе представляете. Я вот работаю секретарем, а всю жизнь ношу чай кофе и мою посуду, если не в магазины хожу и всю остальную всякую фигню делаю. Вам дадут ответ. Как вы написали запрос, скиньте вообще текст, что вы там написали? Должны дать ответ, НО Я СО 100 % УВЕРЕННОСТЬЮ ВАМ СКАЖУ, ОН БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ И ФОРМАЛИЗМ, а если сообщат вашему работодателю, то после вас сократят

Ну это вы работаете секретарем, в вашу должности и входит принеси-подай.
А я работаю менеджером по закупкам. Какие личные поручения могут быть?

Асти
#6
Автор

Ну это вы работаете секретарем, в вашу должности и входит принеси-подай.
А я работаю менеджером по закупкам. Какие личные поручения могут быть?

Сколько вам лет?
Я работаю главным бухгалтером и то шефу иногда чай кофе приношу и о ужас даже чашки мою!
И бегаю по налоговым по всем его делам, вы как с луны свалились
Ну придёт трудов, он скажет ничего не было. Штраф все равно выпишут. Найдут к чему придраться. Тысяч 10 на организацию. А дальше вы без работы.

Гость
#7

Блин, вы автор странная. Нафиг пересаживать? Сказала не умею и все. И нотариус странно. А принеси-подай-отправь-заедь это везде. В совке люди рассказывали что на дачах пахали у директоров и прочее. Ты начальник - я дурак и наоборот

Т.Е.
#8
Гость

Блин, вы автор странная. Нафиг пересаживать? Сказала не умею и все. И нотариус странно. А принеси-подай-отправь-заедь это везде. В совке люди рассказывали что на дачах пахали у директоров и прочее. Ты начальник - я дурак и наоборот

АВТОР, ВАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПИШУТ! ВЫ ЛИБО УПРЯМАЯ И НЕДАЛЕКАЯ, ЛИБО тема просто разводка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: