Гость
Статьи
Толстушкам сложнее …

Толстушкам сложнее устроиться на работу?

Сейчас настало такое время, что по внешнему виду уже сразу создается впечатление о человеке. Скажем так, по шаблону.
Вам отказывали в приёме на работу из за внешности?

Есть мнение, что девчонкам больших размеров по жизни труднее идти, особенно если она одинока. Так ли это?

Морковь корейская
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у нас смотрят на профессионализм и опыт. Толстых полно

Алиса
#2

Да. Я работаю HR и учредители против толстых. Они ленивые и болезненные

Гость
#3

Мне, понятно, не отказывали, я не толстая. Но я думаю, что отказать могут при приеме на специфические профессии, связанные с красотой, а не на вообще все. Хотя глупым толстухам приятнее думать, что их не взяли из-за внешности, а не потому, что они не знают элементарного по своей профессии.

Гость
#4

Смотря на какую работу устраиваетесь. Если администратором на ресепшен - могут и в самом деле отказать. А если на такую работу, где прежде всего нужны мозги, пробивная сила и умение схватывать на лету, активность и это у вас есть - то фигура не помеха. У меня есть одна явно полная знакомая. Так она та еще деловушка, замужем, правда, детей нет (подозреваю, что из-за неладов со здоровьем, там даже визуально тот еще пациент эндокринолога) - но ухоженная, аккуратная, макияж-прическа-одежда, все на уровне, и в своей профессии действительно хороший специалист. Так у нее вообще нет проблем с работой и не было. Еще один знакомый парень, тоже очень полный - спортивный журналист, тоже прекрасно работает (вот и такое бывает, фанатеет от футбола и делает прекрасные обзоры, хоть и сам не в состоянии сейчас в него играть). Да и в универе хватало полных преподавательниц, и врачи такие бывают, и программистом или бухгалтером вполне можно работать с любой фигурой. Если вы не лезете в такую сферу, где изначально заявлена в требованиях модельная фигура - то это вообще не вопрос, не на фигуру смотрят.

Гость
#5

Когда я весила 90 кг., хотите верьте хотите нет но у меня было достаточно поклонников, в принципе знаю почему из за огромной груди, и жо...Пы. Мне дарили цветы, подарки и была мат.поддержка, но на работу я не могла устроиться, мне постоянно тыкали на мой вес или иногда напрямую говорили. Я не знаю что то случилось в моей голове и я начала худеть. Я сильно похудела и стала слышать от людей " ты что болеешь, я подумала онкология" или " парень, молодой человек" в общем я стала похожа на больную онко и на парня, и на работу все равно не берут и познакомиться с мужчиной я не могу я антисекс я стала похоже на парня. Я не знаю что мне делать.

Пикачу
#6

Скольких знаю лично из "низов" пробившихся в средний класс на новых профессиях, в новых странах и городах, без связей, без денег и опыта начиная и в 30 и в 40 лет и даже после судимости, что неохото просто перечислять. Смысла в этом нет, в тысячах слов и аргументов его тоже нет никакого. Кто пробивается сам наговорит сколь угодно много слов, не угомонится даже попав на помойку жизни, и там карьеру пробивать начнет и вылезет и своих за собой потащит. Кто жалуется тот не сражается, кто сражается тот не жалуется. Начал песню человек "вокруг блат", "все куплено" , "нет рабочих мест", "никто не любит толстых (черных, желтых, кривоногих, молодых, 40калетних, старых, умных, глупых, опытных, неопытных и прочих)" я предпочитаю от таких держаться в стороне, зачем мне с добровольными неудачниками "из чаши одной пить" без принужденмя жизненных обстоятельств или помощи близким попавшим в беду?

Гость
#7

В госконторках в основном толстые тетки работают.

#8
Морковь корейская

Сейчас настало такое время, что по внешнему виду уже сразу создается впечатление о человеке. Скажем так, по шаблону.
Вам отказывали в приёме на работу из за внешности?

Есть мнение, что девчонкам больших размеров по жизни труднее идти, особенно если она одинока. Так ли это?

Смотря куда. Стюардессой или моделью, или в любую профессию, где отбор по внешности - сложнее, в офис или на производство - так же как и остальным.

Гость
#9
Гость

Когда я весила 90 кг., хотите верьте хотите нет но у меня было достаточно поклонников, в принципе знаю почему из за огромной груди, и жо...Пы. Мне дарили цветы, подарки и была мат.поддержка, но на работу я не могла устроиться, мне постоянно тыкали на мой вес или иногда напрямую говорили. Я не знаю что то случилось в моей голове и я начала худеть. Я сильно похудела и стала слышать от людей " ты что болеешь, я подумала онкология" или " парень, молодой человек" в общем я стала похожа на больную онко и на парня, и на работу все равно не берут и познакомиться с мужчиной я не могу я антисекс я стала похоже на парня. Я не знаю что мне делать.

не звезди)))

#10

В общепит официантом, бариста, бармен
В продажи где нужно консультировать, людям куда приятнее смотреть на худых, чем на жирных баб, так продажи падают. Пусть все жирные ( в ширину, когда необъятные и занимают 2 места) идут работать куда угодно лиж бы их люди не видели и они реально ленивые, сложно *** свою поднять, наклонился и прочее

Гость
#11

Устроиться на работу не труднее, не на ресепшн, естественно. Я в представительстве иностранном работала. Даже на выставки иногда брали переводить, хотя на выставки толстых уже неохотно берут. Потом на другую работу перешла, коммерческим директором. Платили хорошо и должность крутая, но когда делали новый сайт компании, то всех сотрудников сфотографировали и на сайт повесили, а меня нет ))

Лондон
#13
Гость

не звезди)))

Тебе завидно, что за ней ухаживали, а за тобой нет?

Зелёная радуга
#14
Алиса

Да. Я работаю HR и учредители против толстых. Они ленивые и болезненные

За всех не нужно говорить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: