Гость
Статьи
Про маленькие зарплаты

Про маленькие зарплаты

сразу же понятно, если человек мало зарабатывает , то значит его кто-то содержит, помогает
вот например в налоговой платят копейки и кто-то же там работает
непонятно почему жалеют людей, получающих мало
например моя знакомая - юрист в госучреждении. получает 10 тысяч
и говорит я лучше буду работать на государство, чем на дядю
она при этом неплохо живет , есть возможность

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

У богатого автора отключили интернет....

Ольха
#2

Автор, Вам неправильно понятно. Мы всю жизнь жили бедно. Если сказать точнее, то практически в нищете, и никто не помогал. Мама в двух местах работала уборщицей, но на жизнь едва хватало. Т.е. на крупы и хлеб и дешёвые овощи хватало вполне, а фруктов не было. Одежда обновлялась исключительно редко, чаще это были обноски.

Я сама сейчас работаю на низкооплачиваемой работе, при этом мы,на данные момент, не нищие, конечно, но достаточно бедные.

оксана
#3

таки воруют.

Гость
#4

У меня 250 долларов зарплата была, на одного человека ок, если без съема.

Гость
#5

согласна с автором, что большинство кто озволяет себе работать за копейки-сидит на шее у родственников, даже я работая на 15 тысяч чувствовала себя ущербно т.к. иногда просила в подарок или взаймы у родителей, т.к. очень мало.Вдвойне обидно что в какую организацию не придешь на низкую зп-кругом коллеги все хорошо устроены, какую то малолетку посадят в кресло чуть ли не начальницы, да еще она не стесняется рассекать в бренда,хвастаться квартирами новыми и машинами, только не надо говорить про любовников и прочее, дамы и за 50 вольготно себя чувствуют работая на гроши-их содержат мужья и они сдают квартиры, да еще жалуются на положение в стране

пдрг
#6

у меня тоже подруга в налоговой работала за 9 тысяч, 6 тыр на бензин тратила, ждала когда же все улучшится)) Родители очень богатые, миллионы имели, машину ей купили. Где-то год она вытерпела и уволилась.

Гость
#7

А в чем вопрос собсссна? Ну у меня з/п была 12 тыщ. Не увольнялась т.к. до декрета надо было дотерпеть. Сейчас там моя подруга работает, хоть и мала з/п, зато в любой момент может отпроситься по делам.

Гость
#8

К п.7

мужья нас содержат, поэтому можем себе позволить работать на низкооплачиваемой ненапряжной работенке.

мизер
#9

А в провинции выбора нет, еще 15000 надо заработать и никто не желает содержать

Гость
#10
пдрг

у меня тоже подруга в налоговой работала за 9 тысяч, 6 тыр на бензин тратила, ждала когда же все улучшится)) Родители очень богатые, миллионы имели, машину ей купили. Где-то год она вытерпела и уволилась.

Сложный вопрос. Может. она не смогла пробиться к "крантику", откуда взятки текут? Или ее не пускали к нему? В нашем городе тоже формально зарплаты в налоговой невелики, но туда не попасть по той причине, что даже рядовой инспектор уже через 5 уже имеет пару квартир, и не в ипотеку....

Гость
#11

к 10- через 5 лет

гость
#12

Это в каком городе в налоговой такие зп??У нас на севере сотрудники данной сферы довольно-таки неплохо получают.

гость
#13

Моей приятельницы знакомая получает 30 000.

гость
#14

Город у нас,кстати тоже можно назвать провинций,но если сравнивать зп с той же самой средней полосой,то просто небо и Земля!Диву даешься как люди ум ударяются жить на такую нищенскую зарплату!8000 р-это потолок....

гость
#15
мизер

А в провинции выбора нет, еще 15000 надо заработать и никто не желает содержать

Я из Москвы. Не знаю о жизни в регионах. Учительница из-под Ростова-на-Дону ежегодно ездит на Черное море. Говорит, что получает 5 тыс. руб. в месяц. З/п в офисе в Москве выше в разы, т.к. квартира стоит под 10 млн. руб., а не 2-3 млн., как в регионах.

пдрг
#16
Гость

Сложный вопрос. Может. она не смогла пробиться к "крантику", откуда взятки текут? Или ее не пускали к нему? В нашем городе тоже формально зарплаты в налоговой невелики, но туда не попасть по той причине, что даже рядовой инспектор уже через 5 уже имеет пару квартир, и не в ипотеку....

она вот и не смогла так долго ждать, 1 раз премию получила 30 тыр и все.

Maria
#17
гость

З/п в офисе в Москве выше в разы, т.к. квартира стоит под 10 млн. руб., а не 2-3 млн., как в регионах.

Какое-то очень странное обоснование зарплат.

Непонятно. В чем связь между зарплатой в офисе и ценой на квартиры?

гость
#18
Maria

Какое-то очень странное обоснование зарплат.

Непонятно. В чем связь между зарплатой в офисе и ценой на квартиры?

З/п формируются исходя из уровня жизни в регионе. Если в Москве специалисту с опытом работы предложить 20 тыс. руб., то вряд ли он рассмотрит предложение, если др. компании готовы платить больше. Если у людей не будет денег, они не смогут накопить на квартиру. 20 тыс. руб. хватит на еду и на оплату услуг ЖКХ. В регионах мечтают получать, как в Москве, но жить по местным ценам. В новогодние праздники у нас (в Москве) были гости из Ростовской обл. специально зашли в несетевой магазин - сказали, что у них продукты дешевле.

Гость
#19

Я вообще не представляю как например в Питере можно месяц даже одному прожить на 12-15 тыс рублей. У меня зарплата в гос. уч. 14700 с вычетом налогов остаются копейки, но я их трачу исключительно на себя и оплачиваю учебу и то не хватает. Есть у нас одна такая сотрудница, живет одна (те кто с мужьями и родителями все же полегче), ходит вечно в обносках, питается крупами, про состояние волос и зубов я вообще молчу. Искренне ей сочувствую, думаю на 8 марта шампунь дорогой подарить.

Л
#20

У меня з.п. 10 000, не Москва, но город большой. И на прошлой работе такая же была... не берут без опыта и знакомств на большую зарплату. Я юрист. А работа не из легких, тяжело на самом деле. И обидно впахивать за такие деньги, я на дорогу и питание на работе трачу 5 тысяч. Получается зарабатываю 5(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: