Гость
Статьи
Стоматолог - хорошая …

Стоматолог - хорошая специальность врачебная ?

Если здесь есть стоматологи , зайдите, пожалуйста , расскажите.

Ангел
31 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я не стоматолог, увы, но специальность была и будет очень денежной. У них всегда есть левак :))))

#2

Это надо быть не брезгливой,зубы у всех разные у кого-то прям черныши одни ,фууу

мия
#3

Сложная и ответственная работа. Постоянно нужно совершенствоваться и учиться если хочешь нормально зарабатывать.. Ближе к 40 очень надоедает. человек просто"выгорает". Деньги даром не даются.

марьванна
#4

хлебная

мия
#5
марьванна

хлебная

не настолько. Если есть мозги. на сегодня лучше идти в экономику и ведение бизнеса. Или технологии.

марьванна
#6
мия

не настолько. Если есть мозги. на сегодня лучше идти в экономику и ведение бизнеса. Или технологии.

вот именно- там мозги хорошие нужны )

Бегущая по граблям
#7

Я стоматолог-хирург. Работа действительно сложная,нужна твердая рука и крепкие нервы. Если Вы этим не обладаете,то лучше выбрать другую профессию.

Гость
#8

экономистов уже и так очень много, как и юристов и бухгалтеров

если человек хочет быть медиком, это как призвание, надо идти..

Ко всему привыкают, одна знакомая девочка врач говорила, что когда начинала учиться, от вида крови в обморок падала, потом ничего, нормально)

Зато всегда верный кусок хлеба с икрой будет)

Гость
#9
Бегущая по граблям

Я стоматолог-хирург. Работа действительно сложная,нужна твердая рука и крепкие нервы. Если Вы этим не обладаете,то лучше выбрать другую профессию.

вы думаете, экономисту не нужны крепкие нервы?-) при условии, что он хочет хорошо зарабатывать) еще в каком аду приходится вариться)) везде свои минусы

мия
#10
Гость

экономистов уже и так очень много, как и юристов и бухгалтеров

если человек хочет быть медиком, это как призвание, надо идти..

Ко всему привыкают, одна знакомая девочка врач говорила, что когда начинала учиться, от вида крови в обморок падала, потом ничего, нормально)

Зато всегда верный кусок хлеба с икрой будет)

у парикмахера и маникюристки тоже всегда есть на хлеб с икрой. Если смотреть только с позиции заработка - идти в мед. просто нельзя. Я пишу по своему опыту и опыту коллег. причем из разных стран. После 40 нужно либо сокращать обороты. либо начинаются депрессии. Работа стоит в списки самых стрессовых. Это очень близкий энергетический контакт. И большая ответственность. Врач дает гарантию своей работы на пару лет. Это если работать серьезно.

мия
#11

Профессия действительно хорошая. но к ней много чего нужно. И твердая рука и художественный вкус и крепкая спина и усидчивая "опа. ))

Гость
#12

а у парикмахера нет энергетического контакта с клиентом? да я бы половину клиентов на месте бы поубивала с их претензиями)) шучу, конечно)

в мед, согласна, только если призвание есть надо идти

но я об этом уже говорила

мия
#13
Гость

а у парикмахера нет энергетического контакта с клиентом? да я бы половину клиентов на месте бы поубивала с их претензиями)) шучу, конечно)

в мед, согласна, только если призвание есть надо идти

но я об этом уже говорила

волосы не зубы - отрастут. )) С зубами посложнее. Вплоть до исков.

Провинциалка
#14

Автор, как-то раз я лечила зубы у стоматолога, у молодого мужчины. Работал он нормально, но было видно, что его очень раздражают пациенты. Если вы не можете общаться с людьми, если вас будут выводить из себя тупые вопросы пациентов, то лучше не идите в стоматологи.

Провинциалка
#15

Вот тут говорили, что экономистов и юристов развелось как собак нерезаных. Так точно также можно сказать и про стоматологов. Одна из самых "модных" врачебных специальностей, в стоматологию лезут и жук и жаба.

мия
#16

Одного призвания на сегодня тоже мало. нужно. чтобы кто-то научил работать элементарно. Тут либо платные курсы, либо кто-то из родственников. знакомых.

мия
#17
Провинциалка

Вот тут говорили, что экономистов и юристов развелось как собак нерезаных. Так точно также можно сказать и про стоматологов. Одна из самых "модных" врачебных специальностей, в стоматологию лезут и жук и жаба.

Потому что платное обучение ввели. а оно не предусматривает наличие знаний )). Вот и результат. Если в других странах нужно набрать на тестовых экзаменах невообразимоогромное количество баллов. то в странах СНГ достаточно просто заплатить деньги. И продолжать платить все 5 лет за учебу. и оценки ). Вот вам и доХтора.

Кара
#18

Конечно хорошая профессия.в европе,9 из 10 специалистов -стамотологов практикуют.делайте выводы.ну а призвание врача...часто приходит во время учебы.мало кто со всей душой желает ковыряться в зубах посторонних людей.

Гость
#19

я всегда удивлялась. почему у стоматологов такой плотный график, так мало времени на одного пациента, и так много они записывают, и рано утром внепланово берут, и не в свои смены выходят

конечно, к 40 годам они надрываются, в таком напряжении работать

#20

У меня муж стоматолог.Если у вас есть деньги и не жалко времени,то учитесь,конечно.Только сразу задумывайтесь над стажем,т.е. Во время учебы желательно не левачить,а идти работать,чтобы вам шел стаж.Чтобы по окончании учебы устроиться нормально,а не корячиться в гос.клиниках ради стажа.И если вас интересует именно денежный вопрос,то лучше учиться на стоматолога - ортопеда,это самый прибыльный вариант.А то стоматологи разные бывают...))))

#21

У меня муж стоматолог.Если у вас есть деньги и не жалко времени,то учитесь,конечно.Только сразу задумывайтесь над стажем,т.е. Во время учебы желательно не левачить,а идти работать,чтобы вам шел стаж.Чтобы по окончании учебы устроиться нормально,а не корячиться в гос.клиниках ради стажа.И если вас интересует именно денежный вопрос,то лучше учиться на стоматолога - ортопеда,это самый прибыльный вариант.А то стоматологи разные бывают...))))

мия
#22

учиться нужно всему. Во всем мире стоматолог должен уметь все. От детского приема до хирургии и ортопедии. Тем более. если в планах есть открытие собственного дела.

Ангел
#23
rickkits

У меня муж стоматолог.Если у вас есть деньги и не жалко времени,то учитесь,конечно.Только сразу задумывайтесь над стажем,т.е. Во время учебы желательно не левачить,а идти работать,чтобы вам шел стаж.Чтобы по окончании учебы устроиться нормально,а не корячиться в гос.клиниках ради стажа.И если вас интересует именно денежный вопрос,то лучше учиться на стоматолога - ортопеда,это самый прибыльный вариант.А то стоматологи разные бывают...))))

Спасибо большое !

#24

У меня муж стоматолог.Если у вас есть деньги и не жалко времени,то учитесь,конечно.Только сразу задумывайтесь над стажем,т.е. Во время учебы желательно не левачить,а идти работать,чтобы вам шел стаж.Чтобы по окончании учебы устроиться нормально,а не корячиться в гос.клиниках ради стажа.И если вас интересует именно денежный вопрос,то лучше учиться на стоматолога - ортопеда,это самый прибыльный вариант.А то стоматологи разные бывают...))))

#25

У меня муж стоматолог.Если у вас есть деньги и не жалко времени,то учитесь,конечно.Только сразу задумывайтесь над стажем,т.е. Во время учебы желательно не левачить,а идти работать,чтобы вам шел стаж.Чтобы по окончании учебы устроиться нормально,а не корячиться в гос.клиниках ради стажа.И если вас интересует именно денежный вопрос,то лучше учиться на стоматолога - ортопеда,это самый прибыльный вариант.А то стоматологи разные бывают...))))

#26

Вот так заключило)

Сообщение еще утром отправляла,не отправилось,а сейчас понесло ...))

Бывший хирург стоматолог
#27

А я ушла из стоматологии после 10 лет стажа. Нестрессоустойчивая я оказалась. Хотя профессию свою люблю, но вот пациенты раздражали. Вообще процент адекватных пациентов и людей крайне низок. Забить на это не получилось. Когда работала, пила каждый день, для снятия стресса. И среди моего окружения стоматологи - не самые богатые люди. Видела таких, для которых 8 тыс руб уже хорошо. Основная же масса стремится к 30 тыс. Единицы имеют 60. Зато куча знакомых чиновников, директоров магазинов, медпредов, юристов, оклад которых от 60 до бесконечности. Естесственно, не Москва. Но работа интересная, это да. Если бы пациенты просто молча садились и молча открывали рот. И даже денег больших мне было не нужно, хватало бы на булавки. Но это утопия:).

Наталья
#28
Провинциалка

Автор, как-то раз я лечила зубы у стоматолога, у молодого мужчины. Работал он нормально, но было видно, что его очень раздражают пациенты. Если вы не можете общаться с людьми, если вас будут выводить из себя тупые вопросы пациентов, то лучше не идите в стоматологи.

))))))))) Абсолютно верно. Я лечила кота у ветеринара, и видимо задолбала его своим """ аааааа, пожалуйста , спасите моего кота!!!!!!!!"" и "" А, что Вы делаете???". Он мне сказал - "Знаете, зачем пациентам дают наркоз? Я -"Зачем?"- Он - "Чтобы умные советы не давали при операции!"

Гость
#29

Ответьте плиз можно ли куда√ то поступить на стоматолога без экзаменов?? я школьную программу забыла да и заново всё учить нет сил и желания.. Есть парикмахерское и кулинарное обучение.

Ирина
#30

Работаю стоматологом,уже 2 года в Москве в частной клинике.Получаю не так много-60 тысяч это стартовая зарплата. Тяжело немного,но люблю свою работу и тем более престижная и нужная,всем нужно лечить зубы или хотя бы проверять.Работаю 5/2.С 10 до 19 часов.

Гость
#31

Все хорошо в работе стоматолога,если бы не треклятый остеохондроз.Вынужденное положение руки,знаете ли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: