Гость
Статьи
Стоит ли идти на такую …

Стоит ли идти на такую работу?

Девочки, я только недавно уволилась с госслужбы, работала юристом, но была очень узкая сфера в которой я работала и мне это очень приелось за 3 года, плюс зарплата была копеечная, а работы много. И вот мне позвонила одна организация и сказала, что ищет юриста который разбирался бы в аукционах и запросах котировок. Я сказала, что в такой сфере я не работала, но мне сказали что ничего страшного, мы вас отправим на курсы. Я приехала на собеседование и мягко говоря поражена (или поражаться не надо и я сама не права?!). В кабинете сидела бухгалтер и девочка секретарь, которая и исполняла всю договорную работу предприятия. Также в ее обязанности входило обзвон водителей (предприятие занимается уборкой снега, демонтажем и т.п. и в их подчинении находится 14 машин). Поэтому надо знать на каком маршруте находится данный водитель, вышел ли он вообще на работу, заполнять табель о том сколько он проработал, плюс также надо выдавать им деньги под роспись на бензин, ремонт, также рассылать коммерческие предложения фирмам нуждающихся в услугах перевозок и уборки, утилизации и т.п., ну и также заниматься конкурсами. Девочка эта увольняется, говорит деньги приличные платит директор, но ещё заниматься аукционами, котировками (а это очень сложно) она не сможет. И получается все это будет висеть на мне. Я сказала, что это не правильно, так как выдача денег, талонов водителям это обязанность бухгалтера, а никак юриста. Бухгалтер замахала руками и сказала, что она этого не делает. Сам директор мне сказал, что он человеке вообще неграмотный и надеяться будет только на меня ( а меня это пугает, так как я привыкла работать в команде, а тут одна, да плюс какие-то левые обязанности). Но когда он мне назвал мою зарплату, то я очень захотела там работать.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

захотелось работай, не получится уйдешь

Елена
#2

Зарплата для нашего города очень - очень большая. И вот я думаю стоит ли идти туда и заниматься тем чем я не умею и не понимаю, да плюс никто и не объяснит, да и косячить боюсь, плюс операции с деньгами меня жутко пугают, я не хочу отвечать за деньги предприятия.

Гость
#3

тебя посадят-а ты не воруй

Таня 31
#4

И чего Вы напугались? 94 ФЗ Вам в зубы, особо сложного ничего нет

Леся
#5

Если привлекла зарплата, то почему бы не согласится там работать. но если вам уж совсем не понравится работа и + посторонние задания которыми вас загружают то ищите параллельно новую работу. Где вас бы устроила и зарплата и обязанности которые вы будите выполнять. Не исключаю того, что поработав там пару месяцев вы привыкните к нагрузки и вы заходите там остаться на долго)))))

Гость
#6

Для маленькой фирмы вполне естественно, что один человек совмещает много всего разного, и не важно какая у него изначально профессия. Вам повезло, что Вам сразу озвучили все обязанности, а не как это обычно бывает - берут на одну работу, а потом вешают еще десяток. Но теперь Вам надо решить готовы ли Вы сами столько тянуть или нет. Я в своё время выходила на работу на похожих условиях - много всего и разного. Получила хороший опыт, поняла какие зоны ответственности я готова на себя брать, какие нет, через 2 года ушла, решив что все-таки для меня тяжко такое разнообразие, и я хочу узкой специализации. Так что автор, если з/п для Вас в настоящий момент в приоритете, то соглашаетесь, как тут уже советовали. Уйти никогда не поздно.

Гость
#7

Я б не пошла. Поработала уже так. Договаривались на одни обязаности (программы на станки писать), а в итоге надо было делать ВСЕ-вести заказы, улаживать все конфликты с заказчиками, заказывать инструмент, принимать инструмент, СОЖ, масла, металл и т.д. Если станок сломался-опять я должна разбираться, мастера вызывать, мастера контролировать, если кто-то в отпуск ушел-еще и его обязаности выполнять за бесплатно, склад весь вести и т.д. Автор, вы подумайте, что вам даже отпроситься нельзя будет-ведь вас заменить никто не сможет. Плюс зарплату вам в договоре официалку напишут минималку, а остальное будет серое наверняка и этим серым налом директор будет крутить как хочет-штрафы понапридумавает и т.д. Можно конечно пойти поработать, но уверяю вас-сами сбежите оттуда (вы бы лучше наедине поговорили с девушкой которая увольняется, чтоб она рассказала всю подноготную)

Ника
#8

НЕ ВЕРЮ. Не верю, что эта девочка-секретарь увольняется от "приличной з\п" только лишь потому, что еще нужно освоить документацию для аукционов... Явно какой-то подвох. Сдается мне, за всю это многофункциональность не такие уж большие деньги она получала. А теперь, когда хотят еще доп.обязанности на нее повесить, - решила вовсе отказаться от работы. Так как оно уже того не стоит.

Какая-то мутная контора. Я бы 10раз подумала.

Ника
#9
Гость

Я б не пошла. Поработала уже так. Договаривались на одни обязаности (программы на станки писать), а в итоге надо было делать ВСЕ-вести заказы, улаживать все конфликты с заказчиками, заказывать инструмент, принимать инструмент, СОЖ, масла, металл и т.д. Если станок сломался-опять я должна разбираться, мастера вызывать, мастера контролировать, если кто-то в отпуск ушел-еще и его обязаности выполнять за бесплатно, склад весь вести и т.д. Автор, вы подумайте, что вам даже отпроситься нельзя будет-ведь вас заменить никто не сможет. Плюс зарплату вам в договоре официалку напишут минималку, а остальное будет серое наверняка и этим серым налом директор будет крутить как хочет-штрафы понапридумавает и т.д. Можно конечно пойти поработать, но уверяю вас-сами сбежите оттуда (вы бы лучше наедине поговорили с девушкой которая увольняется, чтоб она рассказала всю подноготную)

+100. Подписываюсь.

Елена
#10
Гость

Я б не пошла. Поработала уже так. Договаривались на одни обязаности (программы на станки писать), а в итоге надо было делать ВСЕ-вести заказы, улаживать все конфликты с заказчиками, заказывать инструмент, принимать инструмент, СОЖ, масла, металл и т.д. Если станок сломался-опять я должна разбираться, мастера вызывать, мастера контролировать, если кто-то в отпуск ушел-еще и его обязаности выполнять за бесплатно, склад весь вести и т.д. Автор, вы подумайте, что вам даже отпроситься нельзя будет-ведь вас заменить никто не сможет. Плюс зарплату вам в договоре официалку напишут минималку, а остальное будет серое наверняка и этим серым налом директор будет крутить как хочет-штрафы понапридумавает и т.д. Можно конечно пойти поработать, но уверяю вас-сами сбежите оттуда (вы бы лучше наедине поговорили с девушкой которая увольняется, чтоб она рассказала всю подноготную)

Ваш текст Меня что ещё смутило, что в этой компании по национальности и секретарь и бухгалтер и директор армяне. Я как-то неуютно себя чувствовала когда директор зашел и что-то им на своем языке сказал, а они радостно заулыбались.... Да и бухгалтер чувствует себя там как сыр в масле, ведь много из того что надо делать должна делать она.

Елена
#11

Эта девочка рассказала мне только одно, что зарплату он правда стабильно выплачивает и зарплата очень хорошая, а плюс когда я начну аукционами заниматься он ещё добавит.

Ника
#12
Елена

Меня что ещё смутило, что в этой компании по национальности и секретарь и бухгалтер и директор армяне. Я как-то неуютно себя чувствовала когда директор зашел и что-то им на своем языке сказал, а они радостно заулыбались.... Да и бухгалтер чувствует себя там как сыр в масле, ведь много из того что надо делать должна делать она.

Автор, тем более НЕ ИДИТЕ! Даже не думайте!

Эти наёбщики еще те. Не обманут только своего брата-свата. Вы же там только челядь, которая будет для них деньги делать.

Насмотрелась я, как эти ара-"предприниматели" работают, лично ежедневно наблюдаю - офисы рядом снимаем в одном бизнес-центре... Так что даже в страшном сне бы мне не приснилось, чтобы я с подобными людьми решила общим делом заниматься, а тем более быть в подчинении.

Ника
#13
Елена

Эта девочка рассказала мне только одно, что зарплату он правда стабильно выплачивает и зарплата очень хорошая, а плюс когда я начну аукционами заниматься он ещё добавит.

а девочка армянка, да? Вы же сами сказали.

Скорее всего какая-нибудь родственница или дочка знакомых, которая явно не с улицы. Автор, даже не сравнивайте.

Вы открыли тему, желая получить совет. Вот мой совет - с армянами и проч. хачами даже не связывайтесь. Это совершенно другой ментальности люди, они в своем соку варятся, свой "бизнес" делают. Если кого нужно будет слить или подставить - это будете вы. А не брат, сват, кузен, земляк.

Елена
#14
Ника

а девочка армянка, да? Вы же сами сказали.

Скорее всего какая-нибудь родственница или дочка знакомых, которая явно не с улицы. Автор, даже не сравнивайте.



Вы открыли тему, желая получить совет. Вот мой совет - с армянами и проч. хачами даже не связывайтесь. Это совершенно другой ментальности люди, они в своем соку варятся, свой "бизнес" делают. Если кого нужно будет слить или подставить - это будете вы. А не брат, сват, кузен, земляк.

Спасибо за совет. Я хоть 3 года проработала, но совершенно не знаю с кем связываться с кем нет, так как после института ушла работать на госслужбу и ни по каким собеседованиям не ходила.

Ника
#15

14 - я работаю 15лет, и уже несколько лет собственным бизнесом занимаюсь, т.ч. всяких людей насмотрелась. И что касается бизнеса наших так называемых "братьев с Кавказа" у меня иллюзий давно нет. Слишком много уже видела, слишком много знаю.

Елена
#16
Ника

14 - я работаю 15лет, и уже несколько лет собственным бизнесом занимаюсь, т.ч. всяких людей насмотрелась. И что касается бизнеса наших так называемых "братьев с Кавказа" у меня иллюзий давно нет. Слишком много уже видела, слишком много знаю.

Понятно. Спасибо Вам за совет и мнение. Теперь уж точно не пойду туда, а то просто тяжело найти работу с моей узкой сферой, везде подавай чтобы и гражданский кодекс от и до знала и корпоративное право и трудовое... а у меня 3года совсем другая направленность была..

Гость
#17

"[quote="Елена"]Понятно. Спасибо Вам за совет и мнение. Теперь уж точно не пойду туда, а то просто тяжело найти работу с моей узкой сферой, везде подавай чтобы и гражданский кодекс от и до знала и корпоративное право и трудовое... а у меня 3года совсем другая направленность была..[\/quote]\n
не в уфе?"

ЛиЛу
#18

"не пошла б. а если гости с Юга шефы и владелъцы - вдвойне не пошла бы. "

Гость
#19

я бы пошла, я работала, когда как змей горыныч о двенадцати головах, очень интересно, но не в эту фирму - мутно там, пуганая уже

Гость
#20

Елена, Вы проблему делаете из ничего, как все юристы :)

Ведь не привяжут Вас там к батарее. А новый опыт - это ВСЕГДА плюс, Вы уже должны это понимать.

Люди идут и на менее приемлемую для них зарплату, а Вам еще и эта сторона более, чем подошла. О чем тут думать? Да, страшно вылезти из ракушки собственного комфорта, но без этого не научишься быть сильной.

Я Вам даже завидую: люблю пробовать, осваивать новое, да еще и за хорошие деньги =) Это же вклад в саму себя!

Фифа
#21

Девочка секретарь смогла , а Вы не сможете? Если чувствуете , что не справитесь с обязанностями, не беритесь, потом будете во всем виновата! А если знаете , что если сильно постараетесь, то сможете, и Вам за это неплохо заплатят, почему бы и нет?

Гость
#22

Автор, НИКАКИХ АРМЯН! Послушайте опытных людей, Ника вам очень хорошо всё объяснила. Вы не то что обещанной зарплаты не увидите - сами им должны останетесь! Просто очень хочется вас предостеречь, поскольку сама имею подобный опыт.

А
#23

блин, армяне ж не азеры!!!

#24
Елена

Девочки, я только недавно уволилась с госслужбы, работала юристом, но была очень узкая сфера в которой я работала и мне это очень приелось за 3 года, плюс зарплата была копеечная, а работы много. И вот мне позвонила одна организация и сказала, что ищет юриста который разбирался бы в аукционах и запросах котировок. Я сказала, что в такой сфере я не работала, но мне сказали что ничего страшного, мы вас отправим на курсы. Я приехала на собеседование и мягко говоря поражена (или поражаться не надо и я сама не права?!)Сам директор мне сказал, что он человеке вообще неграмотный и надеяться будет только на меня ( а меня это пугает, так как я привыкла работать в команде, а тут одна, да плюс какие-то левые обязанности). Но когда он мне назвал мою зарплату, то я очень захотела там работать.

Ваш текст Частично инвестирую открытие Вашего дела (ДЦ) Ищу надежного делового партнера, женщину, понимающего проблемы развития бизнеса. Вопросы строго по электронному адресу. e-mail 1-1-gorod@mail.ru.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: