Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в Отдел кадров

Мне 25 лет, приглашают идти работать в отдел кадров без опыта работы,по образованию я юрист. Зарплата небольшая 20.р.,но есть возможность получить опыт работы в государственной компании. Как считаете стоит ли идти?

Татьяна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо 1С кадры знать(

Виктория
#2

Конечно стоит.

Гость
#3

работа для некрасивых

Гость
#5
Гость

меня больше всего умиляет то,что говорит образованный человек .."есть возможность получить опыт работы в государственной компании"вопрос: а чем,собственно, кардинально отличается работа в ок в негос.учреждении? или в гос.учр. отдел кадров работает по каким-то секретным инструкциям?)

Ну если вы деточка вы не видите разницы.... Сочувствуем.

Гость
#6

классно,я бы пошла.

Гость
#7

а юристом не найти работу?

Гость
#8

на рынке труда полная ж,о,па. От знакомых то и дело слышишь о сокращениях.Так что, если берут -надо идти.Опять же опыт и запись в трудовой. И, самое главное, никаких тебе бизнес планов и продаж.

Гость
#9

Хорошее место

Гость
#10

Отличное место!

Гость
#11

Не пошла бы никогда, у нас на фирме это полный гадюшник..
Значит так, как кто мужик устраивается, так все наши незамужние стекаются к начальнице отдела кадров с конфетами и тортиками, глянь его лично дело и женат или нет, типа просвети, она скоро свахой может быть, тьфу

Гость
#12

Нормальная работа для девушки!! Конечно идти! Сейчас действительно сложно найти работу.

Дубкова
#13
Гость

на рынке труда полная ж,о,па. От знакомых то и дело слышишь о сокращениях.Так что, если берут -надо идти.Опять же опыт и запись в трудовой. И, самое главное, никаких тебе бизнес планов и продаж.

Вот именно...

Гость
#14
Татьяна

Как считаете стоит ли идти?

Нет. Так и будете сидеть кадровицей до пенсии. Это в лучшем случае. Кадровику высшее образование вообще не нужно.

Гость
#15
Гость

Нет. Так и будете сидеть кадровицей до пенсии. Это в лучшем случае. Кадровику высшее образование вообще не нужно.

Согласна и кадры-это болото полное, перспективы нет, так и будет там сидеть в бумажках

Гость
#16

Лично для меня бизнес-планы намного легче, чем кадры. У нас директор - идиот, постоянно заставляет задним числом переделывать кадры. Сама в них не работаю, но сижу в том же отделе. Если хорошо знаете, то конечно, идите

мышь+
#17
Гость

Нет. Так и будете сидеть кадровицей до пенсии. Это в лучшем случае. Кадровику высшее образование вообще не нужно.

почему? Очень пригождается опыт именно юриста в части отказа в приеме или увольнения по статье (или просто выживания из конторы без статьи).

Гость
#18
мышь+

почему? Очень пригождается опыт именно юриста в части отказа в приеме или увольнения по статье (или просто выживания из конторы без статьи).

А если никого не увольняют и народ работает годами, это ж рехнешься там сидеть)

Автор
#19
Гость

а юристом не найти работу?

юристом не хочу и опыта работа нет именно юристом. Да и не мое то особо как то

Автор
#20
Гость

Надо 1С кадры знать(

сказали, что научат всему.

Гость
#21

Автор, лучше, конечно, юристом хорошим быть, чем тетей Клавой, оформляющей приказы на отпуск.Но если вариантов других вообще нет - идите куда зовут.

Гость
#22

юристом не хочу и опыта работа нет именно юристом. Да и не мое то особо как то.

А зачем учились тогда на юриста?Если кадры - предел мечтаний поступали бы на "управление персоналом".

Гость
#23
Гость

Автор, лучше, конечно, юристом хорошим быть, чем тетей Клавой, оформляющей приказы на отпуск.Но если вариантов других вообще нет - идите куда зовут.

без опыта работы юрист-это секретарь, с "умением копировать " документы и быстро печатать.
Так что не надо тут.....
Просто нужно понять, эта работа даст Вам опыт. Этот опыт в дальнейшем Вам нужен?

Автор
#24
Гость

юристом не хочу и опыта работа нет именно юристом. Да и не мое то особо как то. А зачем учились тогда на юриста?Если кадры - предел мечтаний поступали бы на "управление персоналом".

Это не предел мечтаний, но мне это интересно. Поступала потому что было интересно уголовное право,потом работала в полиции следователем. Больше не хочу,хватило 2 года.

Автор
#25

Я вообще в дальнейшем планирую поступать в мед. Вот это мечта,а это так, перевалочный пункт.

Гость
#26
Гость

Автор, лучше, конечно, юристом хорошим быть, чем тетей Клавой, оформляющей приказы на отпуск.Но если вариантов других вообще нет - идите куда зовут.

+100, меня родители запихнули в отдел кадров в госструктуры-ИДИ!Престижно!
Год дышала пылью бумаги и слушала россказни декретниц и матерых клуш. В общем в госструктуре в кадровики берут чьих то родственниц или по блату (как и меня) за смех***щную зп приказы штопать и наблюдать за чужой жизнью.
Выгоднее всего устроились секре-***туточки в приемных. Часть туда тоже брали из своих или каких то деревенщин без образования, но умеющих грамотно раздвинуть ноги. Итог-клу-хи в кадрах так и работают на галимые 15-20 тыщ и ноют, а секретарши в приемных уже замужем за благодетялями и депутатами и в дворцах и декрете.

Гость
#27

Автор, если нет возможности устроиться в другое место - конечно, идите. Уйти с этого места всегда будет можно. Вам нужно переждать сложную ситуацию на рынке труда. Здесь писали, что с работой сейчас плохо. Это правда. И вообще - непонятно чего ждать. Какой бы работа не была - это стабильность. Опыт любой в жизни может пригодиться. Поверьте - сейчас и для юристов с очень хорошим опытом проблема найти работу, а уж без опыта... Все за свои места держатся и трясутся. Сейчас не время вертеть носом. Но это просто совет...

Гость
#28
мышь+

почему? Очень пригождается опыт именно юриста в части отказа в приеме или увольнения по статье (или просто выживания из конторы без статьи).

скажу вам по секрету и мартышку можно научить в кадрах работать
Все эти тетьки тоже когда то начинали с нуля и у многих корочки непонятных техникумов, гаражных вузов или просто добрый папа, который сказала -моя дочь будет сидеть в кадрах.

Гость
#29

У меня знакомая работает начальником отдела кадров.крупная компания.работа конечно нервная,из серии сто принял,сто уволил,постоянная текучка...но и зарплата 140 тысяч.тоже в прошлом юрист...еще в отделе кадров хорошая профессия инженер по охране труда...очень редкая специальность,нужны доп.сертификаты,и тех.образование....очень достойная зп.а если с английским то вообще ,без работы никогда не останешься....

Гость
#30

Я не поняла сути вопроса. Есть альтернатива выйти юристом в другое место? Или это единственное предложение от папика?

Гость
#31
Гость

Нет. Так и будете сидеть кадровицей до пенсии. Это в лучшем случае. Кадровику высшее образование вообще не нужно.

Я работаю в кадрах уже 15 лет. И столько нового узнала от дам с форума о своей профессии. И образование там не нужно и "тетки старые там работают" и "болото полное".
Автор, идите работать в кадры, опыт работы в кадрах будет у Вас как второй диплом. Тем более вам 25 лет. "Не пошло" юристом - пробуем смежные специальности. У нас кадровики (по основному диплому): учитель, 2 чел. - юристы.

Страна только "входит в кризис", что будет дальше с нашими работами неизвестно.

Гость
#32

В кадрах работать, тоже много надо знать из законодательства.А вообще интересная работа.Я бухгалтер и в молодости ,меня скажем так "натаскала"опытная женщина по кадрам.Теперь я не боюсь в одном лице быть бухгалтером и совмещать кадровые вопросы.

Гость
#33
Гость

В кадрах работать, тоже много надо знать из законодательства.А вообще интересная работа.Я бухгалтер и в молодости ,меня скажем так "натаскала"опытная женщина по кадрам.Теперь я не боюсь в одном лице быть бухгалтером и совмещать кадровые вопросы.

++++++++ Я в свое время уговорила дочь (первый год после института она устроилась бухгалтером в небольшую фирму), пойти в ту же фирму на 0,5 ставки кадровичкой. Освоила программу "Зарплата кадры", закончила курсы по кадровой работе и вперед.
На вторую работу (в более крупную компанию) ее выбрали (среди прочих претендентов) за владение 2 специальностями: бухгалтер и кадровик.

Гость
#34

Да. да и еще раз да. Если бы у меня была такая возможность, обязательно пошла бы.

Роса
#35

Автор, идите конечно. Но имейте ввиду - работа в кадрах накладывает очень ощутимый отпечаток на характер. Не сразу конечно, со временем появляется. У меня родственница всю жизнь в кадрах. Последние 15 лет начальница в весьма известной конторе. Жесткость, властность в ней сильно присутствуют и в глаза бросаются)

Гость
#36

Хорошая профессия, нужная и есть в любой сфере, будь то банки, сетевики или больницы. Без работы не останетесь, уходя из одной сферы в другую. Насчет того, что любую мартышку можно натаскать не соглашусь. Там тоже много специфической информации знать нужно, трудовое законодательство, психологию. Нужно быть человеком достаточно жестким, но в нужный момент уметь к себе расположить, вызвать доверие. Уметь не пропускать все через себя. Не каждый сможет.

гость
#37

Я бы с радостью пошла, но 20 маловато конечно.

Гость
#38

Ни о чем "профессия". В кризисы в первую очередь дают "под ж.о.п.у мешалкой" именно всяким так называемым "эйчарам", "пиарщикам", "специалистам по связям с общественностью и со СМИ" и иным работникам подобной бесполезной направленности.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="50138968"]Ни о чем "профессия". В кризисы в первую очередь дают "под ж.о.п.у мешалкой" именно всяким так называемым "эйчарам", "пиарщикам", "специалистам по связям с общественностью и со СМИ" и иным работникам подобной бесполезной направленности.[/

Вы серьезно не видите разницу между HR и отделом кадров?

tt
#40

но учитывая, что она там может быть одна, то это все-таки легкая работа
чистых гуманитатриев очень много, так что это халява по ср. с много чем, так что 20 тыр - нормально, даже у н.с. ставки поменьше могут быть, а уровень знаний ого-го))

tt
#41

поражаюсь зажиревшим гуманитариям, кризис им в помощь..

Гость
#42
tt

поражаюсь зажиревшим гуманитариям, кризис им в помощь..

++++++ Пороху еще не нюхали....

Гость
#43

Где бы я ни работала, в отделе кадров всегда были самые милые, приветливые и доброжелательные сотрудницы! Да, почему-то, только женщины.

Гость
#44

Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#45

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

Гость
#46

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

Гость
#47

Заместитель руководителя ФТС России генерал полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал лейтенант Олег Завгородний стали героями невероятного скандала. 

Они устроили пьяный дебош с дракой в самом дорогом отеле Калининграда CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA. В результате Завгородний провел несколько часов в полиции, в наручниках, в камере для административно задержанных, а Струков скрылся от патрульных в своем номере.

Струков и Завгородний прибыли в Калининград 1 февраля для участия в ежегодной коллегии подведения итогов работы калининградской таможни. Вечер начала командировки они отметили в ресторане отеля в компании сотрудницы управления тыла ФТС, которая сопровождала генералов в поездке. Изрядно выпив, генералы повели себя агрессивно, чем привлекли внимание охраны, в результате чего между охранником гостиницы и таможенниками возник словесный конфликт.

Гость
#48

После этого генералы и девушка поднялись в номер Струкова. По словам персонала отеля, первый заместитель руководителя ФТС России заселился в номер ROYAL SUITE площадью 300 кв. м.

Гость
#49

Согласно информации на официальном сайте отеля минимальная цена бронирования этого номера на вчера была 235000 рублей в сутки.

Гость
#50

Струков и Завгородний, обзывая друг друга, разделились, отправившись на поиски дамы. Они громко кричали, нецензурно выражались, угрожали постояльцам отеля, в результате чего снова привлекли внимание охраны отеля, которые тревожной кнопкой вызвали наряд Росгвардии. И если Струкову по прибытии росгвардейцев хватило ума запереться в номере, то Завгородний вступил в драку сначала с охраной, а затем с патрульными.

Драка продлилась не долго. Физическая подготовка главного тыловика российской таможни оказалась не на высоте. Генерал лейтенанта заковали в наручники и доставили в отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда. Но Завгородний не успокоился и там, он продолжил матерно оскорблять полицейских о росгвардейцев, обещая им все мыслимые и не мыслимые кары и даже умудрился лежа на полу несколько раз пнуть росгвардейца ногой. Успокоился генерал только в так называемом «обезьяннике», камере для административно задержанных. Наручники, как с особо буйного, с него снимать не стали.