Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в сбербанк

Я выпускница этого года, выссшее экономическое подруга активно зовет в сбербанк, работать в отделе со счетами (не с клиентами), смущает ненормированный раб.день и то что работать надо в зале с большим кол-вом человек. Стоит ли идти, есть ли карьерный рост?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
черт
#1

Иди, уйти всегда можно

Гость
#2

знакомые работают. шли от безысходности. кем они конкретно работают не скажу. получают что то около 30. иногда дают премию ,а иногда наоборот штрафуют. из плюсов - дмс, абонемент в тренажерку и в бассейн и льготные кредиты. из минусов - рабочий день ненормированный ,порой работают и в субботу ,если не успели. могут дернуть в выходной спокойно. как то уезжали с турбазы (примерно 2,3 часа ехать), никто им оплаченный номер не возместил. работают они в таком режиме не первый год. и никакого продвижения по карьерной лестнице не привидится, хотя им уже под тридцать.

Гость
#3

Подруга работает, иначе как рабство свою работу не называет. Но если для первоначального опыта, то можно и потерпеть чуть.

Гость
#4

перспектив никаких, как и в любом банке - бабское место, вперед ногами оттуда только
многие сидят до 40 без движения, потом идут на бухгалтерские курсы учиться, чтобы свалить наконец оттуда

Гость
#5

4, Мужчины там тоже работают, смущает опен спейс и да, много женщин.как показалось недовольных или высоко мерных, дело в том что я живу в обл центре и мечтаю перебраться в питер или москву, реально ли в сбере перевестмсь или построить карьеру!

Гость
#6

5, а что мешает сразу в питер или москву. ну денег подкопить, опыта и перебраться? я не знаю кем вы должны быть и как работать, чтобы вам предложили перевод. ибо учтите ,что в крупных городах конкуренция ого-ого и для перевода нужно быть лучшей из лучших. или вы легких путей не ищете?

Гость
#7

Работала там сразу после универа. Сначала на месяц ставили на терминалы помогать, а потом обучают на операциониста. Хуже работы я не встречала, начальство никого ни во что не ставит, требует нереальных планов, зарплата не стоит того, могут вызвать в выходной, постоянно задерживаться на работе, домой попадать к 9—10 если банк работает до 6 и дом рядом. могут задерживать зарплату. Там постоянная текучка кадров.

Антонина
#8

Я отработала там 1.5 МЕСЯЦА И СБЕЖАЛА. Ненормированный рабочий день, не реальные планы и постоянные проверки, а также учеба в выходные . Это ад

Гость
#9

Забудьте о карьерном росте. Вы можете бегать с ж_пой в мыле, предлагать чудесные инициативы, они будут использоваться без каких-то бонусов для вас, но вы будете сидеть где сидели хоть до морковкина заговенья. При этом мимо вас будут стремительно пролетать на высокие посты те, кто только что пришел, и кого вы будете обрабатывать в дальнейшем. Потому что они- родня или знакомые руководства. Это железный закон, впрочем, не только в Сбере

Гость
#10

если вас не смущает сидеть друг на друге и потратить пару-тройку лет на одну работу, все сотальное просвистев, не за большие деньги - то вперед

Гость
#11
Гость

5, а что мешает сразу в питер или москву. ну денег подкопить, опыта и перебраться? я не знаю кем вы должны быть и как работать, чтобы вам предложили перевод. ибо учтите ,что в крупных городах конкуренция ого-ого и для перевода нужно быть лучшей из лучших. или вы легких путей не ищете?

как бы собственно пока нет денег и связей для переезда
почему то я думала что опыт в сбербанке даст плюс при дальнейшем трудоустройстве и тд.
Судя по отзывам не фонтан, в любом случае спасибо

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы