Гость
Статьи
Уважаемы юристы …

Уважаемы юристы пожалуйста помогите

Скажите, пожалуйста, я хочу пойти учится на юриста, в будущем планирую работать по специальности(адвокатом или нотариусом) Но вот в чем проблема, отец сидел. Моя мать с ним в разводе (развелись когда мне было 3 года). Он переехал в другой город, и о том, что он сидел, узнали случайно. С ним мы никак не контактируем. Могу ли я мотом работать по специальности?

Александра
19 ответов
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Хз....у меня отец условку получил, моя карьера в погр службе при фсб накрылась медным тазом.

Моник
#2

Сашенька, вы можете работать штатным юристом, адвокатом или нотариусом. А из гос. службы может суд. приставом или т.п.

Моник
#3
Моник

Сашенька, вы можете работать штатным юристом, адвокатом или нотариусом. А из гос. службы может суд. приставом или т.п.

А еще можно по любой выбранной профессии посмотреть Федеральный закон, что бы наверняка знать.

#4
Моник

Сашенька, вы можете работать штатным юристом, адвокатом или нотариусом. А из гос. службы может суд. приставом или т.п.

Там тоже всё проверяется. Не возьмут точно. Плавали - знаем.

Гость
#6

Адвокатом - легко. У меня знакомый адвокат, сам с судимостью )) И ничо, работает. Гослужба - тут зависит... ФСБ проверяет хрен знает до какого колена, это да. Нотариус - туда любому сложно пролезть.

Гость
#7
Гость

автор, да же не старайтесь, вас не возьмут и не допустят

Не несите ерунды.

Гость
#8

В нотариат не старайтесь, автор. Я сама учусь на юр.факе и два года искала место в нотариате. нашла лишь 1(!) за все эти два года - но везле опыт нужен. А где его взятб, если без него не берут? Мир нотариата достаточно закрытый и туда можно пролезть только лишь по блату. Далее - более. Можете задерживаться на работе до 1 часа ночи, никаких переплат за лишние часы вам не будет выплачено (поскольку это частный бизнес, а не гос.!) и вы постоянно будете работать с людьми, что вечно будут на вас орать и чего-то хотеть. В результате вы будете полной психологической развалиной уже через 2-3 месяца. Вот и решайте: оно вам надо?

Гость
#9
Брэдшоу

Там тоже всё проверяется. Не возьмут точно. Плавали - знаем.

Ой и кто ж это сказал? В адвокаты, юрисконсульты, нотариусы - сколько угодно. Адвокатов тоже знаю с судимостями)). Вот при устройстве на госслужбу там да - смотрят. Но опять-таки сам по себе факт может ничего не решить, важны все обстоятельства. И от начальства зависит. Если с отцом не контактируете долгие годы, то могут взять.

Гость
#11

Брат старший был офицером, служил в РВСН, имел допуск к гостайне, хотя отец и дед сидели, так что тут как повезет. Я когда работала на оборонном предприятии,тоже имела допуск к гостайне.

Гость
#12

у нас все сидели в раше, так что чистых нет

Гость
#13
Гость

автор, не возьмут.

а те, кто пишет ,что кто-то там якобы работает с судимостью,а уж, адвокатом.... смешно читать. вы хоть знаете ,что надо пройти ,что бы получить корочку адвоката?видать не знаете,раз пишите такую чушь.

Объясните, почему это чушь и что нужно, чтобы получить корочку адвоката. Может быть, покажете прямую ссылку на источник, где сказано, что запрещено получать статус адвоката, имея судимость. Я работаю в правоохранительной системе и с адвокатами имею дело каждый день. Правильно тут пишут, что в России у большинства кто-то сидел или сидит. Тогда почему же у нас в стране столько юристов, что девать некуда?

Гость
#15

а депутат может быть судимым?

Гость
#16
Гость

ГостьГостьавтор, не возьмут.

а те, кто пишет ,что кто-то там якобы работает с судимостью,а уж, адвокатом.... смешно читать. вы хоть знаете ,что надо пройти ,что бы получить корочку адвоката?видать не знаете,раз пишите такую чушь.Объясните, почему это чушь и что нужно, чтобы получить корочку адвоката. Может быть, покажете прямую ссылку на источник, где сказано, что запрещено получать статус адвоката, имея судимость. Я работаю в правоохранительной системе и с адвокатами имею дело каждый день. Правильно тут пишут, что в России у большинства кто-то сидел или сидит. Тогда почему же у нас в стране столько юристов, что девать некуда?

юристов по образованию до фига. а что бы быть адвокатом....почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ" и сопутствующие нормативные акты и будите знать что по чём.

и то,что вы работаете в этой деятельности правоохранительной ни о чём не говорить,что вы знаете что-то. по большой части грамотных людей там мало,а остальные тупые ,Как пробки,тк на элементарные вопросы не знают ответа

Вы по вопросу-то ничего, кроме оскорблений, не сказали. Еще раз говорю, что знаю адвокатов, которые в свое время были судимы. На момент получения статуса у большинства судимости естественно были погашены. Но вопрос не об этом, а в том, почему вы автору так категорично заявили, что ее не возьмут. Если уж вы знаток фз об адвокатуре, наверняка еще и о нотариате, дайте конкретную ссылку на то, что по причине судимости близкого родственника в эти структуры путь закрыт. А то попусту демагогию разводить большого ума не надо.

Гость
#17
Гость

Брат старший был офицером, служил в РВСН, имел допуск к гостайне, хотя отец и дед сидели, так что тут как повезет. Я когда работала на оборонном предприятии,тоже имела допуск к гостайне.

Бред.

Гость
#18
Гость

Бред.

Не бред, а действительность!

гость
#19

могут быть проблемы!

Гость
#20
Гость

автор, не возьмут.

а те, кто пишет ,что кто-то там якобы работает с судимостью,а уж, адвокатом.... смешно читать. вы хоть знаете ,что надо пройти ,что бы получить корочку адвоката?видать не знаете,раз пишите такую чушь.

Нет, не знаю. Но лично знаю адвоката с судимостью )))

Гость
#21
Александра

Скажите, пожалуйста, я хочу пойти учится на юриста, в будущем планирую работать по специальности(адвокатом или нотариусом) Но вот в чем проблема, отец сидел. Моя мать с ним в разводе (развелись когда мне было 3 года). Он переехал в другой город, и о том, что он сидел, узнали случайно. С ним мы никак не контактируем. Могу ли я мотом работать по специальности?

Шанс очень маленький. Если связей нет, то скорее всего нет, не сможешь работать.

Гость
#22
Гость

Гостьавтор, не возьмут.

а те, кто пишет ,что кто-то там якобы работает с судимостью,а уж, адвокатом.... смешно читать. вы хоть знаете ,что надо пройти ,что бы получить корочку адвоката?видать не знаете,раз пишите такую чушь.Нет, не знаю. Но лично знаю адвоката с судимостью )))

Можно с судимостью, если есть связи!!! Причем это шишка какая-то должна быть, чтоб на судимость глаза закрыть смогли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: